Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10039/962/183643_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.03 458 отзывов

Bayar Sun Time 3*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Bayar Sun Time 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья-центр Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.03
рейтинг 2024
4.03
рейтинг 2023
4.03
рейтинг 2022
4.03
рейтинг 2021
4.1
рейтинг 2020
67.76%
  • 248 (67.76%) рекомендуют
  • 58 (23%) воздержались
  • 60 (24%) не рекомендуют
  • 4.07 размещение
  • 3.96 сервис
  • 4.05 питание
  • 423 всего оценок и отзывов
  • 417 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4 Пляж
3.9 Номера
3.3 Удобная парковка
3.1 WiFi
2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 458
Евгения Москва Турист 24.01.22

Да, конечно, это не отель 5*, но обыкновенный типичный городской отель. Мы были дважды: в ноябре 2019 и в начале августа 2021. В целом, вышел почти месяц проживания. Хамства свой адрес не слышали ни разу. Встречали хорошо. Оба раза без проблем прошло размещение. Номера уставшие, но большие, с балконом, холодильником и видом на море. Уборка в последний раз хромала, приходилось обращаться к администратору, но проходя мимо ресепшн, попросить убраться не проблема. Питание точно такое же, как в отеле 3* одной из известных гостиничных сетей в Анталье, ни на чуть-чуть ни хуже, ни лучше. Барменов и поваров в грязной одежде не видели. Администраторы и ребята в баре очень приветливые, шеф-повар супер! Предваряя комментарии, сразу напишу, что отель, номер, столовую не фотографировали - ездим в отпуск совсем за другими впечатлениями и фотографиями)))

Очень жаль, что больше не придется побывать. Для нас этот отель был просто палочкой-выручалочкой. Будем скучать...

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
Ирина Викторовна Екатеринбург Турист 28.10.21

Отель числится как 4 звёзды. По приезду в этот отель, турки нам изначально были не рады. Ни улыбки, ни привет. Заселили позже 14 00. Номер грязный, мебель старая, все в пыли. Матрасы и подушки в чем то красном( предполагаю, что кровь), душевая кабина неисправна, не было в номере элементарно даже стаканов, шторы грязные в каких-то пятнах, полотенец не было ни одного! Не было ни мыла, ни геля для душа. Выдавать полотенца нам отказались, прибирать номер и перестилать постель тоже. При этом турки без конца нас оскорбляли. Русские ругательства знают лучше нас. Только с помощью отельного гида нам еле как помыли пол, сменили постельное и дали два рваных полотенца. Про мало скашано- покупайте свое. Про душевую кабину вообще послали. Кондиционер не работал. Далее вишенка на торте: еда. Какие 4 звёзды? Ребята тут даже овощей и фруктов то не хватало. По итогу : мы тратились на еду в кафешках. Из напитков : вино, которое никто не пил и непонятный напиток, который преподносился как пиво. Ложек и вилок не хватало. Тарелки грязные. Из еды рис в чистом виде, иногда макаронные изделия, рис в гнилых перцах, нарезка в очень неаккуратном виде помидор и огурцов, какой то бульон гороховый и по факту то все. Никогда не докладывали "еду", если она заканчивалась. Жуть! Нам хамили, не связывали с отельным гидом! В общем света в коридоре тоже не было, уборок номеров у них тоже не проводится. Писали много жалоб. Но толку нет. Турки очень агрессивные! К концу нашего отдыха один из корпусов ( их 2) полностью опустел. И я надеюсь, что люди не будут тратить деньги на этот ужас.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Анастасия Челябинск Турист 13.10.21

Перед тем, как сюда приехать мы читали отзывы про отели в Алании и долго не могли определиться с отелем. Мы хотели купить недорогой тур на 10-12 дней . Про все отели категории 3* писали примерно одни и те же отзывы и поэтому выбор пал на этот отель именно из-за удобного месторасположения. На 12 дней этот тур нам обошелся в 68 тысяч на двоих с перелётом.

Приехали мы в отель в 23:00. Перед заселением сотрудники отеля предложили нам поужинать , за что им огромное спасибо. Мы уже начали переживать, что останемся голодные, так как магазины и ближайшие кафе были уже закрыты. На ужин был вкусный суп-пюре.

После позднего ужина нам дали ключи от номера. На удивление номер был большой. Большая двуспальная кровать + 1 кровать одноместная (хотя мы брали двухместный номер). В номере было чисто. Единственное, что меня смутило, что не было холодильника и фена.

За 12 дней уборка в номере была только один раз. Чтобы убрали в номере, необходимо было подойти на ресепшен и попросить, чтобы убрали номер и поменяли полотенца.

Вай фай есть платный (1 доллар в день) и бесплатный. Бесплатный работает плохо, платный - хорошо.
Персонал дружелюбный. Все улыбчивые, доброжелательные.

Питание скудное. На завтрак - яйцо, хлопья, овощи, сыр. На обед - суп и горячее (наггетсы, картошка фри, соевые полуфабрикаты, сыры, фаршированные овощи). На ужин почти тоже самое, что и на обед. Несколько раз давали вкусный шашлык их курицы (жарили на мангале возле бассейна).
Из алкоголя - пиво (пиво мне понравилось), вино (красное и белое).
До пляжа идти 5 минут, но мы не купались на местном пляже, а ходили на наш любимый пляж - Клеопатра бич.
На местном пляже был неудобный заход в море (камни и плиты). Если вам лень идти до Клеопатры, то я рекомендую пройтись вдоль берега до пляжа № 5,6,7. Там берег без камней.

Как я уже писала, у отеля очень хорошее место расположения. Каждый день мы ходили гуляли по городу, ездили на экскурсии. Отдыхом очень довольны, хоть и это не заслуга отеля.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2021
Екатерина Ижевск Турист 26.09.21

Ужас, как нам не повезло в этот раз....поторопились с выбором отеля...предчувствие было плохое....так и оказалось. Сначала, когда нас развозили по отелям, водитель пол часа кружил, не мог найти отель......ужас... На ресепшене молодые турки - ни улыбки, ни попыток что то сказать даже на турецком, все молча...стандартных фраз ни на каком языке не знают. Вся мебель старая, лежаки сломанные, барная стойка не похожа на барную стойку, стаканчики одноразовые, посуда колотая, темно, приехали утром, уборку вообще не делали, мусор валяется, про туалет я вообще молчу, потому что не знаю даже с чем его сравнить, где я последний раз такой видела....в общем ужасно было. Мы приехали утром, до заселения было часа 4-5. Мы решили время не терять, и хоть где то отдохнуть и переодеться с дороги - пошли в хамам при отеле (средненько). Там я разговорилась с отдыхающей в этом отеле женщиной, она про номера рассказывала, в общем вывод у меня был один - я очень хочу обратно домой.....Вернулись в отель...встреча с гидом у нас была запланирована на 16-30, но мы увидели что она с утра уже в отеле, поймали ее...Много она нам не рассказывала что как, так как мы не первый раз в Турции, но про отель и про наш шок мы говорили долго, на ум нам ни чего не приходило, но она молодец!!! Она сказала что в основном обитает в отеле, который 150-200 метров от нашего, и только сказала название, и я поняла это же тот отель, в который мы собирались 2 года назад до пандемии, но не попали в него, так как закрывали границы! И о ЧУДООООО....она сказала что можно переехать (с доплатой конечно же) но нам было уже все равно (либо отпуск в доску испорчен, либо мы что то делаем). Мы прогулялись пешочком до отеля, посмотрели территорию, нам показали номер - все было супер. Мы ждали ответа от агента туроператора о доплате....о наличии места в отеле. Часа два ждали, в ужасном отеле сидели, заселяться мы даже и не думали, номер страшно было даже увидеть, да и тем более в мыслях я уже переехала в другой отель....В общем дождались ответа, оформили все....и быстренько забрали вещички и переехали в тот отель....И отпуск начался, чудесный, спокойный, приятный, наслаждались каждой минутой. ИТОГ: читайте отзывы всегда....и не ездите в этот отель ни в коем случае!!! Не все отзывы конечно по теме, кто то на еду жалуется, кому то виски не наливают (в общем то когда и не должны), кому то еще что то, но отзыв мой прям с первого моего впечатления, я даже в номер не заселялась....P.S - разговаривали с хозяином отеля в который переехали, он нам рассказал, что хозяину этого ужасного отеля пофиг....что жалуются на грязь и т.д, все равно говорит едут к нам(((((( А отель в который мя переехали называется BONAPART SEALINE*3 - суперский отель...

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Татьяна Казань Турист 19.09.21

Наш вылет задержали, авиакомпания Уральские авиалинии, туроператор туи. Сначала попереживали, что позже попадем на отдых. Но приехав в этот отель, стало понятно, что торопиться сюда и не следовало.
Повторюсь, как и многие туристы начитались негативных отзывов, не ждали от отеля теплых встреч. На ресепшен сразу сказали раньше 14ч заселения не будет. Отправили на обед... Грязные столы, грязные приборы, отсутствие выбора еды, какие-то ужасные макароны с бурдой. Вино мы даже и пробовать не стали, ни в этот день ни в последующие. Ждем в лобби, слушаем разборки уже заселившихся туристов. Разговорились с одной женщиной, она рассказала свою историю заселения. Говорит, что отель заселен не полностью, а гостей здесь пытаются селить в здание через дорогу. Дождавшись 14ч,подошли на ресепшен, нас было 2 семьи, нам предлагал ушлый турок, сразу заведомо дурацкие варианты, и через дорогу и ещё подождать 3 часа. Или наконец, он предложил (что и было его целью) за 20 дол. классные номера (с его слов) на 6 этаже с видом на море. Показав несколько вариантов, мы выбрали себе более менее подходящие номера. Классные громко сказано, но хотя бы вид с балкона устраивал. И как оказалось на 6 этаже практически все номера пустовали.
И как уже многие туристы в своих отзывах отмечали, это удобное расположение отеля в Аланье. Мы ходили в мигрос в день по несколько раз, купить воды, еды, мороженое, фрукты. В отеле кроме арбуза и апельсин, мерзких десертов ничего вкусного не давали. Понятно, что цена в этот отель невысока. Кофе-аппарат постоянно ломался, а когда работал, наливал какую-то дрянь.
В номере не убирались 4 дня, потом пришел мальчик и в нашем присутствии помахал шваброй, забрал мусор. Полотенца вообще никто не собирался менять, которых сначала совсем не было в номере, дважды ходили просить на ресепшен. А какой грязный и ужасный лифт там...
Теперь немного хорошего, читала перед отъездом на отдых про замызганных официантов, скажу, что такого не было, каждый день они были в белых чистых рубашках, вполне приличный персонал. Никто не грубил, вежливы, бармен пиво (неплохое, холодное) наливал. И ещё, где-то через 2 дня,в наш отель приехал хозяин сети Bayar, и весь персонал оживился забегал. Что хорошо сказалось для нашего отдыха, видно что стали лучше убираться в лобби, столовке, со столов быстрее убирали, даже крошки стали смахивать. И заметно меню улучшилось, хотя выбора по-прежнему не было. Ещё однажды мы случайно застали какую-то делегацию в лобби, судя по всему этот отель и правда продали, собираются его снести и новый построить, поэтому наверно и обстановка там такая.
На пляж ходили каждый день, лежаки не брали, отдыхали на покрывалках, как и многие другие. Море замечательное. Вечерами гуляли, ходили к маяку, на набережной в кафе пили турецкий чай, кофе, в общем отдыхали. В общем отдых удался, хотя отель не рекомендую, но хаммам там очень хороший (чуть не забыла).

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2021