Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/2467/9323/2314181_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.31 263 отзыва

Happy Life Village 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Happy Life Village 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Дахаб Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.31
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.31
рейтинг 2024
4.31
рейтинг 2023
4.3
рейтинг 2022
4.27
рейтинг 2021
4.27
рейтинг 2020
83.65%
  • 174 (83.65%) рекомендуют
  • 28 (16%) воздержались
  • 6 (3%) не рекомендуют
  • 4.32 размещение
  • 4.24 сервис
  • 4.36 питание
  • 239 всего оценок и отзывов
  • 232 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.4 Удобная парковка
4.3 Номера
4.1 Анимация
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Happy Life Village 4* - 263
Сергей Ефимов Москва Турист 13.03.24

Много раз были в Египте! Отдыхали с супругой в Happy life с 16 по 24.12.23. По приезду в отель в 10:30 утра, мы встретили только 2х уезжающих туристов. И были приятно удивлены спокойствию и тишине на территории.. Отель удплен от города, но от отеля ежедневно ходит шатл три раза в день в Дахаб. Заселили нас сразу по приезду. Номер слегка уставший, но все работает. В номере бесплатный сейф и ежедневно пополняют водой мини бар.. Отель довольно большой и заселен на 10%. Персонал крайне отзывчив. Обслуживание в ресторане очень хорошее. Питание не разнообразное, но вкусное. Всего достаточно. Пляж защищён горами от ветра, море спокойное. От пляжа можно гулять вправо и влево довольно далеко. Много больших ракушек. На пляже есть риф. Много разнообразных рыб, черепаха, мурена, рыба флейта. Недалеко от отеля каньон. Рекомендуем съездить туда на квадроциклах. Это не дорого. Из анимации на пляже дартс, боча, волейбол, аэробика. Если вам хочется уединения и тихого умиротворенного отдыха, то Хеппи лайф именно то место. Приличная 4****. Очень остались довольны отдыхом..

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023
Сергей Санкт-Петербург Турист 09.02.24

Мы точно знали куда ехали. Знали, что отель находится на отшибе, что никакой движухи в нем нет. Что хотели, то и получили)
Очень спокойный отель. Отдыхали во второй половине декабря. Отель был почти пустой. В основном немцы, поляки и русскоговорящие (из России, Германии, Казахстана). Атмосфера крайне дружелюбная. Впервые увидел туристов, которые возвращаются в один и тот же отель в пятый или шестой раз.
Отель большой, по словам персонала в сезон вмещает до 900 человек. Отель продолжается строиться. Вокруг пустыри с недостроями. По берегу метрах в трехстах - дайвинг центр, куда привозят туристов из других отелей. По центру территории бассейны, но вода в них не подогревается, но это не мешает детям в них плескаться. Детей было очень мало, к Рождеству набралось максимум человек 10: от грудничка в коляске до двух подростков лет пятнадцати.
Номера, конечно подуставшие, но в этом есть свое очарование. Мебель обшарпанная, но крепкая. Матрасы на кроватях жесткие, мне очень понравилось. Кондиционер шумный, но так как на улице было +25, то мы им и не пользовались. Белье чистое, каждый день убирали. На удивление к уборке претензий не возникло. В Египте в принципе проблема с уборкой в отелях. Мы были готовы к тому, что убирать будут плохо, но песок с пляжа выметали, пол мыли, кровати перестилали. И да, когда мыли пол - двигали кровати, так что под кроватями было тоже чисто. Полотенца меняли только если оставляли их на полу, так что полотенце для ног меняли каждый день. И да, убирали одинаково хорошо не зависимо от того, оставляешь ли ты доллар или шоколадку или ничего. Мыло и шампунь в деспенсерах. Доливали по мере расходования. Но мы привезли свои. Каждый день на каждого отдыхающего ставили по полуторалитровой бутылке воды. Мы столько за день не выпивали, так что на третий день нам перестали их доставлять))).
Питание - много писали, что голодными не останешься. Это точно. Каждый день было мясо - говядина тушеная или на гриле, рыба - жареная или тушеная, курица. Всякие овощи, салаты, выпечка. Сладкое: бисквиты с разнообразным оформлением, пахлава и пудинги. Все приготовлено качественно, но однообразно и немного надоедает к концу отдыха. Напитки. Если наливаешь сам - то в пластиковые стаканчики, если просишь официанта - то приносит в стеклянных стаканах. На обед и ужин напитки только через официанта. Алкоголь - только местный, такое ощущение, что разбавленный спирт с ароматизаторами водки, виски, а если вино - то еще и краситель. Тоже самое и про соки. Из безалкогольных приемлемым был только спрайт))) Из приятного - попали как раз на Рождество и нам устроили настоящий праздничный ужин. Правда особого предупреждения не было. На улице накрыли столы, выставили стойки с фруктами, сладостями и коктейлями. Украсили ресторан и подготовили красивую подачу блюд. Готовили индейку плюсом ко всему. Повара, официанты и метрдотель - все очень приветливые. Если проявить уважительную настойчивость то получишь то, что хочешь)))
Единственное нарекание вызвал только один человек, который и носильщик, и уборщик, и продавец в отельной лавке. Так как в отеле вай-фай никакой, по отзывам других отдыхающих, мы заранее купили местную симку в аэропорту, и интернет как-то неожиданно кончился. Выезжать из отеля не хотелось, да и на ресепшене сказали, что в лавке могут помочь с покупкой дополнительного интернета. Так вот на голубом глазу, это т товарищ помог купить дополнительные гигабайты, взяв за свои услуги 10 баксов. При том, что интернет стоил 6. Жесть как она есть. Это единственное, что немного омрачило наш отдых... Кстати, каждый день в Дахаб ездит бесплатный автобус. Вернее вечером, в 17, в 19 и 22. Ехать минут 15.
Пляж. Пляж широкий, длинный, но вход по короткому пантону. Ступени широкие и удобные. Кораллы начинаются сразу, но глубина не большая. Кто-то писал, что кораллы тоже уставшие. Действительно, кораллы какие-то серые, но рыбок разных много. Вода с утра прозрачная, после обеда уже мутная. И да, в 15.30 солнце заходит за гору и сразу же становится прохладно - уже не покупаешься. Выходишь из воды и замерзаешь на ветру. На пляже есть загородки от ветра, но после обеда без солнца от них толку мало - становится холодно. Еще из минусов - это верблюды. Прибрежная полоса от пляжа отгорожена веревкой и по ней постоянно гоняют верблюдов для катания, которые оставляют свои экскременты по ходу движения. Их, конечно же никто не убирает, а ждут пока эти самые верблюды их растопчут... И второй минус – мухи. Читал, что зимой много комаров, но комаров не было. Были мухи от которых было не отмахаться…
Анимация. Ребята молодцы. Старались сделать жизнь интересней. С утра стречинг, соревнования в дартс и волейбол. Вечером различные конкурсы)))
Что могу сказать? Нам понравилось. И, конечно же, планируем вернуться сюда снова)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023
Елена Оралова Ижевск Турист 03.12.23

Ехали из-за кораллов. Получили немного не то, что ожидали. Кораллов много, но они какие-то "уставшие", как будто пыльные какие-то. Хочется их пропылесосить. Рыб немного, может не сезон ? Плавала с маской далеко и направо, и налево от пирса. Хотела рыб поснимать на камеру, еле их нашла. 😄 Самые необычные из них, кого удалось увидеть: крылатки (каждый день у пирса), рыба-шар, рыба-огурец, тигровые крылатки, мурена, морские ежи. Рыбы-бабочки, рыбы-клоуны, рыбы-флейты и др. тоже есть, но их мало, но каждый день. С удовольствием купались в море каждый день по нескольку раз. Температура воды 27-28 гр. Ниже не опускалась. В бассейн совсем не ходили (уже за несколько метров пахнет хлоркой).
Пляж: большой, достаточно чистый, понтон деревянный, недлинный, с удобными лесенками. Вход в море только по нему. С маленькими детьми лучше сюда не ехать. Можно, конечно, детей в надувном круге с понтона сразу в воду спускать, но это очень неудобно. Да и песка на пляже как-то не особенно много для детских игр. Шикарные зонтики из соломы. Дают постоянную плотную тень для 3 топчанов, не надо их постоянно передвигать. И ещё есть достаточно высокие загородки от ветра. Ветер дует почти всё время, но нам это нравилось, он теплый и приятный. Иногда правда хотелось, сразу после моря, вытереться полотенцем.
Хоть одну загородку поставь, хоть две, хоть по кругу всё огороди. Когда подходишь к пляжу, кажется, что никого нет. Очень удобно не только от ветра, но и от посторонних глаз. Хорошо, что полотенца выдают тут же, на пляже, и есть бар, где всё, что угодно из напитков с 10-00. В течение дня вдоль берега часто ходят верблюды и лошади. Нам понравилось кормить их хлебом. Налево по пляжу, за его территорией, растут пальмы. Там можно сделать неплохие фото. А направо, за "бедуинскую деревню" ходить не стоит. Ничего интересного, пальмы вырубили, одни свалки.
Для меня была неожиданностью гора, расположенная совсем недалеко от отеля. В 15-00 за неё уходит солнце. Светло, тепло и не сгоришь. Красота ! После обеда не было необходимости пользоваться солнцезащитным кремом.
Особое спасибо девочкам- аниматорам, Анастасии и Полине. Они сделали наш отдых ! Так как наш Анекс-тур ни разу не посетил наш отель, со всеми вопросами мы обращались к ним. Хорошо, что в отеле есть русскоговорящий персонал. Какие они приветливые и доброжелательные ! Хорошо говорят на английском. Какие хорошие музыкальные подборки для пляжа и дискотеки... Каждый день ненавязчиво предлагали сделать зарядку, поиграть в дартс, в волейбол. Очень хорошая придумка - перед началом зарядки они включают громче музыку и начинают сами танцевать. Не захочешь, а обратишь внимание 😃, а там и на зарядку пойдёшь. Две волейбольных команды, к моему удивлению, набирались каждый день. Вечерние шоу: каждый день,очень даже неплохо. Нам понравились фольклорные танцы, вечер фольклорной песни. Но особенно запомнилось, когда девочки, вместе с другими аниматорами, сами танцевали для нас весь вечер. Кстати у них получается гораздо лучше, чем у приглашенных артистов, самим можно с выступлениями ездить ! Ну и конечно Факир-шоу ! Как он, Сали, это делает ? Просто супер.🔥 Вообщем, везде успевают и делают свою работу от души. Всегда на позитиве и ко всем находят подход. Спасибо Настя, Полина и Сали ! 😍
Отель для спокойного, размеренного отдыха. Отлично подойдёт для 45+. Ночью тишина. Вечерняя анимация, что очень важно, проходит в баре пляже. Поэтому, даже в самых близких к морю корпусах музыку не слышно. В баре у бассейна тоже тихо, играют в бильярд, карты. В любом баре, и на пляже в том числе, можно взять крепкие напитки и коктейли их них. Все закругляются в 23-00.
Территория большая, зелёная, ухоженная. Есть даже пальмовый сад в самой дальней части отеля. Видно, что садовник старается.
Если спокойный отдых надоест, можно бесплатно ездить, хоть каждый день, в Дахаб (рестораны на воде, лавочки, аптеки, мечеть) или заказать экскурсии. Но тут они стоят дороже, чем в Шарм-эль-Шейхе ☹️ примерно на 20-25 S, но дешевле, чем в г.Дахабе. Многие развлекаются, катаясь на квадрациклах. Они расположены прямо у отеля.
Очень гостеприимный персонал. Практически все стараются говорить на русском языке (даже клининг), если не получается, то на английском. Встречают, как родных. Заселяют сразу, номер меняют без проблем, если что-то не нравится. Мы хотели именно 1 этаж и сразу об этом сказали. Там очень удобно выходить "через окно" к бару, к морю, к ресторану. Что просили, то и получили, без доплат. Сразу поинтересовались, всё ли в порядке в номере, всё ли работает. Научили пользоваться сейфом. Он бесплатный. Вода уже стояла, 1,5 л на чел. И каждый день приносили ещё по столько же. Народу было немного. Поэтому всех заселяли в ближайшие к морю, к ресторану и к ресепшн корпуса. Из всех номеров был вид и на море и на горы. Идти до моря 3 мин, до ресторана 2 мин, до бара и бассейна 5 секунд. Номера самые обычные, только душевая, как нам показалось, больше, чем обычно. Каждый день молодежь из клининга, совершенно безвозмездно, делали разные фигуры из подручных средств. Особенно нас поразил слон. 👍🤣 Убирались и меняли полотенца в одно и то же время каждый день, совершенно нас не напрягая. Особенно понравился очень милый пухленький мальчик.
В ресторане всё норм. Наш обычный завтрак в отеле: омлет с помидорами и сыром, жареные баклажаны, йогурт с фруктами и джемом или медом, тосты с творожным сыром с помидорами и вкуснейшие свежие пончики с густым жидким шоколадом. Там ещё много чего: блинчики, хлопья и др. Очень понравилось кофе с молоком и чай с лаймом. Сначала пили из обычных маленьких чашечек, а потом, чтобы два раза не бегать, стали пить из посуды для супа. 🙃
Обед: всегда мясо в разных вариациях, курица, рыба (при нас чередовались 4 вида), разнообразные овощи и свежие (мы ели капусту, помидоры, огурцы), и тушёные, гарниры картофель, овощи, рис. Много разных, отдельно стоящих, заправок и специй. Можно быстро самим приготовить, например салат, с тем, что тебе нравится. Всегда разные вкусняшки: на завтрак печенье, на обед и на ужин пирожные, рулетики, тортики с фруктами. Фрукты на обед и ужин: всегда груши, дыни, апельсины, яблоки, гранаты, свежие, очень вкусные, финики. И не каждый день, но тоже были, виноград, гуава, хурма. Мы удивились, что не было бананов и ананасов, может не сезон или дорогие, как у нас ?
Ужин: каждый день была своя изюминка: то очень красиво поданные королевские креветки, то смузи из фруктов. И да, на ужине, наливают только вино. Но, конечно, если очень хочется, то можно и чай, и кофе (по спецзаказу) 🤗. Почему так много про еду ? Вот съездите и станет понятно🤣. Какие молодцы официанты ! При входе всегда поприветствуют, пожелают приятного аппетита. Как они стараются ! Только тарелка опустела, сразу убирают, только бокал допила, сразу доливают. Если несёшь чай или кофе на веранду, любезно забирают и доносят сами. Минус ресторана: на веранде очень много курящих. Было бы комфортнее, если бы они ужинали или курили в специально отведённом для курящих месте. На пляже это не ощущается. И хотелось бы видеть названия блюд на русском языке.
Итог: из-за кораллов сюда можно не ехать. Ну а в остальном очень даже. Уезжать не хотелось. 😉

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: январь 1970
ViolettaK Брянск Турист 05.11.23

Сразу напишу, мы знали, куда ехали. Да в отеле просится реновация, но и цена, если ее сделают, станет дороже. Из всех просмотренных вариантов из более-менее приличных и безветренных этот отель вышел ощутимо дешевле самотуром. Корпуса некоторые ремонтируют. Бронировали стандарт с видом на сад, заселили с видом на море без доплат. В комнате все было хорошо, а вот ванная комната выглядела печальней, но грибка не было и было чисто. Все было в рабочем состоянии. В ванной и около урны в комнате было немного муравьев, которые пропали к концу отдыха. По корпусу травили, так как был запах.
За территорией ухаживают, виды очень красивые.
По питанию. Большого разнообразия нет. Завтраки стандартны, есть соки, бывает сильно разбавляют, набирала в термокружку, чтоб потом пить на пляже. Пекут блины, пончики и вкусные лепешки. На обед и ужин рыба, курица, и еще что-нибудь мясное. Способы приготовления меняют. Всегда картошка, рис в разных вариантах, овощи пп, паста по заказу и бывало еще что-нибудь, например, овощной шашлык, лазанья, окра. Сладостей много. Фрукты 2 вида+ в сиропе. Ассортимент меняют: гранаты, дыни, апельсины, грейпфруты, финики, гуава, груши, виноград. Все свежее, приготовлено под европейцев ( в наш заезд местных было очень мало). На обед шустрые официанты разносят напитки, при необходимости пополняют. Персонал очень приятный, всегда с улыбкой. Перекусов на пляже нет. Мороженое только детям в баре у бассейна с 16-30 до 17-30.
Пляж. А вот тут ложка дегтя. Очень много собак, продукты их жизнедеятельности не всегда вовремя убирают. За верёвочкой вдоль линии моря ходят верблюды. Их безбожно эксплуатируют, так как вид у них не очень ухоженный и запах соответствующий. Лежаки матрасы, полотенца древние. Полотенца забирают ровно в 17-00, так как уже закат. Лежаков всегда хватало, хотя некоторые упорно бронировали рано утром и приходили к 10-00. Риф с каждым годом становится хуже по словам репитов, так как вытаптывают дайверы и местные якоря кидают в кораллы. Из рыбок есть что посмотреть: видели крылаток, мурену прямо возле пирса, ската, рыб игл,барракуду уже за территорией, где песчаный заход между кораллами (вторая пальма от забора в сторону Дахаба), какую-то огромную змею на дне у рифовой стенки в сторону пляжа для местных. Неприятно удивил стрекучий планктон (много в сторону пляжа для местных), пошла аллергическая реакция. Вода была все дни теплющая: теплее, чем предыдущие 2 года путешествий в это время, но в последние 2 дня из-за появившихся волн и течения стала прохладнее.
Вай фай крайне слабый на ресепшен 24/7. Ватсап работал, а вот в телеграмме половина чатов не обновлялась.
Аниматоры развлекали днем и вечером. У русских девочек можно обменять рубли на фунты. Приглашённые танцевальные шоу были ужасны. Детская площадка в убитом состоянии. Горки в бассейнах рабочие.
Комары вечером присутствуют, в номере не наблюдали.
Отель ориентирован на дайверов. Есть хороший дайв-центр. Также прямо в отеле можно взять экскурсии на квадроциклах. Мы брали 2 раза: в горы и в лагуну. Остались довольны.
Автобус в Дахаб в 17-00, 19-30, 21-30. Выгоднее расплачиваться египетскими фунтами.
Если у вас был поздний заезд, браслеты не срежут и обед будет бесплатный. Продление номера 20$ (узнавала о стоимости продления до 14-00). Пляжные полотенца можно сдать не в 12-00, а перед отъездом.
За территорией отеля гулять негде и после заката бегают своры собак за территорией, отвязаться невозможно, но если припугнуть будут только лаять.
Каналы ТНТ и 8, которой отрубился на второй день.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
12 фото
Отдых: октябрь 2023
Лариса Иваново Турист 02.11.23

В целом наш отдых удался, получили всё о чем мечтали, замечательное море, уютный отель приятный персонал. Питание
в целом хорошее, мясо, рыба в разном исполнении, вкусная выпечка, из минусов наличие неспелых фруктов ( зелёная дыня, кислые апельсины). Большой минус для нас - курильщики, их много и они везде, отель для них, на пляже хочется дышать морским воздухом а не дымом, предложение- разделить пляж для курящих и некурящих, места для этого на пляже много. Другой минус- наличие огромного количества бездомных крупных собак, на пляже валяются на лежаках, у ресторана попрошайничают, устраивают разборки, таскают вещи отдыхающих, и ужас...в конце пляжа лежал мертвый щенок, 3 раза подходили на ресепшен, просили убрать, вонь, мухи, так и не убрали, кивают, сочувствуют, даже сходили с нами, убедилось, и на этом всё. На фоне сказочного моря это конечно, мелочи... В целом отель рекомендуем. Будет возможность, съездим опять.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023