Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1000/91289/2233862_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
2.70 55 отзывов

Vnukovo Village Park Hotel & Spa 4*

Отель, Загородный, рядом
Общая информация об отеле
Официальное название Vnukovo Village Park Hotel & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2011 отелю 13 лет
Расположение отеля
Местонахождение Москва Московский регион Россия
Тип расположения Загородный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.7
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.7
рейтинг 2023
2.7
рейтинг 2022
2.88
рейтинг 2021
2.93
рейтинг 2020
2.91
рейтинг 2019
34%
  • 17 (34%) рекомендуют
  • 5 (29%) воздержались
  • 28 (165%) не рекомендуют
  • 2.76 размещение
  • 2.32 сервис
  • 3.02 питание
  • 51 всего оценок и отзывов
  • 50 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Удобная парковка
4 WiFi
3.3 Сервисы для детей
3.3 Номера
2.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Vnukovo Village Park Hotel & Spa 4* - 55
Азаров Денис Москва Турист 14.08.23

Настроения было испорчено максимально. Персонал выполнял элементарные просьбы со скоростью черепахи, украшение номера - отвратительное, запах - отвратительный, вид из окна - отвратительный, отношение персонала к гостям - отвратительное. Больше всего удивила девушка на рецепшене, которая подошла спустя 15 минут нашего ожидания и в лоб спросив - а у вас же тариф "Романтик"? Сейчас нам цветы приедут и можете заселятся(к слову у жены было День рождение и я хотел устроить сюрприз, но видимо девушка не знает что это такое). В бассейне несколько минут несло канализацией, через время это повторялось. В ресторане после просьбы о счете ждали минут 10, в итоге уже сами пошли на бар,чтобы оплатить. При бронировании номер категории "Люкс с сауной" стоит - 8000руб., при выборе тарифа "Романтик" за 13т. с копейками вы получаете - 2 лебедя из полотенец на кровати и лепестки роз (примерно 2 розочки, не более) еще очень вонючие хризантемы(вроде так называются цветы) тоже пару лепесточков. Хотели полежать в ванной, начали ее набирать и оттуда сыпался песок(смыли его, ну бывает - подумал я, но при повторных попытках все тот же песок). Возможно ли такое, чтобы при выборе номера категории "Люкс" банально не было чая (при этом чайник стоит), платный мини-бар, на который нет ни сметы,ни прайс-листа. Шелуха от семечек в кровати, болтающиеся балки в сауне. К слову сауна - это один стоящий обогреватель, халат без пояса, которые нам пообещали принести, но в итоге не принесли. Так же в тариф "Романтик" входит - бутылка шампанского, фруктовая нарезка, мгновенная обратная связь, по порядку: бутылку шампанского и фруктовую нарезку ждали час и то после нашего недовольства: а где это? Фрукты - неспелая слива, горький виноград. Шампанское - Абрау Дюрсо полусладкое, которое как-будто разбавлено спиртом(может само шампанское такое).

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
3 размещение
8 фото
Отдых: август 2023
Аня Москва Турист 19.02.23

Только что вернулись с подругой из отеля, пишем отзыв по горячим следам. Бронировали на выходные, основные критерии были - наличие спа и небольшое расстояние от моего дома. Уже после того, как забронировали, начитались ужасных отзывов и расстроились. В отель поехали в самых мрачных предчувствиях. Однако большая часть их не оправдалась, что в сухом остатке - постараюсь изложить объективно. По факту, часть претензий не к отелю, а к другим постояльцам.

Плюсы:
1. Чистота. Было чисто везде. Номер (213) надраен, общие зоны, бассейн, ресторан - мы не нашли, к чему придраться. Видели, как убирали соседний номер - ковёр обрабатывали пароочистителем.
2. Белоснежное бельё, полотенца (кстати очень мягкие), скатерти в ресторане, халаты - ни пятнышка.
3. Очень внимательная и корректная администратор Ирина на ресепшен, которая нас заселяла и выселяла, спасибо ей. Ещё понравилась дама, которая показывала номера (подруга смотрела, прежде чем заплатить и заселиться), нам подобрали подходящий нам номер с выходом на крышу, поскольку мы курим, чтобы не бегать на общий балкон.
4. В спа приличный бассейн с отделением для детей, все три заявленные сауны (финская, солевая, инфракрасная) работали. Отличная раздевалка, шезлонги, в общем спа приличное.
5. Мы брали размещение с ужином и завтраком. Еда очень вкусная.
6. На каждом этаже гладильная доска с утюгом.
7. Есть лифты.
8. В номере тепло. Батарея шпарила на максималку, было комфортно.
9. Есть места для курения на улице, а также на общих балконах.

Увы, есть и минусы:
1. Звукоизоляция на ноле. Там такая конструкция шкафа под холодильник и для одежды, что между вами и соседями собственно эта стенка шкафа и есть. Также прекрасная слышимость из коридора. И это нам ещё повезло, что у нас не было соседей до самого утра. Поскольку отель находится рядом с аэропортом, люди заселяются в том числе ночью, слышны все разговоры. Выспаться, к сожалению, не удалось.
2. Стены ванной комнаты стеклянные. Стекло непрозрачное, но дверь на роликах закрывается не до конца, в комнату проникают все запахи и звуки. Вы станете ближе друг к другу, чем хотелось бы.
3. Долгое ожидание еды в ресторане. На ужине это не так заметно, а вот завтрак мы ждали 40 минут, из-за чего не успели сходить в СПА перед выездом, как планировали.
4. От окна ощутимо дует. Днём нормально, а вот ночью, если вы на ближайшей к окну кровати, заметно.
5. Есть правила посещения СПА, которые не всеми соблюдаются, но при этом санкций от персонала не следует.
6. Порции на ужине совсем небольшие.

Нюансы:

Не рекомендую добираться до отеля общественным транспортом. В теории удобно (автобус от м. Саларьево), на практике вам придётся тащиться от шоссе до отеля по дороге без тротуара, довольно далеко. Поэтому такси или своя машина - оптимальный вариант.

При заселении берут депозит 3 тысячи рублей, при выписке, если вы не начудили, возвращают. Нам вернули без вопросов.

Прежде чем оплачивать, мы попросили посмотреть номера. Тут тоже вопросов не возникло - показали на выбор 2 номера.

Вы можете взять халаты в аренду. Стоят они 200 рублей. Халаты вафельные, размер максимум до 54. Поэтому если вы человек крупный, лучше брать свой халат. Он вам точно пригодится, если планируете посещать СПА.

Полотенца для СПА мы тоже брали свои. Как мы поняли - в СПА их не выдают.

Стаканов в номере нет (а чайник - есть). Также нет чая, кофе, сахара.

В ванной есть пакетики с гелем для душа, шампунем и маленькое мыло. Правда чтобы открыть гель или шампунь, понадобятся ножницы или крепкие зубы :-)

Шапочки! Они обязательны для посещения бассейна. Если у вас их нет - придётся приобрести (вроде за 450 р.). За отсутствие шапочки грозят штрафом в 1000 р. На такую же сумму придётся раскошелиться, если вы решите нырять с бортика. Но по факту - были люди и без шапочек, и ныряльщики, которые любят шумно плескаться, брызгая на всех отдыхающих. К сожалению замечания им делать пришлось мне, персонал на это не отреагировал. Хотелось бы, если есть правила клуба, чтобы их соблюдали все. Это всё-таки зона СПА, а не аквапарк.

Холодновато плавать. На стене в СПА висит табло, там было написано, что температура воздуха 23 градуса, воды - 31. Мы с другими постояльцами сошлись во мнении, что вода всё таки холоднее. Я обычно долго торчу в воде, но тут замёрзла. Солевая и инфракрасные сауны были по 55 градусов (очень комфортные), финская - 75. На финскую некоторые жаловались, мол недостаточно жаркая. Но тут я на стороне отеля - люди разные, очень жаркая сауна (да если ещё человек, например, выпил), может спровоцировать проблемы со здоровьем. Кому нужно горячее - могут снять дополнительную сауну за 1500 тысячи в час (мы уточняли - минимум на 2 часа плюс депозит 3 тысячи), и уже кочегарить как хочет.

Если для кого-то это важно - в номере есть телевизор. В отзывах что-то писали по этому поводу, мы специально подсчитали - 20 каналов. В номере, кстати, работало всё - торшер, две лампы, холодильник, фен. Только феном не очень удобно пользоваться - шнур короткий и довольно тугая кнопка.

У нас были включены ужин и завтрак. Приносят листочки, нужно выбрать из нескольких вариантов блюд и и отметить. На ужин подавали салат, основное блюдо с гарниром и напиток. Указано всё по 100 грамм. Всё было очень вкусно, но порции маленькие. Две не очень-то голодные женщины наелись, а вот голодного мужчину вы таким количеством еды вряд ли накормите. Мне, например, реально принесли 100 гр. шашлыка - 2 кусочка свинины. А вот завтрак (выбирается тоже из трёх вариантов) - отличный. Мы выбрали яичницу, к ней подали 2 сэндвича, чай, печеньки, джем, сметану, что-то типа тортильи с колбасой. Завтрак отменный, красиво сервирован и вкусный.

Также есть ряд моментов, отель тут не при чём, это скорее крик души по поводу поведения других постояльцев:
- курильщики не закрывают дверь на общий балкон. Покурили - и пошли, дверь нараспашку. В итоге тянет табаком и в коридоре сквозняк, особенно пронзительный, если вы идёте из СПА. Также были накиданы окурки, хотя в углу балкона стоит ведро;
- попадаются невоспитанные люди, которые считают, что бассейн - их личная игровая площадка;
- сегодня наблюдали разборки двух кавказских компаний, и всё это прямо на входе в отель - крики, маты, взаимные обвинения. Нас это даже повеселило, благо мы были без детей, и это конечно ни разу не вина отеля, но мы ожидали, что персонал как-то вмешается и хотя бы уведёт скандалистов из общей зоны.

Контингент отдыхающих смешанный, но довольно много кавказцев, попадаются граждане из ближней Азии. Это не плюс и не минус, это некая особенность, которая объясняет некоторые моменты (например интерьер).

В целом мы рады, что съездили. Жаль, что не удалось выспаться - это единственный существенный минус. А так за субботу мы ставим 5 баллов - отлично перезагрузились в бассейне и саунах, оторвались от суровых будней.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: февраль 2023
Настя Ростов-на-Дону Турист 29.01.23

Прибыв в гостиницу, заранее забронировав, нам сообщили, что помимо стоимости номера нам необходимо оплатить парковку 500руб/день. Если заселяетесь на несколько дней, имейте ввиду, что будут дополнительные траты. Это же касается шапочки в бассейн за 350 рублей, и ХАЛАТОВ за 200 рублей, в нашу категорию номера они не входили, однако в гостинице они предоставляются “по требованию”, оказалось платно.
Сам номер-ничего особенного, порадовали саморезы торчащие в стуле в номере. Шумоизоляции нет совсем. Вай Фай не работал.
Бассейн грязный, стекла никто не моет, лежаков мало, и очень скользко! Причём даже в раздевалках! При мне женщина поскользнулась и получила травму.
Самое неприятное за время проживания, а это на минутку 5 дней, в номере убрались 1 раз!!! И то после разговора с администратором. Дважды заходила женщина в 19:00 спрашивала, нужна ли уборка? Самое время!!
Отель отвратительный, в ресторане еда не вкусная! И недешевая.
Администратор оооочень неприветливая, высокомерная девушка.
Больше ни ногой!!!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: декабрь 2022
Юлия Ялунина Москва Турист 13.01.23

Не Олл инклюзив (еда по меню в котором 4 супа,4 горячих из которых 2 нет, 4 салата, кофе чай морс ,который кстати был газированным прокисшим и красное вино,десертов, фруктов и овощей нет,либо за отдельную плату).

Номера потрепаные, очень холодные, с окон дует так, будто они открыты, одно одеяло одноместное на двухместную кровать, телефон стоит просто для декора, без шнура. На вопрос: «как дозвониться на ресепшн?» ответили: «ну позвоните со своего телефона 102».
Попросили еще одно одеяло, полотенца и бокалы, принесли спустя час,после 2 звонка на реснпшн, и то только одеяло.

Кстати про полотенца, в зоне спа их просто нет. На это нам сказали, что надо было полотенца взять из номера. Халатов тоже нет, точнее есть но за дополнительную плату (хотя перед тем как пойти в спа нам сказали,что халаты должны быть в номере,конечно же их там не было).
Взяли мы полотенца из номеров, сходили в бассейн, после этого естественно они стали мокрыми и их пришлось там оставить, полотенце потом дали только одно (на двоих).

Идти от бассейна до раздевалки очень далеко и холодно, в итоге заболели на следующий день.

Сауна работает только одна,во всех саунах холодно.

Парковка 500₽ - сутки, но это ладно спасибо,что хоть заранее предупредили,но тоже странно-у нас же все включено!А оказывается,что далеко не все. А территория кстати,не огорождена.

При заселении мы спросили на ресепшене , можно ли со своим алкоголем (шампанским) находиться в ресторане, нам сказали да,позже, когда мы пришли на обед, нам устроил скандал администратор: -«Платите 500₽ за бутылку пробковый сбор», мы ответили, что нам разрешили на ресепшене и он пошел выяснять этот вопрос, сказал, что мы обманываем и он пойдет смотреть камеры… (Просмотрев камеры, он вернулся). «Сотрудник ресепшена ответил Вам, что этот вопрос вы можете уточнить в ресторане». На нашу просьбу посмотреть вместе камеры мы получили отказ, так же как и на просьбу чтобы он снял фрагмент нашего разговора на ресепшене, сказал, что нужно поверить ему на слово,и что на видео не можем снять и звук только в наушниках слышно,короче бред и вранье,в итоге понял,что нас обмануть не получится и разрешил пить свое шампанское.

Чтобы пойти в караоке нужно заплатить 1000₽ депозит с человека и +500₽ депозит за песни (и депозит можно потратить только на кухню,а на алкоголь нельзя).

И что нас окончательно добило - МЫШЬ в номере. Видео прилагаю.
Случилось это спустя 5 часов пребывания в отеле, мы сразу же пошли на ресепшен писать заявление на возврат денег и собирать вещи. Кстати, в номер даже никто не поднялся поймать эту мышь. И деньги нам вернули на 10.000 меньше, объясняя это тем, что мы там пробыли ночь, хотя в заявлении на возврат написано время 21.11 (это мы еще час ждали пока нас выселят и примут все документы).

ХУДШИЙ «ОТЕЛЬ» В МОЕЙ ЖИЗНИ! В КАЖДОЙ локации этого «отеля 4*» не тянет даже и на одну звезду.
Лучше бы сделали из него обычный хостел и не обманывали людей.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
2 размещение
2 фото
Отдых: январь 2023
Ольга Москва Турист 10.09.22

Это кошмарное место. Приехали к двум, заселили к шести, сказали ждите. Номера не готовы, хотя заселение в 14-00. Оплатили три супериора, дали только 2 и стандарт. Нету больше. Сняли деньги за депозит, мол за мини бар. В итоге , в одной комнате пустой холодильник, во второй комнате вообще холодильника нет. За что депозит???? Выйти нельзя никуда , нас прогнали везде. В беседке нельзя , плати 3000р, в баре нельзя , плати! У нас все включено оплачено было. В итоге я вообще не поняла что именно включено. Спросила у работника , нам из номера хоть куда-то можно выйти и не платить, он сказал нет, тут никуда нельзя. Везде все за деньги. Детей поселили в самом последнем номере , где балкон и курилка. Все курили детям прям в окно. Да я в шоке диком . Мы заплатили 30000 за то, чтобы сидеть в номере. У меня квартира есть.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2022