Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/10239/9089/387064_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.71 25 отзывов

Novotel World Trade Centre Dubai 4*

Отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Novotel World Trade Centre Dubai 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Novotel Hotels - 448 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Бур-Дубаи Дубай Эмират Дубай ОАЭ
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.71
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.71
рейтинг 2024
4.71
рейтинг 2023
4.64
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.78
рейтинг 2020
95.45%
  • 21 (95.45%) рекомендуют
  • 1 (5%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.72 размещение
  • 4.84 сервис
  • 4.56 питание
  • 24 всего оценок и отзывов
  • 23 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 WiFi
4.8 Номера
4.7 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Novotel World Trade Centre Dubai 4* - 25
Татьяна Казань Турист 25.01.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
Каширина Виктория Александровна Краснодар Турист 07.05.23

Отдыхали с сыном на весенних школьных каникулах. По отелю напишу кратко, много информации в других отзывах, не хочу повторяться. Расположение отеля великолепное. Шаговая доступность от метро, три остановки до Бурдж-Халифа. Приехали в отель раньше указанного времени заселения, но заселили сразу, без ожидания. На ресепшн персонал англоговорящий, но проблем с пониманием не было (английский не знаю в совершенстве, гугл в помощь ). Все быстро, вежливо и с улыбкой. Номер хороший на 8 этаже, с видом на бассейн и Бурдж. Брали только завтраки, голодным не останетесь, все очень вкусно. Совет- берите еще и обед. Мы до обеда тусили возле бассейна, потом ехали гулять. Возвращались всегда поздно. Питаться где-то дорого. Цены на продукты высокие. Вкус колбасных изделий и сыра, которые продают в магазинах, специфический, хлеб тостерный. Уборка номеров нормальная, претензий нет. Ставили бутылку воды на день, и эта норма была указана в памятках. Маловато. На выходе из Trade Centre слева стоит бесплатный автомат с водой. Туристы разноговорящие, славян очень много. В целом по отелю все понравилось, с удовольствием вернемся туда вновь.
Теперь про отдых. Заранее советую изучить все тонкости отдыха в Дубай. Попали на Рамадан, проблем не было никаких. В Дубай Мол туристы откровенно пили и ели, никто не запрещал. Ездили везде на метро, купили карту и вперед. Если семья большая, есть смысл брать такси. В метро кондиционеры, в молах тоже, прохладно. В метро ездят работяги и туристы, арабы- редкость. Место никто не уступит, даже если вы трижды беременна и держите 5 сумок. Сын уступил место иностранной даме, так ее муж рассыпался благодарностями. Взяла гордость за наше воспитание. Фрукты, типа " Тагил" не встречались.
Были на смотровой площадке Бурдж. Покупали заранее в "Спутнике". Зря. У гида тур дешевле и курс доллара в "Спутнике" на 10 руб больше официального. Никого не слушайте, билеты можно купить на месте без проблем. НО! тех денег (45 долларов) удовольствие не стоит. До этого посетили Золотую рамку, понравилось больше, а по цене столько же, только в дирхам. Обменники во всех магазинах крупных. У нас еще была карта Газпром юнион пей, работала без проблем. Посетили Золотой рынок (один раз можно поглазеть, потом глаза устали от блеска), Пальма Джумейра (вид с верху красивее, если не планируете посещать аквапарк, смысла в поездке нет. Монорельс впечатлил, цена на него зависит от количества станций, которые хотите проехать. Большой минус, по Пальме нельзя пройти пешком по всей ее протяженности, только местами. Шоу фонтанов отменили, не пояснив причины). До Пальмы доехали на метро, потом пешком до станции монорельс. Установите карту города и вперед, очень помогло. По Дубай Марина погуляли, красиво, особенно вечером. Бурдж, Дубай Мол, фонтаны-неоднократно. Вайфай везде: отель, метро, монорельс, магазины, пляж. Качество отменное, поэтому покупать местную симку смысла нет. Погода: уже днем было жарко, сгорели, берите крем, но это все равно не спасло. Русская речь везде, такое ощущение, что никуда не выезжал.
Впечатления от поездки хорошие. Дубай- красивая картинка, ее стоит увидеть хотя бы один раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2023
vera-vlasova444 Нижний Новгород Турист 14.04.23

Все понравилось. Заселили раньше времени (мы были счастливы). Номер чистый. Убирали каждый день. Вода (теперь она в стеклянной бутылке), чай, кофе обновляли каждый день. Кстати, бесплатно питьевую воду можно наливать у выхода через Трейд Центр (ближе к метро, слева). Только в бутылку, руку подносите к кранику (там датчик и вода льется). Еду готовую покупали в торговых центрах. Ищите Grandiose, Speenes, Carrefour. Хорошие супермаркеты, вкусная и недорогая еда. И не перчёная. На море ходит небольшой автобус. Совет - занимайте очередь заранее. И с пляжа тоже идите заранее, у нас не все желающие вмещались. Уезжали на такси. Море очень чистое, песок белый. Один минус - на пляже душа нет. Ездили на Ла Мер (пляж) - вход в море у нас лучше и вода чище. Если поедите в Сад Цветов, то не очень поздно, как стемнеет, там уже не интересно (доезжаете бесплатно до Молл Эмират ищите на улице автобусную остановку и едете на 106 автобусе за 5 дирхам (билет в сад цветов 75 дирхам). Покупали серебряную карту на метро, ей и расплачивались в автобусе. Огромная благодарность девушке на ресепшене Lala (полненькая). Самая лучшая. Попросили продлить на пару часов пребывание в номере в день отъезда, одна отказала, а она - разрешила! Успели как люди сполоснуться и попить чаю в обед в номере. Рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: март 2023
Елена Москва Турист 13.04.23

Отдыхали с подругой в NOVOTEL WORLD TRADE CENTRE DUBAI 4* в марте 2023г. Выбрали этот отель из-за близкого расположения к метро, центру и достопримечательностям. Персонал вежливый, русско-говорящий был один молодой человек, но небольшого набора слов по-английски нам хватало, чтобы объясниться. На худой конец)) на фри вай-фае через онлайн переводчика можно обсудить любой вопрос!)) Интернет отличный!
И так :
- В лифте надо приложить карточку от номера ( под кнопками черный прямоугольник) и нажать свой этаж, иначе лифт не поедет! Вниз не надо прикладывать...нам никто не подсказал.))
- Завтрак отличный ...разнообразный, на все вкусы! фрукты, овощи, яйца, омлеты, каша, сыры, орехи, нут,колбаса, ветчина и тд и тп
- Пляж Кайт-бич! Сам пляж отличный , широкий и красивый...песочек, море сине-голубое...почти Мальдивы или Мексика .Мы располагались в той части, где нет лежаков (нам и не надо), зонт свой привезли из Москвы, тк зонты , лежаки очень дорого...где-то на 2-х если 2 лежака и зонт - 3000 рублей на наши)! Левее ( пройти минуты 3) есть туалет( бесплатный), душ и всякие кафе.
НО, дорога на пляж не 10 минут, как пишут от отеля....ехать минут 20-30 всё зависит от пробок. Автобус туда в 9 и в 11 , обратно больше рейсов, вам дадут расписание. Если опоздаете на 9....или всем не хватило места ,дополнительного автобуса нет!? Следующий в 11 ! Не очень удобно....такси стоит примерно 25 Дрх., если на 4-х то нормально...рублей по 100 ))) на наши деньги.
Кстати, обменяли первые доллары в отеле, точнее через отель есть проход в деловой центр...там есть обменный пункт.
Так же через этот ЦЕНТР проход к метро ( идти 5 минут).
Карту выгоднее покупать на метро серебро, на ней уже 25 Дрх, она бессрочная и выгодные поездки. Но надо всегда помнить, чтобы на карте оставалось 7,5 Дрх иначе не пройдете. И обязательно приложить карту как на входе, так и на выходе !
- Экскурсию брали одну в Абу-Даби ...на пляже ходят наши и предлагают 200 долларов машина на 4 -х, по 50 Дол. ...это не дорого, но единственное у нас был парень из Азербайджана....он конечно не экскурсовод, но вполне сносно за эти деньги! )) И на машине гораздо быстрее , чем автобус с кучей народа.
- Про номер ! Самое главное- переходник не нужен....в номерах уже розетки адаптированы под евро. Просто вставляете вилку и всё работает ( сначала мы не поняли , тк она выглядит как 3-зубец и пытали рецепшн )))) , чтобы нам дали переходник).
В номере уже стояла доска и утюг в шкафу. Есть чайник - чай , кофе...вода.
В душе гель, шампунь, даже лосьон для тела, всё оч. хорошее....но бальзама для волос нет! Халаты, большие полотенца, уборка каждый день.
- Бассейн от отеля не на крыше, как пишет отель, а на первом этаже ( можно через ресторан пройти или при выходе из отеля повернуть на право и через 10 метров будет вход. Там и туалет и раздевалка и полотенца)...лежаки, зонты, бар (дорого))) ) полотенца там рядом выдают.
- Супермаркет рядом нашли не сразу...если идти к метро он слева в доме на 1 этаже, а на право уже метро...мы его увидели из вагона метро, когда подъезжали.
-До музея будущего пешком 10-15 минут, гуляли рядом, внутрь не ходили.
-До фонтанов 3 остановки на метро
- До арки 1 остановка
Отель хороший, страна тоже...денег побольше и будет отлично!!! ))))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2023
Калёнов Павел Иваново Турист 26.10.22

Отдыхали вдвоём в феврале 2022 Года в первые в ОАЭ.
Забронировали номер по очень хорошей цене, 69 тыс за двоих на 7 дней с завтраками. В отель привезли после 14 ч. Сразу дали отличный номер на 11 этаже, с видом на высотки, вид хороший. В номерах приточный кондиционер-прохладно и свежо. Отель очень опрятный, чистый, ухоженный. Номер крутой! Завтраки были отличные, нас все устраивало. До метро 10 мин пешком по крытому кондиционированному выставочному центру. До Дубай Молла 2 короткие станции стоит 3 дирхама (60 рублей). До Дубай Марины минут 30 на метро. Посетили выставку экспо 2020. Рядом с метро есть кафе, рестораны, продуктовый круглосуточный магазин Зум, где можно купить продукты не дороже цен в России. Ходили на пляж Ла-мер, ходили пешком, под трансферы не подстраивались. Пешком 30 минут по местному рынку. Пляж ухоженный, с инфраструктурный, есть душ, туалет, кафе. В заливе чистая комфортная вода. Рекомендую этот отель, с удовольствием вернусь сюда ещё.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2022