Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/254/89057/1289051_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.19 232 отзыва

Memories Caribe Beach Resort 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Memories Caribe Beach Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 328 номеров
Год открытия 2008 отелю 16 лет
Принадлежность к сети Memories Resorts & Spa - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Кайо Коко о. Провинция Сьего-де-Авила Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.19
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.19
рейтинг 2024
4.19
рейтинг 2023
4.22
рейтинг 2022
4.25
рейтинг 2021
4.23
рейтинг 2020
74.55%
  • 167 (74.55%) рекомендуют
  • 34 (20%) воздержались
  • 23 (14%) не рекомендуют
  • 4.39 размещение
  • 4.24 сервис
  • 3.93 питание
  • 224 всего оценок и отзывов
  • 224 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.2 Анимация
4.1 Номера
3.6 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Memories Caribe Beach Resort 4* - 232
Велена Исае Санкт-Петербург Турист 02.04.24

Внезапно предложили путевку на 8 ночей -9 дней за 200 тыс на двоих ,решили и махнули с мужем , перелет нордвиндом прошел нормально , не устали ,спали много ;) От аэропорта за 30 мин были уже в отеле ,из России видимо заселяют с 10-14 корпуса ,они возле ресепшена, номера почти все одинаковые во всех корпусах ,20-24 корпуса новые но туда сложно попасть либо с доплатой я так поняла . Сначала плевались первые пару дней потом стало все хорошо 👌 привыкли ,по еде гриль каждый день в обед и ужин рыба и мясо ,макароны есть но даже в виде пасты их умудрялись испортить 🤣в основном ели рис и спагетти просто , из фруктов ананасы папайя гуава, утром фреши из них делают вкусные , супы в виде бульонов тоже нормальные ,яиц не было дней 5, ели панкейки ,бутерброды ,алкоголь мы мало пили ,пиво вкусное из кранчика , мохито и пиноколада ну так себе ,видимо ингредиентов не хватает у них каких то ,в общем голодными мы прям не б были ,что то найти можно ,пляж это бомба 💣 это космос ,морские звезды по берегу и вода теплая обалденная , поехать еще раз -да поедем но может в другой отель ,советую 100% ,долгой перелет того стоит но лучше больше 10 лететь чтобы прочувствовать и релакс получить , берите мелкие доллары евро на чаевые ,а чаевые канадцы им дают много )) канадцев 80% в отеле ,все нормальные ,шоу каждый день

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: март 2024
Лигус Даша Дмитров Турист 16.03.24

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022
adriana Нижний Новгород Турист 24.02.24

Добрый день !
Отдыхали парами , без детей , отель 16+ и в основном он рассчитан на канадцев среднего и пожилого возраста .
Территория большая , очень ухоженная, каждых уголок обработан , каждый кустик пострижен . Персонала много, все заняты своим делом и в целом они очень доброжелательные и приветливые . В барах на территории всего отеля , на ресепшене , в ресторане , никогда без внимания мы не оставались .
Еда: еда была всегда , думаю , что если вы едете на кубу с завышенными ожиданиями , то будете разочарованы , потому что никаких изысков и деликатесов не было . Паста каждый день с начинками по вашему выбору , рыба белая и говядина /свинина чередуется . Нужно стоять к повару в очереди, но это все достаточно быстро проходило . Общий стол-салат бар, нарезки , соусы, всегда пыла либо паэлья с морепродуктами , либо паста , были мидии , рыба , разное мясо с соусами , мы не голодали . Десерты скудные , но очень вкусное мороженое , фрукты-ананасы, арбузы и папайя.
Ресторан большой, места хватало всегда, персонал очень внимательный.
Бар работает, вечером можно выпить местный алкоголь или кофе , есть коктейли
У бассейна анимация, ребята каждый день что-то придумывают , вообще команда аниматоров стараются , они очень веселые, по вечерам были дискотеки и танцевальные шоу

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
19 фото
Отдых: февраль 2024
Рыбалко Елена Москва Турист 04.10.23

Важный факт, пишу отзыв спустя 4 года)) хотя может и не важный)) на Кубе все тааак медленно, что может быть ничего не поменялось 😄 Мне кажется, что в таких местах отель не имеет значения, здесь ты не обращаешь внимания ни на какие минусы! Тут океан.. потрясающе красивая природа! Что еще нужно?
Но тем не менее 😅
Отель 🏨
Встретили нас просто прекрасно! 💃🏽 с танцами и песнями! Аплодисментами и прохладительными напитками! Задали тон и настроение на весь отдых!
Персонал 🧍‍♂️
Супер мега приветливый ! Искрящийся и улыбчивый! Начиталась о кризисе в стране, накупила девчонкам колготки, лаки для ногтей и шоколад 🍫 Аленка ! Ну и все! Вы бы видели, КАК они радуются плитке шоколада! Как они улыбаются и искрят позитивом!
Уборка в номере 👌🏻
Бармены и официанты отзывчивые и спешат на помощь ☺️
Еда 🥣
Я была удивлена, что в таком месте нет рыбы)) она есть, но я ожидала… нет, они оказывается ленивые ребята и им проще отрубить голову курице, чем выйти в море и наловить рыбы! Еще нам местные рассказали, что у них запрещено 🚫 законом ловить омаров, лангустов , т.е. туристам они в ресторанах продают, а вот домой детям принести, - считается браконьерством!!! Это ужасно обидно, жаль людей.
Но, вернемся, были креветки 🦐 рыба тоже была, но ее было мало) мне кажется, что я все время ела пасту 😄 никто не уходил голодный, естественно! Но разнообразия не хватало)) хотя это наши завышенные ожидания, и надо понимать, куда ты едешь!
В ресторане всегда была живая музыка! Боже мой! Это ведь красота! Так все вкуснее 😉
Территория 🌿
Ооох уж эта территория! Это сказка! Это очень красиво! Все цветет, все благоухает! На территории отеля есть озеро, я прикрепила фотографии, ну это просто космос 🚀 зеркало! Единственный минус всей этой истории, это комары 🦟 гигантские! И приставучие! Меня сожрали так.. что я вам не передам словами. Конечно я читала перед поездкой, что нужно брать фумигаторы и побольше, так вот, берите все что известно 😆 меня жрали как не в себя))) при чем у нас компания собралась из 6 человек, и ели только одну меня 😅 ужас!
Еще отдельно хочется сказать, что сталкиваешься с таким количеством экзотических птиц и животных 😍
На территории отеля живет пеликан , 🦩 фламинго, про крабов 🦀 вообще, как у нас куры 🐔 в деревне, или в стамбуле коты, так там крабы 🦀🤣 очень много , и все их норовят словить или потрогать)) диковина!
Куча всяких красивущих ящериц, бабочек, в общем, я была в восторге 😍
Пляж 🏝️
Сказка! Я в восторге, песочек.. водичка невероятно красивая и теплая! Нигде я такой воды не видела!
Лежаков было не оч много, но персонал всегда приносил и решал вопрос.
Экскурсии 🗺️
Опять же, самое главное нужно понимать, что это не турция или египет, тут все иначе)) тут яхта 🛥️, которую они обещают- это ведро с болтами)) у нас так получилось, что приехали к причалу, когда увидели ЧТО нам предлагают, мы просто отказались, в океан на таком не безопасно, до нас ребят распределяли по суднам более менее с натяжкой ещё ничего, хотя бы были тенты натянуты от солнца, нам же досталось оно.. поэтому мы отказались, и нам вернули деньги, мы спокойно вернулись в отель) потом обсуждали с теми кто поехал , тоже разочарование было, там обещали омаров кушать на яхте, но не тут то было…
Вот в дельфинарий стоит поехать однозначно. В эту местную деревню тоже)) не помню как называется.
Номер 🛌
Очень симпатичный, достаточно просторный, фото прикрепила. Все необходимое есть.
На материк мы не выезжали, так как был кризис с бензином , но честно говоря, и не хотелось время терять. В общем, место прекрасное! Впечатлений море! И хочется ещё!!!
WiFi 🛜
А это самое классное, если хотите отключиться ,перезагрузится и насладиться отдыхом- вам сюда! Место без интернета! Это рай просто! Он там есть, но платный, если кома по работе, то сочувствую..

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
47 фото
Отдых: сентябрь 2019
Елена Серпухов Турист 09.08.23

Главным критерием выбора отел был максимальный релакс после напряженной работы, поэтому 16+ и отзывы сыграли в пользу Меморис Карибе. Тур был куплен на сайте туроператора.
Перелет с Северным ветром был просто отличный, включая питание. Начитавшись отзывов, заказали доп. питание и прихватили перекус в дорогу, в результате оказалось с избытком и весь перекус приехал в отель.
В отель приехали около 16 ч., заселили сразу в номер 2117, на втором этаже бунгало, как и просили при бронировании.
Номера большие и вполне приличные, если учитывать то, что я не обращаю большого внимания на ремонт, удивление вызвала только стеклянная и полностью прозрачная дверь в туалет с ручкой только изнутри))) Такого я раньше нигде не видела и это, мягко выражаясь, не совсем комфортно. Еще один существенный минус- сломанный кондиционер: температура не регулировалась и выставлялась им по его собственному усмотрению от 26 до 28 градусов. 28 ночью- это пытка, менять номер на первый этаж не захотели, выход нашли: выдвинули кровати к другой стене, чтобы спать прямо напротив потока воздуха. Да, отель старенький, да и денег на обновление в стране нет. Но, знали, куда летим, поэтому проявляли изобретательность и не обращали внимания на мелочи. Вай-фай подключается только на рецепшен и в лобби-баре (лучший бар), я подключала "Забугорище". Снек бар- никакой и народ туда ходит редко.
Номера большие, горячая вода была, гель, шампунь, мыло были, фен, холодильник, сейф- все работало, был утюг и гладильная доска.
Территория отеля небольшая, цветущая. Главная достопримечательность отеля- это пеликан, живущий в отеле. Птица на пмж, летать не может, крыло повредилось во время урагана Ирма, его приютили, выходили и оставили жить. На территории есть несколько кошек и собак. Из приходящей, природной живности- большие крабы в мангровых зарослях, раки-отшельники в разнообразных раковинах, игуаны, много колибри. Вечером очень много кровососущих насекомых, хорошо справляется красный "Рейд".
Пляж хороший, чистый, в воде летом мало кто есть, хотя, любителям снорклинга советую взять маску, у соседнего отеля (Плайя Коко) есть интересные рифы с разноцветной живностью. Видела несколько барракуд недалеко от берега, одна была довольно крупная, но агрессивного поведения не проявляла. Часто встречаются морские звезды, очень жаль, когда их вытаскивают из воды(((. А сама вода- просто чудо: прозрачная, неимоверно красивых оттенков. Большой минус: спасателей на вышках на пляже нет, поднимаются туда только чтобы сменить флажок.
Питание было нормальное, учитывая энергетический кризис в стране. Всегда была рыба, мясо, креветки, фрукты и бананы во всех видах. Официанты отлично работают, стараются, очень услужливые и приветливые, впрочем, как весь персонал отеля. Отдельно хочу сказать про анимацию, хотя отношусь к ней очень прохладно, но в этом отеле это были не просто аниматоры, а музыкально-театральный коллектив. Было очень приятно и интересно. Управляющий присутствует в отеле постоянно и все контролирует. На пляже за вещи можно не переживать, да и с балконов первых этажей ничего не пропадало.
Ездили на экскурсию в Тринидад на 1 день, интересно было посмотреть на старину и особенности жизни кубинцев.
В предыдущих отзывах ругают гида Владлену, у нас она не вызвала отрицательных эмоций, сообщила полезную информацию, а больше мы не обращались, не было надобности.
Алкоголем не интересовались, а кофе много в дьюти фри аэропорта всякого: молотого и в зернах. Кстати, кофе в отеле не впечатлил.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: июль 2023