Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/46/227/72210/1750392_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.10 373 отзыва

The Long Beach Resort 4*

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название The Long Beach Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Когалла Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.1
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2024
4.11
рейтинг 2023
4.11
рейтинг 2022
4.11
рейтинг 2021
4.11
рейтинг 2020
75.68%
  • 252 (75.68%) рекомендуют
  • 32 (13%) воздержались
  • 49 (19%) не рекомендуют
  • 4.08 размещение
  • 4.01 сервис
  • 4.23 питание
  • 345 всего оценок и отзывов
  • 329 от туристов
  • 16 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.1 Удобная парковка
4 Номера
3.7 WiFi
2.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле The Long Beach Resort 4* - 373
Сергей Москва Турист 21.04.24

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2019
роман Москва Турист 22.03.24

сам отель хороший. Большие номера, удобные кровати, удобный большой балкон на котором есть столик, стулья. Есть большой шкаф, холодильник, тумбочки. На всей территории работает вай фай, есть три бассейна, есть ресторан, бар. Качественная уборка каждый день, меняют полотенца, гель для душа, шампунь, лосьон для тела. Всё хорошего качества. для отеля 3 * это очень хорошо. Притензий нет. Завтраки не очень. Но, рыбы нет, морепродуктов нет, соки разбавленные водой . Но, есть хороший чай, местный кофе. Каждый день готовят под заказ омлет, яишницу. Жарят блины и панкейки. Фрукты на фото. Папайя зеленная (скорее всего кормовая), ананасы старые. Даже в России когда покупаешь они ароматные, сочные . Здесь такого нет. Из мяса только курица и то острая и части , где мало мясо . Но, голодными не останешься. Здесь тоже нет особенно притензий. Хотя в отелях 4 * , где отдыхали друзья. Была рыба, морепродукты, больше фруктов, была курица на гриле, индейка, был апарат для изготовления фреша из апельсинов. Здесь этого нет.
Теперь минусы. ----
Отель находится далеко от цивилизации. До ближайшего посёлка/деревни... 1.5 ч на автобусе, час на тук туке.
Тк коггола маленький посёлок (деревня) НЕТ мест, где можно купить сувениры, нет места, где можно купить и приготовить рыбу/морепродукты, нет тур фирм которые организуют поездки по Шри Ланке. Только от тур фирмы (при отеле). Нет больших маркетов,где можно купить продукты, воду. Всего пару ресторанов, где цены очень высокие. Нет клубов. Эти пару ресторанов на пляже закрываются в 22 ч. Даже всего две палатки с фруктами. (Естественно дорогими) Вообщем ничего нет.
Приведу только один пример - в ресторанах порция рыбы (450/550 гр) с рисом стоит 2900/3200 рупей. Если поехать в соседнюю деревню там можно купить ещё живую рыбу 1 кг это 👉 две рыбы за 1600 -1700 рупей. И пожарить стоит 400 рупей. Тигровые криветки 2000 руп 1 кг + 400 руп. В ресторане 3200 рупей 6 штук. + фри и 150 гр огурца.
Опять же в соседних деревнях нет волн, много больших магазинов, есть ночные клубы которые работают до утра . Выбор фруктов больше, есть тур фирмы, где можно оформить поездку на день, два, три или пару часов.
И главный минус отеля в номерах живут крысы. Вывод конденсата из кондиционеров так устроен, что он идёт по потолку. В связи с этим в Шахтах завелись крысы . Мы лично их видели пару раз за 12 дней. Но, шуршание под потолком слышали каждую ночь, фрукты которые мы покупали были погрызаны. На вещах которые были в ящике оставались фикалии. Сами понимаете, жить в комнате, где ночью слышан писк и скрежет, утром находить погрызаные фрукты + приходишь с пляжа а на кондиционере сидит крысы... Мало удовольствия. Руководство отеля никак не реагирует. Просит фото. Но, простите, мы не могли постоянно держать телефон или фотоаппарат на готове. Фото крысиных фекалий не удовлетворила людей на рецепшене.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2024
Надежда Москва Турист 01.03.24

Приветствую! Только вернулись из отеля, пишу по горячим следам.
Если коротко: ожидание и реальность очень даже совпали. В плане сервиса очень хорошая 3-ка.
Перелет а/к Россия (Аэрофлот) - без задержек и нареканий.
Главные плюсы отеля: пляж и отсутствие на нем базар-вокзала. В океане около отеля я купалась, дети нет. Ходили по пляжу налево 10 минут в небольшую лагуну, народу мало, там риф и нет волн. До ближайшего пляжа с черепахами (Делавелла) 15 минут на тук-туке за 700-1000 рупий. Вот там народу всегда много (на Хикке и Уне еще больше), но для разнообразия отлично и недалеко.
Покушать 3 заведения рядом, если нет жары, можно дойти пешком (одно прям совсем рядом, если выйти из отеля направо). Цены где-то ниже, где-то такие же, как на популярных пляжах.
Номер дали на 3-м этаже, не стала менять. На первом лучше, но если рядом с вами нет шумных отдыхающих до ночи компаний (либо вы сами любите такие компании) и номер не у входа на пляж.
В номере не работал сейф и под конец сломался кондиционер. Приходили, но не починили )) В целом на сервис не обращали внимания, хотя уборка кстати была вполне приличная.
Большие чистые бассейны. Пляжные полотенца как бы были, если попросить и подождать )
Завтраки так себе. Нет сыров (только один национальный вкусный мягкий сыр) и йогуртов, но это норм для Шри-Ланки. Фрукты, омлеты, кофе - нормально.
Фрукты покупали на рынке, пешком минут 15 или на тук-туке. Манго не сезон, но покупали по 500 рупий, перед отлетом по 1000.
Комаров практически не было, пляжных блошек тоже.
Понравилась локация: от аэропорта 3,5ч с учетом развоза по отелям, если на такси, то 2ч. Недалеко до Галле, Унаватуны, Матары, Мериссы и Велигамы - объездили всё с тук-тукером, он же нам экскурсии проводил, завозил слонов покормить, в храмы и на змей посмотреть ))
Ездили на двухдневную экскурсию по острову с ночевкой в горах с местным гидом - очень понравилось! Были на озере Коггала - тоже рекомендую.
Остался осадок, что везде тебя разводят на деньги и даже если торгуешься, все равно переплачиваешь ) ну да бог с этим )
В целом поездкой очень довольны, посмотрели остров, джунгли, флору и фауну, накупались, наелись фруктов. Мощь океана - это просто ван лав и именно около отеля :)
Вернусь ли еще на Шри? Вряд ли. Есть еще много других мест, которые хочется посмотреть.
Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу )

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2024
Оксана Москва Турист 02.02.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Юлия Безрук Москва Турист 11.01.24

Как важно читать отзывы об отеле перед планированием поездки!) И благодарю всех отдыхающих, которые написали полезные отзывы на этом сайте)
В целом, отдых в отеле понравился)
Из важного:
1. Обязательно выбирайте номер с видом на море! Это снимет вам уйму головной боли!) У них было цунами и отель после восстановления. Номера с видом на сад плохие: где-то сантехника сломана, где-то окна не открываются, дают эконом вместо комфорта, и вам намного дороже будет доплатить за проживание в номере с видом на море по факту в самом отеле. Мне повезло: я сразу у туроператора выбрала номер с видом на океан (SeaView) и номер был шикарным!) все работало) Ну иногда отваливалась ручка у крана или падал полотенцесушитель 😂 Но это нюансы))
2. В номерах этого отеля вскрывают сейфы! Будьте внимательны и держите "яйца в разных коробках", т.е. храните деньги не только в сейфе, но и например, под кодовым замком в чемодане (только потом не забудьте код от него 😂). Приэтом оставляют 10-20 долларов, видимо, чтобы люди совсем с голоду не умерли😂 Мне повезло)) Но на всякий деньги я прятала😂
3. На сайте рекомендовали местного гида Сиси Кумару. Хороший, но есть нюансы)) Заказала у него креветки (готовит его жена), по стоимости 0,5 кг 1300 рупий (делите на 3 для перевода в рубли) – очень вкусные!😍 В кисло-сладком соусе) Жалею, что не взяла больше))) Ездила с ним на экскурсию в Эллу (поезд, мост 9 арок, водопад Равана, чайные плантации, малый пик Адама). По стоимости у него дешевле всех – $50 (у другого гида Ашана $55, от Библио-Глобуса $90). Поездка была шикарной!😍 Сиси снимал на мой айфон в поезде, меня на ступеньках вагона))) Его друзьям - туктуководцы были нашими секьюрити))) и делали очень красивые фотографии на мосту 9 арок, не отходили от меня (там местные славятся грабежом и нападением). В общем, тут я очень им благодарна!) Но случилось неприятное... Мы ездили на микроавтобусе Сиси, за рулем и все время в машине был водитель. Сиси сказал, чтобы мы сумки оставляли в машине, и мы как-то полностью ему доверяли. Один раз придя в машину, увидела, что водитель ходит рядом, но дверь открыта и моя сумка с пакетом расположены по-другому, но как-то не придала этому значение. И уже приехав в номер и собирая чемодан (у меня вылет был в ночь после экскурсии), обнаружила пропажу – в моей сумке было $60 и 16000 их местных рупий, в итоге взяли $40, оставив $20 😔 Местные их деньги не взяли (хотя сумма тоже немаленькая – 5 тыс руб на наши). Когда написала Сиси про факт кражи, начал включать дурачка, что я в конце поездки покупала чай в магазине (за чай я заплатила 6700 рупий, предварительно высчитав, чтобы мне денег хватило и на чай и на ужин), потом стал говорить, что он деньги не брал, в конце написал "извините, я ничего об этом не знаю". В общем, ситуация неприятная. Слава Богу, что сумма не такая большая и что телефон не украли🙏 (за что я очень боялась в этом поезде). Но делайте выводы и не оставляйте сумки с деньгами в машине.
4. Пляж хороший, но купаться могут только смелые, пережав через волны)) В последние дни волны были очень большими и практически никто не купался (красный флаг). Если хотите наплаваться вдоволь как в море – езжайте в Унаватуну, там много классных бесплатных пляжей, например, Angel Beach.
5. Еда в отеле. У меня еда не была включена. 2 раза питалась в их ресторане. Один раз предлагали шведский стол, честно – ни о чем: рыбы нет, салаты скудные, морепродуктов нет, а мясо я не ем. Сменила 3-х официантов, чтобы объяснить в ресторане, что я хочу есть и чтобы мне принесли меню😂 С английским у них большие проблемы)) то я их не понимала, то они меня 😂 Брала креветки на гриле – хорошо готовят, вкусно.
6. Рестораны рядом: если пройти направо от отеля по пляжу, там есть хорошие рестораны, была в 2-х из них: самый первый от отеля (минуты 3 пешком), вкусно и он самый дешевый (брала целый дорадо, к нему картофель фри и салат). В ресторане чуть подальше (минут 15-20 пешком по пляжу) Seafood restaurant – брала нахваленный здесь суп с морепродуктами – ожидание-реальность😂 получила щи с 3-мя креветками и 5-ю кусочками рыбы 😂 А вот кусок какой-то рыбы с гарниром и салатом у них был вкусным) Через дорогу от отеля есть ресторан Мантра – там оочень вкусно, но не очень дешево, рекомендую)
7. Фрукты. Фрукты продаются в лавочках через дорогу от отеля. Я сначала прочитала в интернете, что стоимость одного кг любого фрукта – не должно быть дороже $1. В общем, их местный привел меня к фруктовой лавке и там мне говорят - 1к папайи 1985 рупий 😂 а в папайе 2 кг))) т.е. 4000 рупий ~ 1300руб)) я за такую стоимость в Москве ее покупала 😂 Стала уходить – включили дурачка и вдруг магия! 1кг стал 195 рупий)))
8. Туктуки – 100 рупий в одну сторону при поездке 10 мин. Выше 1000 рупий туда-обратно, даже в Гале – не платите, разводят и обманывают.
9. Очень советую посетить Форд Гале – очень красивое и атмосферное место с кучей классных ресторанчиков)
10. Была в январе 2024 – у них зима и дождей недолжно быть, но тут невероятные аномальные тропические ливни)) Берите дождевики. Ливни были почти каждый день, в основном начинались в 16:00

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970