Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/74/10384/6799/2294236_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.40 242 отзыва

Best San Diego 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Best San Diego 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 252 номера
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Best Hotels - 36 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Салоу Коста Дорада Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2023
4.4
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
4.4
рейтинг 2020
4.4
рейтинг 2019
82.78%
  • 173 (82.78%) рекомендуют
  • 18 (10%) воздержались
  • 18 (10%) не рекомендуют
  • 4.28 размещение
  • 4.28 сервис
  • 4.62 питание
  • 220 всего оценок и отзывов
  • 210 от туристов
  • 10 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.3 WiFi
4.1 Удобная парковка
4 Номера
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Best San Diego 4* - 242
Татьяна Москва Турист 17.01.20

два года подряд отдыхаем в этом отеле на осенних каникулах ребенка. Хорошее место расположение, питание брали всегда все включено.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Татиана Одинцово Турист 29.12.19

Отдыхали в сентябре 2018,первый раз в Испании. Брали все включено, посчитали позже, что "окупился" этот выбор быстро, с учётом цен в €. Питание очень хорошее, каждый день были разные тематические ужины, морепродуктов было уйма.
Каждый вечер были шоу, сначала для детей, потом для взрослых, шоу были на хорошем уровне.
Номерной фонд новый, в каждом номере 2 двуспальные кровати, мы их сдвинули, был супер кинг сайз). Вот удивило отсутствие ершика в туалете...

Сотрудники приветливы, все мелочи решались.

Пляжных полотенец не было.

Интернет был неплохой.

Территории в её понятии особо нет, небольшой бассейн с лежаками и бар.

На рецепшен был русскоговорящий сотрудник, ориентировали по нашим вопросам.

До моря минут 7 идти, в горочку. На выбор 2 пляжа, один закрыт по бокам горами, он небольшой, там спуск не крутой и не длинный, а второй левее, спуск вниз по крутоватой лестнице,особенно ощутимо вверх, но пляж гораздо больше, вроде там есть более пологий спуск, но мы ни разу не ходили так.

Номер был с видом на бассейн, по-моему около 23 часов, на территории отеля все прекращалось, а напротив бары гудели, но не помню, что они нам мешали спать за закрытой дверью балкона.

Экскурсии брали в бас плане, а одну Монтсеррат в агентстве, которое нашла при планировании отпуска. Называется "элвин к трэвел" https://elvinktravel.ru/
Почему только одну :цены у них повыше, чем в Бас плане, но как мы потом поняли, скупой платит дважды. Монтсеррат взяли из-за раннего выезда,по времени все чётко, группв маленькая, приехали реально первые, экскурсия на высшем уровне, все слышно, что важно. Ооочень довольны остались.
А в бас плане:время выезда всегда плюс, в целом неплохо, но мы ощутили разницу. Так же, в бас плане входные не включены, поэтому кажется, что дешевле, у Ксении же все включено, вобщем решать каждому самому))
Ребята сами приезжают в отель, не надо никуда ходить, но мы протупили и сами к ним приходили
В Испанию влюбились, вернёмся ещё раз

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Екатерина Санкт-Петербург Турист 04.10.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Никонова Татьяна Санкт-Петербург Турист 06.09.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Анастасия Москва Турист 13.08.19

Отдыхали в данном отеле с 23.07 по 01.08.2019. Сам по себе отель вроде бы и не плох,но...При бронировании просили номер на бассейн. При заселении выдали ключи от номера на " тихую улицу". Но "тихая ли"? В соседних отелях гремит музыка(это как раз нормально,раньше 00 час не возвращались в номер,да и сами просили на бассейн...только своего отеля). Но самая " тишина" наступала в 4 утра,когда именно по этой улице возвращалась из клуба молодежь а мусорная машина сгружала мусор около соседнего отеля- вариант спать с открытым балконом отпал сам собой. Кстати,все-таки попросили номер,который заказывали,но нам ответили,что их нет....и тут же дали ключи испанцам,которые через 5 мин.радостные вышли на балкон. Ну что же,одно радует: все-таки к своим согражданам приоритетное отношение. Мы решили,что надо довольствоваться тем,что имеем возможность отдохнуть в Испании,а номер-это не главное в отдыхе. Итог: если приехали не сидеть в номере,а получать удовольствие от самой страны ее истории и ,конечно,моря и солнца-надо на это смотреть оптимистично. Вывод: сам номер маленький,но на двоих хватало вполне,полотенца серые,но видно-чистые(меняли ,как только бросали на пол),уборка на 4. Кстати,про чаевые: в первый день положили на основной стол-горничная не взяла,потом стали класть 2 евро на прикроватную тумбу-все ок. Кондей: работал отлично,но! Если сидишь на балконе,из системы с воем идет горячий ветер😂. Но в этом тоже нашли +. В один из вечеров поднялся ветер,достаточно прохладный,и мы грелись-класс!
Питание: не знаю,как кому нам понравилось. Особенно то ,что каждый вечер ужин был тематический. Мороженое-пальчики оближешь. Повара очень старались,поэтому за питание можно смело поставить 5. Официантам-5. И 2 за то,что напитки на обед и ужин платные. Были на Кипре,там тоже такая система,но цены гораздо ниже.
Анимация: видели ,проходя на пляж,на прогулку-не зацепила. Ребята,конечно,старались,но то ли опыта нет,то ли слишком молодые-скучно. Но это субъективное мнение-могу ошибаться,так как полноценно не видели и не участвовали. В бассейне,кстати,тоже ни разу не искупались. Он слишком мал,чтобы полноценно в нем поплавать,да и море в 5 минутах куда лучше.
Пляж и море-нам очень понравилось. Был,правда,один момент,от которого волосы,что называется,дыбом. Вот приходишь на пляж,даже в выходной,находишь местечко. И даже если оно небольшое,особенно в выходные,люди как-то по-доброму старались отнестись к друг другу,даже могли свои вещи немного сдвинуть. Особенно испанцы,немцы( что для меня лично удивительно),украинцы,белорус Но не наши соотечественники. Ситуация: суббота,народу очень много. Смотрим,такой приличный " пятачок". Положили вещи,начинаем ставить зонтик и тут крик: ЗДЕСЬ ЗАНЯТО! С удивлением смотрим на орущую женщину, которая к тому времени расположилась на площади 3×3. Спрашиваю: простите,что значит занято и как я должна это понять. Мне с криком о моей слепоте показывают на тапки ,которые стоят друг от друга (и от лежбища этой мадам) еще метра на 3,не меньше. Сначала хотелось повредничать,но мы не любим скандалов,поэтому молча перешли чуть подальше. Испанцы,по-моему,вообще не поняли,в чем дело так они к друг другу так не относятся,стульчики в ряд и довольные смотрят на море. Где-то через час я обратила внимание,что компания увеличивается,но то место по-прежнему пустует,потому что места,в принципе ,хватило бы всем. При этом каждому очередному товарищу,который подходил к этой любительнице занять побольше места,она показывала на нас пальцем,как на посягающих на их спокойствие. Вскоре пришла большая дружная испанская семья,плюхнулась на это самое ЗАНЯТО и радостно стала развлекаться. Детей было много,все они бегали вокруг мадамЗАНЯТО,чем очень ее раздражали(не то,что мы -два взрослых человека,которые,искупавшись,спокойно лежали и читали ). А мы говорим о лежаках,которые занимают в 6 утра! Пляжи занимают!!!
Испания-это страна,в которую нельзя не влюбиться. Мы и экскурсии брали,и сами ездили на автобусе в соседние города. Потрясающе! И ни маленький номер с видом на "тихую" улицу,ни вот такие выходки соотечественников не смогли испортить нам отдых. Мы познакомились с питерцами,белорусами-замечательные люди-огромный вам привет!-испанские каникулы пролетели быстро. Мы обязательно вернемся сюда,потому что много еще есть интересных мест. Остановимся ли мы в этом отеле? Скорее всего да,потому что отель удачно расположен от улицы "смайликов"-центра города,в 5 мин от пляжа. Ну а все нюансы-это издержки любого отдыха. Все-таки главное-настрой,с которым едешь отдыхать! Сумбурно? Ну уж простите😉

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2019