Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/406/67815/2638555_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.56 419 отзывов

SENTIDO Club Palm Azur 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название SENTIDO Club Palm Azur 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2010 отелю 14 лет
Принадлежность к сети Sentido Hotels & Resorts - 38 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Джерба Вилайет Меденин Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2024
4.56
рейтинг 2023
4.56
рейтинг 2022
4.56
рейтинг 2021
4.56
рейтинг 2020
84.79%
  • 301 (84.79%) рекомендуют
  • 14 (5%) воздержались
  • 40 (13%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.44 питание
  • 363 всего оценок и отзывов
  • 352 от туристов
  • 11 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.6 Удобная парковка
4.4 Сервисы для детей
4.4 Анимация
4 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 419
Leonid_71 Москва Турист 24.08.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2019
ЕЛЕНА Кохтла-Ярве Турист 03.06.22

Первый раз в Тунисе, заселение прошло быстро, номера нормальные,полотенца отличные, большие, для пляжа тоже есть. Персонал есть кто говорит по русски но совсем очень мало, все приветливые, по отелю нам все понравилось, аниматоры отличные, в ресторане все позитивные, прикольные ребята, в барах тоже все отзывчивые, весёлые, добрые. Еда была вкусная, в четверг был хороший ужин, на улице грилили, плов с барашкой, и много едругое, нам было вкусно. Вино пили в ресторане только бутылочное белое, в барчихах коктельчики, шоу, дискотека была отличная. Ухоженная территория, на пляже лежаков хватало всем,если не хватало сразу приносили, море каждый день разное,убирали пляж небольшим трактором, но приходишь утром и опять водоросли, но это ничего страшного, песочек, водичка была тёплая, но тоже бывали водоросли, номер наш был 3129 убирали чисто, ходили на массаж, остались довольны, мужу помогли очень с ногой, вообщем наш отдых удался, спасибо за гостеприимство. Покатались по острову, такси очень дёшево, нам попался очень хороший водитель, весь о тррв с ним обьехали, спасибо ему большое.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: май 2022
Катерина Москва Турист 18.08.21

Отдыхали с мужем неделю в Palm Azur. Впечатления максимально позитивные. Очень хороший отель, симпатичная аккуратная территория, приятный персонал.
В первый день были фрустрированы количеством людей в ресторане. Т.к. прилетели мы довольно поздно, то по приезду в отель нам сразу надели браслеты и отправили на ужин, а заселять планировали после ужина. (время было около 8 вечера) Мы с трудом нашли местечко где сесть в ресторане. Но потом оказалось, что если приходить пораньше, то проблем с местами нет.
За счет того, что приехавшие растворились в ужине, заселение прошло быстро и без проблем. На ресепшене работал сотрудник очень достойно говоривший по-русски. За 10$ сверху нам дали отличный номер на последнем этаже с видом на бассейн и море. Имейте ввиду, все вечерние шоу проходят у бассейна, и в номере слышно музыку. Но шоу обычно заканчивается около 12 часов. Нам это засыпать не мешало. Когда была пенная вечеринка, музыка играла особенно громко - спасли беруши.
Также хочется отметить, что мы заранее не знали о туристическом сборе, который платится при въезде. У нас вышло около 16$ (сдачу дают динарами).
Менять деньги на динары особо не пришлось, т.к. доллары в туристических магазинах принимают спокойно.

Питание.
Питание отличное. Есть и рыба и мясо, фрукты, мороженое, сладости. Все очень вкусно. Но стоит отметить что еда довольно острая (не вся, но большинство). Но как нам объяснил один Тунисец, неострая еда у них считается больничной.)))
Часть блюд накладывают сотрудники ресторана, часть можешь наложить сам. Поначалу немного раздражало на завтраке, что колбасу/сыр также должен был накладывать сотрудник. Собирались очереди (не катастрофа, но неприятно). Но к концу отпуска они отчаялись, и открыли стол для самостоятельного обслуживания.
На завтрак напитки в ассортименте: какао, чай, кофе вареный, кофе растворимый, всякие добавки к чаю (типа лепестков каких-то цветов и т.д.), горячее молоко. Вареный кофе не понравился, для меня кисловат.
В баре весьма достойное пиво.

Анимация.
Анимация есть, не очень навязчивая. Йога, аквааэробика, зумба или степ, теннис, дартс, вечерние шоу. Аниматоры очень дружелюбные, приходят на пляж, напоминают об активностях. Некоторые говорят по-русски. Вечерние шоу всегда начинаются в разное время. От чего это зависит, так и не поняли. Были и хождения на гвоздях и фаер шоу, вечер национальной музыки и танцев, пенная вечеринка, караоке, дважды живая музыка.
Также в отеле есть водные горки. Работают в определенные часы.

Море и пляж.
Море в первые дни разочаровало, т.к. были большие волны и вода была очень грязной из-за водорослей. В грязной воде не видно камней, которые встречаются на дне. Хотя вода была очень теплой. Потом ветер сменился, волн стало сильно меньше, вода стала очень прозрачной.
Каждый день на берегу трактором убирали водоросли.
Пляж чистый, по утрам ходит специальный человек и собирает мусор. К вечеру может быть грязнее из-за самих же туристов, которые оставляют вне мусорки бутылки воды и стаканчики.
Лежаки да, видавшие виды, но на каждом матрасик, чтобы было мягче лежать.

Сервис.
Влажная уборка в номере каждый день. Меняют полотенца также каждый день. На счет постельного белья не поняла, меняли ли его.
Минус то, что пляжные полотенца не меняют, объясняя это карантинными мерами. Конечно оно неплохо сохнет на балконе под жарким солнцем. Но была одна ночь, когда сильно повысилась влажность, и конечно полотенца стали мокрее, чем были. На пляже конечно было неприятно лежать на влажном.
Часть персонала говорит на русском. Но возникла маленькая проблема в последний день. Чекаут в 12. К нам в номер уборщицы стали ломиться уже где-то в 11:40-11:45. И вот уборщицы говорят только на арабском или французском. Повезло, что муж смог объяснить им по-арабски, что нам нужно еще минут 10.

WIFI есть, добивает даже до пляжа. Скорость конечно не первая космическая, но достаточно было даже не звонки в WatsApp.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2021
Наталья Архангельск Турист 12.08.21

Прилетели на Джербу ранним утром, пока прошли все проверки в отель приехали примерно в 8. Сразу надели браслеты и отправили на завтрак. Заселились примерно в 9 - 9:30. Номер достался, условно говоря, на втором этаже с видом на территорию. Обычный номер - две раздельные кровати, большой шкаф, телевизор, стол, кондиционер. Светильники только на стенах и торшер на столе. Уютный балкон, но на нём жили муравьи, ночью спать было невозможно муравьи ползали везде. На следующий день номер мне поменяли на этаж выше без доплат с видом на главный бассейн. Но вся вечерняя программа проходила как раз у бассейна, а я не любитель вечерних шоу, уходила в номер и весь шум от шоу шёл в номер. Это мне тоже не понравилось и я поменяла номер в третий раз. Уже было самой и грустно и смешно. Номер мне поменяли опять без всяких доплат на том же этаже, но на другую сторону. Здесь я и осталась, хотя шум от вечерних программ из-за особенностей построения отеля и сюда доходил, но не так громко.
Народу в отеле было относительно немного. Отель полностью не заполнен. Поляки, французы, арабы, русские.
Отель большой, территории много, несколько бассейнов все неглубокие. Максимальная глубина 1,60. Есть детский клуб со своим отдельным бассейном. Территория отеля вся ухоженная, постоянно с утра моют все дорожки и территории вокруг бассейнов, кусты постригают, цветы сажают мусор убирают. Но это относится только к самой территории отеля, про пляж нужно говорить отдельно.
Пляж как неродной отелю. Лежаки в ужасном состоянии, территорию пляжа убирали один раз и то чуть чуть, правда водоросли с линии прибоя убирали каждый день трактором, но сгребали в кучи у волнорезов. Море было очень тёплым и мелким. Глубоким оно становилось после приливов. В некоторые дни море было таким прозрачным, что видно дно и рыб, в другие дни, наверное, из-за ветра или далёкого шторма, море было мутное и в водорослях. Понтон не был поставлен, лежал в разобранном состоянии за волейбольный площадкой. Дно песчаное, есть большие камни. Лично мне они особо не мешали.
На территории отеля работала большая команда аниматоров. Каждый день йога, волейбол, боча, акваэробика, вечерняя программа. Всё время какой-то движ.
Питание было) Завтрак очень однообразный. Яйца жареные, яйца варёные, сосиски, колбаса, сыр, фрукты, йогурты, сухие завтраки. Обед и ужин немного интереснее рыба, мясо, печень, курица, индейка, макароны, овощи готовые, овощи сырые, пицца, мороженое. Голодным точно не останетесь. Часть еды накладывают повара, часть находится в свободном доступе. Официанты наливают алкоголь. Безалкогольные напитки можно наливать самим. В ресторане чисто. Работал один основной ресторан и один а ля карт.
Работали три бара. Бар на пляже и у бассейна закрывались после 17.00. Бар в лобби работал долго. Питьевую воду в бутылках можно было брать в любом баре в не ограниченном количестве.
На территории отеля работает СПА. Я ходила на массаж. Было хорошо.
Напротив отеля находятся три магазина с сувенирами, косметикой и кожей.
Отельный гид был в отеле в определённое время практически каждый день. Экскурсию покупала только обзорную по острову. Мне было интересно, посетили краеведческий музей, гончарную мастерскую, синагогу и центральную торговую площадь.
В целом отдых мне понравился. Возможно, я бы даже съездила туда снова. От рекомендации воздерживаюсь потому что на вкус и цвет все фломастеры разные)))

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
Юлия Москва Турист 10.08.21

Красивый большой отель, с более европейским уровнем сервиса.
Номера новые светлые, чистые. Засели быстро, угостили коктейлем всех кто приехал на заселение, проводили в номера.
Питание разнообразное, хорошее, можно записаться в три ресторана на территории отеля при желании.
Два бассейна, горки работают по расписанию, всегда под присмотром если для детей. Пенные вечеринки были 2 раза, на пляже нужно занимать место и лежаки, но если отойти на соседний пляж там и заход лучше и народу меньше, песок белый ,вода прозрачная.
Напротив отеля был магазин в 2019,все можно купить в нем, и посуду (знамениты расписные тарелки) и все что душе угодно, даже чемоданы.
Такси стоит недорого можно сгонят в Медину на наши деньги 100-150 рублей. Погулять по рынку, красиво пофоткаться в арках, такой восточный стиль.
В принципе на острове более и делать нечего, но данный отель все что Вам нужно, анимация веселая, ребята молодцы. Можно съездить на экскурсию в пустыню Сахара.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2019