Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12237/67107/2210093_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.72 90 отзывов

Туристический Комплекс Прибой 3*

Парк-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Туристический Комплекс Прибой 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Парк-отель
Год открытия 2010 отелю 14 лет
Расположение отеля
Местонахождение Береговое Феодосия Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.72
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.72
рейтинг 2024
4.72
рейтинг 2023
4.72
рейтинг 2022
4.73
рейтинг 2021
4.72
рейтинг 2020
90.91%
  • 70 (90.91%) рекомендуют
  • 3 (4%) воздержались
  • 4 (6%) не рекомендуют
  • 4.8 размещение
  • 4.75 сервис
  • 4.61 питание
  • 77 всего оценок и отзывов
  • 77 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Сервисы для детей
4.7 Анимация
4.6 Номера
4.5 Пляж
4.3 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Туристический Комплекс Прибой 3* - 90
Natalinatalia Москва Турист 25.07.22

Сразу оговорюсь, сам отель весьма достойный. Номер мы брали трехместный, 1-й категории(в двухэтажном доме).
Номер хороший: отличная ванная комната, отличные матрасы(отдельное спасибо), сам номер огромный. Единственный минус номера - в нем сыровато. Но в результате обходились без кондиционеров. В межсезонье будет некомфортно, летом нормально.
Пляж: на мой взгляд, над этим можно поработать. Тк своего пляжа нет. Полежать на песке без шезлонга - не проблема, но тенька сильно не хватает. Но зато сделали дорогу до пляжа! Если смотреть более ранние отзывы - то она прямо ужасная была. Теперь все ок-все безопасно, отдельная пешеходная зона, светофор работает.
Месторасположение комплекса. Мне не понравилось ни Береговое, ни Феодосия. Природа унылая. Комары вечером. Ветрено. Выйти прогуляться некуда.
Питание. Понравилось. Повара молодцы! Достаточно разнообразно и вкусно.
Обслуживание. Нормальное. На 3-ый день поменяли полотенца. Больше уборки мы не видели. Дело в том, что убираются только в присутствии отдыхающих. Она должна была быть на 5-ый день. Но мы так и не совпали по времени. Для нас не критично, но кому-то мб важно.
Ну и сотрудники на ресепшн могли бы быть более улыбчивыми. Парень и девушка, которые показывают отель - молодцы, очень приятные ребята. А две девушки (одна из них вроде Оксана) - сидят с такими лицами, и так разговаривают, что аж не по себе становится.
Анимация. Является сильной стороной отеля. Если бы не один инцидент, то оценила бы на 5+. Не хочу вдаваться в подробности. Но день рождение ребенка закончился слезами. Так "профессионально" его поздравили с Днем Рождения аниматоры. Какого-то раскаяния со стороны руководителя аниматоров я так и не увидела. Не думаю, что она сделала хоть какие-то выводы, поэтому обращаюсь к руководству отеля - продумайте поздравление с Днем Рождения детей. Все таки это главный праздник в их жизни. Возможно, сделать это платной доп услугой, думаю, многим родителям это бы очень понравилось.
Резюмируя, отель хороший, если хотите отдохнуть с детьми в районе Феодосии - то это хороший выбор.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2022
pyzia81 Орел Турист 15.07.22

Хозяин отеля красавчик, все сделал для людей, питание круглый день, горки , бассейны , аниматоров 7 человек , я лично видел, такой состав, что могут пятерки Турции, и Египта позавидовать, не ожидали были с двумя детками, и скажу вам так, они не турцию, не Египет вспоминать не будут, а эту тройку будут помнить, спасибо всему персоналу, а там людей работает много. молодцы

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2022
Евгений Санкт-Петербург Турист 07.09.21

Отдыхали с 23 по 29 августа 2021 г., домик 14. Добирались на машине, удобно не далеко от моста. Ездили самостоятельно в парк Тайган, один раз съездить можно, но деньги рубят на всем и не малые. Прекрасная база отдыха для семей с маленькими детьми, у нас уже взрослый 13 лет, но в этом году мы опять решили съездить, взяв с собой папу. Все как всегда на высшем уровне, номер удобный, небольшой, но все основное есть. Все чисто и аккуратно везде, в номере, бассейнах, территория. Еда домашняя, много мясных блюд, салатов и прочего, тут вопросов нет. Понравился в этом году снек бар, расширился ассортимент предлагаемого и считаю его достаточным, в этом большой плюс отеля и действительно правильное решение. Там можно полнеценно поесть. Считаю, что до уровня хороших отелей Турции, осталось самая малость. Понятно, что отель ориентирован на маленьких детей, но все таки, если добавить работу снек бара до 22 или 24 часов и например только для взрослых, возможно после 22 часов добавть слабые алкогольные напитки, пиво, вино. Все равно идёшь в магазин и покупаешь его. Ну и последнее предложение, это пляж, конечно проблем нет брать лежак в аренду где то за 150 рулей, где то 200 рублей и всегда места есть под навесом, но хотелось бы эту услугу получать от отеля, поднимает его уровень, понятно что пляж муниципальный, но я считаю это не помеха.
С погодой повезло, ветер был только один раз. Вход в море не везде хороший, но в хорошо погоду видно, где можно заходить и детям и пожилым людям. Отдыхом довольны на 100 процентов.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
Ольга Нижний Новгород Турист 03.07.21

Впервые отдыхали на российском юге и было очень много страхов:
- разочарует местный сервис
- грязное и холодное море (особенно на фоне катаклизмов в Крыму в начале июня)
- безумное количество людей на пляже
- угроза ввода короновирусных ограничений прямо перед нашим приездом
- как дети перенесут переезд на машине, т.к. до этого летали только на самолетах
Но в итоге ни один из страхов не оправдался. Я считаю, что во многом благодаря правильно выбранному месту отдыха. Теперь подробнее по Прибою:
- Заселение - все быстро и четко. По пути в номер администратор провела мини-экскурсию по территории
- Номера - мы брали номера Комфорт, поэтому говорю за них - 2 больших комнаты, в каждой кондиционер и телевизор, очень большой санузел - там огромная душевая кабина, раковина, унитаз, биде, стиральная машина, утюг, фен. У нас был номер со своей большой террасой с лежаками, столиком и стульями, плюс сушилка для белья. Все чистенько, уютно, претензий нет. Дают комплект полотенец для номера, большие полотенца для бассейна (на пляж и на процедуры их брать нельзя - имейте это ввиду), одно покрывало на семью для пляжа
- Сервис в номерах - все достаточно специфично и ненавязчиво - один раз в три дня меняют полотенца. Постельное белье 1 раз в неделю. Каждый день приносят по туалету рулонной бумаги и пакеты для мусора. Горничная без просьбы в номер вообще не заходит. Это значит, что мусорные мешки нужно самим вынуть из корзины и поставить на террасу, а если нужна уборка - сообщить об этом на рисепшн, уведомив об удобном для вас времени уборки и оставив ключи. Ну либо саму горничную попросить. Немного непривычно, но вполне рационально. Плохо, что об этих порядках не рассказывают при заселении, т.к. мы три дня ждали, когда же у нам придут убираться и если бы не спросили на рисепш, так бы к нам и не пришли:)
- Питание. Есть столовая - очень уютная, по системе щведский стол. Достаточно разнообразно, вкусно. Все по-домашнему и по русски: супчики, пюрешка, котлетки, рыбка, фаршированные перчики, салатики, сырнички, блинчики. Экзотики там не увидите - может это и к лучшему:) Очень порадовали соки из трехлитровых банок (яблочный, виноградно-яблочный, персиковый) - очень вкусные и в неограниченных количествах. Вполне приличный кофе из кофе-машины. Из фруктов - у нас была черешня, яблоки, апельсины, бананы. Из кисломолочки - кефир, йогурт питьевой, ряженка. Выпечка, конечно, по сравнению с той же Турцией, совсем в скудном количестве. Но опять же - может оно и к лучшему. Бабушке нашей не хватало конфет - пришлось купить:) Есть еще кафе рядом со столовой - там фаст фуд (вафли, хот-доги, бургеры, блинчики, мороженое,молочные коктейли, соки, кофе. Мороженое и коктейли - на четверочку. И столовая и кафе работают в постоянном режиме с 8 до 20-00.
- Территория. Очень чисто, очень зелено. Можно спокойно ходить босиком. Много разных беседочек в тени - очень удобно для родителей, которые хотят сидеть рядом с детскими площадками. Несколько детских площадок - от песочницы для самых маленьких, до огромного лабиринта, батутов, качелей, огромного надувного комплекса. Несколько бассейнов - основной, самый большой с горками, за забором - еще 4 поменьше, из них - один со специальными препятствиями для игр, 2 - аля джакузи, один для совсем маленьких, подогреваемый. Большой бассейн порадовал плавным спуском на глубину - все для удобства и безопасности детей. С основной территории - 2 выхода, на обоих сидят охранники, которые никого постороннего не пускают, детей, соответственно, одних не выпускают. Есть еще одна территория, которая расположена за стоянкой - там теннис, бильярд, аэрохоккей, баскетбольная площадка и основные спа процедуры. Есть еще игровая комната, комната виртуальной реальности, кухня для самостоятельного приготовления еды, прачечная.
- спа-процедуры. Благодаря тому, что в этом году добавили много нового, теперь заголовок одного из отзывов ниже "детский лагерь, куда зачем-то привезли родителей" - вообще не актуален, т.к. я за 8 дней прошла такую релакс-программу, что полное восстановление нервной системы произошло уже на 5-6 день:) у меня было в день 3-4 спа процедуры и это реально очень круто. Что там есть: на основной территории - гала камера (очень актуально в нынешнее время), массажные кресла - очень рекомендую - проминают все тело; на второй территории - грязелечебница с грязью с озера Чокрак, флоатинг (3 разных оборудования) и 4-5 спа-капсул. Из спа-капсул мне понравились гидро-2 и гидро-4 и арома капсула
- анимация. Очень много пишут именно про нее и это оправдано. Не буду упоминать имен и что в течение дня происходит на всех площадках (это можно посмотреть в официальное группе Прибой Вконтакте - очень живой аккаунт). Единственное, что скажу - я еще ни разу не видела такой заряженной команды. Они настолько выкладываются и делают это настолько искренне и заинтересовано, что либо они очень хорошие актеры, либо они реально от этого кайфуют. Зажигают всех - и детей и взрослых.
- море. очень мало информации о море в отзывах, поэтому остановлюсь подробнее. Идти от основного выхода - 7-10 минут. Дорога некрасивая и местами опасная, т.к. когда перейдешь дорогу, до входа на пляж нужно идти вдоль трассы и там (на обочине) иногда не очень хорошие люди ставят машины и чтобы их обойти, приходится выходить на проезжую часть. Очень радовались, когда не работал светофор, - тогда можно было быстро и оперативно перейти дорогу, т.к. на пешеходном переходе тебя пропускают. А вот когда работал - приходилось либо очень долго ждать своего света (не засекала, но точно больше 5 минут), либо нарушать и перебегать дорогу. Несмотря на то, что пляж рядом с трассой, трассу не видно и не слышно. Мы всегда заходили в ворота Дивного мира и шли направо. На пляже песочек, переходящий в мелкий ракушечник у самой воды. На пляже достаточно чисто и относительно немноголюдно. Вода по нашему приеду была даже теплее, чем когда мы уезжали (видимо в конце пришло холодное течение, которое характерно для Крыма). Но в целом, несмотря на холодные полмесяца к нашему приезду море нагрелось достаточно, дети купались с удовольствием. Вода вполне чистая, в шторм, конечно, прибивает водоросли, но если штиль - прямо прозрачное. Единственный минус - это плиты, которые начинаются при заходе примерно до середины бедра. Они вроде бы плоские, но все равно не очень приятно. Как рассказали нам при катании на паруснике - если идти сильно правее (но пешком это реально далеко), то есть пляж, где эти плиты специально убрали - и там очень плавный песочный заход в море - специально для детишек. По поводу парусника - очень рекомендую. Мы катались 2 раза - и в первый раз рядом с нами плыла стая дельфинов - это нереально здорово - дети были в восторге, да что дети, - я сама радовалась как ребенок. Правда во второй раз, видимо из-за смены течения, дельфинов уже не видели. Стоит очень реальных денег - дети - 200 рублей, взрослые - 300 рублей. и еще т.к. пляж не оборудован лежаками и зонтами, тем кто едет на машине, рекомендую дома купить 1-2 зонтика (мы брали самые простые, по 350 рублей), очень спасает от солнца
- прочее - про сухой закон на территории уже много писали. НО, во-первых, при таком количестве спа-процедур и не хочется, во-вторых, у нас с собой было и никто не мешал нам пропустить по бокалу вина в номере вечером перед ужином или стакан пива после пляжа. Ни одного пьяного или даже немного навеселе - я не видела. Курить можно только в строго отведенных местах, что тоже очень хорошо.
Подводя итог - как ни странно, на нашем юге тоже можно отдохнуть достойно и качественно. Я была приятно удивлена. Рекомендую всем семьям с детьми от 0 до 10 лет, хотя "в нашу смену" было много подростков, которые тоже весело проводили время.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: июнь 2021
Надежда Екатеринбург Турист 27.01.21

Выбирали отель долго и мучительно и не знаю как так получилось наткнуться на эту сказку - отзывы все положительные, если хоть один какой то появляется отзыв с негативом, комментатора тут же закидывают тапками) Думаю это реально так. Для детей там просто огонь от любого возраста. Охраняемая территория - ребенок точно никуда не уйдет дальше положенного. Еда выше среднего, единственно мало молочки! И большой ключ, что еда целый день без перерывов - поэтому смело можно спать до 12 и спокойно устроить себе поздний завтрак.
Для взрослых тоже дофига всего.
Пляж отличный, сказочный мелкая золотая ракушка - очень приятная к ногам.

КУРИТЬ только в отведенных местах, ПИТЬ НЕЛЬЗЯ! Если для Вас отдых=выпивка НЕ СЮДА! Тут в приоритете ДЕТИ и СПОРТ!

Персонал и анимация супер пупер красавчики!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июль 2020