Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/74/10373/6656/7585_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.62 56 отзывов

Costa Brava 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Costa Brava 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети GHT Hotels - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Тосса де Мар Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.62
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.62
рейтинг 2023
4.62
рейтинг 2022
4.62
рейтинг 2021
4.62
рейтинг 2020
4.62
рейтинг 2019
92.86%
  • 39 (92.86%) рекомендуют
  • 2 (5%) воздержались
  • 1 (3%) не рекомендуют
  • 4.56 размещение
  • 4.66 сервис
  • 4.64 питание
  • 51 всего оценок и отзывов
  • 51 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.5 Номера
4.3 WiFi
3.5 Анимация
2.6 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Costa Brava 3* - 56
Oleg Тольятти Турист 13.05.20

Всем привет! Сразу скажу - это была любовь с первого взгляда. Тосса - идеальное место для размеренного отдыха человека, которому нужен релакс и гармония. За тусовками в Ллорет и прочие города...Но мне нужен был релакс и я его нашёл. С погодой не повезло, но это не омрачило общее впечатление, отдых удался. Город небольшой, но удивительно уютный, красивый и успокаивающий своим размеренным ритмом. Остальные города побережья можно проехать и посмотреть, но жить только в Тосса де мар! Барселона со своими красотами отдельная тема - обязательна к посещению.
Сам отель небольшой, уютный. Основной контингент пожилые европейцы, но меня это вовсе не смущало). Питание понравилось, все мои фишки средиземноморской диеты были. До моря пешочком пройти недалеко, в радость. На первой линии у моря прекрасные рестораны. Готовят изумительно, цены приемлемые. Много магазинов и магазинчиков, лавок - неспеша обойти можно все. В общем я влюбился в этот город, в его атмосферу и шарм. Обязательно приеду ещё!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: июнь 2019
Svetlana Рязань Турист 25.12.19

На отдыхе предпочитаем городские отели, чтобы не только пляж, но прогулки по красивой набережной, желательно исторической. В очаровательной старинной Тоссе де Мар мы получили все, что искали.
Прелестный городок, чистенький (каждое утро мы шли к морю по еще влажным от воды улицам), с ухоженными пляжами, любовно сохраненными домами старого города, великолепной крепостью 12 века Вила Велла. Кстати, вход на территорию крепости бесплатный, но это мы смогли оценить позднее, путешествуя по другим странам.
К отелю нет никаких претензий. Очень приличная городская "трешка". Приехали поздно вечером в районе 23 час., в ресторане для нас был накрыт стол с ужином. Жили на втором этаже, окна на улицу, но нас она не беспокоила. Номер стандарный, фото отеля соответствуют, кровати были 2 , просто сдвинули вместе. Номер не обновленный, но все приличное: мебель, сантехника, постельное белье, полотенца (меняли ежедневно) - без нареканий. Уборка ежедневно, может, и не идеально, но мы к качеству не придирались, за неделю прибывания постель меняли, если не ошибаюсь, дважды. Кондиционер центральный, работал хорошо. Отличный удобный балкон, не маленький, с ковриком-травкой, мебелью и сушилкой. Сейф и холодильник -платно, как везде в Европе. Сейф брали, холодильник -нет. Территория небольшая, есть бассейн, но мы им не пользовались - есть же море!
Питание тоже устроило полностью. Брали полупансион: завтрак-ужин, при желании ужин можно было поменять на обед. Пару раз так и делали. На завтрак были вполне приличные соки (хоть и не фреш), кофе из кофемашины - тоже неплохой. На ужин напитки платные. Ассортимент блюд небольшой, но нам вполне хватило. Главное, все было свежим и съедобным. Фруктов достаточно всегда, и все вкусные, не "стеклянные". Вообще, овощи и фрукты в Испании очень понравились. Стандарты у них выше, видимо.
До моря 5-7 минут неспешным шагом по прелестным чистеньким улочкам. Пляжи - очень мелкая галька. Убираются тщательно. Море шикарного бирюзового цвета, вода достаточно теплая, но не слишком - бодрящая. Мы ходили на центральный пляж Гран. Заполнялся он обычно к полудню, когда мы уже уходили на отдых. В основном отдыхающие лежат на полотенцах, зонты и шезлонги есть, их мало кто покупает. Еще ходили на пляж Колодар, что с другой стороны крепости. Он очень небольшой, приватный, расположен в скалистой бухте, там всегда штиль. Ходили туда, когда были волны на центральном пляже и он был закрыт для купания. В Испании с этим строго: вешают красный флаг и загораживают подходы к воде. Если попытаешься сунуться, свистит смотритель и лучше его послушать, ибо штрафы здесь немалые.
Времени на отдых у нас было немного, поэтому экскурсию брали только одну - в Барселону, в турагентстве Laietana на автобусной станции у очень приятной русскоговорящей (идеально русскоговорящей!) чешки по национальности. И надо же было так случиться, что в день экскурсии на серпантине возле Тоссы была авария, и к нам не смог приехать экскурсионный автобус, его просто не пустили. Сотрудница турагентства оперативно решила эту проблему и отправила нас с мужем на такси ( за счет фирмы) в объезд, мы догнали наш автобус в Ллорет де Мар, и наша экскурсия не пропала! Очень благодарны ей за профессионализм и добросовестность.
В общем, от поездки только положительные эмоции (немного смазали впечатление вечно бастующие сотрудники аэропорта Барселоны, но не слишком): море на Коста Браве великолепное: яркое, чистейшее (все-таки галька в этом смысле +), Тосса интересный старинный городок, где есть что посмотреть, отель не разочаровал, испанская "трешка" вполне тянет на " четверку", все сотрудники, которые попались нам, были добросовестны и приветливы. Если бы не множество мест, где мы еще не бывали, вернулись сюда непременно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: август 2017
Юлия Минск Турист 17.09.19

Были в Испании и в частности в Тоссе первый раз. Ехать от аэропорта Барселоны конечно далековато, но Тосса того стоит.
Жили в нем неделю, понравилось все:
1. при бронировании указали, что у нас годовщина свадьбы, дали номер на относительно тихую улицу, трехместный (1 двуспальная кровать + 1 односпальная). в номере было тихо (может с соседями повезло?)) слышно было только в ванне, спать никто не мешал)
2. в номере мебель не супер новая, но ничего не сломано, все аккуратно. на балконе искусственная травка, в ванной комнате чистая и аккуратная сантехника, полотенца меняли каждый день, фен, мыло, шампунь - все есть.
3. у нас был полупансион, когда уезжали на экскурсии - можно переносить ужин например на обед, менять местами. кормят шикарно. большой выбор всего (паэлья, морепродукты, хамон, различные виды рыбы, мяса, пирожные, мороженое, фрукты и т.д), а главное очень вкусно! набрала 2кг))
4. на ресепшене на английском, но если вы плохо его знаете, все равно стараются помочь и всячески объяснить.
5. были в плохую погоду в спа - оно небольшое, но тоже понравилось, очень расслабилась.
6. про бассейн и лежаки не скажу, даже не были там (мы же на море приехали!)
Каждый вечер в отеле программа, для детей мини-диско.

До пляжа идти минут 5, пляж мелкая галька+камни, я день промучалась и купила тапки. Пляж №1 сразу как выйдете с улицы, пляж №2 - налево за памятником, пляж №3 - за крепостью, между скал.
Вход в море практически сразу глубоко. Чистая вода, вокруг плавают рыбки.
Обязательно поднимитесь на крепость, с нее открывается шикарный вид и на Тоссу, и на горы с другой стороны. А улочки старого города это просто любовь с первого взгляда)
По горам есть пешеходные маршруты, ходили в разные стороны, очень понравилось, виды просто потрясающие.
Много кафешек, магазинов, есть куда сходить попить сангрии и насладиться отпуском) если хотите клубы, тусовки - вам не сюда, в соседний Ллорет. Здесь тихо. спокойно, романтично.
Ездили с Тез Туром в Барселону (38 евро), понравилось, очень насыщенно и интересно.
А вот экскурсия от TUI (под логотипом I love travex) во Францию не очень. Взяли 50евро, хотя ехать недалеко, гид скучный мужик в растянутой майке, неинтересно рассказывал, да и везде было 20мин экскурсия + 3часа свободного времени. За что 50евро непонятно. Советовать не буду.

Тосса - нереально красивое место, спокойное и романтичное. При правильном планировании не заскучаете.
Очень советую и отель и место!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2019
Наталья Харьков Турист 20.07.19

Всем доброго времени суток! Испания покорила своей красивой природой! В частности регион Коста Брава, отдыхали в городке Тосса де Мар, очень приятный и красивый городок. В городе есть где погулять, замок, крепость с которой открываются потрясающие виды! Брали машину и покатались по все рядом находящимся бухтам и пляжам, очень красиво! Тосса де Мар для спокойного отдыха, кому нужен движ, это в соседнем Льоретт де Мар-дискотеки до утра.
У отеля прекрасное расположение, до пляжа идти 5 минут. Пляжа 2, оба просторные, мест хватает всем! Вода Чистейшая, прозрачная. Глубина начинается почти сразу. У нас был номер на 4 этаже с видом на красивую тихую улицу. В номере нет холодильника, но можно взять на рецепшене за 3 евро в сутки. Фен есть, мыло, шампунь тоже были. Сейф платный. У нас были завтраки и ужины, понравились, особенно ужины, было все и мясные, и рыбные блюда. Такие как красная рыба, сибас, мидии, молюски, треска и т.п. Каждый день на завтрак и ужин вкуснейшие ананасы, дыни, арбуз, сливы, бананы, яблоки, персики, абрикос, виноград. Единственный минус- платные напитки на ужин)) даже вода.
Да, в отеле бесплатный SPA, сауна, джакузи, гидромассажные кабинки, крытый и открытый бассейн.
В общем, отель Рекомендую.
Теперь немножко дегтя, в городе есть прокат мотобайков Glob Tour там русскоговорящий менеджер, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ У НЕГО НА ПРОКАТ МОТОЦИКЛ, пытается кинуть на деньги, берешь у него мотоцикл, он в квитанции вроде бы отмечает все царапины, которые есть на мотоцикле, а когда возвращаешь, он пытается найти новые чтобы получить денег. У нас было так, муж пошел сдавать мотоцикл, он долго искал царапины, не нашел, сказал что все ок, а к вечеру пытался с карты снять денег, номер карты указывается в квитанции. Когда муж пришел к нему, он отморозился и сказал, что мы погнули ручку тормоза, хотя днем он весь мотоцикл осмотрел, со всех сторон, принял его и сказал что все ОК. Хорошо, что на карте стоит лимит на интернет покупки т.д. Агенство это находится недалеко от отеля. Поэтому, лучше спросить у отельного гида, у кого можно безопасно арендовать мотобайк. А с машиной все было Замечательно, агенство OLIMPIA. Берите с полной страховкой это +15 евро в день к цене и катайтесь спокойно, даже если вдруг ( не дай Бог) что то случиться, у вас ПОЛНАЯ страховка.
На машине катались в Жирону, там шикарный Собор и в Фигейрас-музей-театр Сальвадора Дали, очень круто!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июль 2019
markova-7171-193 Ступино Турист 19.07.19

Всем доброго дня!!! Отдыхала в Испании в первый раз!!!) Очень все понравилось, приеду еще!!! Городок Тосса Де Мар, просто сказка...А вид с пляжа на Крепость, это такая красота не передать словами, это надо увидеть! Сам отель COSTA BRAVA 3* находиться близко к пляжу,Мне в нем все понравилась, номер 406, Чисто ,Уютно! Завтраки и ужины, очень вкусные ,разнообразные. Персонал отеля, очень дружелюбный, внимательный и приветливый!!! В ресторане отеля, есть русскоговорящая двушка по имени Диана!)) Всегда все подскажет, поможет, спасибо ей огромное!!!) Желаю Всем удачи, и хорошего отдыха!!!!!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019