Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10172/64295/623113_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.26 114 отзывов

Olympia Sun 3*

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Olympia Sun 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Фалираки Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.26
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.26
рейтинг 2023
4.26
рейтинг 2022
4.26
рейтинг 2021
4.25
рейтинг 2020
4.25
рейтинг 2019
82.41%
  • 89 (82.41%) рекомендуют
  • 8 (9%) воздержались
  • 11 (12%) не рекомендуют
  • 4.28 размещение
  • 4.3 сервис
  • 4.21 питание
  • 108 всего оценок и отзывов
  • 108 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.2 Номера
3.7 WiFi
3.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Olympia Sun 3* - 114
Llenny Москва Турист 24.10.21

В этом году отдыхали в олимпии 2 раза за один отдых. Отпуск планировали сами, изначально из дома было заказано только два отеля на 1 неделю отпуска : первый - на 4 дня и олимпия - на 3.
У нас еще оставалась неделя отдыха и решили уже на месте выбрать и заказать другие отели.В итоге после третьего отеля вернулись опять в олимпию.
Это было самым лучшим решением.
Номера что в первый раз, что и во второй достались хорошие просторные отремонтированные (второй раз вообще в фемили рум поселили 2х комнатный). Все работало притензий нет. Телевизор не смотрели. Вид из номеров был в сторону моря. Правда фемели был на первом этаже и моряне было видно, тк вид перекрывал сосоедний корпус (но это нас не напрягало) .
Вай-фай что первый, что второй раз в номере был (правда логал иногда, но это просто надо было приноровиться). В ресторане вай-фай просто летал. Когда заселялись второй раз в номере был комплемент от отеля фрукты и сладкое - ребенок был в восторге.
Кормили очень вкусно, выбор был всегда - голодными не уходили. Вечером по 3 вида мяса и еще рыба ( не ожидали от 3*). Питание - это вообще отдельная тема, у нас было НВ ( завтрак/ужин). Везде обычно на ужин напитки платные - тут нас ждал приятный бонус. За ужином один напиток можно взять бесплатно на человека по системе НВ. Это большой плюс.
Обслуживание было на высшем уровне (отдельное спасибо русскоговорящей Наталье на ресепшен, все объяснила, рассказала про напиток за ужином и разместила в хорошие номера)
Про бассейн ничего сказать не могу - не купались. Уезжали после завтрака - приезжали перед ужином.
Расположение у отеля удачное, море рядом, улица барстрит рядом. До города Родос тоже удобно добираться. Места рядом очень красивые, горы с 3-х сторон, доты военные. Бар на пляже вечером очень красиво подсвечивается и играет музыка. Мы приходили туда вечером, садились на удобные шезлонги и наслаждались отдыхом. В баре ничего не заказывали и никто нас не гонял)).
Отель однозначно подходит для активных туристов с машиной по системе НВ.
Мы туда вернемся однозначно отличная 3* по адекватной цене!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Воропаев Дмитрий Пушкино Турист 09.01.20

В отеле практически только ночевали. Арендовали машину и катались по острову. Один день были в Родосе, добирались на автобусе; один день посвятили аквапарку (также на автобусе). Бар по системе ALL начинает работать с 12-00, а не с 10-00, как мы привыкли в турецких и тунисских отелях. Фалираки городок маленький, по-этому берите машину и катайтесь по острову в свое удовольствие (кстати, сэкономите прилично на экскурсиях). Дороги, по сравнению с Критом, просто шикарные.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Флора Санкт-Петербург Турист 15.10.19

Отель располагается в небольшом, интересно спроектированном здании (там где ресепшн) и в нескольких корпусах поблизости. Находится он в некотором уединении, рядом с холмами, и в то же время недалеко от моря, минут 5 – 7 ходьбы. Вышколенный персонал, все делается очень быстро. Хозяин отеля периодически сам следит за порядком, ему большой респект! Три раза в неделю устраивались вечера: греческие танцы, песни под аккомпанемент фортепиано и просто дискотека. Очень вкусная и разнообразная еда. Помимо трехразового питания и напитков, есть еще ланч! и подогретый суп после ужина до 24 ч. Были комары, мы обратились на ресепшн. После этого комнату обработали и комары нас беспокоили меньше.
Хочу предостеречь тех, кто собирается взять машину на прокат. Ни в коем случае не берите ее в Efrem. Особенно не советую девушкам и женщинам, которые путешествуют без мужчин. Мы арендовали у них машину на 2 дня. Нам дали фольксваген поло автомат, почти без бензина. На лобовом стекле была большая трещина. Но нам сказали, что у нас полная страховка и мы успокоились, а зря. Как оказалось, за любую царапину с вас потом слупят деньги и найдут много причин, что «это не страховой случай». Хозяин этой лавочки грубил, перебивал, закатил форменную истерику. У нас забрали машину до истечения срока аренды вместе с заправленным бензином и не вернув деньги. Причиной оказалось несколько царапин в самом низу машины, рядом с днищем. Мы были в полном ауте, совсем такого не ожидали! Мне есть с чем сравнить. В этом июле, во Франции я брала машину напрокат в компании Thrifty с полной страховкой. Так вот там, когда я ее сдавала, никто даже не вышел ее посмотреть! Не говоря о том, что дали мне ее с полным баком бензина. Теперь только крупные автопрокатные фирмы!
Разочаровавшись в греческом автопрокате, мы к своей радости нашли кое-что другое. Напротив отеля Орион есть кондитерская Misailidis, ее хозяин Василий устраивает отличные экскурсии. За один день Вас провезут по всему острову, Вы побываете не только во всех общеизвестных туристических местах, но и там, куда не ступала нога туристического гида) Советую, оно того стоит!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Степкина Алла Санкт-Петербург Турист 08.10.19

Уютный,не большой отель. Отличное питание, хорошее расположение

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Рогов Владимир Санкт-Петербург Турист 05.10.19

Приехали к отелю в 6:00. Наш отель был последним. Соответственно, далее надо ждать пока будет вселение, по времени это до 14:00 может быть, если строго по графику.
Как только открыли ресторан можно сразу пользоваться после приезда.
Заселили меня в 12.15, корпус под названием Виста, второй этаж, №41.
Небольшое отступление от описания отеля:
"Откровенно говоря, трансфер не очень удобный, в полночь вылет, соответственно, в 21:00 надо быть уже в аэропорту или на пути к нему, в 04:00 прилетели, ждали багаж, распределялись по автобусам и прошло ещё какое-то время, но всё равно приехали слишком рано. Не выспавшись, да ещё и ждать заселение, потом валит спать после обеда. День улетает в никуда. Только на следующий день в себя приходишь. (Перед вылетом, как вариант, можно попытаться поспать днём, если есть возможность). Так ещё и вылет обратно домой нам перенесли на утро, вместо вечера улетели 10 утра. Хорошо, хоть открыли ресторан в 6 утра, выложили кексы и включили два аппарата, кофейный/чайный и с напитками. В 06:45 приехал автобус. Наш отель был первым по очереди, кого забирал трансфер. Получается ещё минус день".
Интернет:
Есть во всех зданиях есть, а не только в главном или у бассейна, к примеру. У бассейна, ресторана и на ресепшн ловит более чем хорошо. Собственно наличие вай фай не особо радует, так как постоянно теряется и пропадает выход с сеть, если пытаться подключаться в номере. Нервирует. Зачем надо было ставить такое оборудование, если оно не работает нормально? Единственное место, где хорошо ловит, ресепшн и ресторан.
Отель как раз в месте, освобождённом от гор и похоже, что там имеется место, где комары спокойно себя чувствуют, а именно, камыши. До моря метров 500, только одна проблема это центральная дорога, но там два перехода пешеходных, однако дорога не комфортная пока, ведётся какой-то ремонт и пешеходной дорожки/тротуара нет. Хотя данное место относительно малонаселённое и пляж тут свободнее, относительно деревни.
Завтрак в 7:15.
Утром за завтраком к своему удивлению обнаружил здесь управляющего по ресторану, который работал в отеле Эден рок в 2016-2017 годах, когда я там отдыхал, может и дольше он там работал, не могу сказать. Так вот, теперь он работает тут.
Людей масса, много англичан, наших тоже много, прочие славяне тоже встречаются. В баре днём работает русскоговорящая женщина Илона. Частично персонал знает русские слова.
Обед в 12.30. Ужин с 18.40 до 21.15.
Напитки ограничены по времени, пиво без лимита, крепкий алкоголь после 12:30. За чаем из ресторана хожу в бар, это в обед и ужин, метров 20 пройти, это почти одно помещение. Еда нормальная, как и в остальных отелях, мест хватает более менее, голодными ни кто не останется.
Бесит: отсутствие печенек, их выкладывают только утром, да и те отстой. Утром после завтрака выкладывают типа круассаны и в 17-17.30 и всё.
По субботам приглашают танцевальную группу в 21:15. Ещё на неделе приезжают различные музыканты.
Ни разу в ресторане не выкладывали киви. Только арбуз, дыня, виноград, яблоки.
Повара приходят на работу чуть ранее 6:00, одна официантка в 6:30.
Рядом нет ни каких частных домов, поэтому тишина обеспечена (ни каких петухов рядом нет, это огромный плюс, раздражают дико), главное от комаров фумигатор привезти, а лучше сразу два, это в любом случае обязательно, так как они лезут отовсюду. Кондиционер можно использовать спокойно. ТВ нет, похоже что ни где, но мне он не особо был нужен и я не стал узнавать о возможности установки. Холодильник есть, только он мне не нужен. Розетки частично очень специфические.
Я спал идеально в номере, тишина ночью была почти всегда. Изредка, какие-либо другие туристы поздно приходили в свои номера и несколько шумели, также один раз ночью людям приходилось уезжать по трансферу.
Сейф есть, ключ не нашёл. Однако есть другой и им можно пользоваться бесплатно, об этом надо спросить на ресепшн. Расположение/дизайн ванной комнаты самое дурное, пожалуй это первое место из всех отелей, которые я видел.
Была проблема с местами на лежаках у бассейна, но тут вмешалась ситуация с тур-оператором из Великобритании, который обанкротился и людей селили по 4 человека в номере, чтобы ни кого на улицу не выкидывать, это только с русскими можно. Через 5 дней этих людей стали увозить за государственный счёт. После этого стало чуть спокойнее и в ресторане и у бассейна на лежаках. Так как многие просто занимали лежак своими вещами и шлялись где-то. Заметил у многих такую привычку, причём у европейцев. Некоторые особенно наглые даже на ночь оставляли вещи на лежаке. Поэтому я поговорил с одним человеком из состава отеля, он хоть и не менеджер, но обещал про проблему с лежаками донести до руководства и в 2020 году может быть закупят, может быть, да... Лежаки часть видно, что не очень новые, так что и их менять уже надо бы.
Море:
В море рыб хватает, но маловато. Вода в море отличная, вылезать не хочется, ибо на поверхности холодней и сдувает. Во время моего отпуска, что-то было ветрено. Следует быть внимательными и ходить по дну моря в специальной обуви, так как встречаются морские дракончики, если я точно рассмотрел. Еле увидел два глаза, торчащие из песка, потом рыба сменила место, переплыла и зарылась в песок в другом месте. Настоятельно рекомендую купить маску и понаблюдать за тем, что происходит прямо под ногами, многие люди зря этого не делают, рыбы плавают прямо у кромки моря и их там хватает, если нет шторма какого.
Номер:
На балконе столик и два стула, сушилка в виде двух проводов, имеется передвижная сетка антимоскитная (в основном здании отеля нет таких сеток).
Столик с зеркалом, рядом фен и розетка + под столом розетка. Есть ещё розетка, но у входной двери над холодильником. Две кровати, сейф, две тумбы прикроватные (розетки есть у каждой), один стол низкий, шкаф трёхстворчатый. В шкафу имеются вешалки и полки. Ванная комната стандартная, имеется зеркало и полочки для туалетных принадлежностей (что удивительно), пара вешалок, но они чрезвычайно не удобные. Дверь открывается в ванную направо, как мне кажется, это не удачное решение, если бы налево, то пространства было больше, а так она даже по унитазу ударяет, если открыть на 90*. Стаканов в номере нет. Хотя позже нашёл кружку пивную, обычный стакан российский, чашку подарочную и чайник почти новый, подозреваю, что было намеренно оставлено предыдущими постояльцами. Уборка каждый день, кроме воскресенья, так себе уборка, бельё не меняли ни разу, как и полотенца. Только из-за уборки снизил оценку. Два малюсеньких кусочка мыла и пара тюбиков шампуня имеются в ванной комнате и изредка их подкладывают. Но я встречал уборщицу и просил положить ещё, так как мыло хватало только на день-полтора.
Воду питьевую набирать неоткуда, только если утром в ресторане из автомата, но это дико не удобно, хотя видел, как одна женщина набирала воду по двум литровым бутылкам с надписью на русском языке. Можно в баре попросить из автомата налить. Нет ни одного кулера. Выход: покупать за 3€ упаковку на ресепшн, 6 бутылок по 1,5л. За 10 дней смог осилить только 4 бутылки, когда уезжал, то оставил две в номере.Вода из крана шла всё время без перерывов, только горячая вода не более чем через минуту начинает идти нормальной температуры.
Высочайшая слышимость в номере, правда этим грешат все отели вообще.
В основном отдых понравился, несмотря даже на курящих людей, что странно, полагаю, что тут помог ветер, который почти не стихал.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
48 фото
Отдых: сентябрь 2019