Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12275/62766/1905300_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.73 275 отзывов

Империя

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Империя
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Евпатория-центр Евпатория Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.73
рейтинг 2024
4.73
рейтинг 2023
4.73
рейтинг 2022
4.73
рейтинг 2021
4.73
рейтинг 2020
90%
  • 243 (90%) рекомендуют
  • 9 (4%) воздержались
  • 18 (7%) не рекомендуют
  • 4.74 размещение
  • 4.77 сервис
  • 4.69 питание
  • 270 всего оценок и отзывов
  • 267 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.5 Номера
4.4 Сервисы для детей
4.4 Анимация
4.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 275
Timofeeva Marina Тула Турист 09.08.23

В Империи отдыхали с мужем и внучкой (6 лет) с 24 июня по 8 июля. Отель для спокойного отдыха, небольшой, компактный, охраняемая закрытая территория. Персонал приветливый, на все просьбы откликались мгновенно. Номер двухместный с дополнительным местом (кресло-кровать), но довольно уютный, места хватало, с балконом. На балконе столик, два стула, сушилка для белья с прищепками. В комнате есть все необходимое: кондиционер, фен, стаканы, холодильник, телевизор, кулер на этаже – вода холодная и горячая. Мебель не новая, но опрятная, без пятен и потертостей. Гладильная доска на этаже, утюг можно было взять на ресепшен. Ванная комната чистая, просторная, сантехника исправная, перебоев с водой не было. Душевые принадлежности, туалетная бумага пополнялись ежедневно, тапочки в наличии. Номер убирали каждый день, белье белоснежное, менялось раз в пять дней, в том числе и банные и пляжные полотенца (хотелось бы чаще, хотя бы через день), матрасы у нас были неудобные (наматрасники постоянно приходилось поправлять). На всей территории отеля работает вай фай, автомобильная стоянка.
Питание хорошее, приготовлено вкусно, по домашнему (внучка уплетала за обе щеки и довольно приличные порции, практически наравне с нами): 3-4 вида каш на завтрак, блинчики и оладьи каждое утро, сухие завтраки, молоко, кефир, вареники, омлет, запеканка, сыры, колбасы и пр. Супы 3 вида на обед и ужин, несколько видов мясных блюд, рыбные блюда каждый прием пищи на обед и ужин, постоянно овощи в салатах и нарезке, фрукты, на ужин - по бокалу сухого вина – красное или белое. Выпечка в основном магазинная, но вкусная. Кофе натуральный две кофемашины, правда, одна расположена не очень удачно – на выходе из зала, практически в дверях. Наливая кофе, мешаешь входящим посетителям. Столы можно было бы немного сдвинуть к окну, хотя бы сантиметров на 15, стало бы удобнее всем. Чай пакетированный несколько видов, компоты и морсы, очередей нет, два обеденных зала. В одном из них есть телевизор. Есть детские стулья. У нас была концепция «все включено». Перекусы два раза в день: с 10 до 13 часов и с 14 до 18 часов в лобби-баре. Пиво очень приличное, сухарики, блинчики, выпечка, очень вкусные куриные крылышки, чай, кофе, мороженое – платно.
Для детей – довольно большая детская комната с огромным набором игр и игрушек, лабиринтов, есть кровати где дети могут отдохнуть, воспитатель (детей записывают и возвращают родителям под роспись), детская площадка хорошая, и анимация в основном детская, но в большинстве своем ориентирована на детей постарше. Внучке больше нравилось играть в детской комнате, танцы, иногда ходила на мастер-классы. Аниматоры старались, пытались всех подключить к играм, даже родителей. В целом – детьми занимаются с 10 утра и до 21 часа вечера.
Пляж песчаный, убирается каждый день, находится метрах в 70 от отеля, через набережную, оборудован лежаками и зонтиками, душем, кабинами для переодевания, дежурят спасатели. Лежаков хватало всем, море теплое, ласковое. Для менямелковато , но зато для детей безопасно. Утром и вечером на пляж прилетали лебеди.
Есть медицинский центр довольно приличный с бассейном. Принимают различные специалисты, можно обратиться к терапевту, педиатру и подобрать процедуры по показаниям. Есть спелеотерапия, лечебный массаж, лекарственный электрофорез, грязевые аппликации, кислородный коктейль и т.д. Цены на процедуры умеренные, как и везде. Я брала курс массажа, очень эффективно, профессионально, мне понравилось. Большое спасибо, буквально «поставили на ноги». Отношение персонала к пациентам хорошее, особенно к детям, умеют успокоить и настроить на процедуру.
Отель очень удобно расположен, практически центр города, в пешей доступности все достопримечательности Евпатории. Рядом набережная Горького с массой кафешек и ресторанчиков, дендропарк, несколько парковых зон, лазурный пляж, аквапарк, дельфинарий, аквариум, «греческий рынок», краеведческий музей, кинотеатр и т.д. Километрах в 3-4 старый город, музеи, мечеть, турецкие бани, синагога, стена плача, грязевое озеро и т.д. Можно доехать и на трамвае, мы иногда гуляли туда и пешком.
В целом отдых очень понравился, отель больше для семейного отдыха, детьми занимаются постоянно, есть куда сходить погулять. Для семейного спокойного отдыха отель рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Olya Барнаул Турист 08.10.22

Отдыхали со 2-25сентября.
К Крыму иногда присматривались,но пока он совершенно не входил в наши планы.На море очень хотелось -только чистое,желательно красивое и температура не выше +25-+26(это я сравниваю с Таем-зачастили мы туда,а удовольствия от горячего моря не получаем).И конечно же не хотелось лететь по 6-9часов, про пересадки даже не говорим.На горизонте ни чего не вырисовывалось и поэтому была как всегда забронирована осенняя Белокуриха с 1 сентября.
В очередной раз открываю ту.сайт и что я вижу....а вижу какой то очередной СПАМ-рекламу,которые каждый день мелькают перед глазами и вызывают недовольства .А мини-отзыв-спам был как раз о Крыме и не знаю что мной тогда руководило сложно объяснить.Скорее всего ни чего не думая,нажала кнопку названия отеля-открыла страницу .Читаю,смотрю и тут у меня щелкнуло в голове. Красивый отель-точнее СОК санаторно-оздоровительный комплекс (как потом на месте мы узнали,такое сочетание очень распространено -всё таки Крым,южная здравница России).

О!! да на первой линии и до пляжа 50м,пляж песчаный и главное пологий заход и ровное песчаное дно.Надо же,а я и не знала,что Крым может быть без гальки.И даже наше любимое "всё включено"! Тут я уже вникаю в подробности-начинаю бегать по по всем тур. сайтам и вижу высокий рейтинг. Звоню по поводу рейсов из нашего города.И тут всё складывается удачно-есть регулярные рейсы в очень удобное утреннее время.есть скидки пенсионерам на билеты очень солидные.Кажется всё подходит-не долгий перелет (менее 5часов),индивидуальный трансфер на отличной машинке и всего 1 час в пути.Решено-едем.Только бы были места.Бронь подтвердили на вторые сутки.

В эту поездку было волнительно ехать по двум причинам: одна приятная-ровно 37лет назад мы посетили Крым в свадебном путешествии-правда это была Ялта со всеми прилегающими районами и больше с Крымом не пересекались.И вторая причина-уже беспокойная....а как там в Крыму? Действительно спокойно и рады ли нам? До самой посадки самолета думали,что наш лайнер один наверно будет на летном поле.Только и читаем и слышим в СМИ-"Крым пустует-ни кто не едет".
ЛЮДИ!!!! едут-еще как едут и летят.Симферопольский аэропорт не справляется с нагрузкой.И это уже осенью.А что же творилось летом? Глядя на табло-каждые 5-10минут прибывают самолеты.Лидирует Москва,СПБ и потом уже Саратов,Самара,Иркутск,Чебоксары,Новосибирск,Барнаул....

Итак мы уже на машине с приятным,вежливым водителем-едем в направлении Евпатории.Слово за слово -разговорились за жизнь,а поговорить было о чем,но не буду о политике на этом сайте.И вот мы в отеле СОК "Империя" .В стоимость путевки входит-проживание,лечение,питание по системе ALL uncl+спиртные напитки (вино белое и красное-очень вкусное) и пиво местного пр-ва.

Отель -новый.Всё необходимое есть в номере и тапочки и халаты,и бесплатный сейф,кондиционер,холодильник.На балконе впервые обнаружила набор прищепок на сушилке.Расположен отель в 30м от набережной и в 50м от пляжа.Наш номер был на 4 -последнем этаже-с частичным видом на море.В отеле немецкий бесшумный лифт-всё на европейском уровне.Очень обходительный персонал.Горничные-отдельная тема.Ни разу не столкнулись с ней в номере,но всё было убрано и мыльные принадлежности доложены.Она успевала это делать когда мы уходили на завтрак.С 7утра горничная уже на работе и у неё в кладовой открыта дверь-она видит кто ушели тут же бежит в этот номер.Ни какими чаевыми ещё они не разбалованы.Но мы привыкли всегда брать с собой хоть какой то презент.И этот раз не стал исключением-наш Алтайский пантовый бальзам был подарен горничным.Мы не обеднели,а людям приятно.

Пляж собственный -чистый,ухоженный,с желтым крупным песком.Каждое утро работники прогребают песок.На пляже всё необходимое-огромный тент (впервые пряталась от солнца под таким навесом и была в восторге,солнышко ни где нас не смогло достать).Есть душ и кабинки,отдельно вода для мытья ног.Лежаков в избытке-не надо спешить занимать с 5 утра.Работают массажисты на пляже.Есть VIP кабины с пологом.На пляже дежурит мед.сестра и 3 служащих и охрана.На пляже действует запрет на курение и распитие спиртных напитков-какая же это радость для нас.Пляжные полотенца чистые через 3 дня приносят в номер.

Море-я впервые увидела Черное море такого цвета.Всегда была уверена,что оно серо-черное.Такое и в Стамбуле,и в Болгарии,и в Ялте и в Одессе...а тут менялся цвет от солнечного освещения-от голубого,бирюзового-до насыщенного синего.Красотища! Ну совсем не ожидала такую прелесть увидеть..сразу вспомнилась наша прошлая поездка- море тогда вдоль и поперек избороздили и в Алупку на пароходике и в Алушту и в Севастополь....а потом вообще на огромной «Комете» на подводных крыльях-помчались в Одессу.И только когда над нами закружили военные вертолеты и очень низко-мы немного испугались,а нам матрос ответил "мы слишком близко подошли к нейтральным водам".Так вот это я пишу к тому,что красоты моря мы тогда не увидели-ни намека на цвет морской волны.Наверно не в тот месяц были или солнце не так светило.Значит не повезло нам в первый раз увидеть всей красоты нашего моря.Точно так же и в Стамбуле и в Болгарии на 3х курортах.И только побывав на Ионическим, Эгейском и прочих морях-мы поняли каким красивым может быть море..А сейчас с нами просто был шок-вот оно наше родное и такое красивое,честно -не ожидали и было вдвойне приятно отдыхать в этом месте.

А прозрачность-просто супер! Гарантирую на глубине 2м-дальше не заплывала.Всё дно перед глазами.Очень плотный песок на дне-он не дает мутности воде.Для меня очень важен пологий заход и чистое песчаное дно-всё это я получила.Температура воды 2 сентября была +25 и воздуха +29.Спустя неделю вода +24 и перед отъездом +23.Но если солнечный день и нет ветра-а оно так было почти всегда-такая разница в температуре воды не чувствовалась.На море всегда (за редким исключением было раза 3-4 волнение 1 балл)-всегда штиль.Море-просто замерло.На пляже в течение дня по рупору 40х годов прошлого века сообщали -какая температура воды,воздуха и...песка! Ну прям как в 50е годы-интересно было слышать ещё и в сопровождении легкой музыки времен молодости наших родителей.А что? Можно и ретро для разнообразия.

Питание:выбор большой для 3* -всё очень вкусно.Да-не было тортиков,вместо них домашняя духовая выпечка со всевозможными начинками.Пару соков натуральных охлажденных и в кувшинах-компоты, и что поразило -отвар шиповника.А что? Нам очень даже это понравилось-ни какой химии,а польза для здоровья на лицо..На обед и ужин вино красное и белое-отличное.Всегда фрукты.Между основными приемами пищи-есть 2 бара.Внутри отеля лобби-бар и на улице под навесом кафешка.Перекус и напитки обеспечены в течение дня.За много лет-попробовала лимонад как был в моем детстве.Это не бутылочный лимонад со сроком годности 3 года,а свежий в кегах.
Иногда вечерами заглядывали в кондитерское кафе "Прокофьев"в центре набережной-какие там вкусности МММ!!!! и чаи из свежих ягод-я такие пробовала впервые.

Променад-отличная набережная.Такого красочного веселого вечернего времяпрепровождения-мы давно не видели.В выходные к отдыхающим добавлялись местные жители-почти карнавал.Много музыкантов,кафе и ресторанов с живой музыкой,аттракционы для детей,продажа сувениров.Вот так и проводили каждый вечер бархатного сезона в Крыму

И вот наступил день отъезда.Трансфер на 18-00.,а выселение-как обычно в 12-00.Надеялись,что за доп.плату нам разрешат остаться в номере до приезда трансфера.И нам разрешили и совершенно бесплатно.Вот это впервые за все годы путешествий и по разным странам.Было очень приятно.

P.S.Мы отдохнули так-как нам всегда нравится.Плаванье,вкусная еда,вечерний променад-для меня важна размеренность и релакс .Муж по своей натуре очень энергичный-ему доставляло удовольствие наматывать километры по набережной,плавать по 5 раз в день и заниматься в тренажерном зале.Нам всё понравилось,мы нашли ещё одно место отдыха  для души и здоровья.И это место в нашей России-чему мы очень рады.А будет этот отель или другой,будет опять Евпатория или Алушта,Ялта,Судак....в следующий раз -мы пока не знаем,но точно знаем,что Крым нас ждет и дождется! Больше расставаться на 37лет -мы не планируем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
26 фото
Отдых: сентябрь 2017
Olga Иваново Турист 06.10.22

Посетили данный отель 17.09.2022г.
Выбирали отель, почитав все хвалебные отзывы...
Но по приезду были очень разочарованы, тем что оказалось на самом деле.
На сайте заявлено о работе 2(ДВУХ) бассейнов, по факту ни один не работал.
Крытый-т.к в воскресенье выходной,но об этом ни где почему-то не пишется, а открытый подогреваемый не работает, т.к. не сезон...Странно, не правда ли...
В стоимость проживания услуга входит, но не предоставляется, мда...
В номере вроде бы все есть, но какое-то старое, видавшее виды, подушки старые и рваные, прошедшие огонь и воду...
Телевизор-ламповый....
Питание как в дешёвой столовке.
Пляж- это место куда могут зайти все отдыхающие с улицы...
Вообще не рекомендую данное заведение.
В Крыму очень много ХОРОШИХ отелей, где цена соответствует качеству предоставляемых услуг, но это не про Империю(((

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Алексей Симферополь Турист 19.07.22

Отдыхаем на данный момент в империи , расположения отеля отличное , номера чистенькие .
Анимация хорошая !
Но с питанием какие то проблемы , выбор хороший , но просто не вкусно , как можно испортить рисовую молочную кашу ( в каше почти не было риса) она везде по вкусу одинаковая , но здесь ее просто есть не возможно , и так же оладушки просто не вкусные !
У меня ребёнок 7 лет очень удивился от такой еды , хотя вообще не придирчивый по еде .
Говорит а чего так не вкусно ???
Говорит я лучше приготовлю !)
Странно что такой не плохой отель и такое питание , надо что то менять либо повар , либо ещё что то …………
Если что то закончилось за 30 до конца приема пищи , уже ничего не выносят ! В зале люди ещё , если попросишь , тогда вынесут .
И бассейн на улице такого цвета , что в него «страшно» заходить .
Когда мы к нему пришли в обед там не было не одного человека , наверно не зря !

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июль 2022
Прошкина Лариса Москва Турист 21.01.22

В том году мы поехали на отдых в Крым.
Отель забронировали в марте. И подешевле бвло, чем в сезон.
Выбирали отель , по расположению.
Чтоб и в центре, и до моря не далеко.
Номер брали двухместный стандарт.
В номере все устроило.
Белье чистое. Есть полотенце и тапочки.
Ванная комната чистая, видно что следят за сантехникой.
Номер хорошо оборудован.
Уютно. Ни чего лишнего. Но есть все для комфорта.( кондиционер, утюг, фен, чайник, холодильник,телевизор).
На всей территории хорошо ловит вай фай.
Есть своя парковка.
Прачечная.
Химчистка.
В столовой вкусно кормят.
На завтрак несколько видов каш, запеканки, сыр, колбаска.
На обед первое( супы, борщ.)
Гарниры тоже несколько. И к гарнирам есть и мясные и рыбные блюда.
Салаты на выбор. Напитки. Ввпечка.
Очень вкусно, нам понравилось.
Пляж у отнля собственный. От отеля не далеко метров 50-70.
Пляж оборудован. Есть лежаки. Мы были в самый сезон в июле, но лежаков всем хватало.
Если на пляж не охото бвло идти. То в отеле есть бассейн.
Чистый и ухоженный.
Мне очень нравилось наблюдать за детской анимацией.
Аниматоры прям умнички. Ни один ребенок не скучал. Всех привлекали к игре.
Очень удобная услуга, для тех кто едет с детьми.
И расположение отеля удобное, в самом центре. Рядом парк Горького. Вечером погулять было приятно в тени деревьев парка.
Нам отдых ооочень понравился.
Сюда можно приехать на отдых как и с детьми, так и компанией.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2021