Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1677/62765/1353582_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.15 52 отзыва

Отель Феодосия 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Отель Феодосия 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Феодосия Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.15
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.15
рейтинг 2024
4.24
рейтинг 2023
4.24
рейтинг 2022
4.2
рейтинг 2021
4.34
рейтинг 2020
68.63%
  • 35 (68.63%) рекомендуют
  • 3 (9%) воздержались
  • 13 (37%) не рекомендуют
  • 4.31 размещение
  • 4.23 сервис
  • 3.9 питание
  • 52 всего оценок и отзывов
  • 52 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 WiFi
4.1 Номера
4.1 Удобная парковка
3.4 Сервисы для детей
3.3 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Отель Феодосия 3* - 52
Влада Дмитриевна Севастополь Турист 08.01.24

Отель на своих три звезды не дотягивает, увы. Останавливались в номере Люкс. По стоимости люкса, без акций и скидок. Разместили нас на верхнем 4 этаже, как и просили (любим любоваться панорамой города и морем).
Но! Лифта в здании нет! Вещи никто не помог донести, даже и не предложили на вопрос, как быть с подъёмом вещей!
Номер люкс в этом отеле по оснащению и наполняемости соответствует обычному стандарту, и то с приколами.
В номере люкс обогрев кондиционером! Никаких сплит или установленной системы радиаторов нет! Зимой,когла на улице холодно и сыро, это важно! Воздух в номере очень спертый и сухой, открыв окно быстро остывает, т.к. выходит на море, но свежести при этом не даёт.
Сам кондиционер установлен прямо над диваном и гудит постоянно, т.к. беспрерывно пытается прогреть этот номер люкс. Напротив кондиционера обеденный стол и пить чай, к слову, когда в тебя лупит кондиционер....А сон в таких условиях с жарящим в одном месте и над головой, а в другом так и не добив, оказался пыткой, чуть дождались утра, чтобы уехатт раньше.
По принадлежностям номера Люкс - в ванной только гель, шампунь, мыло, зубных щёток и пасты нет. Халаты не по количеству гостей. И те виды видавшие...оторванные петли, без пояса, разнофактурные (один махровый, другой вафельный), странные размеры. Попросили заменить, объяснив что в детском размере девушке неудобно (на мой 160см завязки в подмышках и рукава до локтя, узкий), ответили - это такой стандартный женский))). Правда затем принесли другой стандартный женский, который примерно соответствовал параметрам. Далее решили, что наверное сюрпризов больше нет, думаем попьём чаю под телевизор и пойдём город смотреть. Ан нет... Воды питьевой в люксе нет (про чай, кофе не упоминаем), на коридорах по всем этажам кулеров нет, магазинов в пешей доступностм нет!!!
Далее попробовали воспользоваться телевизором. И о-па))) квест "отдых в люксе" продолжается - телевизор не работает! Начали поиски на предмет, как связаться с ресепшн для решения вопроса... Телефона стационарного нет в номере! Теперь понятно почему))) Пришлось искать способы связи по мобильному. В общем телевизор нам ремонтировали порядка часа-полутора, постоянно бегая и заменяя кабеля, а мы как заложники молча это созерцали. В общем цель и планы посмотреть город пришлось менять, как и падающее у всех настроение...
Это ещё не всё!
Стало вечереть, темнеть, нужно освещение. А где свет? Освещение в люксе представлено только прикроватными тусклыми бра. Нам такое освещение не комфортно, глазам больно и хочется больше света. Ребёнку порисовать и почитать было не реально. Зимой темнеет рано!
О СПА-зоне, которая является своеобразным пунктом привлечения гостей! При выборе отеля для остановки в Феодосии наличие СПА сыграло решающую роль. О других приколах отеля и номерного фонда не знали, как и о том, что СПА можно воспользоваться только с 9.00 до 12.00. В нашем случае, конечно, вопрос решился! Но как так!?!
СПА - зона немного отогрела в начале. Внешний вид располагал. Правда, с собой надо брать свою обувь, там предлагают только одно полотенечко. СПА представлена двумя банями и джакузи. Бани отличные, соответствуют, приятно отдохнули. Но вот джакузи...подпортила впечатление. Подустала, практически в нерабочем состоянии. Из всех отверстий рабочие только два и ещё одно процентов на 30 работает. На дне вообще не рабочее. Сверху плавают волосы и какие-то маслянистые пятна. Возник вопрос соблюдения гигиены.
Питание. У нас был тариф с питанием. Завтрак посредственый, континентальный, без выбора. Если кто-то на диете или есть ограничения в питании, то останетесь голодными. Альтернатив нет, заранее у гостей не уточняется, только то, что предлагается отелем - хочешь ешь, хочешь не ешь, но вы заплатили за завтраки!
Из предложенного мне понравился узвар и кутья, приготовленные к Рождеству! Ребёнок съел только кусочек пирога с водой-это было единственной едой из предложенного, которую могла есть. Если бы хотя бы был выбор каш или вариант предложенной единственной овсяной каши без молока и масла, то съела бы хотя бы кашу. Предложенные копчёный сосиски, жёсткую деревянную капусту как салат, ребёнок не ест.
В столовой красивая фото зона. На наше высказаеное восхищение и желание воспользоваться фото зоной, мол хотим пойти переодеться и сделать фото на память, нам предложили эту услугу оплатить на ресепшн)))
Отель Феодосия в г. Феодосия не рекомендуем! А так хотелось обратного...
И да, если проплатили бронь, а потом передумали (отзывы прочли), вам её не вернут!

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: январь 2024
Елена Воронеж Турист 15.09.23

Хороший отель с хорошим персоналом. Приехали в 6 утра, нас сразу заселили. Номер чистый с исправной сантехникой. В номере две кровати и раскладной диван, хорошая мебель, холодильник, столовые приборы. Полотенца по три на человека. Фен, утюг на этаж в специальном шкафчике в коридоре. Мыло, шампунь пополняют каждый день, уборка ежедневно. Питание взяли полный пансион, завтрак шведский стол, обед и ужин индивидуально. Еда разнообразная, очень вкусная, порции огромные. Выезжали рано утром, нам собрали с собой сухпай. Территории нет, парковки тоже как таковой нет, вдоль дороги рядом с отелем. Пляж рядом, мин 5 неспешным шагом. Нам отдых понравился.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: август 2023
Александра Москва Турист 21.08.23

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970
Юлия Санкт-Петербург Турист 09.01.23

Отдыхали с мужем в Феодосии в отеле "Феодосия" в конце сентября. Бронировали на Booking.com, ещё успели. Приехали раньше, т.к. заселение в 14 часов, оставили вещи и пошли гулять. В назначенное время заселение прошло быстро и без проблем. Получили номер, который и бронировали - стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями и видом на море. Очень люблю красивые виды из окна.) Ключ электронный (карта).
Номер небольшой, но уютный. В номере две отдельные кровати, две тумбы, кондиционер, ж/к телевизор, светильники, шкаф, холодильник, чайник, набор посуды( чашки, блюдца, тарелки, стаканы, ложки, вилки, ножи, штопор.), тройник, за окном есть натянутые верёвки с прищепками. В ванной комнате - фен, душ, по 2 полотенца на человека, мыльца и шампуни в пакетиках (пополнялись каждый день). Вид из окна классный, на море. Уборка нормальная, горничные вежливые и приветливые.
У нас были завтраки " шведский стол". Очень неплохие, всё было вкусно - запеканка, каши, яйцо, омлет, блинчики, творог, сосиски, салатики разные, помидоры, огурцы, нарезка из сыра и колбасы ,очень вкусная выпечка, компот, чай, кофе. Из фруктов были арбуз, слива, виноград. Всё пополняли вовремя. Один раз брали ужин, нам предложили рыбку с кортошечкой, салатик из овощей и компот. Ездили на экскурсию в Керчь утром, выдали ланч-бокс, очень хороший - запеканка, огурчики свежие, яйцо, бутерброды с колбасой и с сыром, воду в бутылочках. Надо, только, заранее предупредить.
В отеле есть СПА услуги. Для проживающих 2 часа бесплатно, но по предварительной записи. В зоне СПА - джакузи, финская сауна, хамам и столик с диванами. Есть и дополнительные услуги: массаж, обёртывания всякие, косметологические процедуры и т.д( это уже платно). Но, даже заранее записавшись, вы там будете не одни, а с некоторым количеством других людей.)
Персонал отзывчивый и доброжелательный.
На 4 этаже есть терраса с шикарным видом, там имеются столики и кресла, можно выпить чашечку кофе. Там же, зона для курения.
Отель находится в шаговой доступности от всех достопримечательностей Феодосии. Мы постоянно ходили пешком. Один раз, только, вызывали такси, чтоб доехать до золотых пляжей.
Очень много интересных мест посетили в этом городе, музей Грина, старый город со множеством старинных храмов, Генуэзскую крепость, могилу Айвазовского, центральную набережную, пешеходную улицу Земскую, очень красивую церковь Святой Екатерины, армянскую церковь Сурб Саркис, основанную в 1330 году. Посмотрели на прекрасную дачу Стамболи, дачу Милос, фонтан Айвазовского, фонтан " Доброму гению"и многие другие достопримечательности. Город Феодосия очень понравился.
Городской пляж находится минутах в 15-ти минутах ходьбы от отеля. Пляж галечно-песчаный, дно песчаное, долго идти до глубины, но, для деток это хорошо. До самой набережной минут 5-7-мь. Но там не перейти, т.к. ограждение и ходят электрички.
Да, ещё, отель без лифта. Имейте ввиду, если, кому-то тяжело будет подниматься с чемоданами на 3-4 этажи.
Отель рекомендуем. Но, это не курортный отель, а, скорее городской, спокойный, не тусовочный. Нет бассейна, развлечений, детской площадки, анимации. Напротив отеля, в небольшом садике кафе "Замок чая", выглядит, как огромный чайник ) Мы не посещали.
Рекомендуем бизнес-ланч в Гранд-кафе ДеникинЪ, большие порции, вкусно. Находится недалеко от ж/д вокзала Феодосии.
В общем, и город Феодосия, и отель нам понравился. Время провели отлично!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
76 фото
Отдых: сентябрь 2022
Карпухова Елена Смоленск Турист 18.10.22

Останавливались на одну ночь по причине того, что в выбранной гостинице не было свободных номеров. Номера простенькие, лифта нет и ташить чемоданы на 4 этаж такое себе удовольствие. Расположение не самое удачное - ничего красивого рядом нет, на соседней улице есть маленький магазин. wi-fi в номере не ловит. До моря недалеко, но идти нужно по закоулкам. Пляж в городе узкий, отделен жд дорогой, рядом порт. Из положительного могу отметить то, что в стоимость проживания было включено посещение хорошего спа-комплекса ( сауна, джакузи, хамам и душевая). Завтраки - скромные, но тк моя работа связана с деятельностью гостиниц, могу сказать что цена за номер полностью сответствует качеству предоставляемых услуг.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: август 2022