Официальное название | Cataract Layalina Resort 3* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель 98 номеров |
Год открытия | 1996 отелю 29 лет |
Принадлежность к сети | Cataract Hotels - 3 отеля |
Местонахождение | Наама Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов


Второй раз постели данный отель в мае 25 года. Прилетели в Шарм ранним утром, в отель приехали в 8-30 утра, заплатили 20 долларов за раннее заселение и уже через пол часа были в номере 127. В первое посещение в отеле нас все устроило, месторасположение, еда, номер, отношение персонала, цена и качество услуг, поэтому осознанно поехали в отель второй раз. Очень много гостей отеля, приезжают в него уже не первый раз, что говорит о клиентоориентированности отеля, и соотношения цены и качества. Отмечу что изменилось с прошлого года; 1. Заменили шезлонги на пляже , поставили современные, лёгкие, пластиковые, вместо тяжёлых разбитых деревянных. 2. Заменили диваны и поставили сплит систему в лобби гостиницы, теперь там комфортно находится. По номеру: в номере удобные кровати, есть сплит система, холодильник, фен, два кресла и журнальный столик, вместительный шкаф для одежды. Сейф находится на рецепшен, предоставляется бесплатно. По приезду, один раз, в номере дают 1.5 бутылку воды, далее мы наливали воду в свои маленькие бутылочки в столовой или в баре на пляже. Пляжные полотенца меняят уборщик в номере, по запросу. Пляж рядом, через променад, песочек, вход пологий, глубина не большая, коралов нет, живности мало, плавать практически не где. Так как у меня муж инвалид по движению, ему такой пляж - самое то, полежать на мелководье. Для того чтобы поплавать ходила на понтон отеля " Марина шарм", купаться можно на любом пляже бухты, главное не занимать шезлонги на пляже другого отеля. Анимация у отеля не навязчивая : утром проводится зарядка в море, дартс., волейбол, вечером детская мини дискотека и вечерние шоу программы. Питание без изысков,но все вкусное и свежее, прекрасная выпечка, овощи, как в сыром, так приготовленнлм виде, на обед и ужин всегда есть курица, рыба и один вид супа. Вечером часто готовят на гриле или курицу, или рыбу, или котлетки и т.д. Выбор фруктов не большой: апельсины,дыни и финики, арбузов за 10 дней не было не разу. В 11 и 15 дня в баре на пляже выставляют перекус. Алкоголь местного производства - пиво, виски, ром, джин. Есть кола и спрайт, соки апельсиновый и яблочный, кофе и чай. Отель спокойный, подойдёт для семейных пар, пожилых людей. Молодёжи думаю будет скучно, хотя в шаге от отеля на Наоми бей все развлечения, в том числе и ночной клуб Ля Паша. Рекомендую отель, с удовольствием приеду в этот отель на следующий год.

Посетили данный отель с 12 по 26 мая.
Отель в самом центре Наама Бей. Очень удачное расположение. Всё нужное рядом.
Приехали рано утром, в 7 часов, заселили через пол часа. Браслеты одели в 10. Номер 251, без балкона. Мебель и сантехника старенькие, но всё работает.
После смены хозяина в отеле постепенно ремонтируют номера, за время нашего пребывания заменили кондиционеры в двух соседних номерах. Убирают номер хорошо. Оставляли шоколадки Алёнка в благодарность.
В ресторане всегда есть рыба и курица, на ужин готовят на гриле. Так же картошка, макароны и рис в различных видах. На завтрак готовят блинчики и омлет. Из фруктов: дыня очень вкусная, апельсины и финики. Два раза давали арбуз. Еда вкусная.
На пляже заменили лежаки. Их много, хватает всем, учитывая что пляж на два отеля. Установили раздевалку. Есть претензия к участку моря относящегося к отелю. При отливе у буйков, хоть при установке новых их и перенесли см на 30 дальше, реально по пояс и это при моём росте 160 см (на фото видно). Хотелось бы чтоб буйки перенесли хотя бы метров на 5 подальше. Приходилось ходить в море немного левее, там как раз буйки подальше и можно спокойно поплавать. По утрам привозят топливо для заправки лодок, катающих на бананах и таблетках, запах стоит ужасный и пленка от него плавает на поверхности воды. Это огромный минус.
На пляже есть веранда где можно перекусить между завтраком и обедом. В пляжном баре работает Махмуд, вредный дядька, вечно у него пиво кончается. А когда есть наливает по подстаканчика, больше пены чем пива. Дают по два стакана в руки.
Мальчишки-аниматоры молодцы, всегда с улыбкой, отрабатывают па 100%. На пляже зарядка, танцы, волейбол, дартс. Вечером развлекательные программы и танцы.
Персонал приветливый, стараются .
Основной контингент отдыхающих это русские, украинцы,казахи и итальянцы.
В целом отель для спокойного отдыха.

В отеле отдыхаем не первый раз. В этом году были 13-23.05.25. С размещением проблем не было. русскоговорящий персонал. получили отличный номер. Все работало- вода горячая круглые сутки. Уборка номера ежедневно. Территория убирается качественно. Бассейн чистый. теплый. ВФ только на ресепшене. Надеялись, что добавят еще один роутер, чтобы был и на территории, но увы. Отдыхающие из России. Украины. Беларуси. Много итальянцев, казахов. армян. Было немного местных.
По сравнению с прошлым годом произошли значительные положительные изменения. Серьезно взялись за благоустройство отеля. Закончен полный ремонт на втором этаже в номерах 250-264 . Все новое. Напротив них на большом балконе сделали удобную площадку со столиками с видом на улицу. Во многих номерах меняют кондеры, дверные замки на карточные. Работы ведутся быстро. аккуратно. без лишней грязи и шума.
Важное измение - полная замена старых лежаков на современный пластик с подлокотниками. Значительно увеличено их количество, поэтому проблем с лежаками нет. Возле душа установили новую раздевалку. На пляже чисто. уборка регулярная. Бар работает хорошо. без больших очередей. Из пляжных минусов - репертуар и слишком громкая музыка анимации. Абсолютное большинство отдыхающих люди старшего возраста, а пляжная музыка -ночного клуба, да еще на запредельной громкости. Аквааэробика активная - под старое любимое пупурри... бомммбаа!!!)). Тоже касается и вечерней дискотеки, где репертуар еще разбавлен рос.попсой 90-2000-х. гг.
Питание по сравнеию с прошлым годом стало хуже. Говорили. что поменялся шеф-повар. Меню не слишком разнообразное, но голодным не уйдешь. Курица. рыба. мясо. Морепродуктов не было. Апельсины. финики. дыня. Отличная выпечка. круассаны и пр. сладости. На ужин что-то мясное каждый день, жарят на гриле на улице, но практически всегда пересушено и пережарено. Повар явно не спец. Посуда. принадлежности чистые. салфетки всегда есть, столы быстро убираются. Персонал доброжелательный и очень старается.
Это большая заслуга менеджера Ахмед Юсефа. Оперативно решает все вопросы . Молодец- человек на своем месте.
Выезжали из отеля рано утром. На ресепшене выдали ланчбоксы.
Отдых нам очень понравился. Отель рекомендуем. Надеемся еще не один раз побыть в нем.

Отель замечательный, уютный,персонал вежливый все улыбаются, номер дали с балконам на втором этаже, без всякой доплаты, есть бассейн, место для анимации, три бара, еда вкусна ,овощи, мясо, рыба,различные соусы, фрукты,много сладких прикалюшак . Пляж рядом песочный, плавный заход ,лежаки всегда есть, нечего не бегали не занимали.Море это просто песня, чистое, теплое, можно поплавать в маске рыбок смотреть.Находиться в оживленном районе ,где много магазинов ресторанов и все красиво.