Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10007/6083/1640156_320x320.JPG
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.46 2200 отзывов

Selcukhan 4*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Selcukhan 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бельдиби Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2024
4.46
рейтинг 2023
4.45
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
4.45
рейтинг 2020
83.07%
  • 1565 (83.07%) рекомендуют
  • 154 (10%) воздержались
  • 165 (11%) не рекомендуют
  • 4.49 размещение
  • 4.44 сервис
  • 4.45 питание
  • 2049 всего оценок и отзывов
  • 2030 от туристов
  • 19 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Анимация
4.4 Удобная парковка
4.3 Номера
4.3 Сервисы для детей
4.2 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 200
Виталия Москва Турист 06.03.24

Немного разбавлю восторженные отзывы. Отдыхали в отеле Selcukhan в сентябре 2023
1. Удалённость отеля от аэропорта. Бельдиби первый курортный посёлок от Антальи. С завозом всех страждущих, путь до отеля занял около полутора часов. Гостиница находится в начале Бельдиби в очень живописном месте.
2. Заселение и номер. Т.к прилетели вечером, проблем с заселением не было. У нас был номер стандарт на втором этаже с видом на соседний отель. Номер аскетичный с уставшей, но вполне годной мебелью и сантехникой. В ванной не было вентиляции, влага стекала по кафелю, впитывалась в полотенца, лейка душа вмонтирована в стену, что очень неудобно, особенно женщинам.
Кондиционер пожилой и грязный до жути (видимо, за долгие годы своего существования не был чищен ни разу- муж вымывал из фильтра спрессованные клубки грязи), работал слабо и с перебоями (хорошо, что в сентябре нет удушающей жары и хилого дуновения хватало), тёк постоянно, капая на подушку. На нашу заявку никто не отреагировал, и проблема была решена самостоятельно небольшим перемещением кровати. На балконе не было сушилки, поэтому необходимо заранее озаботиться верёвкой и прищепками. Чайника с чашками в «Стандарте» нет, как нет и тапочек, сейф работал. На окнах нет плотных занавесок "блэкаут" (тоже впервые встретили такое). Если днём захотите прилечь, затемнить номер не получится.
3. Питание и спиртное. Питание отменное – разнообразное и очень вкусное. Каждый мог по своим предпочтениям найти себе блюдо по душе. Очень вкусны были тушёные овощи. В день Турецкой ночи устраивался праздник живота – можно было отведать и красной рыбы (если успеть ), и раков. На улице постоянно в режиме реального времени готовили разнообразную вкусняшку - яичницу и панкейки (на завтрак), макароны с соусом, спагетти, баранину, лепёшки с начинками и многое другое, но приходилось стоять в очереди. Утром в сквере по дороге к пляжу, бабуля готовила турецкие лепёшки гёзлеме с разными начинками на выбор. Нам не понравились.
Со спиртным дело обстояло гораздо печальнее. За многие годы посещения Турции, такое ужасное спиртное встретила впервые. Разбавленные до неприличия, некоторые напитки заканчивались уже к началу дискотеки. Зато сэкономленные бутыли успешно продавались барменами отдыхающим из-под полы – такое тоже впервые увидела именно в данном отеле. Коктейли гадкие. В общем, в этот отель спиртное нужно привозить только своё.
4.Инфраструктура и пляж. У отеля очень удачное расположение - сама крохотная территория отеля находится через дорогу от зоны анимации и пляжа. На ней глухо и печально, как в танке. На пляж очень приятно идти по апельсиновой аллее. Сам пляж очень маленький с огромной галькой, как и везде в Бельдиби. Ходить по этим булыжникам было мучением, но особенно неприятным было то, что учитывая эти особенности пляжа, у отеля НЕТ нормального захода в море! Это плавучий пирс, болтающийся на волнах в разные стороны и лесенка, заканчивающаяся не доходя до берега метров 10, по которой пройти было почти нереально из-за висящих/стоящих/сидящих на ней людей. Неприятной особенностью, тоже встреченной впервые в этом отеле, стало закрытие пляжа после ужина. Посидеть вечером на лежаках, любуясь на море, здесь не удастся.
5.Анимация. Шоу программы яркие, разнообразные и очень интересные. После их завершения, на площадке перед пляжем начиналась незажигательная дискотека, состоящая исключительно из клубняка и зубодробительной долбёжки, на которой конвульсивно подёргивался уже хорошо подогретый контингент, ибо трезвым под ЭТО танцевать невозможно.
6.Прочее. За территорией отеля, повернув налево в 5-ти минутах ходьбы находится арка, на площади за которой по понедельникам (если не ошибаюсь) приезжал базар, где можно было, поторговавшись, затариться недорогими фруктами /овощами, сувенирами и вещами. Пройдя дальше и свернув направо к морю (за красной машинкой) на заброшенную дорогу, минут за 20 можно дойти до дикого пляжа, где очень красиво и относительно немноголюдно.
В целом, отель неплох – грамотно продуманная территория, красивое место расположения, доброжелательный персонал, чистое море, вкусная еда – что ещё нужно для счастья! Но возвращаться в этот отель второй раз желания не возникло.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: сентябрь 2023
Алеся Минск Турист 07.02.24

Отдыхали в отеле семьями в конце августа 2023 года. Сказать что остались довольны-ничего не сказать! Шикарный отдых, отличный сервис, вкусное, разнообразное питание, веселая, активная анимация.
Начну с номеров и заселения: прилетели в районе 22,00, заселили максимально быстро. Стандартные номера очень даже ничего-все рабочее и чистое с видом на горы. После заселения попали на поздний ужин (со вкусным супчиком). Еда в отеле очень вкусная и разнообразная. Всегда есть что-то из морепродуктов (мидии, форель, креветки, раки), шашлыки, шаурма, супы, овощи, большой выбор фруктов. Алкоголь неплохой (виски, мартини). Море хорошее, но с каменным входом. Поэтому входить лучше с пирса, но и там есть нюанс...(рыбки, которые так и ждут новеньких, ну или стареньких жертв, для лакомства!!!), на глубине их нет. Вид на горы шикарный. До гор рукой подать. Персонал хороший, все чем-то заняты, никто никого не напрягает....Вернулись бы мы снова???-БЕЗУСЛОВНО ДА!!! ОТ души РЕКОМЕНДУЮ!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Светлана Москва Турист 07.02.24

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ирина Орша Турист 10.01.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Марина Красногорск Турист 30.10.23

Отель понравился, для четверки вполне достойно, номера небольшие,но удобные, белье и полотенца меняли каждый день ( не знаю, что сыграло роль-20 лир чаевых или конец сезона), мусор выносили, пылесосили и каждый день ставили 2 бутылочки воды.ЕДА. очень хорошо для четверки, каждый день много зелени и овощей, два три вида гарниров, тушеная курица и индейка с овощами, мясо с овощами тушеное, мяса в отдельном виде не было, но каждый день на гриле рыба ( чаще красная (форель), чем скумбрия) и курица, на обед нагетсы и котлетки, на завтрак три вида яиц, блинчики, ломтики хлеба, обжаренные в яйцах, пончики из пресного теста, на территории пляжа гезлеме, с 16.00 до 17.00 ежедневно мороженое, с 12.00до14.30 можно пообедать в баре на пляже. Из спиртного весь набор местного алкоголя, плюс турецкое шампанское, пиво довольно неплохое, чай, кофе из автомата, свежесвареный кофе платно, ЗАХОД В МОРЕ. Учитывая , что эта местность в море вся в камнях, довольно удобно- оборудованная дорожка в море с перилами и пластиковый понтон. В ОТЕЛЕ ОЧЕНЬ ОТЛИЧНЫЙ ХАМАМ. В Турции всегда пользуемся услугами хаммама и массажа. Могу сказать, что в этом отеле самые лучшие массажисты. Очень приятная хозяйка Ирина и массажист Марио (просто золотые руки),техника массажа очень напоминает китайскую. Сыну делал массаж турок, тоже очень профессионально , но техника больше направлена на остеопатию. Большое спасибо за поправленное здоровье спины. Всем рекомендуем. Не пожалеете. Это точно медицинский профессиональный массаж. Да и сам хаммам в идеальном состоянии, везде чисто, сухо и не воняет канализацией.
Спасибо отелю за отдых. С удовольствием вернемся в отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023