Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10253/574/2195665_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.62 458 отзывов

Iberostar Selection Kantaoui Bay 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Iberostar Selection Kantaoui Bay 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 358 номеров
Год открытия 1994 отелю 30 лет
Принадлежность к сети Iberostar Hotels & Resorts - 90 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Эль-Кантави Вилайет Сус Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.62
рейтинг 2024
4.62
рейтинг 2023
4.62
рейтинг 2022
4.62
рейтинг 2021
4.63
рейтинг 2020
83.81%
  • 321 (83.81%) рекомендуют
  • 21 (7%) воздержались
  • 41 (13%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 4.51 сервис
  • 4.65 питание
  • 419 всего оценок и отзывов
  • 400 от туристов
  • 19 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.6 Номера
4.5 Пляж
4.2 WiFi
4.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 458
Дорофеева Ксения Москва Турист 09.11.22

Ездили в этот отель на 7 ночей вместе с сестрой в начале октября 2021 года. В Тунисе уже в 5 раз. Всегда выбираем конец сентября - начало октября из-за погоды, как по мне она наиболее комфортная в это время: температура воздуха днем не поднимается выше 28 градусов, но и ниже 25 бывает редко. Вода, что в море, что в бассейнах вполне комфортная для купания как взрослых, так и детей. При этом в море уже нет медуз, потому что для них уже прохладно))))
До этого отдыхали в 5* сетей JAZ (Сусс центр), El Mouradi (Джерба), STEIGENBERGER (Хаммамет), в этот раз выбор пал на отель сети Iberostar. Перед поездкой мы не учли только то, что Iberostar выкупил данный отель совсем недавно, соответственно рассчитывать на все прелести отелей столь известной сети не пришлось, но это для нас было не столь принципиально, так как ехали к морю и солнцу, поэтому отдых оставил о себе довольно приятные впечатления)))
Из минусов могу отметить только один, который был для нас принципиален - мы любим прогуляться за территорией отеля.... Когда отдыхали в JAZ Tour Khalef, расположенный в центре Сусса, то вечерами любили выйти в город - там большая благоустроенная улица с кучей магазинов, ресторанчиков и кафе, по которой очень приятно прогуляться перед ужином и немного пошопиться. Так вот Kantaoui Bay расположен, если так можно выразиться, на отшибе.... Гулять там абсолютно негде - до улицы на которой находится хоть какая-то жизнь еще дойти надо, да и "жизнью" это назвать сложно)))) Малюсенькие палаточки с сигаретами, едой, местные мини-кафешки с пластиковыми стульями и столами, где тусуются исключительно местные))) Нашли только один более-менее приличный маркет для туристов, где, как обычно, закупились местной косметикой, которая к слову сказать очень неплоха, и текстилем. И это единственное, что немного подпортило впечатление от отпуска)))
Территория самого отеля не сказать что большая, но ухоженная и располагает к комфортному пребыванию. Места хватало всем и на лежаках у моря, и у бассейна, и в барах и ресторанах.
Персонал приветливый, отзывчивый, что в ресторане, что в барах. Все очень дружелюбные и контактные, всегда готовы помочь, если возникают какие-то проблемы.
Огромных очередей нигде не было, за исключением дней с пятницы по воскресенье, когда на выходные приезжают местные с семьями, но даже тогда проблем с размещением не возникало ни во время завтрака, ни во время обеда, ни во время ужина, хотя ходили мы не к открытию. Питание нормальное - без особых изысков, но всегда можно найти то, что тебе нравится. Всегда было мясо в разных видах - и жареное, и тушеное, и в виде котлет и кебабов. Рыба тоже была, но особого восторга, честно говоря, не вызвала. Овощи и свежие и запеченные, и макароны, и крупы (рис, кус-кус, булгур), сыры, оливки - все стандартно и вполне съедобно))) На завтраки каждый день жарили блинчики или выпекали бельгийские вафли. С алкоголем тоже проблем у нас не возникало - пили пиво, вино или коктейли (мохито и пина-коладу) - да, все на основе местного алкоголя, но вполне удобоваримо))) Никто не отравился)))
Сам отель довольно чистый и ухоженный, номер у нас был с видом на бассейн и море. Никаких дискотек и активити по вечерам и ночам на там не проводилось, поэтому у нас всегда было тихо и спокойно. Кровати удобные, постельное белье чистое, сантехника работала исправно, полотенца меняли регулярно, уборка проводилась ежедневно. Балкон большой, на стене имеется небольшая сушилка для белья, поэтому проблем с сушкой купальников и полотенец не возникало.
Wi-Fi хорошо работает в лобби, неплохо у бассейна и в баре на пляже - иногда даже удавалось поговорить по видеосвязи. В номер сигнал тоже иногда пробивался, но его хватало только на то, чтобы увидеть, что пришло сообщение.
Бассейнов в отеле 2 и, кажется, оба без подогрева, но при этом дальний был значительно холоднее, чем тот, который расположен рядом с баром. Купались в нем раза 3 или 4, в основном ходили на море, т.к. там вода была намного теплее.
Пляж расположен близко, довольно широкая песчаная полоса, заход в море плавный, без камней, но было довольно много водорослей, однако, если прогуляться минут 10 направо от отеля (если стоять к нему спиной), то можно найти совершенно замечательный вход в море - там нет никаких отелей, это как бы дикий общественный пляж - именно там мы и купались)))
На пляже - зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца можно брать у специального дядечки около бассейна и менять их по мере необходимости. Места на пляже хватало всем желающим и в тенечке и на солнце. Как и везде в Тунисе, вдоль берега ходят торговцы различными товарами - на пляж они не имеют права заходить, поэтому гуляют вдоль моря и зазывают к себе. Если нет желания общаться с ними или что-то покупать, то можно просто не обращать на них внимание и они уйдут. Охрана пляжа следит за тем, чтобы они не приставали к туристам и в случае чего моментально подбегают, чтобы разобраться.
В баре на пляже и в баре около бассейна ассортимент напитков примерно одинаковый - пиво, вино, несколько видов коктейлей и что-то из крепких напитков (мы их не пили, поэтому более конкретно сказать не могу какие именно). Пиво и вино налить могут и в пластиковые стаканы, и в термос, который мы брали с собой на пляж для этого. С бутилированной водой тоже проблем нет - всегда можно взять на любом баре - дают без ограничений. Кофе в барах, к сожалению, не вкусный - из обычных кофейных автоматов, но если очень хочется, то и его можно попить))))
Ну и последним пунктом, нужно рассказать про анимацию. Она более, чем средняя(((( Мы были во многих отелях в разных странах и видели, действительно, мощные анимационные команды, когда каждый вечер - это настоящее ШОУ и в стороне от него остаться просто невозможно, даже если изначально не планировал принимать участие в подобных мероприятиях. Здесь ребята тоже, конечно, стараются, но делают это все как-то на автомате что ли.... Ничего сверхъестественного и запоминающегося. Все постановки довольно примитивные и избитые, но если уж станет совсем скучно, то сходить можно - ничего ужасного, от чего хочется закричать: "Боже! Мои глаза кровоточат!!!!" конечно, нет)))))))
В общем, завершая свой отзыв хочу сказать - отель оставил о себе довольно приятное впечатление. Все принципиальные для нас моменты (такие как чистые номера, удобные кровати, работающая сантехника, чистая посуда в ресторане и хороший пляж) нас полностью устроили, а придраться всегда можно найти к чему))))
Поеду ли я еще в этот отель? Возможно, но все же маловероятно, т.к. в первую очередь не подошло именно его расположение относительно того, что я чуть выше назвала "жизнью". Порекомендую ли я его своим знакомым - скорее всего да, если для них расположение будет не так принципиально, как это было для нас.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Харламова Анастасия Казань Турист 01.10.21

Были первый раз в Тунисе Прилетели из Казани а/к Россия через Библио глобус. Летели 5 часов.В отеле были в 21.30,дали прохлодительные напитки,поужинали,и пошли в номер 182 боковой выход на море. Питание хорошее, креветки, мидии,осьминоги,не всегда, но были.В обед мороженое давали в ресторане на пляжу(там проходил обед);также всегда были дыни,виноград, яблоки, груши,сливы,персики,за 4 дня до отъезда пропали.Анимация неочень.Если выйти из отеля и налево минут 10 магазин Али баба( сувениры, косметика, одежда),ещё подальше тоже магазин, там дешевле.Море поначалу было в водорослях,меня укусила медуза, но в этот же день всё прошло. Через дней 5 течение поменялось и море стало прозрачное, чистое. Температура 32°днём, ночью 22°.За 2 дня до вылета ветер стал,волны, но море тёплое.На территории 2 бассейна, 1 с морской водой.В пятницу приезжали местные на выходные, народу было больше, но это не напрягало.Очередей не было,отель полупустой.Из алкоголя пиво не разбавленое,виски,текила.Вино местное невкусное.Мне всё понравилось, рекомендую!!!!! Вай фай часто вылетал,хуже всего в номере, на пляжу так себе, около бассейна и в лоби хорошо работал. Ходили в туниский а-ля карт,давали дорадо ,был ещё азиатский на выбор.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2021
Алеся Москва Турист 01.10.21

Отдыхали с подругой с 18.09.2021 неделю, рассчитывали выспаться, вкусно поесть, покупаться в море и расслабиться в Талласо центре, но......

Повелись на бренд Iberostar, но от Iberostar там только одна вывеска. Отель грязный, убирают плохо, в коридорах ковролин весь в мусоре, про пылесос видимо не слышали вообще. Лифты грязные и вонючие, система кондиционирования в местах общего пользования отсутствует! Санитарные меры соблюдаются слабо. В номерах так же уборка оставляет желать лучшего. При заселении пытались обмануть, поселили в номер с видом на бассейн, хотя куплен был номер с видом на море. На следующий день "любезно" предоставили номер с видом на море но с 1 большой кроватью))))), в котором спать было просто невозможно из-за шума из соседнего отеля!!!!! Тапочки и халат пришлось выпрашивать. Воду в номер не приносят, нужно брать самостоятельно в лобби баре и ТОЛЬКО в стеклянных бутылках, а вот открывашка для таких бутылок в номере спрятана в совершенно секретном месте, в ванной под раковиной!!! Салфетки тоже не предусмотрены.

Про еду и напитки можно сказать - средней паршивости, но в целом съедобно, никаких изысков и разносолов нет. Апельсиновый сок и тунисский час пожалуй самое вкусное из меню. В ресторане "антиковидные меры" соблюдаются 50/50. Часть блюд накладывают они сами, а часть можно взять самостоятельно) как так? или все закрывать или все открывать! как-то не логично получается. Не все работают в перчатках.

Кофе - это отдельная песня! Отраву из кофемашин пить абсолютно невозможно, горько-соленые помои, а другого и не предлагают. на 5-й день отдыха из отзывов мы выяснили что вкусный кофе вкусить в этом отеле все таки можно, но где же его найти??? А найти его можно за стенкой в лобби баре, куда они благополучно спрятали кофемашину с натуральным кофе. На лице у бармена было искреннее удивление когда мы попросили кофе именно из спрятанного аппарата)))) и на завтраке оказалось не все так плохо, могут кофейку принести и в кувшине, только нужно попросить оказывается, но откуда это можно узнать не понятно!!!!

В пятницу приехала толпа местных жителей на уикэээнд!!!! Это кошмар, шум и гам сопровождали везде, толпа в ресторане, караоке для местных вечером( Для этого отеля это видимо норма.

А следом за местными жителями пожаловала конференция в деловых костюмах))) Вот это контраст: туристы в пляжной одежде, местные жители в платках и спортивных штанах и делегаты конференции в костюмах.

На пляже одолевают местные торгаши, предлагают полотенца, ракушки, сигареты, экскурсии и тд. Песок в окурках, шезлонги старые, а в баре на пляже наливают разнообразное пойло, мы пробовали коктейль "мохито" - отрава редкостная.!

С морем тоже не повезло, в воде было полно водорослей и медуз! Медузы покусали всех, в том числе и меня(

В Талассо центре тоже обман, бассейн с соленой хлориванной водой, после которой ужасно сушит кожу. Хамам, сауна, джакузи закрыты из-за пресловутой пандемии. Процедуры так себе, хотя нужно отметить что довольно таки чисто, оборудование достаточно неплохое. Оплатить услуги Талласо можно только у них, на номер комнаты записать счет нельзя, очень неудобно.

Официанты наглые, могут просто тебя игнорировать и не подходить! Ждут чаевые, но за что им платить????

Сотрудники так называемой анимации тоже никакие, один так вообще ходил пьяный среди гостей, а отдыхающие ему наливали.

На экскурсии, купленной у туроператора КОРАЛ "Морская прогулка на пиратском корабле" , было предложено искупаться не в открытом море, как должно было быть, а в порту города Сус!!!! Да, да, именно в порту в масляной воде. Стоимость поездки составила по 27 долларов с человека. На нашу претензию выраженную представителю туроператора нам было сказано - "это не наши проблемы, мы не отвечаем за команду с которой вы поехали". Класс!!!!!!! а кто отвечает??? не туроператор ли вывозит в свет, так сказать?

Мы пришли к выводу, что экскурсию можно купить у местного дяди, который ходит на пляже и предлагает такие же экскурсии как и туроператор, только немного дешевле и качественней

В магазине тунисской косметики, опять же куда возит туроператор, тоже полный обман! цены завышены в 2 раза, на примере органового масла: в магазине купили за 69 динар, а в аптеке за 36 динар и оба произведены в городе Хамамет.))))

В целом, персонал отеля прекрасно понимает по-русски, но ели начинаешь выражать недовольство и предъявлять претензии делают вид, что ничего не понимают.

Подводя итог, ни выспаться, ни покупаться в море, ни вкусно поесть и попить вкусного вина, ни расслабиться в СПА центре нам не удалось, домой приехали выжатые как лимоны. Вот что значит БРЕНД!!!!

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Маргарита Видное Турист 10.09.21

Наверное главное, что нужно знать, что люди деляться на 2 типа: мухи и пчелы. Мухи и на цветочном поле найдут говно, пчелы и на навозной куче цветочек. Я отношу себя к пчелам и живу по принципу, что я сама ответственна за все, в том числе за свой отдых и свои впечатления и воспоминания о нем!)

Итак, шикарный отель! Сравниваю с европейскими 3шками, до ковида ездила в основном в Грецию, Италию и Испанию (Турция - не моя страна от слова совсем, особенно за обильное количество наших соотечественников)

Ездила с мамой. Выбрала именно из-за талассо центра, который находится на территории отеля
Мы брали на левел травел самый эконом - бэйсик рум - вид все равно на море с боку (номер 180 - рядом 2 лифта в ресторан и на пляж - просто шикарно)

ОБ ОТЕЛЕ:
Красивая территория, барчики под пальмами, открытые веранды в основном ресторане и у моры, хорошие номера и матрасы, роскошная ванная с очень красивой плиткой, работающий кондей, очень вкусно, вино и пиво не разбавляют вкусное, персонал очень приветливый если вы сами не забываете здороваться и снимать покер фэйс. С 2021 чтобы не загнуться также продают путевки местным - они в большинстве ведут себя как наш турист из "тагила": лезут без очереди, хамят персоналу, набирают кучи еды и не доедают, занимают места у бассиков и на море и не доходят. При этом в большинстве нация добродушная и безобидная как дети, хоть с долей чудачества.

ТАЛАССО
На территории есть талассо центр очень достойный. Сейчас там мало людей - надо брать) Отдельное спасибо Хамади - администратор - хорошо говорит по русски и прекрасно подобрала моей маме программу. Я ходила к Лейле (ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!) 2 раза на массажи калифорния и лами лами - просто вау эффект!)) Мама брала курс АТЕРО_РЕВМАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ - на 4 дня 1150 динар или 357 евро (??не помню). Ей очень понравилось и говорит, что помогло и боли стали меньше, а где-то совсем прошли
Хаммам и гомаж не работают по ковидным мерам, очень жаль. Зато бассик со струями и морской водой на высоте - нас там максимум 4 человека было + веранда с видом на море где я тоже была практически всегда одна - вип загар с видом на море))
ну и конечно не забывайте про чай 1-3 динара, особенно если берете несколько процедур

РЯДОМ
Рядом магазин Алибаба - там хорошие цены на сувернирку.
За 5 динар можно доехать погулять в порт эль кантауи - там тоже много разной красоты. Советую керамику и хлопковые пледы на кровати, диваны (на пляже дешевая синтетика)

ЭКСКУРСИИ
Взяли Сахару у оператора Тиу (была в Тунисе раз 15, до сахары не доехала)
Микро-автобус и гид Адам - вот просто супер профессионал. Такой уровень профессионализма и сервиса встречала только в Исландии! Советую эту экскурсию (130 длл на чел) + ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОБОВАТЬ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В ПРОГРАМММЕ И БОЛЬШЕ - т.е. везде фоткаться, покататься на верблюдах (водитель верблюда делает фото очень круто - на чай не забудьте дать), покататься на квадриках, вечером поплавать в басике и полюбоваться звездами, сходить в хаммам и на скраб/масаж в отеле, искупаться в оазисе и сделать маску из грязи на лицо в этом озерце, купить коврик, духи, пироженные или любую другую сувенирку, громко верещать на джип туре по барханам, сфоткаться со всей живностью за рубль, дать на чай хотя бы по 5-10 динар водителю джипа, верблюда и отблагодарить гида)

ТУНИС
Это страна улыбки - ведя себя добродушно и улыбчиво, вы получаете намного больше оплаченного Абсолютно бесплатно и без чаевых. А если вы выучите пять слов на тунисском наречии, то вам вообще откроются все двери)
Итак, для продвинутых:
привет - Асляма
пока - Бисляма
Спасибо - Шакран
Как дела - Лабэс?
Хорошо - Бэгхия
Слава богу (ответ на как дела) - Хамдула
Вкусно - Бнина, очень вкусно - бнина барша

П.с. если вы любите Турцию и "сссервис" - это место не для вас. Тунис страна с большой историей, с 3 века держит связи с Европой, каланизированы были французами, которые "играли" с ними в демократию и построили дороги, школы, университеты и медицину. Нормальное человеком отношение у них в крови.
Русские с установкой "мне все должны", не способные даже выдавить из себя улыбку и гудморнинг просто получают формальный сервис, если же вы умеете общаться доброжелательно и воспитано для вас открываются все двери бесплатно и без чаевых

П.С.2 - август сезон медуз. мы приехали 1 сентября - медузы были до числа 6, пока не сменился ветер и вода чуток не остыла. На этот случай в отеле есть подогреваемый басик с морской водой и красивыми видом на море. Либо вы можете купить "фрак" - купальник в стиле арабских женщин и будет вам счастье!)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Наталья Санкт-Петербург Турист 08.09.21

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970