Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/18/53976/1087505_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.78 84 отзыва

Sealine Hotel 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sealine Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.78
рейтинг 2024
4.78
рейтинг 2023
4.76
рейтинг 2022
4.75
рейтинг 2021
4.72
рейтинг 2020
88.46%
  • 69 (88.46%) рекомендуют
  • 1 (1%) воздержались
  • 8 (12%) не рекомендуют
  • 4.9 размещение
  • 4.71 сервис
  • 4.73 питание
  • 80 всего оценок и отзывов
  • 79 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Номера
4.1 Пляж
3.8 WiFi
3.5 Удобная парковка
3.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 84
Наталья Пенза Турист 27.10.23

Вот и закончился отдых в любимом отеле.
Приехали поздно, сразу проводили в номер, донесли чемоданы. Номер чистый, двухкомнатный, как и все номера в данном отеле.
Утром на завтраке поняли что сменился шеф-повар. Блюда стали более сбалансированные, очень порадовала каждый рыба, если раньше была костлявая мелкая рыбешка, подвид скумбрии, то сейчас была дорада, сибас. Из фруктов виноград двух видов, арбуз, груши, яблоки, мандарины - просто супер, было ощущение что их только что сорвали с дерева, были апельсины, потом пропали, несколько раз была на завтрак молочная каша, всегда мед в сотах. Единственное в этом году подкачали сухофрукты, совсем не было инжира, курага была плоховатая, в остальном питание просто на высшем уровне.
Погода как всегда в это время нас очень порадовала своим не изнуряющим теплом, море было просто фантастическое, теплое, спокойное, чистое, единственный минус это платные лежаки, в прошлом году и даже мае этого года, лежаки были бесплатные.
Отношение персонала замечательное, много старых знакомых, отношение очень доброжелательное, все отзывчивые.
Уборка в номере каждый день, полотенца меняли тоже каждый день.
Много иностранцев, в основном немцы.
12 дней пролетели очень быстро, как же не хотелось уезжать. Теперь будем ждать новой встречи с любимым отелем, теперь уже в новом году.
Отдыхом остались довольны

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Elena Санкт-Петербург Турист 21.07.23

Отель с родителями выбирали по отзывам и общему рейтингу, которому SEALINE HOTEL полностью соответствует. Персонал отеля вежливый, приветливый, несмотря на сheck-in в 14:00 и сheck-оut в 12:00, нам предоставили и завтрак, и обед (мы приехали рано утром и уезжали в 15:00). Уборка номеров ежедневная. К сантехнике претензий нет. Все номера состоят из двух комнат, что весьма удобно. На балконе размещены стол со стульями и достаточно места для просушки одежды. Вид из номеров разный, у нас было видно и море, и горы. Питание разнообразное, много фруктов, овощей, сыров, салатов, почти всегда есть рыба, мясные блюда, большой выбор сладостей. Анимации почти нет, что подходит тем, кто ищет для отдыха спокойный отель без гремящей музыки.
SEALINE HOTEL расположен не далеко от моря, пешком идти максимум 10 минут. Пляж галечный, заход в море плавный, но есть подводные булыжники. Каждый день в 10:00 и 11:00 на пляж "Клеопатра" от отеля отправляется автобус. На этом пляже туристам бесплатно предоставляются зонтики и лежаки, но назад автобус едет только в 16:30. Пляж "Клеопатра" чище, преимущественно песочный, но количество подводных каменных плит еще больше. Если нет желания находится на пляже до 16:30, то можно сесть на городской автобус №1 и самостоятельно добраться до отеля. Температура воды в Аланье самая высокая в Турции. Это бонус для тех, кто решился на поездку в самый южный курортный регион страны с трансфером их аэропорта около 4 часов))
Набережная Алании прекрасно подходит для прогулок и пробежек (лучшее время с 5:00 до 7:00, пока солнце еще только встает). В самом городском поселении есть пара парков (для нас это просто аллеи) и сад в центре напротив крепости, которая видна со всех пляжей. Очень рекомендую самостоятельно посетить это место, побродить по маленьким улочкам, насладиться уникальной архитектурой. К вершине крепости можно подняться пешком, на фуникулере или автобусе №4. На некоторые объекты вход платный. Например, Кызыл Куле (Красную башню) - 30 лир или замок на самой вершине. Также рядом с крепостью находится пещера Дамлаташ с подземным озером. Место, которое нужно увидеть каждому.
Мы брали две экскурсии у лошадиного туроператора, обзорную по Алании и Тазы-каньон, город Сельге и Камни дьявола. Места красивые, природа великолепная, но качество самих экскурсий нам не понравилось. Цены на экскурсии начинаются от 50 долларов. Есть и местные турагентства, где цены ниже, но на русском языке предложений не много. Легче их найти в Интернете. Наш отельный гид заявил, что местные турагентства часто обманывают туристов. Верить ли ему или нет, большой вопрос. Наши экскурсоводы ограничивались очень небольшим объемом информации, чаще всего предлагали самостоятельно прогуляться и осмотреть ту или иную достопримечательность. Гугл в помощь)) "Традиционное" посещение винных погребов и других мест продажи различных "сувениров" комментировать не буду.
Благодарю всех, кто пишет отзывы, это очень помогает сделать правильный выбор))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Попова Тамара Барнаул Турист 14.06.23

В Турции отдыхали уже в 10-й раз, и всегда выбираем городские отели, для нас это принципиально, как правило, тройки или четверки. Пятерки-резорты за городом - это прекрасно, конечно, и еда с выпивкой не прекращаются ни днем ни ночью, многие потому их и выбирают. Но там ведь пространство твоего отпуска замыкается отельной территорией, плюс, прилегающие улочки, которые за полчаса все обойти можно. Вот поэтому так манит чудесная улыбчивая Аланья, ее экскурсии, полюбившиеся живописные места, прекрасные люди, горы и море, они всегда разные. В Сиалайн приехали уже во второй раз, на этот раз с внуком. Встретили нас как родных - не преувеличиваю, заселили сразу. Забегая вперед, скажу, что наш рейс в Новосибирск улетал из Анталии через день после того, как окончилось время нашего пребывания в отеле. И этот день, еще один день на море, нам просто подарили! Номер двухкомнатный, чистенький, уборка регулярная и качественная. Вид с балкона - на гору с одной стороны, и на море с другой. Из анимации - мини-концерты 2 раза в неделю, которые организовывал в рекламных целях один их городских центров кожи. Никто ни к чему тебя не обязывает, ты можешь за ужином просто посмотреть беллиданс, кавказские танцы, показы новинок кожаной одежды. Ну или потом навестить этот салон.
Ресторан можно назвать типовым, но он скорее тянет на отель 4+. Мы не из тех людей, которые, приезжая в тройку, претендуют на сервис как в 5+. Но в Сиалайн задавались вопросом: почему этот отель еще не четверка?
Босс отеля - Сервет, высокий доброжелательный красавчик, который подходит в гостям за завтраком или ужином, просто чтобы перекинуться парой слов, узнать, как настроение. Администратор, который может решить абсолютно все твои проблемы - Ахмед, прекрасно говорит на русском, и еще нескольких языках, туристам, из какой бы страны они ни приехали, комфортно с ним общаться. Ну и нам любимчик, Хасан, шеф-повар. Его команда готовит ну очень достойно, от мясных блюд до десертов. И будьте готовы к тому, что плюсом к разным пироженкам и печенькам вечером выносят безумно вкусные торты со взбитыми сливками, свежими фруктами или пломбиром. Дамы, осторожно, я, например, привезла домой 3 вновь набранных килограмма. Удержаться ведь невозможно. А Хасан знает это и хитро так улыбается. Ребята, мы вас обожаем! Жаль, что наши две недельки пролетели как миг. Еще одна деталь, немаловажная сейчас, в нынешней непростой геополитической ситуации. Отель международный, люди приезжают из многих стран. Но - никаких раздоров. Потому что здесь территория мира. Чтобы каждый гость, на каком языке он бы ни говорил, мог отвлечься от проблем, выдохнуть, пройти благодатную перезагрузку. Спасибо администрации отеля за то, что смогли так все организовать и устроить. Словом, отличный отдых, можно и "потюленить" у бассейна, и побегать - походить - поездить по достопримечательностям, как делали мы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
Сазонова Ирина Москва Турист 28.09.22

И, как говорится, все хорошее начинается с отеля.
Приехали уже достаточно поздно после 23 в отель, нас встретили и предложили ночной суп, но мы отказались. Вопросы Wi-Fi, сейфа сразу не обсудили, так как были проблемы с английским, предложили все решить с утра, когда будет сотрудник с пониманием нашей речи.
Номер отличный 202- просторный с большим балконом. Кондиционер работал, мини-бар только в первый день наполнение, как и гели для душа. Все ожидаемо и читаемо было, поэтому без вопросов. Душевая кабинка маленькая.
В целом понравилось питание и для отеля такого уровня не ожидали, что нас все устроит. Базовые блюда все были на завтрак, обед и ужин, из фруктов моя любовь- арбузы, остальные фрукты просто не брали. Мед, курага, инжир на завтрак к кофе. Кофе хорошего качества зерновой.
Ребята в зале быстро убирали посуду, были приветливы, сервис хороший.
Руководство отеля внимательно относится к гостям, интересуются мнением о своем отеле. Сожалели, что русских мало всего 5 номеров в среднем одновременно заселялись. Как нам показалось, что по национальности были немцы, поляки, чехи и финны. Слава богу политики не было, конфликтов тоже.
Отель городской, но своя зона отдыха с маленькой территорией есть: 2 бассейна, холл у ресепшен, место с диванчиками перед улицей- все замечательно продумано. Выйти в город вечером в удовольствие после ужина, все рядом: и отличный порт с красивыми пиратскими кораблями, и шикарная крепость с подсветкой, и магазины. А если остаться в отеле, то кальян хороший вам сделают, вечер скрасят)
По поводу пляжей. Тот что рядом с отелем мы там были, но нам не понравился-лежаки старые, зонтиков мало, людей много. Поэтому мы были на платном пляже правее за речкой. 2 лежака и зонт 60лир-210руб. Если ехать на второй пляж, там красиво, шикарный бар-ресторан при пляже, хорошего качества лежаки. Там другая атмосфера, но там волны имейте ввиду. Нам они были не помехой, а купаться в чистейшей воде просто класс. Обедали вкусной пастой, пиццей. Все отлично.
В целом отель очень понравился и несмотря на то, что дорога от аэропорта занимает определенное время, я с удовольствием бы в этот город вернулась. Отель рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: август 2022
NATALIA Москва Турист 15.09.22

Отель соответствует положительным отзывам. Действительно отлично готовят ( не нужно просто брать салаты из макарон))). Горячие блюда за неделю не повторялись ( куриные крылышки , шаурма, тефтели, мясо, рыба, курица), всегда в наличии овощи и зелень. Ночной суп действительно суп, а не крахмал как везде. Хороший кофе и какао из автоматов,турецкий чай из чайников. Единственный провал это фрукты, апельсины умерли, сори. Но мы ели арбуз, сливы и яблоки. Виноград был всегда и дыня, просто я не ем их. На завтрак так же было горячее из под ножа ( оладьи, омлет) Каш мало ( один раз рисовая) , сосиски, отличные хачапури, яйца только в смятку правда, всегда пара вегетарианских блюд. Мы питанием довольны.
Уборка была качественная, быстрая. Полотенца я бы обновила, но они были чистые безусловно. Отличная кровать, удобные подушки. Занавески лучше бы постирать, но я думаю тут сказался конец сезона. Номера двухкомнатные, в гостиной два кресла с матерчатой обивкой, поэтому я застелила их покрывалом с кровати и горничная, поняв мою идею, в первую же уборку мне оба кресла застелила чистыми простынями! ( Браво!)
На Ресепшен работает человек, знающий русский вполне удовлетворительно, там есть еще и другие дежурные, но он днем всегда там. Сам хозяин постоянно в отеле, знает русский и спрашивает все ли ок, вполне корректен . Официанты работают быстро и все вежливы.
В отеле не дают утюга на Ресепшен, за 2 евро одну вещь вам выгладят безупречно и молниеносно ( у меня не было валюты и приняли рубли, правда по 100 р за евро))) Но я довольна.
Территория это отель и два бассейна, но толкучки нет. Отдыхают 80% немцы, 10 наши и 10 поляки. Телевидение только Турция, Германия и Польша. Русского канала у нас не было. Отношение обычное между отдыхающими. Все корректны и не обращают друг на друга внимание. Прекрасно в общем. Никаких шумных компаний ( один раз мальчик немец начал кричать что-то , сидя в компании ( типа выпил), к нему тут же обратился хозяин.
Единственная беда отеля это пляж. У отеля есть договоренность с пляжем близлежащего отеля ( забыла как называется), это ближний пляж ( схема прохода к нему стоит у входа в отель) Так вот на этом пляже ( идти реально 10 минут ползком или 5 минут быстро) очень узкая полоска песка ( остальное место занимает кафе) Т .е помещается примерно ряда 4 шезлонгов. Мы были один раз и пришли после обеда , только благодаря этому заняли место. НО зато на этом пляже безупречный вход ( 80 см гальки на кромке воды, остальное все песок сначала и потом) . А вот второй пляж это тот, куда возит микроавтобус ( водитель- сотрудник пляжного кафе, и по договоренности между отелем и ними за отдыхающими приезжает и везет на пляж) Место на карте называется пляж Клеопатры, но поскольку кафе Гаванна ( Havana) то и пляж так же называют. Расписание автобуса туда и обратно стоит у Ресепшен. Пляж Havana прекрасный всем , НО там на протяжении всего входа идет каменный риф(!) , ширина примерно метра полтора, и этот риф находится от кромки воды примерно метра два-три, те входить очень не удобно(((.
А теперь сюрприз. Карта МИР Сбербанка не принимается почти НИГДЕ . Снять наличные лиры с нее можно в банкомате банка HALKBANK ( мы нашли на улице, идущей вдоль пляжа, если идти от отеля на наш ближайший пляж, и потом пройти направо по этой улице , там очень укромно притаился этот заветный банкомат) Может быт вы найдете еще какие- то пригодные нам банкоматы, мы не нашли. В Мигросе кстати карту МИР предложили пробовать, из чего я сделала вывод, что какие то Миры проходят. Но точно не Сбер. Т е нужно ехать либо уже с лирами, либо с картой МИР НЕ Сбер. Валюта тоже конечно сгодится , но я как то этим не озоботилась, тк не планировала ничего покупать. Кстати на пляже Гавана НЕ принимают тоже МИР и рубли. Т е именно с оплаты их кафе мы и начали поиски банкомата.
Конечно ехать от аэропорта далековато, особенно учитывая не удобные рейсы Пегаса. Но выбора нет сейчас и мы смирились.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2022