Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/25/867/53858/570478_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.63 329 отзывов

Muine De Century Beach Resort & Spa 4*

СПА-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Muine De Century Beach Resort & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля СПА-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Фантхиет Провинция Биньтхуан Вьетнам
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.63
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.63
рейтинг 2024
4.63
рейтинг 2023
4.63
рейтинг 2022
4.63
рейтинг 2021
4.63
рейтинг 2020
87.76%
  • 251 (87.76%) рекомендуют
  • 20 (8%) воздержались
  • 15 (6%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.55 сервис
  • 4.67 питание
  • 294 всего оценок и отзывов
  • 289 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.4 Номера
4.3 Пляж
4.1 WiFi
3.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Muine De Century Beach Resort & Spa 4* - 329
Суханова Оксана Томск Турагент 21.12.23

Начну с того, что в Муйне я приезжаю уже шестой раз. Я очень люблю это место – здесь отдыхаешь не только телом, но и душой! Всем, кому хочется уединения, спокойствия, получить релакс и душевное равновесие, разобраться в своих мыслях – велком ту Муйне!
Куррорт Муйне представляет собой небольшую деревню, с длинной береговой линией и находящимися вдоль нее отелями. Условно, всю береговую линию Муйне можно разделить на отдельные удаленные пляжи, с отдельно стоящими на них отелями, центральный пляж, пляж Хам Тьен (по названию одноименного рынка) и пляж в районе самой деревни Муйне. За мысом находится еще одна береговая линия, на которой расположены отель Сайлинг, Малибу и тд.
Отель Muine de Century находится на пляже в районе рынка Хам Тьен. Песок на этом пляже более желтый, отличается по цвету и структуре от пляжей центральной части не в лучшую сторону. Так что, для кого этот параметр при выборе пляжа и отеля важен – обратите внимание. Песок чаще мокрый и твердый, из-за сильных приливов. Волны доходят до самого края территории отеля. Приливы и отливы в разное время, как и их интенсивность, их можно отслеживать по приложению или на сайтах.
Но несомненный плюс данного района – отсутствие сильных волн, которыми славятся пляжи в остальных частях .
А теперь о самом отеле.
Отель с очень большой, красивой, зеленой территорией!
Основные корпуса суперриор расположены в некотором удалении от пляжа. В номерах супериор нет балкона, только общий, с которого находится вход в номер. С некоторых номеров есть вид на бассейн и море.
Номера категории вилла расположены ближе к пляжу. Представляют собой отдельно стоящие домики, с расположенными в них двумя номерами. Вилла гарден – с видом на сад, вилла си вью – с частичным или боковым видом на море, вилла бич фронт – на первой линии с выходом на пляж, либо на второй, но с открытым прямым видом на море.
У нас была вилла с видом на пляж, номер 024. Вилла находится на второй линии, но вид открытый на море, ничего не загораживает обзор. Наша вилла находилась так сказать в отдалении , мы были практически одни весь отдых. Проживающие мимо не ходили, тишина и покой.
До моря шагов 20. Вид обалденный ! Прямо напротив виллы небольшая зеленая лужайка, пальмы, хвойные, плюмерии! А за всем этим чудесный вид на море! А засыпать под шум волн – это особое удовольствие!
В номере есть все необходимое: кондиционер, телевизор со смарт ТВ, маленький холодильник, чайник, фен, сейф, достаточно вместительный шкаф, туалетный столик с зеркалом, два кресла со столиком, две удобные кровати. Так же предлагаются: шелковые халаты, тапочки, зонтик.
На террасе виллы : пара стульев со столиком, тахта, сушилка.
Было прекрасно проводить время в полуденный зной, лежа на тахте, читая книжку, слушая шум волн! А вечерком сидеть за столиком под вьетнамский ром)
Связь с решепн по ватсап – очень удобно! Любые просьбы и проблемы решались моментально! На ресепшн русскоговорящий сотрудник.
Вайфай работает отлично на всей территории отеля и у моря.
Уборка в номере ежедневная. Пляжные полотенца если оставались в номере – их меняли сотрудники. Иногда мы меняли у них сами, когда они убирались уже в другом номере.
Пляж возле отеля не идеально чистый, но намного чище пляжа по обе стороны. Чистоту пляжа в этом районе сложно поддерживать, т.к. каждое утро рыбаки вытаскивают на берег свои сети. И то, что остается после разбора улова – к сожалению будет лежать до следующего прилива.
Шезлонгов хватало всем, отель заполнен наверное меньше чем на четверть. Есть шезлонги вдоль берега, у бассейнов. Бассейнов в отеле несколько в разных локациях. Большой – возле корпусов, маленькие – возле вилл. Большой бассейн действительно очень большой и очень красивый, в окружении пальм. Секции разной глубины. Все достаточно чистые. Работают до 19:00.
Для детей есть небольшая детская площадка, с горками. Есть бассейн с маленькой глубиной.
По территории отеля есть уютные лаундж зоны в виде небольших беседок из деревьев со стульями и столиками внутри. Для тех, кто проживает в номерах супериор, и не имеет террасы – отличный вариант, где можно посидеть компанией.
На территории отеля есть теннисный корт. Ракетки выдают бесплатно, мячики – за плату. Так же есть бильярдный стол.
По питанию. У нас был включен только завтрак. Не вижу смысла приобретать дополнительное питание, ведь возле отеля множество различных кафе, где за 500р на человека можно вкусно и сытно поесть.
Завтрак был не очень разнообразным, но это последствия того, что отель не загружен. Во многих отелях Муйне после ковидных времен питание предлагается по меню, а не шведский стол. Здесь же сохранили шведский стол. Но и из этого небольшого разнообразия всегда было, что выбрать. Яйчница, омлет, сосиски, жареная курочка или рыба, рис, спагетти, макароны, картошка, супы пюре, супчик фо. Различные нарезки – колбаса, ветчина, сыр, овощи, зелень. Из фруктов в основном питахайя, арбуз, бананы. Напитки – соки, чай, кофе. Я любила делать себе айс кофе. Просила большую кружку, туда лед, который стоит на раздаче, кофе, сгущенка –ммм, вкуснота!
А завтракать на террасе ресторана с видом на море – это отдельное удовольствие!
Как уже сказала – возле отеля много различных кафе, легко подобрать вариант на свой вкус и кошелек. Так же рядом находятся минимаркеты, аптека (где очень хороший курс обмена), массажный салон, ну и сам рынок Хам Тьен, где я обычно покупаю фрукты домой.
Резюмируя, скажу – отель достоин внимания, пусть он и не новый, но все поддерживается на уровне. Все проблемы решаются. В районе ХамТьен это пожалуй лучший отель с большой территорией! Рекомендую этот отель для спокойного семейного отдыха, а так же для отдыха в одиночестве)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
44 фото
Отдых: ноябрь 2023
Елена Петропавловск Турист 21.11.23

1) заселили очень быстро
2) территория отеля это ботанический сад с множеством растений , птиц, сверчков, лягушек и прочих . Бассейн работает до 19:00. Плавать вечером когда темно круто ,всё подсвечивается фонарями люди друг с другом практически не пересекаются. Как будто то вы одни и отель принадлежит вам )))
3) море волшебное, волны качают , не спокойное из за песчаного берега мутное , утром отлив метров на 5 , ночью прилив вода доходит до верхних ступеней. Пляж чистый !!!
4) завтраки очень скудные, нет ассортимента вообще. Омлет, сосиски , какие то неведанные каши и немного фруктов. Тосты можно сделать. Чай не о чем , соки разведённый юппи .
5) номер : обычный , в корпусе с двери сразу на бассейн. Нет балкона , вещи сушить вообще не где . В остальном хорошо. Кондиционер новый работает прекрасно. Мебель старенькая но мы и не ею любоваться ехали. Уборка каждый день. Ставят воду 2 б .по 0,33 л. Мы воду покупали 5 л . 30 000 донгов . Ерунда. Чай, кофе, сахар и чайник есть в номере.
С сантехникой не было проблем.
6) рядом находится множество кафе , пока мы ходим в разные. Если от отеля на право цены демократичные. Все кафе работают максимум до 22:00 и потом тишина. Мы ходили ужинать в 17:00 и покупали с собой перекус еще .
Отель хороший, красивый и не навязчивый. Вечером люди почему-то не гуляют, мы каждый день сидели за столиком у моря и любовались приливом, шумом волн,морским ветром и многочисленными огоньками рыбацких лодочек . Кушали в кафе ресторане ФУН очень вкусно, не дорого . Рекомендую 👍
Однозначно рекомендую отель.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: ноябрь 2023
Vadya Москва Турист 16.09.23

Отдыхал в отеле Muine de century beach resort spa 4* с 1 по 10 Апреля 2016г и 5 дней в Ньячанге (не такая красота, но в Ньячанге не хуже, и дешевле). Ехали из аэропорта НьяЧанга, долго..., 4 часа где-то до Муине, не меньше, но все было нормально и с кондиционером. Место и отель НЕ для тусовочных, только для семейного отдыха! Сами номера в отеле, обычные, так как в Ньячанге в 4* были роскошные на много, а в Муине самые обычные номера, а вот территория в Muine, БОЖЕСТВЕННАЯ.....очень красивая, в бассейне не купались так как вода горячая) А вот на пляже, песочный, нормальный пляж, иногда грязновато бывает, и мусор выбрасывает на берег... кормят очень хорошо и ресторан прямо на берегу, массаж хуже чем в Тайланде! как выходишь из отеля, с право метров 50 есть ресторан Чайка, там кормят оооочень вкусно, и дешевле чем везде, даже на рыбных рынках дороже! Так что выбирайте ТОЛЬКО чайку! Экскурсии тоже брали от ЧАЙКИ, но это уже Турфирма с лево метров 100-200 от отеля!
Гид Алина сама Сатана, кошмар, она впаривает свои туры на много дороже, если не берешь у нее, то она орет, грубит, заставляет насильно...и даже угрожает! Так что ПОШЛИТЕ ЕЕ грубо и сразу, либо пожалеете, она будет вас преследовать, даже звонить на все телефоны! Мы и многие из отеля, писали в Анекс жалобы про нее, она просто сам Дьявол во плоти...это сам Антихрист в овечьей шкуре!!!
Вада как нигде в тропически странах, ПРОХЛАДНАЯ, И ОСВЕЖАЕТ ПО НАСТОЯЩЕМУ....Я был везде по миру, но в тропические страны, только во Вьетнаме я почувствовал такую прохладную и хорошую воду в море...!
Стоит раз увидеть эту красоту, и больше наверное НЕ стоит....! Все таки, на Шри-Ланке красивее......так как во Вьетнаме, очень много пустыни....не везде джунгли....! Вьетнамцы грубияны на рынках....!!!

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Анна Турист 19.10.21

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Ольга Красноярск Турист 07.05.21

Сбылась моя мечта. Я в Муй-не. Ожидание очень длительного переезда от аэропорта Камрань до отеля себя не оправдало. Переезд прошел незаметно с одной остановкой. Отель очень уютненький. Много русский- но китайцы, как обычно, все портили. Когда их автобусами вывозили из отеля-наступал полный релакс. Номера старенькие, но все необходимое было в наличии. Окно выходило на общий балкон, но нас это не смущало. Вечерами мы с соседями собирались на балконе и пили чай с пироженками. У меня был юбилей и этот день мы решили провести на двухдневной экскурсии в Сайоне. Экскурсию брали от отеля. И это было значительно дешевле. Нас было три семьи. Одна семья -только на 1 день, а вторая в самый последний момент отказалась от экскурсии по причине болезни ребенка. В итоге- мы остались вдвоем, не считая водителя и гида. Получилась вип экскурсия. Воспоминания на всю оставшуюся жизнь. Вот только с морем не повезло. После шторма на пляже было столько мусора, как будто это мусорный полигон. Очень жалко. Питание при отели вполне. Все как обычно. без изысков. Но если выйти из отеля-это другая история. Любой каприз за ваши деньги. Очень понравился ручей Фей. он правее отеля. На входе в речей есть небольшие лавочки с сувенирами. там познакомились с местным мужчиной-он отлично разговаривает по-русски. Долгое время проживал в Караганде. Мечтает съездить на Байкал. Был один неприятный момент. Возвращаясь из центра Муй-не на местном маршрутном автобусе ко мне стали приставать два пьяных вьетнамца. Картина не из приятных. Муж еле сдержался, чтобы им не врезать по физиономии. Но мы понимаем-чужая страна,другие нравы. Спасибо кондуктору- маленько их успокоил. А в целом отдых удался, даже в отсутствии моря. Как говорить ведущий Андрей Понкратов- отдыхай подольше и подальше. Одно желание-скорее бы закончилась эта эпопея с "короной"

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018