Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/252/12398/53475/764790_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
3.69 11 отзывов

Кыргызское взморье 4*

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Кыргызское взморье 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бостери село Иссык-Куль озеро Иссык-Кульская область Кыргызстан
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.69
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.69
рейтинг 2024
3.69
рейтинг 2023
3.69
рейтинг 2022
3.69
рейтинг 2021
3.69
рейтинг 2020
66.67%
  • 6 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (50%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 3.42 сервис
  • 4.17 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Кыргызское взморье 4* - 11
Елена Алматы Турист 28.08.19

Ездили давно, но нам понравилась. Питались мы в кафе которые находятся недалеко от отеля, так как столовая еда нам не по нраву. Пару раз ходили с племянницей, утром она ела кашу (вроде ей нравилась).
Пляж хороший, вода сами понимаете прохладная, но очень чистая. На пляже есть платные катамараны, водные мотоциклы. Конечно это вам не Турция, и все так по советски, это надо понимать.
А в целом все понравилось.
В номерх мы только спали (мебель конечно же подуставшая.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2016
Валя Москва Турист 22.01.19

Санаторий встретит вас полуразбитыми дорожками времен советской постройки. Да и вообще практически все хорошее осталось там именно с Союза.
Отсюда становится ясно почему номера мягко говоря "не очень". Все старое и требующее если не полной перестройки, то капитального ремонта. Хотите комфорта и хороших условий - сразу ищите другое место.
С кухней все не так однозначно. Кому-то может понравится (не очень требовательным), а кому-то нет.
Единственное зачем можно ехать в Кыргызское Взморье - это природа. Почти все осталось опять таки с советских времен. Огромные посадки хвойных, на которых живут вполне дружелюбные белки (их, кстати, можно подкармливать орехами). Красивые аллеи (есть аллея деревьев, посаженных космонавтами).
Ну и само озеро!!! Пляж огромных. Места хватит всем. Но и минус сразу же - из-за размеров убирают его не очень то шустро.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: август 2018
Ганнота Лариса Шымкент Турагент 11.01.19

Ежегодно приезжаем семьей - с детьми и родственниками и останавливаемся в санатории Кыргызское взморье.
Здание построено в советские времена, обновляется редко, мебель не новая, но для Иссык-Куля хороший вариант. Здесь практически все пансионаты старые и не обновляются десятки лет. (Новые дорогие пансионаты - отели не в счет, это отдельная тема)

Номера обычные, горячая вода - душ / туалет в номерах есть, виды из номера на зеленую большую территорию.

Питание нормальное, голодными не ходили никогда. Обычная нормальная санаторная еда.

Лечебные процедуры разнообразные, качественные. Не зря сюда приезжают на лечение и отдых со стран Европы и стран СНГ.

Главный корпус большой, лифты работают. Есть на территории еще небольшие корпуса в 2 этажа, выглядят уютно, расположены ближе к пляжу.
На территории санатория и сразу за воротами много магазинчиков, всегда можно что - то докупить, если хочется разнообразия.

Территория санатория очень большая, по сравнению с другими пансионатами - очень зеленая и ухоженая. Растет много сосен, голубых елей, кипарисов и т.д. Если пойти в сторону пляжа то можно найти «аллею космонавтов», а также увидеть хвойные деревья посаженые известными людьми и президентами разных стран - везде есть таблички.
Есть куда прогуляться, территория огромная.
Внутри основного корпуса есть зимний сад, где приятно находиться.

На ресепшн девушки приятно четко отвечают на ваши вопросы, готовы помочь.

На главном входе в санаторий, снаружи стоят диваны, здесь ловит бесплатный wi-fi. Так же он есть и внутри, рядом с ресепшн.

До пляжа спокойным шагом идти по зеленой приятной территории минут 15, но это не напрягает, свежий воздух и красивые виды придают бодрость.

Пляж очень продолжительный, широкий и чистый. Вход в озеро пологий, песчаный.
Много развлечений за дополнительную плату - на любой вкус.

Развлечения на территории:
Есть много кафе, баров, точек с мороженым, есть зона для детей, где можно полазить и покататься. Часто устраиваются какие то мероприятия, приезжают циркачи, канатоходцы. Устраиваются конкурсы.
Уже много лет, заведено местными художниками выставлять картины, для любования и продажи, ходишь как по галерее)

Хочу в двух словах описать санаторий Кыргызское взморье: если вы хотите видеть все новое, если вы человек с претензиями, то вам сюда приезжать не нужно. Здания и мебель - все советское, простое. Если вы планируете подлечиться, проводить много времени на воздухе, купаться в озере, гулять - то это место идеально подходит для этого! Все необходимое - имеется. И главное - здесь не скучно?

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: август 2017
Seke Москва Турист 01.09.17

Очень старый, запущенный , еще союзный пансионат. Видно что когда то это была отличная здравница, но видимо очень давно не было никакого ремонта, территория в удачном состоянии и абсолютно ужасный сервис сделали свое дело. Номера стандарт в главном корпусе это просто ЖЕСТЬ, надо прям себя ненавидеть за что-то чтоьы там поселиться.    Даже корпус алтын, который считается очень хорошим находится в плачевном состоянии, в ванной комнате плесень, причем давно, мебель вот вот развалится. Персоналу вообще все равно кому что надо, туалетные принадлежности надо буквально выпрашивать и делать еще и лицо чуть злое, тогда находят, номера убирают через не могу лишь бы лишь бы. Сервис вокруг это вообще нонсенс, стоянщик на стоянке санатория сказал что ему вообще нас...ть на администрацию потому что они арендуют и сами устанавливают цены, 150 сом в сутки, хотя в администрации сказали что 100.  Как приехали хотели купить воды, продавщица  ближайшем комке находящимся в нашем корпусе увидела что мы только заехали и цена за 5 литровую баклашку была 140сом, я подумал что дорого и решил пройтись, купил за 75 чуть дальше.  Через день у нас цена была 80. Пляж это вообще отдельный пц, на нем кого только нет и каждый говорит что ему плевать на администрацию он арендует место для продажи или сдачи в аренду зонтиков шезлонгов и пр. Помимо этого постоянно на старых скутерах гоняют те кто из сдает и моторные лодки с развлекухой. При этом рядом купаются дети и пожилые люди но всем на всех насрать. Впечатление такое что персонал настроен просто обмануть и кредо у них не такое.  Мое мнение, если раньше это был санаторий курортного типа то сейчас это бардачное место и оно точно не для пожилых людей. Про то как кафешки орут с пьянчугами писать не буду , итак уже написано много.  В общем если не жалко денег и нервы как стальные канаты до вэлком.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: август 2017
Ольга Алматы Турист 28.07.17

Отдыхали с семьей в санатории Кыргызское Взморье этим летом, по приезду сразу дали номер, номер стандарт в главном корпусе на первом этаже с видом на елки, без кондиционера, номер убирали всего два раза в неделю, ужас, горячая вода была всегда, часто выключали свет, под окнами с до 11 вечера гремела музыка, есть охрана - благо хорошо работала, ничего не украли, кормили очень хорошо! по два блюда утром в обед и вечером, голодными никогда не были) есть кинозал, бильярдная, настольный теннис, территория средняя, до озера идти 850 метром, около 15 мин. лечение хорошее, понравились мин.ванны и грязелечение.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2017