Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1188/52046/504864_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.06 38 отзывов

Южная ночь

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Южная ночь
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.06
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.06
рейтинг 2023
3.06
рейтинг 2022
3.06
рейтинг 2021
3.04
рейтинг 2020
3.13
рейтинг 2019
59.46%
  • 22 (59.46%) рекомендуют
  • 1 (5%) воздержались
  • 14 (64%) не рекомендуют
  • 3.2 размещение
  • 2.97 сервис
  • 3 питание
  • 37 всего оценок и отзывов
  • 36 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.4 Пляж
4.3 Удобная парковка
4.3 Сервисы для детей
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Южная ночь - 38
M221078-90 Ярославль Турист 25.06.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2023
Вячеслав Санкт-Петербург Турист 14.08.21

Хороший отель для тех, кто готов спокойно относиться к различным недочетам. Из того что мы рассматривали в этой ценовой категории в этом локации он был однозначно лучшим по отзывам.
Расположен отель в середине туристической зоны. Рядом и многочисленные туристический лавки, и экскурсионные бюро, и рестораны. От аэропорта в Витязево ехать 7 км - совсем рядом. Заселение в номер в 14.00. Если вы приедете гораздо раньше, то могут быть неудобства - холл очень маленький.

У нас был двухместный номер в главном корпусе на втором этаже. В одной комнате две кровати для детей, во второй двухместная кровать. С внешней стороны помимо двух комнат есть большая кухня со столом, холодильником и двумя раскладными креслами. Прекрасное место для детских игр и перекусов. Если окна на внутренний двор, то вместо кухни у вас будет большой открытый балкон со столом. На втором этаже у вас будет крыша, а вот на третьем этаже крыши нет. На мой взгляд, второй этаж самый лучший в этом плане. Самое проблемное место в номере - это санузел. Во-первых, вместо душевой кабины только поддон и шторка, которая не сильно помогает. В результате на полу постоянно вода. Купили тряпку, потому что без неё не обойтись. Во-вторых, вся фурнитура самая дешевая. Хлипкие пластиковые держатели для полотенец, крючки, держатели для туалетной бумаги с проволокой вместо держателя.

Территория отеля достаточно большая и зеленая. Столовая открытая но под крышей. В августе проблем с тем чтобы сесть не было. К столовой примыкает палаццо где под навесом виноградной лозы можно отдыхать от жары. Просторный внутренний дворик, в котором 3 раза в неделю проходила детская анимация. Зона с бассейном. Бассейн не 25 метров, но для большинства отдыхающих более чем достаточно. Плюс чаша для детей. С шезлонгами проблем никогда не было. Мест достаточно. Температура комфортная. Где-то в 11-12 часов солнце начинает греть воду. До этого бассейн в тени. В течение дня есть и солнечная и теневая сторона. Так что каждый найдет себе то, что по душе. Плитки в бассейне потихоньку отваливаются. С одной стороны для детей хорошее развлечение - доставать плитки со дна. С другой стороны - есть риск порезаться или порвать надувной круг. Кстати, рвутся круги и мячи ещё о шипы розы, которая растет вокруг бассейна. Рядом с бассейном есть еще одна локация. Там много зелени и расположен птичник. Есть павлины, цесарка и куры с петухами. Много зелени. Есть еще какая-то лазилка для детей, но не очень удобная.

Питание однообразное и без возможности выбора. Второе всегда выдают по одной тарелке на человека. Остальное можно брать в формате шведского стола, хотя это звучит смешно, потому что выбора нет. Каша с утра одна, суп днем один, вечером давали арбузы. Из овощей помидоры, перец и огурцы. С утра всегда сосиски с омлетом или запеканкой. Рыбу давали один раз за 7 дней. Все вкусно, но для тех, кто ест все. Если вы или ваши дети что-то не едят, то альтернатив нет. Но еда нормальная. За все время ни у кого животы не болели.

На пляже и в море песок. Никаких камней и подводных сюрпризов нет. Все безопасно. Если от отеля пойти чуть левее (10-20 метров) по аллее, то придете к дюнам. Мы там обычно и купались. Есть платные шезлонги под навесами. На первой линии стоят "грибки", под и рядом с которыми можно спокойно расстелить покрывала. Между шезлонгами тоже занимают места, но там периодически гоняет администратор. В море практически всегда есть водоросли. Когда совсем мало, иногда больше. Для детей это еще одно из развлечений - собрать побольше комок и бросить. Если пойти направо от отеля, то на стороне ближе к морю через некоторое время начнется территория заброшенного детского лагеря. Там до сих пор стоят разнообразные скульптуры. Когда дойдете до конца этой территории, то к морю можно пройти по тенистой аллее. По ней ездит гольф-машинка. Похоже, что возят из какого-то отеля. На пляже будет огороженный кусок ведомственного пляжа и общественная зона. Вроде бы здесь меньше людей, хотя мы там уже вечером были.

До Анапы - 6 км. Ходят автобусы, но они почти всегда переполнены, поэтому ездили на Яндекс.Такси. Цены очень сильно скачут из-за погоды и времени суток. В среднем 250-300 рублей за эконом. В Анапу точно стоит съездить. Город зелёный с большой зоной променада. Практически все основные достопримечательности находятся рядом с парком 30-летия. Обойти все можно за час, поэтому никакого смысла брать обзорную экскурсию нет.
В 4 км от отеля есть дельфинарий Немо. Интересная программа, которая понравится всем, а особенно детям. На экскурсии не ездили, хотя рассматривали поездки к лотосам или на казачий переполох.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: август 2021
Бойченко Александра Москва Турист 20.07.21

Всем здравствуйте! Коротко по факту! Приехали в отель вечером т.к рейс задержали на 4 часа и приехали мы на место в 22:30. И так : ЗАСЕЛЕНИЕ ! Купили путевку в которой было прописано что номер с балконом/лоджией , оказывается надо конкретно указывать что нужен балкон, дали номер с лоджией но лоджия у них это вообще что то странное. Попросили поменять номер и дать нам с балконом, но нам отказали. Просили именно с балконом т.к мы курящие. нам сказали вы что, в ОТЕЛЕ НЕ КУРЯТ, только в специальных местах на улице, ребят ну это пипец каждый раз бегать курить с 3 этажа на 1 по мраморным скользким лестницам. Спросили где можно в отеле выпить кофе или чай, на что нам ответили: Столовая закрыта, идите на улицу там полно кафе, что хотите то и берите. Кулера и воды в отеле нет. Чайник в номер стоит 50 руб сутки. Гладилка только на первом этаже. И это все в грубой форме. Ладно, сил нет спорить с этой тупой малолеткой. Бросили сумки и пошли смотреть что и где. Инфраструктура рядом с отелем хорошая, но если у вас выходят окна на эту дорогу, то покой вам до 01:00 ночи не предвидеться. Кафе и магазинов достаточно. Мы обедали в кафе которые на право,больше понравилось там где при входе стоят статуи с волками. и прям перед ним, тоже нормально. Путевка была только с завтраками, но лучше и этого не брать. Обед на 2-х человек в среднем 400-500 руб. Вообщем с кем общались в отеле и у кого был завтрак, обед, ужин они были сильно разочарованы. Так что берите без питания, если соберетесь там отдыхать. ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ КРАСИВАЯ, ВСЯ В ЦВЕТАХ это единственный +. Возле бассейна убираются редко, в самом басике отваливается плитка "мозайка", будьте аккуратнее чтоб не порезать ноги об нее. Дети достают эти плиточки и они валяются по всей территории басейна. Пляж не далеко, спокойным шагом минут 5-7. Лежаки платные 300 руб день. Для детей много всяких атракционов. Хороший аквапарк "ТИК ТАК" 10 мин хотьбы- советую.
Заселяйтесь в корпус где рецепшен №2 с окнами во двор,-это самый хороший вариант, в 1 корпусе крохотные номера., в 3 корпусе влажность и плесень, в 4 корпусе он у бассейна, целый день визги от детей. Мы отдохнули хорошо, но не в отеле. Сам отель не рекомендую.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2021
Ирина Сочи Турист 16.06.21

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2021
SovenoKfff Екатеринбург Турист 22.03.21

Начну с плюсов!
Месторасположение - самое лучшее.
Отель находится в центре района Джемете (не центр Анапы). Море, пляж, развлекалки для детей - все рядом и все на отлично.
На пляже песчаные барханы, песочек мелкий, шелковый - великолепно.
Не смотря на огромное количество отдыхающих мест для лежаков было достаточно.
Анапа - пожалуй одно из лучших мест отдыха на юге России для семей с детками.
Перейдем к отелю и тут самое неоднозначное впечатление.
Отель, как нам показалось был объединен из двух разных, потому как корпусы значительно разнятся.
Сам номер (в корпусе поближе к дороге) кажется и не плохой, НО ужасные матрасы, спина отваливается, после сна на таком матрасе. Спина чувствовала каждую пружинку((((. После приема душа, вся ванная комната залита водой, потому как шторка для душа отгораживает половину ванной комнаты, а не душ!!! При это установлена не кабина а поддон.
Балкон большой! и Это самое лучшее что есть в отеле))))) Однако в некоторых номерах не балконы а лоджии и это просто еще одна комната с окном на улицу (посидеть вечером подышать воздухом и поужинать рыбкой на гриле не получиться)!!!!
Питание - брать что-то большее чем завтрак можно только в том случае если не хочется заморачиваться над тем, что нужно будет куда-то ходить обедать или ужинать, хотя таких мест рядом огромное количество (бюджетных).
Голодными никто не останется НО еда словно в санатории - по порциям (тут не знают о шведском столе) и не особо разнообразное. При этом сытно и даже вполне съедобно. Раз в неделю рыба (минтай), курица в разных видах подачи, сосиски. Из овощей огурцы, помидоры и капуста))) Обязательно будет какой-нибудь суп, даже вкусный) Но на третий/четвертый день хочется чего-то новенького)
Еще один большой плюс для семей с детками -будет анимация (в сентябре была по пн, ср и пт). Детям весело!
Бассейн как бассейн. Есть лягушатник.
Также на территории есть птичник - мы его заметили на сразу. Там какие то особенные виды куриц, есть павлин - детям интересно!

и самое огромное разочарование которое нас постигло.....
Если в Анапе "случайно" пройдет ливень, совсем неожиданно для отеля, то вы останетесь без чистых полотенец и белья. Ладно еще свои полотенца были, но и их высушить было невозможно! Вся проблема была в том, что в отеле все белье в прачечной сушиться на улице (ну и соответственно если идет дождь то сушить негде) думается ну есть же балкон, но нет, постирать то белье тоже негде, потому как прачечную затопило(((((( в итоге мы три дня, пока периодически шел кратковременный ливень не могли получить хотя бы сухие полотенца, и стали вытираться пододеяльником!

Впервые в жизни, видели живых дельфинов в море! Дельфины подплыли к купающимся так близко что с берега можно было на них полюбоваться. Милые, дружелюбные создания - поплюхались в воде. Дети да и взрослые были в восторге. Порадовало отношение отдыхающих.

Рекомендую съездить в Новороссийск!

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2020