Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10015/5054/2693539_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.27 2111 отзывов

Grand Oasis Resort 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Oasis Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 433 номера
Год открытия 2002 отелю 22 года
Принадлежность к сети Savoy Group in SOHO Square Sharm El Sheikh - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шаркс Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.27
рейтинг 2024
4.27
рейтинг 2023
4.26
рейтинг 2022
4.25
рейтинг 2021
4.24
рейтинг 2020
74.88%
  • 1216 (74.88%) рекомендуют
  • 192 (16%) воздержались
  • 216 (18%) не рекомендуют
  • 4.41 размещение
  • 4.24 сервис
  • 4.17 питание
  • 1967 всего оценок и отзывов
  • 1933 от туристов
  • 34 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.1 Номера
4 Анимация
3.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 111
Шведков Сергей Москва Турист 28.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Дубкова Наталья Самара Турист 26.03.24

Отель рекомендую! Заселение: отправили на обед и потом сразу заселили. Дали большую Аленку. Номер с видом на бассейн и на море. Питание отличное. Пляж хороший. Минус понтон. Хотелось бы более устойчивый. Большой плюс Сохо рядом. Анимация слабовата. Кораловый риф живой, но видели лучше! Был вечерний вылет в 22.00 продляли номер до 15.00 за 25$. Отель очень ухоженный, зеленый. В номерах убираются нормально. Нам крутил всякие фигурки. Так что езжайте если вы не привередливый турист! Мы отдохнули и накупались на 100%!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024

Весь вопрос - кто зачем едет? Если за морем, кораллами и рыбками - тогда замечательно. Коралловый риф просто изумительный, один из лучших в Шарме. Большой и разнообразный. Рыбы - наполеон, клоуны, хирурги, бабочки... как ручные, прямо перед маской плавают. В общем здорово.
А вот по поводу самого отеля... Конечно смешно придираться в египетской четверке к изношенной мебели и среднему питанию, Знали на что шли! Но есть вещи которые ну очень не очень.
Во-первых: чтоб все покупая путевку понимали — территория отеля очень длинная, более 700м, и идет сверху вниз. Когда идешь на пляж, - неплохо. А вот когда обратно - получается что от пляжа до ресторана надо вскарабкаться как на 9 этаж (посчитал примерно). Для молодежи это некритично, а вот кто постарше - полагаю это должны учесть. Спасает курсирующий от главного здания к пляжу 5-местный гольфкар. Но на него не всегда попадаешь. Кстати - водитель классный дядька!
Во-вторых: на территории практически нет ни скамеек, ни лавочек, ни других мест где бы можно было посидеть и пообщаться. Каких-то местечек, беседок... Просто голые дорожки, зачастую заканчивающиеся тупиком. При том что территория очень ухоженная и садовники там работают постоянно. И еще: совершенно нет тени, что на египетском солнце критично. Высокие пальмы тени не дают, а навесы только на пляже и у бассейна. Так что сиди или в лобби, или на пляже, или в номере.
В-третьих: бары. Ну то просто ЖИРНАЯ ДВОЙКА. У баров на пляже и у бассейна нет ни столиков. ни стульев. ни навесов. Плеснули тебе чего-то в жиденький пластиковый стаканчик - и вали отсюда на свой лежак. И не более двух стаканов пива в руки! И только с 11:00!
Крепкий алкоголь (на мой вкус!) - ужасное пойло. Пиво на вкус вроде ничего, но похоже безалкогольное. Что выпил, что музыку послушал.
В 11:00 когда начинают давать пиво образуется дикая очередь, а арабы в баре ну очень неторопливые. И все это на прямом солнце.
Суммируя сказанное: каждый выбирает для себя. Если важны кораллы и рыбки - тогда хорошо. Если хочется еще и сервиса, тогда ... не очень!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: март 2024
Ирина Уфа Турист 12.03.24

Не рекомендую отель, отдыхали с мужем с 4 марта,.Писали пожелание от турфирмы чтобы поздравили с ДР, не какого поздравления. Все делается платно, рейс наш был задержан,.
По поводу заселения. Заселили на второй этаж на вид какого то здания, в номере мебель старая, душ не удобный узкий, кондиционер очень шумный.
Насчет питания. Кормят хорошо, мног ничего, еда разнообразная, суши, крабы, креветки, фрукты, вообщем много чего.
Насчет выпивки.
Наливают в маленькие стаканчики по 0.25.,по два стакана. Надоедает бегать, вино не вкусное, пиво еще можно пить, быстро все закрывают.
Бассейн теплый, но работает до 17.00 что тоже не очень удобно, так же на море можешь быть только до 17.00.
Брали экскурсии, гиды на экскурсии всегда опаздывают, во время не когда не приезжаю. Вообщем не рекомендую данный отель, отдых был не очень, очень жадные там.
Даже уезжали домой, автобус не вовремя приезал, если ехать до аэропорта лучше на такси,. т.к будете ездить около часа собирать всех.
Гид который был у нас Саид, вроде сказал по любому вопросу звоните. А сам всегда не доступен, и долго отвечает, трубки не берет.
Вообще ничего хорошо там нет.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: март 2024
Ольга Пермь Турист 07.03.24

Всем доброго дня! Немного добавлю своих впечатлений ). Летели египетскими AlMasria, в самолете кормят булкой с колбасой+0,2л сока, вода 0,33л. Советую взять с собой перекус). И туда, и обратно вылеты задерживали часа на 1,5-2. Про дорогу до отеля и заселение много написано, все как у всех. Приехали как раз к обеду, потом сразу заселили в номер. Жили во втором корпусе на 3 этаже, прикольный был вид на город и море. Советую иметь мелкие купюры для "гарсона", который будет провожать вас до номера - не уйдет без чаевых. Доллары на мелкие купюры можно разменять днем у "начальника" ресепшена. Доллары на фунты меняли у таксиста около входа в СОХО, торгуйтесь, не сдавайтесь)) (мы поменяли 1/50). Хочу предупредить насчет балконных дверей: не вздумайте захлопнуть их со стороны балкона - обратно не зайдете! (первый раз сталкиваюсь с этим, ни в одной стране такого не было)). Я умудрилась 2 раза закрыть нас на балконе,да еще практически ночью, когда никто уже не гуляет. Звала на помощь на всех языках, которые знаю, иначе пришлось бы ночевать на балконе с комарами (да, они есть...)
Про питание ничего особенного не добавлю, вроде бы и выбор большой, но к концу недели уже ничего не хочется. Насчет алкоголя - пиво неплохое. Да простит меня пляжный бармен, советую взять с собой крепкие стаканы под пиво, чтобы не бегать с хлипким пластиком. Снеки, рыбку соленую берите с собой, там выбор небольшой (чипсы, орешки - дороговато).
Из экскурсий брали в интернете "Египетские мальдивы" - пустая трата времени и денег. Весь день плывешь туда-обратно и ждешь, когда все наплаваются с аквалангами. Белый остов- так вообще одно название, клочок песка, до которого нужно еще вплавь добраться. Если все-таки решитесь на морскую прогулку, берите с собой теплые вещи, на яхте на ветру после купания очень холодно (в феврале). И еще, в порту, на проходной проверяют ручную кладь, алкоголь могут конфисковать, если в бутылке из-под воды налит коньяк)) маскируйте лучше)) Если заберут, потом возвращают по прибытии.
Брали еще у "Империи туризма" парасейлинг - 15$ с человека. За шлагбаумом отеля нас встретила машина, минут 10 ехали на пляж другой бухты. Посадили на яхту, человек 8 нас набралось. На сайте заявлено, что полет длится 7-8 минут. По итогу минут 5 катают (это при том, что я дала понять инструктору, что должны нас катать 7-8 минут), остальных минуты по 3. В общем, дурят нас. Эта же машина привезла потом обратно в отель.
По поводу развлечений в отеле - их действительно нет, тихо, спокойно, ненавязчивая анимация, поэтому "пансионат")) Иностранцы, украинцы есть, все спокойно при нас было, никаких политических баталий и кулачных боев. Вообще, в отеле это запрещено (при заселении написано в памятке).
По поводу браслетов в последний день. Нас забирали 17,30, номер как и положено пришли сдавать в 12,00. Наши земляки перед нами сдали карточки, покорно подставили руки для срезания браслетов. Когда подошла моя очередь, я сказала: "Браслет не дам срезать, т.к. один день я была на экскурсии с утра до вечера". Не уверена, что они до конца поняли, что я сказала, но с ножницами никто за мной не побежал, насильно срезать не стали браслет)). Карточки от полотенец тоже сдали уже после обеда.
Итог: отдых удался, погода очень комфортная (по сравнению с июньским пеклом в Хургаде), вода прохладная, но терпимо, риф симпатичный, рыбок много.
Всем приятного отдыха! Будут вопросы, пишите)

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024