Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12250/49697/2363987_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.10 48 отзывов

Горный

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Горный
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ливадия Ялта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.1
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.08
рейтинг 2023
4.03
рейтинг 2022
3.93
рейтинг 2021
3.9
рейтинг 2020
3.92
рейтинг 2019
76.09%
  • 35 (76.09%) рекомендуют
  • 3 (9%) воздержались
  • 8 (23%) не рекомендуют
  • 4.12 размещение
  • 4.12 сервис
  • 4.07 питание
  • 47 всего оценок и отзывов
  • 47 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Пляж
4 WiFi
3.8 Удобная парковка
3.6 Анимация
3.3 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Горный - 48
Таисия Балова Москва Турист 28.06.23

Потрясающее место. Кухня действительно порадовала, даже не ожидала. Оговорюсь по поводу кухни. Кухня придерживается правильного питания: много тушёного и отварного. Если хотите поесть жареного и мангал, то заплатите денег в кафе-ресторане. Сюда нужно на машине, удобно посещать достопримечательности. Отличные процедуры. Впервые прокатилась на фуникулере, было волнительно)) Пляж не большой, но лежаки и навесы есть. Цена для лета с лечением и питанием вполне доступная, мне бесплатно давали путевку в Кисловодск, я отказалась поскольку климат Крыма уникальный. Не стала тратить драгоценное время моего отдыха на переполненный и малоэффективный санаторий. Процедуры не жалеют, главное не забыть сделать санаторно-курортную карту. В противном случае врач может перестраховаться, не назначив процедуры в полном объеме. Нужно точно знать что противопоказано, а что наоборот рекомендуется от вашего лечащего врача, который оформлял санаторную карту.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Алена Режитова Новороссийск Турист 30.04.23

Была здесь за компанию с мужем. Ехала без ожиданий на 12 дней. Как мне здесь понравилось!!! Санаторий со своим огромным парком, переживала что инфраструктура не развита, я даже рада что тут так тихо и спокойно, я наконец отдохнула от шума. Плюс занятия ЛФК на открытом воздухе среди сосен - это панацея от всех болезней. Все бесплатные процедуры (которые в путевке) отличные. Часть из них просто классные, особенно мне понравился миофасциальный массаж, вернее результат, и много еще необходимых процедур. Развлечения по вечерам интересные. Концерт живой музыки - опять же пошла, чтобы не скучать, ничего не ожидая, просто классный концерт, как то душевно, что ли. Легко и приятно. Среди отдыхающих есть приезжающие десятилетиями, есть и не довольные. В целом - мне наверное впервые удалось просто расслабиться. Но только процедурами вряд ли этого достичь, здесь как то все в сумме дало результат. Короче -отдых удался! Спасибо мужу и санаторию. А ещё менеджеру по бронированию Надежде из центра оздоровления и реабилитации, порекомендовала именно "Горный", ещё и кэшбэк вернули, и билеты помогла найти, так все очень удачно сложилось!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2023
Ольга Савельева Москва Турист 31.03.23

Задалась целью просто отдохнуть от мегаполиса, в красивом месте, хотелось тишины, вконтакте давно подписана на канал центра оздоровления и реабилитации, с разными крымскими санаториями, запомнился санаторий Горный, туда и решила отправиться, тем более что он попадал под акцию со скидкой 10%. Номер у меня был угловой на втором этаже в 1м корпусе, в нем действительно было тихо, с шумоизоляцией все хорошо, видно что сделан свежий ремонт, очень комфортный номер, и питание мне понравилось, полный пансион говорит сам за себя, о еде можно вообще не беспокоится.
Я отдыхала одна, без детей, хотя мне кажется деткам тут тоже будет интересно. Потому что и площадки есть детские досуг проводится.
Что касается моря, до берега конечно далеко, канатная дорога спасала, так что я довольна. Перезагрузка нервной системы отличная.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Рита Дмитриева Москва Турист 28.02.23

В лечебном корпусе всё неплохо: грязи, ванны, бассейн, физио-процедуры, массаж. В путевке процедур порядка пяти - шести в день, за дополнительную плату спектр лечебных услуг достаточно широк. Столовая— заказное меню. В общем голодным не останешься. Спортивные площадки, большой бассейн, по вечерам досуг, экскурсии. Номер у нас был хороший, хотя есть разные даже с частичными удобствами, все зависит от вашего бюджета, хотя как по мне не дорого. Кстати изначально хотела вариант эконом, но меня Елена сотрудник центра оздоровления и реабилитации, где я покупала путевку, отговорила. Лечение в такую путевку не включено, поэтому я выбрала одноместный номер, по цене вышло почти так же, т.к. смогла получить кэшбэк 10%, здорово что у центра оздоровления по карте Мир есть такая возможность.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022
Мария Анохина Москва Турист 25.01.23

Природа поражает своим великолепием, в санатории Горный много даже экзотических растений. Воздух свежий. Очень красивая беседка ветров рядом со столовой. Переесть не получится, в столовой питание больше диетическое. Персоналу нужно отдать должное, своим дружелюбием и вниманием перекрывают все мелкие минусы. Процедур много, есть даже специфические, но само оборудование не скажу что очень современное, хотя главное что эффективное. Свой пляж, спуск по канатной дороге или на автобусе санатория по графику. Из развлечений предлагают пешие экскурсии по Царской тропе, при желании можно дойти до Ливадийского дворца. Я не скажу что у меня очень хорошая выносливость, однако я справлялась, и с тем что процедуры иногда были в разных корпусах, и с тем что приходилось много ходить. Нисколько не жалею что согласилась на путевку от центра оздоровления и реабилитации, по цене-качеству отлично, а так же кэшбэк по карте МИР прошел, что тоже было приятно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022