Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/183/48809/540448_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.74 61 отзыв

Renaissance Phuket Resort & Spa 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Renaissance Phuket Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Renaissance Hotels - 157 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.74
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.75
рейтинг 2024
4.75
рейтинг 2023
4.75
рейтинг 2022
4.75
рейтинг 2021
4.75
рейтинг 2020
90.91%
  • 50 (90.91%) рекомендуют
  • 2 (4%) воздержались
  • 3 (6%) не рекомендуют
  • 4.85 размещение
  • 4.8 сервис
  • 4.56 питание
  • 60 всего оценок и отзывов
  • 54 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Номера
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.5 WiFi
4.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Renaissance Phuket Resort & Spa 5* - 61
Машкова Ольга Москва Турагент 03.04.24

Постоянно отправляем в этот отель разные категории туристов: семьи с детьми разного возраста, а также пары без детей - все туристы очень довольны. В ноябре 2023 инспектировали отель в рамках информационного тура, отель абсолютно оправдал наши ожидания и отзывы туристов.
ТЕРРИТОРИЯ
Большая, красивая, зелёная, ухоженная территория. Бесплатные велосипеды.
2 бассейна: для взрослых и отдельно детский с хорошим детским клубом. Детишками занимаются. Тут же рядом отличный СПА, разнообразные программы массажа. Отлично оборудованный фитнес-зал, инструкторы.
Очень дружелюбный персонал, есть русскоязычный менеджер.
НОМЕРА
Просторные, светлые, дизайн современный, холодильник, чайник, чай, кофе, бутилированная вода ежедневно, минибар (платный), фен, утюг, гладильная доска, зонт, сейф, Сушилка для белья на балконе есть. Есть виллы с приватным бассейном
ПИТАНИЕ
В отеле есть бар и 3 ресторана, европейская и тайская кухня, туристы питание хвалят.
Также можно прогуляться по пляжу в сторону JW Marriott 5*, по пути на разном расстоянии в пределах 1 км есть несколько ресторанов на берегу + массаж на пляже.
ПЛЯЖ
Море чистое, спокойное, пляж песок, вход в море песок, плавный, глубина достаточно близко от берега. Пляж малолюдный, лежаков много, полотенца без ограничений, предупредительный персонал на пляже и у бассейна, из напитков вода бесплатно.
РАСПОЛОЖЕНИЕ
Май Као – за пределами отелей в этой курортной зоне какой-то особой инфраструктуры нет. Есть пара небольших торгово-прогулочных локаций: Turtle Village и Mai Khao Plaza. От всех отелей каждый час (вечером каждые 30 минут) до Turtle Village курсирует шатл с остановками у разных отелей.
В Turtle Village есть банкомат, обменный пункт, аптека, супермаркет, магазины (одежда, игрушки, купальники, изделия из кожи, тайская косметика, сувениры), пиццерия, мороженое, кафе, несколько баров и ресторанов, в том числе с живой музыкой. Неподалёку также есть отдельные палатки с фруктами.
Поблизости от Turtle Village находятся комплексы Anantara Villas 5*, Anantara Vacation Club 5*, JW Marriott Phuket Resort & Spa 5*. Если вы захотите воспользоваться какими-то платными услугами на территории этих отелей (рестораны, массаж, СПА, магазины), это тоже возможно. Например, в отеле Anantara Vacation Club 5* есть отличный двухэтажный детский клуб с бассейном, водными горками и разделением по возрасту детей, туда вполне можно привести ребёнка из другого отеля за отдельную плату. Тут же рядом есть бар у бассейна и несколько ресторанов, в некоторых из которых бывают также и вечерние развлекательные программы.
Mai Khao Plaza – тоже небольшая площадь с магазинчиками и кафе в 300 метрах от Turtle Village.
До Mai Khao Beach Flight Viewing Point (знаменитый пляж, где можно сделать фото с самолётами) 15 км, 20-25 минут на такси 1000-1200 руб. по местному приложению.
До Патонга 50 км, 50-60 мин. на такси, стоимость в пределах 3 тыс. руб.
До Old Phuket Town 45 км, на такси примерно так же.
Отель подходит для отдыха с детьми или спокойного отдыха парой.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: ноябрь 2023
Виктор Крылов Москва Турист 22.02.23

Мы были в этом отеле в 2017 в феврале, 2019 в апреле и вот теперь, третий раз.
Да, это все еще хороший отель. Но как и ряд других, непростые 2020-2022 года его прилично потрепали.
Фото в карточке - реалистичные, все так, все хорошо. Интересная архитектура, очень приятные номера, чистый пляж. Но дальше наступают детали. Опишу в сравнении с предыдущими посещениями, когда мы были в восторге от отеля. Да и тем более в других отзывах уже много всего написано по делу.
2023 vs 2019
Что осталось таким же хорошим:
- Екатерина. Жаль что мы ее видели не каждый день, но если бы не она, наш отпуск был бы сильно, сильно печальнее. Это небольшое общение за завтраком способно сильно скрасить восприятие всего, поднять настроение да и просто почувствовать, что отель с человеческим лицом.
- Гитарист "Гольф". Когда я узнал, что он все еще играет в отеле по вечерам, радости не было предела. Если ваш день не удался - просто придите и посидите вечерком, слушая этого тайского Джона Леннона за парой коктейлей.
- Ресторан Takieng. Все такой же вкусный. Простите, но те, кто пишут, что он дорогой, приехали не в тот отель, или урвали какую-то скидку на тур.
- Бары - Sandbox у пляжа и Lounge и ресепшена. Все такие же атмосферные, и ребята все также знают свое дело.
- Номера - все еще приятно окунуться в ванну за стеклом на тихом часе, или выйти покурить на балкон вечерком. Чистые, мебель хорошая, механизмы работают, сантехника тоже на уровне.
- Сад - он очень красивый. Приятно и завтракать с видом на сад, и просто гулять вокруг. Жаль только сом в пруде помер, его было очень интересно кормить. Зато появились три варана. Вообще зелень в отеле бесподобна. Работа садовников явно на высоте.
Что стало лучше:
- Интернет. Наконец-то он стал достаточно быстро, чтобы можно было смотреть сериальчики в номере и созваниваться по видео.
- InDrive. Хоть это и не относится к самому отелю, но теперь можно доехать быстро просто и дешево с заказом через апп в любую точку острова.
- Ресепшен. Они реально хотят помочь и реально помогают. В любое время суток. При любых запросах. Раньше они тоже были хороши, но теперь это просто восторг.
Что стало хуже:
- Аудитория. Это моментально бросается в глаза любому, кто был в ренессансе ранее 2020. Отель потерял свою концепцию тихого спокойного места для релакса и восстановления. Внезапно больше половины аудитории начала быть гоповатыми британцами или россиянами из провинций. Они явно не понимают, где оказались, не знают, как себя вести и портят отдых всем окружающим. Но это ладно.
- Отдельная категория - дети. Мы - многодетная пара. Мы специально ищем себе отель, чтобы отдохнуть в тишине и спокойствии. Я совершенно не понимаю, кто может привезти детей сюда, глядя на фото отеля, но в этот раз детей было несколько десятков. К слову, в соседней Sala, все также осталось тихо и чудесно. Видимо, в следующий раз придется ехать туда. Дети уничтожают спокойную атмосферу за завтраком, у бассейна и на море. Если раньше родители хоть и привозили редких детей, но объясняли им, что здесь не шумят, то в этот раз никто даже не парился. На территории детям откровенно скучно, детский бассейн (сделаный специально в отдалении от нормальных отдыхающих) пустует, детский клуб (боже, зачем его вообще сделали в таком отеле) пустует. Все дети бесятся по периметру зон тихого отдыха. Это просто ужасно. Если отель не обозначится как 18+, я действительно не уверен, что мы его еще раз посетим. Все, что может дать майкхао, ранее самый тихий, красивый, и безлюдный пляж - уничтожено. Отель стал похож на ужасный муравейник JW Mariott неподалеку.
- Завтраки. Нет больше хамона, фирменного бенедикта с крабовым мясом. Упростился и ряд остальных блюд. Манго перестали быть безлимитными (!). Это в тае, где кило стоит около 100р...
- Минибар. Раньше был бесплатный, ежедневно обновляемый минибар, который каждый день мы уничтожали до нуля. Я как сейчас помню его состав: две колы, два спрайта, два редбула, банка кокосовой воды, несколько бутылок обычной воды. Две пачки лапши быстрого приготовления, орешки и странные чипсы. А теперь его нет. Его можно заказать отдельно, но не очень хочется. Когда это включено в цену билета, этого как-то не замечаешь, и радуешься тому, что он есть. Чтобы было понятнее, наш прошлый счет за допы на двоих был 3000+$, я могу все это покупать, но раньше это работало автоматически, и это было круто.
- Интернет на пляже. Ранее он работал от бассейна и до самого моря, сейчас сломался и за время отдыха его так и не починили.
- Обслуживание в номерах. Отдельно отмечу, что убираются качественно. Меня расстроило другое. Раньше, оставляя уборщице чаевые, можно было ждать какие-то интересно свернутые полотенца, цветы в номер. Теперь это так не работает. Наибольшее что нам удалось достичь - это записка на бумаге с благодарностью. Кстати, раньше в номер каждый день приносили какие-то интересные мелкие угощения, теперь это было только один раз на заезде.
Как-то так.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2023
Юлия Владимир Турист 12.11.19

Отель расположен в самой северной части острова Пхукет на абсолютно безлюдном и очень чистом пляже Май Кхао, примыкающем к заповеднику. Когда хочется погулять вдоль моря вы увидите только сосновую рощу, песок и океан. Территория очень красивая, утопает в зелени тропических растений , вечерами туристов развлекает хор лягушек и прочих обитателей рукотворного парка. Номера просторные, обслуживающий персонал ненавязчив, уборка качественная. Кто то скажет скучновато, но это кому как. Для отдыха от мегаполиса на мой взгляд идеально! А если хочется веселья - на машине можно добраться куда угодно. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Лера Киев Турист 10.08.19

Очень спокойный отдых, народа то ли не много, то ли он где-то рассасывается и не виден. Море почти сразу глубокое, нам не повезло штормило в это время, пришлось купаться в бассейне виллы)))
Вилла понравилась большая, аккуратная, кровать огромная в ширину, но короткая))
Душ с видом на фикус (стеклянная стена) красиво и прикольно. Два умывальника, ванна, есть душ на улице около бассейна. Единственное что не понравилось подушки неудобные (были до этого в Le Meridien Phuket Beach Resort 5 там они очень хорошие)
Отель весь в зелени, большие корпуса даже не видны почти.
Сервис прекрасный, нас заселял Пабло, он видимо не русский, но прекрасно говорит по русски все рассказал и показал.
Засорялся унитаз, после вызова с ресепшена (решила, что по телефону не смогу объяснить на английском что произошло) пока я дошла обратно до домика, мастер уже пришел))
{удалено модератором: несанкционированная реклама}
Завтраки очень хорошие и почти на любой вкус (муж расстраивался из-за отсутствия каш), свежеважатый сок любой.
Ресторан около ресепшена (там где завтрак) нам понравился меньше чем на пляже, а в верхний на пляже не добарались)).
Но ресторан пляжный предлагает еду и свою (ближе к американской) и еду верхнего ресторана (традиционную тайскую).
Готовят вкусно, быстро, но традиционно для таких отелей дорого.
Из контингента отдыхающих: русскоязычные были, но немного, много китайцев, немцев; много молодых пар и пар с детьми.
Гидов не ресепшене нет, они бывают только на знакомстве.
Были в спа - дорого, но понравилось, на пляже есть массаж за 500 бат, но не была не знаю
Вообщем отель понравился, рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июль 2019
Олег Красноярск Турист 25.12.18

В Ренессансе провели медовый месяц.
Жили в вилле с бассейном.
В этом отеле прекрасно всё, нет смысла останавливаться на подробностях. Великолепная кухня, тематические ужины... Прекрасная территория... Приватная вилла... Немноголюдный пляж... Все это украсило воспоминания о медовом месяце с любимым человеком.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 2015