Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10003/4832/833911_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
3.02 423 отзыва

Club Herakles 3*

Мини-отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Club Herakles 3*
Заявленная категория отеля
Не подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кемер-центр Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.02
рейтинг 2024
3.02
рейтинг 2023
3.01
рейтинг 2022
3.01
рейтинг 2021
3.01
рейтинг 2020
41.06%
  • 147 (41.06%) рекомендуют
  • 50 (34%) воздержались
  • 161 (110%) не рекомендуют
  • 3.13 размещение
  • 2.91 сервис
  • 3.01 питание
  • 409 всего оценок и отзывов
  • 407 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
3.4 Пляж
3 WiFi
2.9 Номера
2.5 Анимация
2.5 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 423
fondju beshamel Турист 31.08.23

Давайте сразу уясним, что не существует отеля на три звезды и "все включено". Четыре, пять звезд могут "всё включено", но не три звезды. Три звезды - это просто ночлежка, хостел, общага. Не надо обманывать. "Все включено" - это платный интернет за три доллара в сутки. "Всё включено" - это только пиво и спрайт. "Все включено" - это еда для собак, остатки которой будут готовиться два, три, четыре дня, под разными соусами, пока постояльцы не съедят всё без остатка.
Если вы не жили и решили, что не стоит и начинать, то "это" для вас, вместе с бассейном - корыто по колено с хлоркой. Красная цена за всё - 20 тысяч и десять сверху, только, чтобы не в этот "отель". Если кто-то думает, что нам бы "только переночевать, да день продержаться" - совет: поезжайте один или одна, никого не берите с собой, пожалейте их, умоляю.
Вы платите за то, чего нет. Если вам нужен активный отдых - не берите "всё включено", тем более, что в трех звездах это невозможно по определению. Возьмите сразу туры с путешествиями без ненужной нагрузки за ненужный отель. А если хотите отдохнуть, а не сбегать из отеля в поисках еды, то лучше заплатите больше за четыре-пять звезды и забудьте обо всех проблемах. Нервы дороже. Море не всегда способно залечить душевные раны. Да и ничего не сэкономите выбирая дешевую обманку. Можно еще больше сэкономить сидя дома.
Как общага, как хостел за 20 тыс. рублей с перелетами, без питания вполне сойдет - красная цена. Понятно, что тогда отель не сможет продержаться на плаву, с заселением не больше десяти комнат из семидесяти. И эти десять платят за остальные пустые шестьдесят номеров.
Было бы справедливо вообще убрать этот отель из рейтинга отелей, лишить его всех звезд, чтобы не обманывать туристов.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2023
Сапрыкин Геннадий Москва Турист 05.08.23

Всем привет и хорошего отдыха.
Неожиданно возжелалось сгонять поплавать, а цены на туры росли как на дрожжах, из-за евро вонючего.
И попалась на глаза фортуна Кемер 3* от Фан и сана- за 65 тыр за 12 ночей.
Про то,что Фортуна повернется вообще не тем местом ,прекрасно догадывался.
146 % знал, что это будет самая днищёвая халабуда из всех возможных.
Но после стольких лет путешествий и подбора отелей захотелось интриги, фана, неожиданности какой-то.
И была какая-то тупая уверенность,что всё будет норм.
И ,плюнув на сомнения, я по -быстрому купил хоррор-тур.
Туда летел Азурами- и это был приятный шок.
Вкусно покормили.поили и соками и горячими напитками,и всё было бы хорошо- но меня угораздило доплатить при регистрации 2400 руб за место с ногами, у аварийного выхода.
Так крупно я давно не ошибался.
Выходы аварийные были отгорожены туалетами без мест для пассажиров вообще,а место мое было среди трех в середине- и проход был,но в нем кто-то постоянно стоял,топчась по ногам мне и двум моим соседям.
Тупорылые дети носились туда -сюда,спотыкались,пачкали нам обувь,но их тупорылые родаки ходили по нашим ногам так же непосредственно, по сути я оплатил им парковку для стояния в ожидании отправления надобностей и проход к туалету в соседнем ряду,а не себе место для ног.
К Азурам претензий нет,все на уровне,кроме продажи бесполезного по факту дорогого места.
В Анталье выгружали в автобус и это был треш- свой позорный кулёк с водкой я ждал более полутора часов,получил почти последним. лента выплёвывала багаж нехотя,с получасовыми перерывами.
При этом в автобус я попал не последним.
Понятно,что по минимальной цене вылеты самые поганые по времени, и и хотя в отель приехали быстро,за час почти, все уже было "финиш"- и бар (до 21)) и ужин,так же.
Первое,что кинулось в глаза- большой стенд с запретами и штрафами,охватывающими почти всю отельную жизнь несчастного хераклесопопаданца.Фото штрафов приложил-как страшно жить...
Вай платный,14 евро 10 дней,купил сразу же еще пару долларов доплатил под конец отдыха чтобы перед выездом не остаться без инета- работает так себе, с разрывами,в номере брал, но лучше.чем совсем ничего.
Номер достался маленький на втором этаже рядом с внутренним углом здания, сильно ушатанный, язычок замка двери прямо напугал- он едва парой миллиметров цеплялся за скобу в косяке и никакой уверенности в неприкасаемости жилища не вселял(
Второй проблемой стал прерыватель работы кондиционера в зависимости от закрытости двери балкона.
Сложный гайд и мануал по обузданию прерывателя мне прочитал ночной портье- отличный парень,кстати.После того,как он показал мне, как закрывать, но при этом недозакрывать дверь, чтобы кондишн все же работал,я хотел уже рухнуть,но тут кондишн опять сдох и пришлось опять идти за портье.
Еще раз с превеликим терпением мне показали сложнейшую систему и попросили не трогать балконную дверь вообще.
Сразу хочу отметить,что оба матраса в номере были новенькие.,без пятен, так как я сразу же проверил их на наличие клопов( нет и не беспокоили),это жирный плюс,я считаю.
ТВ в номере богат невероятно большим количество каналов, мне нравились турецкие музыкальные.
Белье чистое не рваное.
Холодильника нет,сейфа в номере тоже- сейф общий в низу в типа лобби.
На третий день пришлось заклеить окно в туалете- через него пачками перлись комары,после изоляционных работ проблема отвалилась.
Приём душа превратился,по сути,в дженгу- я протискивался в узкую щель между дверями,пытаясь их не стронуть,ибо они держались на святом духе и сразу отваливались,стоило их коснуться.
Потом притерпелся и просто снимал дверь с направляющей,заходил и вешал назад).
Из унитаза или рядом с ним постоянно исторгались канализационные запахи с утробными и пугающими звуками- прокачка шла,что ли.
Отвод конденсата из комнатного кондея решён весьма оригинально- труба уходит в стену туалета,далее по фальшпотолку в душевую кабину.трубка торчит из стены,капает в поддон.А еще где-то по пути она протекла и вода леденющая капает на голову и тело.пока сидишь на унитазе.Попробовал заткнуть эту дырку,но стало только хуже- вода стала струиться, а не капать(
Так и отправлялся по-быстрому, не рассиживаясь...
Завтрак был ожидаемо беден, яйца-брынза-огурцы-оливки-джемы-хлеб.
НО.Обожрался тут же вкусными гренками с яичком,приготовленными вкусно и с душой.
Автомат с кофе лил приемлимый латтэ или капуччино,пил с удовольствием,завтрак зашёл, жизнь заиграла всеми красками.
Сразу напишу про питание- обеды и ужины были в целом вкусные,50/50 давали курицу и соевые котлеты в вариациях. из фруктов только арбуз в основном очень вкусный, салаты стандартно,квашеная капуста ну или маринованная нравилась, один раз даже был борщ- в основном,если бы не повар,который раньше работал в РФ,который готовил очень вкусные обеды и ужины,гарниры и супы, хорошего написать про отель было бы практически и нечего.
Вместе с гостями открытия столовой с нетерпением ждут драные,грязные,какие-то слипшиеся от грязи или гноя кошки с котятами.
Они ,не дожидаясь открытия дверей,лезут в открытое окно столовой и ходят прямо по хлебу и столовым приборам, а один особо голодный котенок вынырнул из-за столба и начал жрать прямо из моей тарелки,я и ахнуть не успел.Котенка совместными усилиями выкинули, но он быстро вернулся и испортил мне еще одну тарелку с едой.Пришлось пересаживаться.
Но даже если кошка не залезала Вам в тарелку, Вы вполне могли познакомиться с ней через общие приборы для накладывания еды на общем шведском столе- недалекая девочка, судя по всему ,воспитанница спецшколы, трогала,обтирала об себя и целовалась со всеми гнойными кошками,а потом шла немытыми руками накладывать еду- и родственникам было явно похрен,что она трогает общие приборы.
Помимо в столовой полно мух,которые пытаются выбить Вам лаза и покончить жизнь суицидом в Вашем супе,пиве или кофе.
Посему приходилось вбегать в столовую одним из первых,стараясь успеть до мух и кошек продегустировать питание.
Работа бара- отдельная песня.
Алкоголя всего три вида- пиво туристическое спиртонесодержащее, винище сладкое белое и красное.
По качеству все терпимо, но добывание этих амброзий сродни доению козла- и в прямом, и в переносном смысле.
Найти бармена на месте - еще тот квест,он старается на рабочем месте не находиться,а бар тоже спрятан так,что два дня я и не догадывался,что он вообще есть.
Как и в одном из предыдущих отелей, где я останввливался.смысл не находиться бармену за стойкой прямой- нет бармена-нет налива,нет налива-нет расхода бухла, а нет расхода бухла- нет расхода бухла.
Меня такой олл несильно расстроил,ибо как раз травиться отельным пойлом планов не было,хотя и с с удовольствием после уличной жары пропускал стаканчик-другой ,неплохой,кстати ,пивосодержащей воды.
Но не у всех постояльцев планы на культурный отдых одинаковые - в первый же день убедился, что наши сограждане, умудряющиеся в самые короткие сроки любой отель превратить в бельдибишник с синими телами ,валяющимися и зомбящимися по всему отелю, живы,никуда не делись, и гордо несут знамя Тагила через годы и страны.
Битую неделю компания круглосуточно залитых воротников яростно выколачивала из барменов любые,способные хоть слегка подкосить и похмелить, ,жидкости.
В целом сильно эти ребята отдыхать не мешали, но было странно как гости превращают свой отдых, нечастый и недешёвый, в непрерывный скандал с выколачиванием не такой уж прямо бесценной синьки.Дело их,понятно). Но чахлая шоколадка за50 руб и шкалик водки за 180 сделали из бармена лучшего временного друга. который бежал налить пивка через весь отель,едва увидев ,то я иду в сторону бара.
По морю было три основных варианта- ехать за доллар довольно далеко,практически в Гюйнюк на пляж при кафе- очень людный,прямо кисель из народа в море и на пляже, много мусора в воде, из-за порта,видимо.Этот трансфер работает по графику,привозит на обед,но мне резко не понравился-обратно народу набивается больше,так как привозят на пляж несколько раз,а увозят один,все висят друг на друге,тесно.Прибаутки водителя бесят-люди умирают от жары и жажды, побыстрее бы умотать- но он ходит,тянет резину,прикалывается- идите пешком,трансфера не будет.Понятно,что шутит,но как-то тупо.
Попробовал сходить на море рядом с портом- но в порт не пустили,а свободную от охраны воду искать было некогда,ушел на привычный "дикий" пляж..
На дикий пляж пешком от отеля около 20 мин-с утра., перед завтраком,особо не побегаешь.хотя были такие постояльцы,я и сам пробовал, не вариант..Дорога между домами,потом вдоль канала ливневого,переходящего в лиман.что ли, с катерами и рабацкими лодками.
Рыбаки живут на лодках же и рядом. один раз повезло увидеть,как перебирают улов- дорады толстенькие.
В какой-то момент дорогу перерывает забор, но его прямо как у нас, технично обошли самопальными мостками по воде.
Территория "дикого пляжа"- это судя по всему территория бывшего отеля, она охраняется и ходить по ней нельзя( огорожена и охрана гоняет, хотя с виду там одни развалины.
Но береговая линия в Турции общая, и все , и местные и не местные юзают её для отдыха и пикников.
Участок пляжа без шезлонгов и удобств довольно длинный, извилистый, упирается в скалу, но многие лезли и по скале, уходя ещё дальше чтобы загорать и купаться совсем эксклюзивно без никого)
Яне полез, показалось стрёмно устроился на обломке шезлонга, не баре все ж таки.
Поехал бы я ещё раз в этот отель?
Вряд ли, для моих конкретно целей далеко от моря, в остальном за уплаченные деньги фактически доволен, поэтому и оценки такие, не отравился, клопов нет. не обворовали, не избили, чего еще хотеть. отдыхом доволен))

отзыв дописываться будет

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
35 фото
Отдых: июль 2023
Vi Нур-Султан (Астана) Турист 19.07.23

отель ужасен! нет, сам по себе он очень даже ничего - маленькие номера (без ремонта), тонкие стены (прекрасная слышимость) это его плюсы
из минусов
Пляж
собственный да. но очень далеко ехать - и трансфер до пляжа платный 1 доллар день

Территория отеля
бары: 1 - который постоянно не работает, который закрывается на обед (!!!???), который отключает газированные напитки. То есть если вы решили выпить колу,фанту,спрайт - обломитесь - обед! по алкоголю еще хуже - его то нет , то опять нет, то бар закрыт
рестораны: 1 - ооооо, это просто сказка что это ресторан. если вы не успели заскочить туда первым при открытии дверей, то считайте остались без ничего. еду выдает повар по 1 рыбке на нос, или по 2 котлетки - как повезет

Бесплатные услуги
водные виды спорта
настольный теннис
анимация
ЭТОГО НИЧЕГО НЕТ

Для детей НЕТ НИЧЕГО!! бассейн 1,5 на 1,5 и глубиной 30 см не в счет но он есть, тут да, не врут

детский бассейн: есть

для отдыха с детьми, семьей или кем то еще считаю отель не подходит

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2023
Алина хайретдинова Уфа Турист 16.06.23

Добрый день, если вы как и я захотели взять самый дешевый тур , и решили что и так сойдёт; пожалуйста одумайтесь!
Лучше переплатить пару тысяч и спать спокойно!
Ужаснейший отель если его можно так назвать, при чем с улицы он выглядит очень даже ничего!
Грязные номера, двери не закрываются («администратор» который еле говорит на русском ещё вам будет доказывать что она закрывается), ванная комната жуть, можете посмотреть по фото, кран ходуном ходит, предметы личной гигиены остались от прошлых жильцов видать. Полотенцем не рискнула пользоваться , прилетела ночьб , ни о каком ресепшене там не слышали, вышел сонный мужик после того как я начала стучать во все двери.
Спала в одежде , страшно было что нибудь подцепить.
Еды - нет вообще , помидоры огурцы, все на этом .
Переехала сразу же в другой

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2022
Наталья Сычева Челябинск Турист 23.05.23

По приезду заселили на 1 этаж: холодно, неприятный запах, не включался кондиционер. Пока ждала заселения, другие туристы успели сообщить, что нужно сразу требовать одеяло и фен, иначе потом не достать. Что я и сделала. Но не стала надеяться на обещенный ремонт кондиционера, решила просить другой номер. Менеджер, увидев, что я не распаковываю чемодан, а жду решения проблемы буркнул: " Ваше право ". Меня отвели к главному патрону. Оказался приятный мужчина, зовут Халык бей, я постаралась дружелюбно на турецком языке объяснить свои пожелания. В итоге мне дали номер на 3 этаже, куда я и переселилась с уже добытым одеялом и феном. В номере нет холодильника, кондиционер включился только один раз. Телевизор работал.
Понятно, учитывая экономическую ситуацию, что Турция уже не та, но можно было хотя бы к открытию отеля помыть окна и постирать шторы. Окна были в пыли, тюль очень грязная.
Взяла с собой тряпку для уборки, что могла помыла в номере сама. Слышала неоднократно как туристы пытаются добиться от менеджера ремонта телевизора, кондиционера или выпрашивали фен. Вобщем, с оснащением номеров дела обстоят так себе. Имейте ввиду и везите всё своё. Уборка номеров была регулярная, мусор забирали, туалетную бумагу давали! Уже хорошо.
Питание: среднее. Выбора немного. Основное мясное блюдо одно, но вкусное, качественное, к нему 2-3 вида гарнира, далее зелень и овощи. Всегда был суп. Судя по ценам в кафе и магазине, питаться в отеле это большой плюс не смотря ни на что!!!
Территории почти нет, дети бегали между столиками и вокруг бассейна. Музыки нет, кто то из туристов был с колонкой и включали сами. Бар работал.
Интернет платный. Пляж тоже, вроде возили на Панораму, я не ездила. Ходила на дикий пляж справа от речки и на городской за 20 лир. До городского парка или до центра минут 10 пешком. Несмотря на всё, отель был полный. Так как цена приемлемая. Внешне отель симпатичный, а если повезёт жить на 3-4 этаже то всё будет неплохо. Старайтесь учесть минусы отеля, если поедите в него.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970