Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10036/47799/611382_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.69 1561 отзыв

Granada Luxury Okurcalar 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Granada Luxury Okurcalar 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Granada Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Алара Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.69
рейтинг 2024
4.69
рейтинг 2023
4.69
рейтинг 2022
4.69
рейтинг 2021
4.69
рейтинг 2020
87.29%
  • 1181 (87.29%) рекомендуют
  • 98 (8%) воздержались
  • 74 (6%) не рекомендуют
  • 4.7 размещение
  • 4.62 сервис
  • 4.74 питание
  • 1379 всего оценок и отзывов
  • 1337 от туристов
  • 42 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.6 Сервисы для детей
4.6 Пляж
4.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 561
Ольга Бушуева Екатеринбург Турист 28.01.24

Хочу поделиться отзывом о нашем любимом отеле в Алании. Отдыхали в октябре четвертый раз в этом отеле.
Мы любим комфорт, и ценим сервис сотрудников отеля.
Нам дали дуплекс (двухэтажный номер), что очень удобно для семьи с двумя детьми.
Территория отеля не большая, что тоже очень удобно, для отдыха с детьми, мы чувствовали себя спокойно, понимая, что потеряться не возможно. Радует, что собственник отеля постоянно инвестирует в отель, проводит модернизацию и пляжной территории и ресторанов.
Факт того, что хозяин отеля лично отдыхает именно в нем, говорит о многом!
Всем отличного отдыха и крутых впечатлений

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Oksana Veretenceva Оренбург Турист 18.01.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Irina Rosciuc Хынчешты Турист 15.01.24

Просто отличный и идеальный отдых
Со всех сторон!
Рецепщен доброжелательный
Персонал тоже
Еда великолепная
Анимация тоже
Пляж хороший , их два
Инфраструктура есть
Бассейн большой и теплый
Горки с бассейном есть это радовало
Уборка шикарная , все дают гель пасту щетку
Фен
Мини бар полный
Ну у нас был номер ultra all , на последнем этаже с шикарным видом и с джакузи )
Есть такси рядом мы ездили на базар )
Нам все очень понравилось , рекомендуем
Еще приедем сюда отдыхать !
Тут фотки классные получаются ) потому что все красиво

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: сентябрь 2022
Елена Москва Турист 16.12.23

Решила поехать в отпуск с дочкой 5 лет в Турцию в сентябре. Долго выбирала место, но мне турагент, через которого я всегда бронирую отдых, посоветовал этот отель. По цене он был не из дешевых, вышло у нас на двоих на 10 дней 220 т.р. Но оно того стоило!
Летели мы турецкими авиалиниями Turkish Airlines из Внуково (возвращались туда же). Всё было прекрасно, без задержек.
Когда прилетели, нашли стойку нашего тур. оператора ANEX Tour, очереди не было, мы подали ваучер и нам сообщили номер автобуса. Нашли его быстро. Но ехать до отеля 1 ч. 40 минут. Через 40 минут остановка возле магазина. Можно сходить в туалет, купить поесть/попить, обменять валюту.
Прибыли в отель уже часов в 11 вечера, нам дали номер-бунгало, которые располагаются слева от отеля отдельными строениями. Это было ужасно! Во-первых, там оооочень маленькое помещение, в котором диван, тумба с телевизором и посередине двухспальная кровать и прохода почти нет. А ещё огромное панорамное стекло из комнаты (спальни) в ванную комнату и туалет, которое ничем не закрывается. То есть, один сидит в туалете, а второй из спальни на него смотрит. Или смотрит, как он моется (обзор для извращенцев шикарный!). А ещё, эти бунгало находятся возле сцены, где с 9 вечера до 3 ночи долбит музыка. Эту ночь я, уставшая после перелета, провела без сна. Дочка на одной кровати со мной толкалась, музыка орала, а ещё .... комары! Их безумное количество в бунгало, они жужжали и кусали! Утром мы с дочкой были все в красных волдырях.
На следующий день я купила в местном магазине средство от комаров, которое работает от розетки (за 20 евро). И пошла, злая и не выспавшаяся, на ресепшен, жаловаться и требовать нам нормальный номер в отеле. На ресепшене сразу согласились и после обеда мы переехали в отличный номер на 6 этаже! Две раздельные кровати, вид на дорогу (где тишина) и ни одного комара! Я была счастлива! Номер красивый и просторный.
Так как в номере (в отеле) не было комаров, я решила на следующий день пойти в магазин и вернуть купленное накануне средство. Но! У меня его не приняли. Говорю сразу, данное средство было в упаковке, не вскрывалось! У нас в РФ по закону на возврат есть 14 дней. Какие законы в Турции я не знала. Работник в магазине сказал, мол, если бы вы вернули его в день покупки, то он бы его принял и вернул мне деньги. А так как я пришла на следующий день, то всё, никак. Имейте это ввиду при покупках!
В остальном все было прекрасно. До моря очень близко. Пляж чистый и удобный. Шезлонгов много, свободные есть всегда! На пляже есть хорошо оборудованные туалеты, переодевалки, умывальники с мылом. Душ для ополаскивания, есть даже с теплой водой.
Везде, в отеле, на пляже, на пирсе, на всей территории отеля стоят холодильники, в которых лежат бутылочки с водой - Бесплатно! Бери, сколько хочешь.
Есть три бассейна. Один детский, мелкий. Один глубокий, большой. И один отдельно, с водными горками (напротив сцены).
Еды в ресторане навалом, вечерами тематические ужины)) То китайская кухня в центре события, выставляются блюда с суши и роллами. Готовят их там при вас. То рыбный день, то итальянский)) Очень всё вкусно и красиво. Сладостей море!))
В номерах убирают и меняют полотенца ежедневно. Я оставляла каждый день чаевые 1 евро, всё было убрано)) Ещё, возле кровати есть два переключателя: просьба убраться и не беспокоить. Очень удобно, не надо ничего вешать на ручку двери. Всё отражается в табло возле двери снаружи, горничные видят информацию.
Кондиционер центральный, работает исправно, охлаждает. Можно выставлять температуру и регулировать скорость/силу, с которой он дует.
Полотенце на пляж и в бассейн бесплатные. Брали утром, вечером возвращали. На следующий день брали опять, чистые.
Каждый вечер на сцене детская дискотека с аниматорами, а потом какое-нибудь шоу. Рядом детская площадка. Очень удобно. Родители сидят, пьют вино и коктейли, смотрят шоу, а рядом дети бегаю на площадке под присмотром.
В отеле есть детская комната, бесплатно, с русско говорящей девушкой. Можно оставить ребенка на какое-то время и сходить по своим делам или просто отдохнуть. А ещё, есть боулинг, бильярд, игровые (детские) автоматы. Есть тренажерный зал и мед. пункт.
В метрах 500 от отеля есть небольшой базар. Там купили всё, что надо, и вещи, и сладости, и сувениры, и игрушки... и там же есть аптека (!) Женщина в аптеке и мужчина на базаре хорошо говорили по-русски. Там всё дешевле, чем на территории отеля.
Из минусов могу сказать про плохую шумоизоляцию номеров (соседей слышно хорошо). Еще в номере очень маленький шкаф, не удобно. В шкафу вешалки и всего одна полка. Есть стол, где стоит чайник и можно поработать с ноутбуком...но (!) там нет розетки... я так и не поняла, куда включать этот чайник))
А ещё у них нет чайных ложек, вообще ... совсем.. нет маленьких ложек! У них рядом с чашками лежат палочки. Обычные маленькие палочки. Размешивать ими сахар в чашке не удобно. Но это всё ерунда, маленькие неудобства))
В общем, отдых в целом получился отличным! Отель мне безумно понравился. В следующий раз не буду ничего искать и выбирать, поеду опять сюда!
Отель рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
50 фото
Отдых: сентябрь 2023
Елена Москва Турист 09.11.23

Были в отеле семьей с 22.10 по 1.11.2023 последнюю неделю перед закрытием отеля, что нисколько не сказалось на качестве отдыха , возможно не посмотрели пару шоу , о которых писалось выше, но ничего страшного будет повод вернуться)))
Начну с того, что в отель приехали почти в 2 часа ночи, взяли ключи от номера и пошли кушать. Да причем еда была почти такая же как на обед , только в меньшем количестве, была очень приятна такая забота о гостях! Далее в номер и спать , но! номер на дорогу и спать без беруш конечно проблематично, поэтому на следующий день за определенную плату поменяли его на другую сторону с супер-видом на море! И отдых уже засиял другими красками ))))
В номерах отличные кровати , белье идеальное. Мини бар пополнялся через день. Выбирали что нам нужно. Очень удобно.
Да, не было зубных щеток и пасты , если кому это принципиально, но нам это не нужно. Даже не заметили !)
Сантехника работала исправно , вода всегда была.
Тем кто едет на море вам сюда! И для детей и для взрослых здесь то что нужно, заход- песок,вода чистейшая!
По еде тоже все отлично, разнообразно (даже были блюда , которые не удалось попробовать) и все очень вкусно. Были и морепродукты , раки и рыба каждый день двух видов и сладости выше всяких похвал!
В барах импортный алкоголь присутствует ( в лобби и в арена бар (привет Kadri очень внимательный и услужливый бармен, скрасил наш и без того удавшийся отдых! ), в других местах только местного производства.
Персонал очень приветливый и улыбчивый, в туалетах идеальная чистота, сам отель просто красавец, а вечером, при включённой подсветке просто сияет как круизный лайнер. На ресепщен красота радует глаз .Можно любоваться за чашечкой чая кофе либо чего другого покрепче и наслаждаться живой музыкой.
Хочу отметить детскую комнату, в частности аниматора Дарью! Для ребенка 7 лет это было было просто не забываемо, занимались с детьми с 10 утра до 23 часов вечера (с перерывами на обед , ужин) каждый день творчество, конкурсы , соревнования , награждения! Так как территория отеля небольшая дочь сама приходила-уходила в детский клуб, не беспокоя нас))))
Вечерние шоу яркие и интересные , мест перед сценой всем хватало. Последние дни шоу не проводилось, мы слушали фортепиано в лобби, спасибо, очень красиво девушка играла!
В целом могу смело сказать, отель оправдывает свои пять звезд! Если будет такая возможность вернемся в этот отель обязательно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023