Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10030/4770/19136_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.49 21 отзыв

Defne Star 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Defne Star 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кумкёй Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.49
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.49
рейтинг 2024
4.49
рейтинг 2023
4.49
рейтинг 2022
4.49
рейтинг 2021
4.49
рейтинг 2020
78.57%
  • 11 (78.57%) рекомендуют
  • 1 (9%) воздержались
  • 2 (18%) не рекомендуют
  • 4.53 размещение
  • 4.3 сервис
  • 4.63 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.9 Номера
4.7 Сервисы для детей
4.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Defne Star 4* - 21
Юлия Нефтеюганск Турист 12.04.21

Бронировали отель Defne Defnem, по приезду в отель сообщили гиду о закрытии сезона и заселении туристов в Defne Star. Изначально расстроились, так как отель не 5*, а 4*. После заселения, освоившись, поняли, что не все так плохо. Отдыхали с маленькими детьми, в отеле вечерами после 22.00 тишина там где корпуса для проживания. Отель на первой линии, пляж чистый, песочек великолепный. Вода отличная +27, дно чистое. Вдоль берега прогулочный бульвар с магазинчиками, по которому можно дойти до самого центра развалин, где находится Ангора (минут 30). В ресторане кормили очень хорошо, всегда было и мясо и рыба, фрукты, овощи в разном формате, даже тушеный шпинат, сладости разных видов. Сауна , хаммам , массаж, все работало. Отель ориентирован на немцев - процентов 90 это немцы, европейцы. Анимация детская на немецком языке, но наши дети веселились и танцевали под детскую музыку и незамысловатые движения. От отеля минут 30-40 пешком можно дойти до рынка в Кумкой, можно быстрее на маршрутке. В целом отдых удался, отель оставил только положительные эмоции

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2018
AnnGrace Москва Турист 30.04.18

Дефне Стар - как первая любовь. Встречаешь спустя 15 лет...вроде всё то же, ан нет...не узнаю...может, мы тоже меняемся?
Итак, отдыхали впервые после 2002 г. с 1 по 15 сентября 2-е взрослых с 5-летним ребенком. Писали письмо на ресепшн на немецком с просьбой заселить в 8 утра, т.к. очень ранний заезд. Просили корпус Акдениз с тихим номером для дневного сна и раннего отбоя. Просили не 1 и не посл. этажи и доп. стационарную кровать в номере для бабушки. Приятно, что нам оперативно ответили и заверили, что так и будет, отвечающий назвался своим именем (не помню уже), ответ я распечатала. Приехали. Того доброго самаритянина на рецепшн не оказалось (я про него спросила). Была дама пожилого возраста, сказала, что нам уже приготовлен номер на последнем этаже. Я сказала, что верхний этаж нам не подходит, крыша нагревается за день, что просила в письме средний, на что мне ответили, вы идите завтракайте, а мы посмотрим, что можно сделать. После завтрака нам дают номер на 1 этаже (по факту - второй, отель расположен на разных уровнях, кто был - поймет) прямо над турецкой баней. Дама сюморила. Типа не сверху, а снизу вам будет жарить. Зашли и очень расстроились. Сперва хотели опять идти просить поменять, но передумали, решив, что и так нас рано поселили, спасибо на этом. Хотя, дама кривила душой, говоря, что нет др. свободных более номеров - отель был заполнен на 2/3, что было видно даже по ресторану, который был перегорожен наполовину, и та часть не освещалась и не обслуживалась. Зато в остальной части была некоторая скученность при раздаче еды.
В номере была одна 2-сп. кровать для мамы, бабушки и ребенка. Пришлось просить доп. кровать. Принесли раскладушку, с проваленным матрасом, на котором после 2-х ночей и болей в спине от этого спать было невозможно. Кое-как ютились втроем на одной кровати. Как я поняла, здесь нормальных доп. кроватей в стандартах, как в др. отелях, нет или может, только в фэмили 2-этажные, что нам тоже не подходит. Сейф в номерах бесплатно, каждый день - по 1,5 л воды в мини-баре. Бельё меняют раз в неделю, полотенца чаще по мере надобности. С бельем и уборкой вообще была засада - песок тащится нещадно. Раз пришли с пляжа в 18-00 в среду - и не убрано, а горничные разошлись по домам. А в четверг у них вообще выходной. Я психанула, пошла к ним в подсобку (видела дверь, куда они тележки свои ставят), взяла там чистое бельё, поменяла, принесла грязное, нашла у них там мокрую тряпку, кое-как собрала весь песок, вернула тряпку на место. Потом вернулась, взяла 2 бутылки воды на 2 дня. Вот такое самообслуживание. Пусть камеры отслеживают, я бы нашлась, что им сказать, в случае чего!
Короче, какие выводы мы сделали после нашего пребывания: отель претерпел большую реновацию. Полностью переделан ресторан. Если раньше в ресторане был ковролин, шикарные скатерти на раздаточных столах, вообще была обстановка света, тепла и уюта, то теперь - серые цементные плиты на полу, плохое освещение, сплошной хай-тек и неуют от голых столов, да ещё и половина ресторана темная перегорожена... В номерах постелили ламинат, фисташковую мебель заменили на светлую - вот и все перемены. Территория осталась прежней. Поменялась концепция отеля - добавили олл инклюзив, однако не все немцы готовы платить за него, поэтому на обедах стоит служка и требует каждый день показывать карту, что у тебя олл.
По питанию. Однажды отравились салатом, в котором были креветки (собственно, ими соблазнились). Больше салаты не брали. Всё остальное достаточно однообразно и однотипно. Неплохо, есть и рыба и мясо; из фруктов интересовали только арбузы - а они были 3 раза в день.
Контингент- всё те же немцы, которые теперь постарели на 20 лет. Когда мы начинали ездить в Дефне Стар в 1996 г., им, вероятно, было по 50. Пансионат для престарелых. Встречались очень престарелые с ходунками и палочками. Как по мне - нам это нисколько не мешало. Были и русские с детьми, но очень мало. На мини-диско - от силы 7 детей. Всё на немецком, но мы об этом знаем. Коксак никаких не видели. Всё время проводили на пляже, который и является сильным местом отеля. Места на пляже много, вход в море - изумительный.
Итак, почему я в ближайшем будущем аналогичным составом не поеду в Дефне Стар? В стандартах нет доп. стационарной кровати, как в др. отелях. Мне это принципиально важно. Не понравилась новая атмосфера отеля, такое чувство, что отель умирает, экономят на всём...хотя на Новый год нам в красивом конверте прислали поздравление от отеля, с чудесной засушенной веточкой оливы... Специально хотела для сравнения посмотреть цены на 2018 год, так отель даже уже не присутствует на российском рынке. Да, почувствовалось, что новый хозяин поведет отель не в "та степь"...

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Вадим Петрозаводск Турист 24.02.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Алиса Москва Турист 21.09.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Сергей Москва Турист 03.08.17

Долго подбирали отель , по отзывам... . Хотели подобрать отель для друзей с детьми (которые полетели впервые) и для своих детей (которые уже побывали в Турции пять раз). Остановились на выборе отеля Дэфнэ Стар..., иии как выяснилось зря ! Разочарование началось сразу же после приезда. Мы приехали около 7утра. На рецепшене сообщили что комната ещё не готова и нужно ждать до 14 часов. Мы знаем что это стандартная ситуация , но во всех других отелях (уточню мы уже побывали в пяти отелях) работает сервис, при котором люди не сидят на рецепшене на своих чемоданах , а предоставляют место где можно оставить вещи , переодеться и начать отдых !!! Но здесь же нам пришлось в наглую просить полотенца , ковыряться в чемоданах посреди рецепшена (которые так и простояли там до 14 часов), самим искать где находится СПА по указателям , чтобы одеть купальники . Но и это только начало . Попав наконец в комнату (в нашей семье 4 человека) мы обнаружили что в комнате стоит лишь одна двухспальная кровать и раскладушка . Пришлось опять идти в рецепшен..... . На территории почти всего отеля воняет мочой, а в самом номере (почему-то только ночью) из кондиционера частенько исходил извините запах г....а..{удалено модератором} . , от которого мы просыпались. У наших друзей в комнате было тоже самое. Помыться в душе - нужно было изощряться , т.к. вода шла то кипяток , то ледяная . Питание больше похоже на общепит , одно и тоже. Почти за час до окончания завтрака, обеда или ужина из всех блюд забирают ложки и людям приходится набирать либо руками либо своими вилками...ужас! Жене в обед попалась картошка, которая тянулась как....короче испорченная . Столы с блюдами не украшены как это делают в других отелях. Интернет - отдельная история... , его практически нет! На рецепшене и то пропадает . Хамам - визитная карточка Турции , в этом отеле нужно платить дополнительно , в других отелях это включено . Анимация - никакая ! Всё одно и тоже . Единственный плюс это море возле отеля и хороший пляж. Так что подумайте ехать ли в этот отель .... . Мы в него больше не поедем !

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2017