Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/76/23/4700/558646_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.40 81 отзыв

Mimosa Beach 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Mimosa Beach 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Протарас Регион Фамагуста Кипр
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2023
4.4
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
4.4
рейтинг 2020
4.4
рейтинг 2019
91.04%
  • 61 (91.04%) рекомендуют
  • 3 (5%) воздержались
  • 3 (5%) не рекомендуют
  • 4.48 размещение
  • 4.4 сервис
  • 4.33 питание
  • 70 всего оценок и отзывов
  • 66 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.5 Номера
4 WiFi
3.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Mimosa Beach 3* - 81
Надежда Гусь Хрустальный Турист 25.07.22

Отель не плохой. Номер стандартный. N 117 с выходом на лужайку. Завтраки и ужины стандартные. Не могу сказать что блюда вкусные. Но с голоду не умирали. А вот обеды (ужин можно легко заменить на обед) вкусные и разнообразные. Уборка номеров ежедневная. За семь дней полотенца меняли два раза. Из мыло-рыльных только кусочек мыла и гель для душа в кабинке (запах геля очень приятный). Море в шаговой доступности. Но это небольшая бухточка. Много камней. Лежаки всегда есть, отдыхающие двигают их по своему усмотрению. И дальше по берегу несколько пляжей с небольшими закрытыми бухтами и тоже камни, хотя само дно песчаное. Сходить возле отеля некуда СОВСЕМ. Три небольших магазинчика, чуть подальше супер маркет и рядом таверна. И всеее. Остальное на автобусах. Кто-то ходил до Протараса пешком. Ну не наш вариант.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
лора Саратов Турист 22.02.22

Отдыхали в этом отеле со 01 по 14 октября 2021 года парой.
Контингент в основном англичане, немцы, русские, украинцы, болгары - полный интернационал.
НОМЕР. У нас был 218, на втором этаже с отличным видом на море! Засыпали и просыпались под шум прибоя, это было замечательно. Тихий семейный отдых, никаких кафе с орущими караоке по вечерам под окном! Есть все, что необходимо-фен, сейф платный (2 евро в сутки), холодильник малюсенький - только для напитков, бесплатный, гель для душа в кабинке душевой висит на стене с дозатором, вместо туалетки были салфетки, которые выдергивать надо, очень удобно, вытяжка в ванной работала очень хорошо. Кондиционером не пользовались ни разу, но, судя по отсутствию пульта, он платный. Сушилка на балконе хорошая, и еще одна маленькая стоит в комнате. В бочке меда есть и ложка дегтя- раз в несколько дней по ночам сильно с моря несло канализацией, так как бриз там с моря всегда, то это было незабываемо...Видимо близлежащие коттеджи или дома или кто-то еще сливают в море это добро. Но утром все было всегда ок.
МОРЕ. Потрясающее! Выбрали этот отель только из-за него, что очень близко, в нескольких метрах от номера, пляж песчаный, мелкий заход, но идти не очень долго, затем узковатый проход (проплыв) и бухта, где можно спокойно поплавать. Очень странно было то, что на этой мелкоте вода холоднее, чем дальше в море, как буд-то там какие-то родники бьют... По вечерам в прошеек бухточки приплывала огромная черепаха и лежала на дне среди камней. Вода прозрачная, шныряют аквалангисты- там на дне много всякой затопленной всячины - статуя, сундуки, какие то телеги и т.п. Вода была 23-25 градусов, но расположение пляжа такое, что с моря дул всегда ветер, поэтому выходя из моря приходилось идти переодеваться в сухой купальник и только потом на лежак. Лежаки рядом с отелем на лужайке бесплатные для клиентов отеля, только вот их постоянно занимали люди из соседних отелей, для них они платные, но мы ни разу не видели, что бы кто-то что-то проверял или брал с них деньги. Наверное в жару там классно, нежарко из-за постоянного бриза с моря.
ПИТАНИЕ.
Завтраки однообразные, но вкусно, сытно (овсянка, мюсли, яйца в виде омлета, яичницы, пашот, сыры разнообразные и о-оочень вкусные, колбаса, йогурты очень вкусные, фасоль в томатном соусе, бекон вкусный очень, овощи (помидор, огурец, капуста), фрукты одного вида (апельсин, яблоко, грейпфрут, напитки из аппарата - кофе растворимый, чай , какао, сок яблочный и апельсиновый), пирог, тартинки-кексики, джем, тост. Очень вкусные серые булочки свежевыпеченные.
Ужины практически одинаковые каждый день, мясо в основном курица, приготовленная по-разному, абсолютно безвкусная, за две недели говядину и баранину вкусно приготовленную давали раза три всего. Есть салаты, овощи, гарниры - отварной и жареный картофель, отварные овощи в виде смеси -морковка, цветная капуста, фасоль (напитки за отдельную плату). Десерты вкусные на ужин были, но одни и те же, как и пироги. Для нас было потрясением, что НЕ ДАВАЛИ ОЛИВОК, на Кипре и нет оливок???!!! За две недели еда надоела -одна и та же. Один раз поменяли ужин на обед в баре у бассейна это можно сделать, но лучше этого не делать... Дали на выбор несколько блюд не из того, что давали в ресторане, а из каких - то двух непонятных супов, рыба или кура в кляре, фри картошка и двух салатов. Изжога нас мучала дня три потом. Если бы в концепции был только завтрак или без питания, то взяли бы такую путевку, но в Мимозе только завтрак- ужин, других вариантов нет.
СЕРВИС. Когда приехали в отель- уже было темно, женщина на ресепшн дала ключи и махнула рукой куда идти. А там несколько корпусов... Короче говоря, мы нарезали круги с чемоданами по темноте минут двадцать, никто нас проводить не собирался, лифтов нет, кроме главного корпуса. Осадочек остался, конечно. Когда наконец-то заехали в номер, оказалось (это конечно недопустимо), что покрывала и простыни там не меняли после предыдущих постояльцев, заменили на следующий день только после настойчивых просьб на ресепшене. Номер убирали каждый день, полотенца меняли раз в три дня (правда, один раз забыли на 5 дней про замену полотенец, пришлось найти сотрудницу клинига и принести ей мокрые полотенца). В ресторане отеля было две русскоговорящие официантки, очень внимательные и приятные девочки (грузинка и болгарка, как зовут, уже не помню :), всегда подходили и спрашивали, чем помочь.
ОТДЫХ. До остановки минут 10 пешком (срезали мимо церквушки по пустырю), ездили на автобусе либо в Айанапу (№101), либо в Протарас (№102), билет стОит 1,5 евро с чел. до 22 ч. вечера, а с 22 ч. -2,5 евро. Иногда брали такси, очень недорого выходило, а если находятся попутчики, то вообще дешево выходит. Брали экскурсии в Протарасе, автобус подбирал нас на ближайшей остановке.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Анна Подольск Турист 13.10.21

Отдыхали в этом отеле со 02 по 12 сентября 2021 г. Нам с мужем все очень понравилось! Специально выбирали отели чуть подальше от центра города, в связи с эпидемиологической обстановкой, хотелось чуть поменьше шума, тихой обстановки. Как раз именно в этом отеле вы поймете что здесь минимум суеты на улице и в самом отеле. Т.е. кто какой отпуск предпочитает, нам нужно было спокойствие)) Детских развлечений там нет. Простой отель, где мало русских, в основном англичане, немцы, уже под самый конец отпуска посетителей стало больше и русская речь стала доноситься чаще.
Номера чистые, все что необходимо, есть в отеле...фен, сейф платный (вроде 15 евро), холодильник бесплатный, розетки английского типа, муж об этом позаботился еще дома, купил то что надо...
У нас номер был на третьем этаже (всего их три), окна выходили и на море и на улицу...
Номер убирали каждый день, полотенца меняли раз в три дня, единственный минус был-в душевой кабинке отсутствовала полочка, куда можно было поставить шампуни, гели..но это мелочь такая, что потом привыкли и не обращали внимание...
Завтраки однообразные, но все вкусно, сытно (овсянка, мюсли, яйца в виде омлета, яичницы, пашот, сыр, колбаса, йогурты, овощи, фрукты одного вида, напитки)
Ужины разнообразные и вкусные, все свежее, мясо разных видов, салаты, пару гарниров (уже напитки включены за отдельную плату).
Выбор не велик, но мы всегда были сытые и довольные!
Отдельная песчаная бухта...к нам приходили и с других отелей, место красивое, вода фантастическая, как говорят море самое чистое это только на Кипре...Лежаки на берегу отеля платные-5евро, а лежаки на территории отеля бесплатные, мы облюбовали там место под деревом....и тенёчек, и море, и вид красивый
Персонал вежлив, услужлив...Были на двух экскурсиях, все понравилось.
Чтобы дойти до кафе, супермаркета или до аптеки это конечно надо минут 10-15 потратить пешком, потому что отель находится на окраине поселка...Либо на автобусе за 2 или 3 евро доехать до центра Айя Напа, где уже есть всё...
Кто предпочитает комфорт уровнем выше конечно найдут к чему придираться...Но мы так хорошо отдохнули, душевно, по семейному, как муж говорит, что еще вернемся в этот отель обязательно...Очень все классно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Егорова Юлия Екатеринбург Турагент 15.07.21

Отличный отель!
1.номера: Свежий ремонт в номерах. Всё в хорошем рабочем состоянии: кондиционер, холодильник телевизор; забронировав боковой вид на море- получили практически прямой вид- совершенно шикарный. Уборка нормальная, смена полотенец в ванной раз в три дня!!! Полотенца пляжные брали с собой, сейф арендовали 12Е/неделю, переходник купили на ресепшене 3Е (в магазине 1-2 Е); сушилка на всех балконах, напор воды всегда хороший.
2. лежаки: в хорошем состоянии, как все и пишут свои-отельные на травке, в 50м. от моря; около самого моря- платные лежаки, отдыхающим в отеле они совсем не нужны, их арендуют с соседних отелей.
3. питание: ОТЛИЧНОЕ для 3*. Завтраки всегда одинаковые, но если не есть всё подряд, то можно не повториться. Ужины: всегда три вида разного мяса, стараются готовить по-разному, рыба одна- треска, неплохо приготовленная, супчики вкусные. Фруктов маловато, десертов тоже. Один раз меняли ужин на обед. Обед по меню. Порции огромные, как и на всём Кипре. В кафе смело можно заказывать одно блюдо на двоих.
4. заход в море: приятная песчаная бухточка, с рыбками и черепахами. медуз не было. маленьким деткам отлично ковыряться в песочке! до глубины недалеко- взрослым отлично!
5. развлечения: в отеле- в 2021 г. НИКАКИХ. Нам было и не нужно.
6. магазины: до пары-тройки магазинчиков пять минут бодрым шагом по основной дороге в сторону Протараса. Можно купить всё необходимое от воды, до пива-вина и перекуса (сэндвичи, сыр и т.п.), и пляжной одежды (если забыли). Мороженщик приезжает прямо к пляжу. до магазина LIDL (ассортимент чуть больше чем в ближайшем минимаркете) ходили вечером после ужина (примерно 45 мин пешком или можно на автобусе), рядом с LIDL парк аттракционов- ребёнок покатался с удовольствием)
7. Окрестности: ближайшее кафе и тур. бюро у отеля Cavo Maris. Экскурсии брали там, всё понравилось, гиды отличные. там же помогли договориться с арендой велосипедов- 10 Е/чел/сутки. Ездили самостоятельно на мыс в заповедник Каво Греко. Очень красиво и необычно. Только выезжать нужно как можно раньше, лучше часов в пять утра, чтоб до жары вернуться и успеть к концу завтрака. Гуляли вдоль пляжа до Протараса и бухты Фиг три бей (примерно час-полтора ходьбы) с купанием по пути в разных бухточках. в самом Протарасе - как в Анапе- не протолкнуться! А у Мимозы- тишина и покой!
6. Контингент: в 2021 г. большинство русских. Всё чинно-благородно.
7. на ресепшене: в первой половине дня русскоговорящая женщина помогала решить все вопросы.
8. выезд: доплата за поздний выезд-30Е/номер. ДОРОГОВАТО, но заплатили, чтоб не испортить впечатление и спокойно улететь. В отеле есть специальная комната, где при позднем выезде можно принять душ и переодеться.
ВЫВОД: отличный отель если сами себя умеете развлекать и не ждёте ВИП-обслуживания.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
Елена Вильнюс Турист 26.10.19

Уютный небольшой отель для спокойного отдыха вдали от цивилизации и развлечений.
Заселили сразу (около 12 час) в 3-х этажном комплексе на первом этаже с террасой, выходящей к бассейну. Зайдя в номер, были немного разочарованы. Все показалось устаревшим и бедноватым, мест для хранения вещей немного, но искупавшись в море, про все недостатки тут же забыли. Холодильник хорошо работал, к сантехнике нареканий не было. Из душевых принадлежностей только маленький кусочек мыла и дозатор с гелем для душа. Зная об этом из отзывов заранее, шампунь привезли с собой.
Телевизор включали только один раз, убедились, что несколько русских каналов, и забыли о нем. А вот кондиционер «древний», очень шумел по ночам, приходилось отключать, но работал исправно. А с открытой балконной дверью на первом этаже спать не рискнули. Пару раз вечером на свет то ли заползали, то ли влетали большие жуки.
Номер убирали хорошо, полотенца постоянно меняли.
Везли с собой и небольшой электрочайник, днем при перекусе, выпить кофе на террасе, было удовольствием. Эл. чайник можно взять в аренду – 1,50 евро в сутки.
Про питание писалось много, завтраки не отличались разнообразием, но выбор был: каша, мюсли, 2-3 вида сыров, колбаса, яичные блюда нескольких видов, бекон или жареные сосиски, фасоль, йогурты 2 видов (сладкий и несладкий), тосты, кексы. Кофе из аппарата.
Понравилось, что меню на ужин составлено на 2 недели и блюда не повторялись. Голодными не уйдете. Нас все устраивало. Вот только фруктов было маловато, один вечер виноград, второй –дыня, третий – фруктовый салат в сиропе и опять все по новой. Да и десерты быстро приелись. Бисквитный торт в небольших вариациях, попробовав пару раз, на сладкое уже не тянуло. Отсутствию разнообразия десертов смогла порадоваться только, вернувшись домой. Впервые, вернулась с отдыха, не прибавив пару кг, а сбросив лишние.
Напитки на ужин все платные (дорогие), мы их ни разу не заказывали и неудовольствия или раздражения по этому поводу со стороны обслуживающего персонала, не заметили. Воду, пиво и вино покупали в ближайшем супермаркете.
Расположение отеля отличное, загорали на шезлонгах на травке в нескольких метрах от моря. Шезлонгов хватало, но многие занимали облюбованные места уже с 7 часов, поэтому после завтрака приходилось поискать место под солнцем.
Пляж небольшой, песчаный, отдыхающих на нем много из соседних отелей, загорающих на песочке или на платных шезлонгах, поэтому в небольшой бухточке до перешейка постоянно проходили «форумы» и обмен мнениями об отдыхе, преимущественно на русском языке. Выплыв из бухточки и вода теплее и нет такой скученности, можно отдохнуть на камнях, которых много по краям, но для этого желательны тапочки для плавания (коралки). На самом пляже нет ни туалета, ни кабинок для переодевания (для постояльцев отеля душевые и туалет в боковой части главного здания). Детей было много, поэтому о загрязненности морской воды остается только предполагать. Хотя вода очень прозрачная, изумрудного цвета. В середине октября +28 градусов, так мало надо для счастья. Пару дней были небольшие волны и , о, чудо, сын, постоянно плавая с маской, наконец-то увидел большую черепаху, к сожалению не было футляра для телефона, чтобы ее снять. По словам других ныряльщиков там обитают две черепахи.
В 11 и 14. 30 на пляж приезжал фургончик с мороженым (2.50 евро), о чем возвещал продавец своим колокольчиком. Когда наскучит свой пляж, по дороге прибытия машины, по краю моря, можно за 15 минут дойти до пляжа Грин Бэй (Green Bay), известный своим подводным парком скульптур. Там есть Wi-fi и бесплатные туалеты.
Контингент в отеле, большей частью возрастной , англоязычный, с утра до позднего вечера, они загорали в шезлонгах около бассейна или сидели в баре, по вечерам, играя в карты или бильярд. Немало было и российских пенсионеров. Автора предыдущего отзыва, возрастная категория отдыхающих раздрожала, а я всегда восторгалась европейскими пенсионерами, умеющими отдыхать, веселиться, любить жизнь в любом возрасте и при любом здоровье ( в инвалидных колясках, с палочками) И дело не всегда в материальной возможности, а в приоритетах и стереотипах. Во вторую неделю нашего отдыха прибыло немало и молодых пар.
Конечно, детям и молодежи, по вечерам будет скучновато, но мы выматывались за день, изучая соседние пляжи (очень понравился Коннос Бэй (Konnos Bay Beach), ездя на экскурсии, мотаясь перед ужином в Протарас или Айа-Напу, поэтому наслаждались покоем, комфортной расслабляющей обстановкой, попивая кипрское вино на террасе. Через день гостей развлекала «живая музыка» 50-80-годов. Вносило разнообразие и поднимало настроение. Но любителям рано ложиться спать это может доставить дискомфорт (представление длилось с 21 до 23.30 часов).
Ближайшие магазины в 10-15 минутах ходьбы в сторону Протараса, там же и автобусная остановка. В сторону Айа-Напы остановка ближе, около гостиницы Paramount. Стоимость проезда 1.50 евро. Но предупреждать водителя о выходе желательно звонком заранее. Если на остановке будет пусто, он может проехать мимо.
Wi-fi замечательно работал и в номере и на пляже.
Персонал отеля доброжелательный и приветливый. Не забывайте лишний раз сказать «эфхаристо» (спасибо).
Мы очень довольны и отелем и отдыхом, главное, позитивный настрой и умение радоваться морю, солнцу и людям!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2019