Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/76/22/4687/2363954_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
3.94 474 отзыва

Cyprotel Florida Hotel 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Cyprotel Florida Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Cyprotel - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Айя-Напа Регион Фамагуста Кипр
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.94
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.94
рейтинг 2024
3.94
рейтинг 2023
3.94
рейтинг 2022
3.94
рейтинг 2021
3.93
рейтинг 2020
63.4%
  • 246 (63.4%) рекомендуют
  • 68 (28%) воздержались
  • 74 (30%) не рекомендуют
  • 3.99 размещение
  • 3.8 сервис
  • 4.02 питание
  • 428 всего оценок и отзывов
  • 416 от туристов
  • 12 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.4 Удобная парковка
3.9 Номера
3.5 WiFi
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Cyprotel Florida Hotel 4* - 474
Екатерина Варганова Москва Турист 04.06.22

здравствуйте! я отдыхала в этом отеле в 2017г, с мамой ездили. Мы не бронировали номер с видом на море, нам повезло нам дали без всяких доплат номер с видом на море. Хотя отель находится не на 1-й береговой линии , но море было видно.! вообще отель удачно расположен рядом находится остановка, парк (минут 10 пешком), кучу всяких магазинчиков на любой вкус и кафе и достаточно далеко от шумных дискотек, так что можно смело ехать отдыхать с детьми. что же касается обслуживания, то тут твердая 5 из 5! Номера хорошие, есть всё необходимое! Питание разнообразное; всегда полно разных фруктов , сладостей, мороженое, вообщем нам понравилось питание тут. Каждый день проводили какие то мероприятия, скучно не было! Отель соответствует своей 4 !)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2017
Шиндякова Дарья Красноярск Турист 30.01.22

До этого отдыхали в Пафосе, сравнивать Напу и Пафос сложно..)) оба курорта крутые но разные!

Отель 1 береговая линия, пляж через дорогу. Пляж городской, не отельный, на пляже лежаки и зонтики за деньги, есть душ,туалет. Питание в отеле очень добротное, завтрак ужин был, хватало , на обед особо кушать не хочется, фрукты, масса кафе рядом.
До улицы с клубами минут 10, очень удачное расположение.
Автобусная остановка не далеко, ездили, на пляж Нисси бич, самый шикарный и тусовочный в напе, 10 минут на автобусе, вообще без напряга)
Вид из номера на море шикарный, просила у турагента что бы вид был на море)
Отелем довольна, номер простенький, но чистый, не супер новый конечно как отели в Турции и в Азии, но для Кипрской 4ки очень даже пойдет)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2015
Марина Архангельск Турист 31.10.21

Выбирала я отель как обычно по отзывам. Покупали тур за неделю до отдыха. Это была самая дешёвая четвёрка в Ай Напе, причём рядом с отличным пляжем и не в самом центре города.
Прилетели в Ларнаку в 17 вечера, за полчаса прошли все контроли, потом ещё полчаса ждали багаж и в 18 уже сидели в автобусе. Ехали до отеля всего 40 минут, заселили за 1 минуту, дали номер с видом на море 208, хотя мы и не просили. Отличный номер. Если у вас будет номер на другую сторону отеля, солнца вы не увидите, бельё сохнуть не будет.
Персонал отзывчивый, на русском и ломанном английском можно выяснить все интересующие Вас вопросы. У нас сломался душ, починили через 2 часа.
Уборка в номере ежедневная при желании, бельё только не меняли, но мы отдыхали неделю, нас устроило. Насекомых не было.
Питание. Мы брали полупансион, вполне довольны выбором. Завтрак очень скудный. Ужины гораздо разнообразнее. Прилагаю фото завтраков. На ужины несколько видов мяса, рыба, гарниры, фрукты, тортики, сыры, особенно с плесенью. Если брать всё включено в отеле, так можно и не попробовать местную кухню. Ресторанов и таверн полно в городе, мы обедали там. Завтрак проходит на террасе на улице, там обитает 6 кошек. Лично меня они очень сильно бесили. Только сядешь завтракать, они приходят и все по очереди вылизывают свои гениталии а потом могут прыгнуть на стол. Дети радовались кошкам.
Пляж отличный, большой, море очень чистое и прозрачное. Лежаки и зонтики по 2.5 евро на любом пляже побережья. Если идти к скалам налево, там чистейшая изумрудная вода, живности в море много, нырять с маской именно там. С погодой повезло, один раз был дождь, всё остальное время жарко и тёплое море.
Рядом с отелем парк скульптур и кактусов, для разнообразия можно сходить посмотреть. Мы ходили туда встречать рассвет, очень красиво. Мост любви так же рядом с отелем, минут 10-15 минут. Там всегда очень много народу, трудно сделать хорошее фото.
Недалеко от отеля есть прокат велосипедов, 7 евро в сутки, нам хватило дня чтобы объехать все пляжи, бухты и горы.
Отель заканчивал работу в наш последний день отдыха, персонал расслаблен, лежаки у бассейна убирали, всё закрывали.
Вывод: очень понравился отель. Рекомендовала бы ехать туда без детей ( лично я не нашла подходящей еды для ребёнка), не брать всё включено, читать отзывы перед поездкой ( потому как отель не очень соответствует четвёрке) и тогда отдыхом будете довольны.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: октябрь 2021
Alexander Гавана Турист 22.10.21

Отдыхали в этом отеле 17-24 октября, хочется сказать честно отель - это разочарование, 4* тут даже не близко, а 3* можно дать с большой натяжкой, на Кипре не первый раз, и выбор был сделан в быстром темпе по расположению к морю, цена, все включено.
- сервис 2 из 10 если вдруг захотите позвонить на ресепшн, то сначала сходите на него и спросите номер телефона, ведь у вас в номере нет ни записки с номерами, ни ручки, ничего.
- питание 6 из 10 кто пишет в отзывах что есть сыр дор блю видимо его никогда не ел, но есть сыр рассольный внешне его напоминающий, 1 раз на ужине был жареный халуми, о морепродуктах даже не думайте, однажды очень грустные мидии сухие, мясо, курица, ягнёнок приготовлено по качеству раз на раз, рыба всегда одного формата хоть сто соусов добавь вкус один и тот же, завтраки без выпечки, топингов на завтрак тоже нет, мороженое это вода, на завтрак и обед вилки и ножи лежат просто на пластиковых столиках, без салфеток, салфеток на столах нет вообще, септиков тоже, и так то ужас, а в период ковида вообще мрак.
- чистота номеров 4 из 10 старая мебель, занавески на окнах лучше раздвигать надев перчатки, слышимость впечатляющая, уборщицы временами в 7 утра начинают передвигаться, так что с добрым утром
- ванные принадлежности 2 из 10 (нет даже мыла, пару пузырьков с гелем, который никто не обновляет)
- алкоголь 4 из 10 пить можно только пиво, вино… ну из коробки, водичка, соки только томатный более менее, даже в коктейли лупят юппи, банальной колы нет из бутылок.
- расположение к пляжу 7 из 10 пять минут пешком, людей на нем, очень много почти курорт Краснодарского края.
- анимация 1 из 10 вдруг кому нужна, то вы можете 3 раза в неделю станцевать на периметре 5*5 около бара танец маленьких утят, а ещё вам поорут в караоке пару раз в неделю, кстати временами гости с песнями Меладзе. В отеле 2 бара у бассейна работает с 10-18 и бар в помещении на этаже ресепшн с 18-24 то есть если вы хотите спуститься к бассейну с стаканчиком чего нибудь то сначала поднимитесь. И у бассейна нет ни столиков ничего соотвественно хотите посидеть на улице будете сидеть на лежаках.
- Wi-Fi от слова ужас, в номерах не ждите что у вас будет грузиться Инстаграм, да и на ресепшн и у бассейна он ловит еле-еле.
Отель ориентирован на этакий советский тип санатория, контингент соотвествующий, пенсионерам самое то, либо это русский люд в том самом представлении когда слышишь тагил, далее детский сад либо пенсионеры 70% отеля, немцы, поляки преклонного возраста 20%, молодёжь 10%.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2021
Репкина Наталья Санкт-Петербург Турист 14.10.21

Отдыхали в отеле в октябре, температура воздуха была 26-29, воды 25-26.
Номер полностью устроил, 4 этаж , вид на море, удобные большие кровати, кондиционер работал хорошо, на кровати не дует. Не было чайника и чашек в номере, а также кондиционера доя волос и молочка доя тела. Нет сушилки на балконе. Интернет временами не работал, приходилось внизу его ловить.
Сам отель старенький, сотрудники стараются поддерживать чистоту, но присутствует некоторая << усталость>> интерьеров, потихоньку что-то меняют, по возможности, видимо.
Еда достаточно вкусная, правда дыня так себе, виноград тоже. Спиртное среднего качества , коктейли не понравились. Очень общительный и жизнерадостный бармен Владимир, есть аниматорша, которая проводит йогу и аквааэробику.
Остальной персонал какой-то угрюмый, хотелось бы больше позитива . Нет, не грубый, просто умученный какой-то.
Был день рождения, муж сказал на Ресепшен , но так ничего и не получила. Нужно было на ужине сказать и мне бы дали какой-то тортик. Но на ужине было много народу, все от нас отмахивались и я ушла без этого подарка.
Пляж отличный, вода прозрачная, но… очень много народа, несмотря на то, что уже октябрь. Яблоку упасть негде! Поэтому мы лежали у бассейна - комфортно, народу мало - и ходили купаться в море - 5 минут ходьбы. Основной контингент- русскоговорящие, есть поляки. Масочный режим в отеле гостями не соблюдается вообще, если кому интересно.
Отель близко от центра и от парка скульптур. Можно много гулять.
Отдыхом во Флориде остались довольны в целом.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2021