Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/85/3103/4514/23303_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.31 17 отзывов

Splendid 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Splendid 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Дубровник Хорватия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.31
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.31
рейтинг 2023
4.31
рейтинг 2022
4.31
рейтинг 2021
4.24
рейтинг 2020
4.24
рейтинг 2019
90%
  • 9 (90%) рекомендуют
  • 1 (11%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.53 размещение
  • 4.22 сервис
  • 4.19 питание
  • 16 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 4 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Splendid 3* - 17
Elena Оренбург Турист 18.10.21

Плюсы:
1) Отель прямо у моря, есть разные спуски, можно и к песку подойти, и к камням. Шезлонгов не видели.
2) Очень много зелени на территории отеля, прямо такой мини-парк.
3) Мы брали только завтрак, о чем потом пожалели. Вкусные завтраки, натуральные сосиски (не соя!), фрукты спелые, давали даже дыню. Проносить еду с собой в номер можно, но быстро, так как они все понимают и могут вежливо что-то лишнее убрать со стола, если лежит "награбленное добро". При нас люди несли в номера чай в чашках и другую еду.
4) Удобное месторасположение, хочешь пешком ходи, хочешь на автобусе езжай. Мы ходили везде пешком, очень много лестниц и подъемов, но нам было нормально, так как заранее об этом прочитали и были морально готовы.
5) В номере холодильник, терморегуляция температуры, встроенная в нишу (на кровать не дует).
6) На ресепшене очень отзывчивые люди. Нам поменяли деньги поздно вечером, когда мы прилетели, так как нам не на что было даже воды купить. Продлили номер бесплатно. Не было ощущения, что тебе делают одолжение, просто помогали и всё.
Минусы:
1) У нас украли полотенце, которое мы привезли с собой. Шмонали наши вещи, было видно, что их перекладывали.
2) Сломанная вытяжка, которая включается одновременно со светом в ванной и гудит как больной пароход.
3) Дикий гардероб, он так гремел и скрипел, когда открываешь, что слышно было аж в Загребе по-любому. Мы его больше так и не трогали, себе дороже.
4) Ковровое покрытие у кровати. Нет, ну его конечно пылесосят каждый день, но оно светлое и зачем оно нужно я не поняла. Просто еще один сборник пыли и микробов.
5) Туалет нещадно тёк первые несколько дней, вода в ванной была постоянно на полу.
6) Нет чайника или кипятильника, чай попить вечером никак. Мы один раз попросили воды горячей в ресторане, нам сделали великое одолжение и налили, конечно, но...
7) Фен старючий и полусломанный, обязательно берите с собой свой.
8) Мошки. Огромные жирные мошки, которые были в номере даже до заселения, вся кровать была ими усыпана. Кусать не кусают, но ощущение, что живешь на помойке, летают вокруг постоянно.
Итог по отдыху в отеле и Хорватии: Хорватия - прекрасная страна, очень понравилась. Рассказывать о ней могу очень много, но проще ответить на конкретные вопросы. Испортил наш отдых только кишечный вирус, который, оказывается, норма в этой стране. Поэтому советую брать и завтрак и ужин в отеле, кто знает, как они готовят в ресторанах, может мы в них что поймали... Но плохо было дня 3 точно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Оксана Львов Турист 10.07.21

1. ПИТАНИЕ. Вода в кране питьевая! Завтраки стандартные: мюсли, яйца вареные, омлет, колбаса, сыр, бекон. Все вкусное и съедобное. Также были йогурты, круассаны и фрукты: апельсины, бананы, груши, яблоки, киви. Чай в пакетиках разных видов и кофе-машина. Вместо обеда можно сделать бутерброд и взять фрукты - работники ресторана разрешают. На ужин были запеченные овощи, картошка, рис, мясо и рыба. Несколько раз был тунец с ладонь, салаты из морепродуктов, стейки из лосося и беби кальмары. Как для тройки реально крутая еда. Напитки на ужине платные. Берем кипятильник!!! Из фруктов: дыни и арбузы.

2. ПЕРСОНАЛ. Персонал англоязычный. На рецепции и на кухне все адекватные и отзывчивые.

3. НОМЕР. Номер был забронирован с видом на сад, поселили с шикарным видом на море (без доплаты). Одноместный. Плазма, стул, стол и одноместная кровать. Комфортно. Балкон огромный. Берите веревку и прищепки для сушки, так как только один стульчик. Гель, мыло, шампунь и все остальные банно-ванные принадлежности также берите с собой. При заселении стояла миниатюрная 30г емкость с гелем и шапочка для душа. Это на неделю. Фен вообще никакущий, шумный и не сушит. Берите свой. Если у вас много разных электронных приборов, то берите тройник и удлинитель. В номере только 2 розетки и то одна от телевизора. Расположены они в очень неудобном месте - под столом на противоположной от кровати стороне. В душевой розеток нет.

4. ПЛЯЖ. Первая линия. До моря несколько минут ходьбы. Море чистое и прозрачное. Много людей занимаются снорклингом. Обязательно берите корралки!!! Без них ну никак. Вас ждут камушки, камни и булыжники. Острые и скользкие. Можно ходить на любой пляж. Возле отеля или вдоль берега. Выбирайте любой. Все они бесплатные. Где нравиться, там и отдыхаете, никто вас не выгонит. Хотите на скалах, на камнях или на бетоне - как удобно. Очень много приходит местных. Поэтому после обеда рекомендую уединиться на скалах набережной. Если выйти из отеля к морю и пойти направо вдоль берега, то вначале будет пляж Lapad, а потом очень красивая набережная. Здесь есть и кафешки и лавочки посидеть-полежать и многочисленные ступеньки к морю. Очень уютное и душевное место. Получается как раз напротив отеля.

5. РАЗНОЕ:
Валюту можна обменять на рецепции по курсу банка, курс всюду одинаковый. Выдают квитанцию на бланке банка.
Вай фай ловит отлично и в номере и на пляже, немного с перебоями в ресторане. До Старого города пешком 50мин, автобусом 15мин. Остановка автобуса №4 через дорогу, его конечная у входа в Старый город. Билет можно купить у водителя 15кун или же в киоске Tisak за 12кун.

6. ЭКСКУРСИИ:
По пляжам рекомендую к посещению: пляж Banje возле Старого города (его видно с порта, 60мин от отеля) и пляж Sv.Jakov (в элитном районе, очень далеко, напротив средины острова Локрум, 100мин от отеля). Они очень красивые, но также каменистые.
Гора Srd. Можно подняться на обзорную площадку по канатной дороге - 170кун в обе стороны. Есть также пешеходная тропа. Бесплатно. От отеля 60мин по трассе и 50мин наверх по серпантину, также 50мин вниз. Очень красивый вид, сосновый лес. Обязательно берите удобную обувь: кеды, кроссовки. По карте Дубровника вверху есть зигзагообразный путь - это пеший путь на гору. Гид будет говорить, что это магистраль и очень долго идти и жарко и страшно. Никого не слушайте, идите, не пожалеете. Все продумано для людей! И вообще это крестный путь...
Стены Дубровника. Заходите в ворота, справа фонтан Онофрио, вам налево, билет стоит 200кун. Пройтись по всему периметру можно за 100-110мин. Наверху есть кафе и туалет. Очень жарко, обязательно берите воду и удобную обувь.
Остров Локрум. Билет приобрести можно в порту за 100кун - это в обе стороны уже. Первый кораблик отплывает в 10 утра. Очень много павлинов, позируют для фото, любят булочки. Есть указатели по достопримечательностям. Скалистый берег, спуски по лесенкам, как в бассейне. Можно уединиться. На нудистский пляж пройти можна от входа налево. Указателя на него нет. В основном отдыхают старшие пары. Достаточно комфортная атмосфера.
Плитвицкие озера. Индивидуальная экскурсия стоит 450$. Можно оставить номер гиду и если соберется группа, то поездка выйдет 150$ + 200кун входной билет. Ехать 5 часов в одну сторону, 4 часа там и обратно. Не поехала...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: июнь 2021
Ирина Москва Турист 02.08.16

Были с мужем в этом отеле в 2006 году, в октябре. Небольшой, уютный отель. В номере есть минибар, платно - дорого. Номер у нас был небольшой, можно сказать кровать на весь номер. С детьми там делать нечего. Хотя мне кажется, это не только в этом отеле, но и в других отелях такая же ситуация. Отель находится на первой береговой линии, заход в море с понтона. У нас были только завтраки, обычные, как в прочем и везде. Были тематические вечера за отдельную плату, но мы не ходили. Очень понравился сам г. Дубровник, были в старом городе. Хорватия, мне кажется для взрослых, детям будет не интересно, скучно. Отель рекомендую, если вы приехали посмотреть страну, поездить по экскурсиям, как пляжный отдых не подойдет.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2006
Игорь Краснодар Турист 17.08.14

Отличное место, хороший отель, вежливый и внимательный персонал. Практически не говорят по-русски, но это не мешает. Отель скромный, но все чисто, соответствует 3*. Пляж, как и во многих местах Хорватии небольшой, бетонная площадка, рядом есть с небольшим количеством гальки. Иногда бывает много местных на пляже, но в принципе это не сильно мешает. Вода чистая, так как отель находится на берегу залива, то море спокойное, удобно плавать с маской. Территория отеля очень зеленая, расположен в тихом месте, до старого города километра 3, каждые полчаса ходит автобус 12 кун. Автобус всегда пустой при посадке, так как остановка у отеля перед конечной. Завтраки одинаковые, ужин вкусный, количество блюд небольшое, напитки платные, но всегда есть арбузы и фрукты, а также йогурты, для тех кто не хочет покупать напитки. Wifi в холле отеля, на летней площадке ресторана и на террасе, в некоторые номера тоже достает. Качество соединения оставляет желать лучшего, но в принципе пользоваться можно. В заключении, отель соответствует цене/качеству, подходит для спокойного отдыха. Рекомендую.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
Оленька Москва Турист 14.02.14

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970