Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10107/450/2254570_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.01 242 отзыва

Kassandra Palace & Spa 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kassandra Palace & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кассандра Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.01
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.01
рейтинг 2023
4.01
рейтинг 2022
4.01
рейтинг 2021
4.01
рейтинг 2020
4.01
рейтинг 2019
58.19%
  • 103 (58.19%) рекомендуют
  • 30 (29%) воздержались
  • 44 (43%) не рекомендуют
  • 4.19 размещение
  • 3.87 сервис
  • 3.99 питание
  • 230 всего оценок и отзывов
  • 220 от туристов
  • 10 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.5 Номера
4.4 Пляж
4.2 WiFi
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Kassandra Palace & Spa 5* - 242
ольга Москва Турист 08.09.23

Были с мужем и деткой 3 лет. Номер хороший , окнами в сторону моря. А вот с соседями не повезло- 3 ночи они не давали нам спать громко болтая на своем балконе до утра - а на 4ую я позвонила на ресепшн и пожаловалась. К ним тут же постучались - жалоба наша возымела - однако широта русской души не позволила тихо воспринять претензии - мужик долбасил нам кулаком в стену. Однако заткнулся и на балконе они бросили распивать и гулеванить.
Еда - для меня - шикарно !)
Для ребенка 3 -х лет - поскольку она все равно ничего не ест - то какие-то сласти по типу пудингов и жидкие супики - вполне покрывали энергетические ресурсы . Морда правда прыщами покрылась - но не фатально. По вечерам иногда заруливали в Криопиги - но ходить неудобно и опасно - вдоль самой дороги - а то и прям по ней. Решила что раз уж я в Греции - грех возвращаться без греческой шубы)) И два дня посвятила поискам и выбору - не целым дням - конечно - но несколько часов точно. Самый вкусный конъяк в магазинах не продавался - нас угостили в шубном магазе . И хоть мы и купили бутылку Метаксы конечно - но по вкусу ей было очень далеко от той, которой нас угощали. История о глупой девушке , купившей норковую шубу в Афинах мы услышали от гида)) Это она так рекламировала поездку за шубами в Салоники) Но мы не поехали в Салоники - шубы там были от 4000 евро. А у меня на покупку было отложено всего 2000. А историю мы услышали вот так - "Одна (глупая) девушка купила норковую шубу (из кусочков)(потому что дешево)) и приехав домой сунула её в стирку ( в стиральную машину)) шуба разлезлась на кусочки (распалась)). Не покупайте шубу в местных магазинах дешево - езжайте в Салоники!! Шубу я купила по концовке за 1900 евро - белую наффу фасона парка - не разлезлась) но я и не пыталась ее постирать)) очень теплая.
В общем пляж в Кассандре шикарный и мы еще долго гуляли вдоль берега по кромке у моря. Только раз наткнулись на огромную дохлую черепаху, вынесенную волнами на берег. С ужасом представила что было бы прилети она по голове во время купания. Находка была на уровне кемпинга на берегу. Мы шли по бережку - а потом выбирались уже в районе Криопиги и в отель спускались вдоль дороги.
В первый день приезда я увидев море - понеслась купаться и от радости не доглядела и с маху наступила на ежа. Иголки обломились и долго торчали в пятке. Долго после приезда домой. Но не сильно мешали и иглы не ядовитые - так что ...не страшно)
В общем отдыхом в Кассандре довольны. Наш не то гид не то агент которому я пожаловалась на шумных соседей - попенял мне , сказав - сразу надо было звонить ! нечего было терпеть и не спать. Либо вам дали бы другой номер - либо соседей выселили.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2012
Despoina Kaluva Москва Турист 10.07.21

очень хорошее расположение
отличная еда как в буфете, так и в ресторанах отеля!
Я обязательно приду снова

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
Вера Вологда Турист 28.01.20

Отель хороший, по прилету накормили бесплатно завтраком, хотя обычно кормят только после 14-00 в день заселения во всех отелях. Номер достался средненький, на фото видно. Еда в отеле понравилась.
Море шикарное, голубое, есть рыбки, можно плавать с маской, глубина наступает постепенно, с детьми удобно. Лежаки и зонты я не брала, так как отдыхала в октябре и было уже прохладно.
Персонал приветливый, никаких проблем не возникало. Несколько вечеров в лобби была живая музыка, для детей дискотека.
Территория отеля зелёная, есть пальмочки.
Магазинчики есть внизу отеля, а также у дороги, если пройти метров 100 от отеля, где можно купить оливковое масло и различные сувениры.
В целом отель произвёл хорошее впечатление, он конечно не люксовый, но добротный вариант для неизбалованных туристов. Отель рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: октябрь 2019
natakhab14-191 Санкт-Петербург Турист 26.09.19

В отеле отдыхали с 18.09.2019г по 25.09.2019г.
Перелет с греческой авиакомпанией AEGEAN. Стюардессы вежливые, самолет чистый, взлет/посадка мягкие, сам перелет спокойный (очень переживала, что не с российской авиакомпанией летим, но переживания были напрасными). На борту кормили полноценным горячим обедом/ужином, на удивление вкусным. Также раздавали вино/пиво.
В отель есть три сотрудника, которые говорят по-русски. При заселении нам предложили обмен номера бесплатно. У нас был забронирован номер «Deluxe» с видом на горы, а предложили поменять на «Семейный» номер с видом на сад и море, в отдельностоящем корпусе. У каждого номера есть свои плюсы и минусы. В основном корпусе номера после ремонта, а в отдельном корпусе ремонт и мебель уже старенькие. Но мы все равно выбрали семейный номер, так как вид на сад и море - это главное, зачем мы едем на отдых.
Это конечно, безусловно, территория отеля. По этому плюсу и выбрали данный отель. Каждый день несколько садовников ухаживают за территорией. Красивые пальмы, оливки, мандарины, финиковые пальмы, розы, азалии и много других. Одно удовольствие выходишь на балкон и любуешься.
Персонал в отеле очень дружелюбный. Читала отзывы, перед тем как ехать в отель. Многие люди жаловались на официантов в ресторане. Но ни одного недовольного мы не увидели. Все улыбаются, здороваются, предлагают помощь и тп. Наверное, все таки зависит от самих людей, какие сами, так и относятся к ним.
Также многие писали отрицательные отзывы по поводу питания в отеле. Конечно, в отеле не подают лобстеров с красной и черной икрой, но питание для Европы достойное. Главное вкусно приготовлено.
На завтрак: яйца во всех видах, картофель фри, оладьи. Слоеные пирожки 3х видов с сыром, шпинатом, творогом. Также стоял повар и делал омлет на заказ. Сосиски 3х видов, бекон, фасоль, грибы, колбаса и сыр по 4- 5 различных видов, лосось малосолёный, овощи, десерты, круассаны, различное множество сортов хлеба и булочек. Сухофрукты, цукаты, мюсли, йогурты. Фрукты были: сливы, груши, яблоки, виноград, арбуз, нектарины, бананы. Также были всякие соусы, маслины, масла и тп. Из напитков: шампанское, вода, свежевыжатый апельсиновый сок, чай, кофе.
На ужин: всегда было блюдо от шеф-повара, в основном это запеченное мясо, шашлыки.
Также было всегда 3 вида мяса: ягненок, баранина, говядина, свинина или курица. Каждый день менялись. Но мясо в этом отеле очень хорошо готовят. Рыба, правда, жареная была один день всего. Через день были осьминоги. Ну и конечно как всегда нарезка сыров, колбас, овощей и много всего еще. В общем голодными вы не останетесь, есть с чего выбрать.
Это конечно не отель на все включено, но для Европы это далеко неплохое питание.
Меня всегда поражают отзывы людей, что мало чего-то на завтрак или ужин. Так и хочется у них спросить: «Вы утром на завтрак, что кушаете? К вам повар из Франции каждое утро приезжает и готовит завтрак?» Или вы схватили бутерброд и побежали на работу. В общем, за питание не стоит переживать, даже я аллергик и с чувствительным желудком всегда находила, что покушать.
Пляж
Пляж у отеля хороший, только есть морские ежи, лучше брать с собой специальную обувь. Лежаки, зонтики и пляжные полотенце бесплатно, что очень приятно, так как во многих отелях это все платное. Море конечно на Халкидиках очень красивое.
Ближайшая деревушка Криопиги в 2 км от отеля. Есть тропинка справа сразу за шлагбаумом отеля, по ней можно и дойти до деревушки. Но каждый день конечно туда в магазин не набегаешься, так как дорожка в горочку всегда и подниматься не совсем легко. Такси до этой деревушки от отеля стоит в одну сторону 5 евро. В Криопиги есть неплохие супермаркеты, кафе. Мы обедали в таверне «Nikos», нам посоветовала местная жительница. Взяли ягненка, рыбу-меч, салат, вино, пиво и мороженое. Чек вышел на 47 евро. Все очень свежее и вкусное. Таверна очень понравилась.
Также в Криопиги есть фирма по аренде машины Косморент, у них для отеля Кассандра Палас специальный прайс на машины. Мы взяли на 2 дня Судзуки Балено (автомат) за 44 евро в день. Машину нам утром привезли к отелю и также сами ее и забрали через 2 дня.
Также в другую сторону от отеля есть деревушка Полихроно. На такси от отеля стоит 6 евро, расстояние примерно 5 км. Эта деревушка оживлённее Криопиги, там есть набережная с различными тавернами. Да и в самом городе есть магазины, кафе. На ресепшне нам девушка посоветовала таверну на набережной «Флегро». Сама таверна внутри очень интересно оформлена, стоит зайти обязательно и посидеть в ней, даже попить кофе. Заказали мидии и кальмары. Мидии в томатном соусе, уже очищенные и как суп. Мужу не понравилось, но тут дело вкуса, он думал, что в ракушках будут. Кальмары, очень вкусные. В общем, кухня и атмосфера приятная, на десерт от заведения в качестве презента, принесли на блюде блин с шоколадом и мороженым. Это лучший десерт был за отпуск.
Перед отпуском много искала на счет общественного транспорта на Халкидиках, но так и не нашла существенного отзыва. Так вот на Халкидиках можно сказать, что его практически нет. Есть автобусы, которые ходят раз в 1,5 часа. Расписание на ресепшне есть, но там нужно учесть, что время стоит от конечной остановки. В одну сторону от города Салоники, а в другую от Певхокори и нужно прибавлять в первом случае 1 ч 15 минут, во втором 15 минут, но это не факт, что автобус в это время будет, может и опоздать на полчаса, а может наоборот и раньше приехать. В общем, между маленькими городками проще на машине или такси.
Мы на машине ездили в Калифею, Ханиоти, Афитос.
В двух словах Калифея не понравилась.
Афитос городок, в котором стоит потратить весь день и побродить по узеньким улочкам, посмотреть на старинный город. Посидеть в тавернах. Таверна в греческом стиле, не помню, как называется, бело-голубая. Очень уютная. Заказывали морские гребешки в ракушках и мидии на пару, розовое вино. Очень понравилось. Чек 40 евро. Также есть еще одна таверна в Афитосе «Етеки», очень дружелюбный персонал, говорит на русском языке. Порции огромные, цены приятные, готовят очень вкусно. Брали Клефтико и рыбу Дорадо, пиво. Чек 45 евро на двоих.
Ездили еще в Ханиоти. Там есть магазинчики, где можно купить много чего интересного в качестве сувениров, одежды. Цены в кафе значительно дешевле других городов, если в среднем пиво стоит 4- 4,5 евро, то в Ханиоти 1,5 евро. Кофе фраппе 1 евро. Гиррос 2,5 евро.
В общем, если вы хотите уединения, то однозначно этот отель рекомендую, также, если вы берете в аренду машину, то отель самое то. Тихо, спокойно, территория супер и море сказка.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2019
Юлия Москва Турист 06.09.19

Отдыхали в этом отеле в конце августа- начале сентября. Отель понравился, соответсвует описанию: номера большие, удобные; постельное белье и полотенца новые; хороший пляж. Питание без лишних наворотов, но нам как раз такой вариант подходит, так как были с ребёнком : много сезонных овощей и фруктов, мясо , много разных сыров. Из минусов- в крытый плавательный бассейн пускают только взрослых ( посещение с 16 лет), при бронировании я данной информации не видела. Из плюсов: очень отзывчивый и приветливый персонал. Отдельно хочу поблагодарить работника ресепшн Евангелину (Evangelina) за отзывчивость и профессионализм.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019