Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10009/42921/1563951_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.45 520 отзывов

Solymar Naama Bay 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Solymar Naama Bay 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Jaz Hotel Group - 64 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Наама Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.45
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2024
4.45
рейтинг 2023
4.46
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
75.16%
  • 363 (75.16%) рекомендуют
  • 52 (14%) воздержались
  • 68 (19%) не рекомендуют
  • 4.24 размещение
  • 4.39 сервис
  • 4.72 питание
  • 493 всего оценок и отзывов
  • 489 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.2 Номера
4.2 Анимация
3.9 Сервисы для детей
3.9 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Solymar Naama Bay 4* - 520
Ефремова Катерина Мурманск Турист 17.04.24

Всем доброго времени суток. Отдыхали вдвоём с дочкой. Тур полностью бронировали через туроператора. Приехали утром, нас сразу отправили на завтрак и после завтрака заселили в номер. Ждать до 14.00 чекин не пришлось. Номер у нас был на втором этаже, балкон выходил на теневую сторону, в номере всегда была прохлада. Ключ был без карты, по-этому свет/розетки в номере работали всегда.

В номере две кровати, хорошие матрасы, нормальные подушки, бельё чистое, но не белоснежное. Одно кресло, стол круглый каменный, зеркало, торшер, тумбочки, телевизор, минихолодильник, кондей. На балконе два пластиковых стула и стол. Вся мебель основа металлическая, тяжелая. Душевая кабина ооочень маленькая, не комфортно. В ванной комнате мыло в дозаторе наливное, в душе гель или гель/шампунь в дозаторе наливной – качество нормальное, туалетная бумага. Клали бумажные салфетки в коробочке - для меня это плюсик. По нашей просьбе принесли фен и чайник. Полотенца сероватые. Уборка нормальная, мы вешали табличку, когда надо было убраться. Воду каждый день ставили в номер на человека 1.5 литра. Днём мухи, вечером комары – купили фумигатор; холодильник работал хорошо; По номеру нареканий нет. Полотенца для пляжа выдавали и меняли бесплатно у бассейна по карточке.

Очень красивое и оригинальное оформление с растениями проходов, лестниц в здании, где номера.

Ресторан - всё понравилось. Еды много, вкусно. Шеф-повар всегда в зале. Официанты убирают очень быстро.

В баре у бассейна с 12 до 16 часов мороженое бесплатно. Алкоголь в барах хороший.

Один бассейн, судя по всему с подогревом. Народ купался постоянно.

Территория очень красивая, много разнообразных цветов, вся зелёная, ухоженная, цветущая.

Есть пинг-понг бесплатно.

Анимация была, но мы не любители.

Пляж от отеля Калимера, ехать на отельном бесплатном автобусе 15 минут, бесплатного бара нет, воды при отливе по колено, при приливе нормальная глубина, есть душ и туалет. Были на нём три раза, остальные разы ходили на платные. Были на H2O, на VIVA, на Kanabesh, на Farsha, на Marlin&Caviar.

Инфраструктура рядом направо 15 минут прогулочная улица Наама, банкомат для обмена валюты, Фикс прайс и куча кафешек, ресторанчиков, магазинчиков и аптек. Налево 10-15 минут Манго-маркет и Макдональс.

Нам перенесли рейс на следующий день, оставили нас в нашем номере без проблем, спасибо))))

Отель в целом понравился. Не понравилось – над отелем достаточно низко заходят на посадку самолёты; отельный пляж не очень и маленькие душевые ((((

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
62 фото
Отдых: март 2024
Aida Москва Турист 16.04.24

Отдыхали с ребенком 8 лет. Первое что бросилось в глаза это рецепшен, какой-то весь потертый, замусоленный. Приехали в 12.30 ч в отель, пообедали . В 14 ч должны были давать номера. Но ни кто не торопился и не приглашал, пока несколько раз не подошла с вопросом о заселении. Люди приезжали позже в отель и давали сразу номер. Дали нам номер, это не номер а подвал, на -1 этаже. Куча комаров в номере, сырость, унитаз не смывает, слив в душевой кабине забит, постельное белье поменяли простынь, пододеяльник и одну наволочку, вторая наволочка не меняна пахла грязной головой. Тоже самое было и на второй кровати. Полотенца были все потрепаные, в каких то пятнах. Окна нет, вместо него какая то форточка. В номере очень темно, это не номер а подвал, подсобное помещение. И да, привез наши чемоданы в номер обслуга, здоровый высокий негр , поставив наши чемоданы в номере сразу просит настойчиво подарки, деньги. На рецепшене сказав что номер нас не устраивает, не предложили другой, сославшись что нет номеров, приходите завтра. На следующий день раза 3 подходила на рецепшен с просьбой поменять номер. Дали номер чуть лучше на 1 этаже . Постельное белье поменяно, полотенца поменяны, туалет и душ работал. Уже и этому были рады. Согласились на этом номере. За 10 дней пребывания в отеле ни разу не меняли постельное белье. Дней 5 не меняли полотенца, пока сама в коридоре не положила грязные полотенца на каталку уборщика и не взяла от туда чистые, пока его не было. В номере практически не убираются. С пола в душевой уберут воду , грязные полотенца сложат аккуратно, заправят кровать и поставят 1,5 литровую бутылку воды на день. Вся уборка. Полы в номере не моют. Сейф работает. Душевая, для ребенка даже мала, шторка прилипает к попе, в санузле постоянно вода , после принятия душа. Как мы только там не подхватили клещей или другой живности, это чудо. Питание в столовой сносное, с голоду не умрешь. Десерты есть всегда, что могу отметить приятного. Каждый день одно и тоже. У ребенка было день рождение, подошла за завтраком к шефу и попросила на
пирожное поставить свечку и поздравить. Согласился. Дочка очень этого ждала, что ее на отдыхе поздравят от отеля. На ужин раз пять или больше сказала персоналу в столовой, но бесполезно. Типа знаем, поздравим. Скушали ужин, с нами была еще одна семья с детьми, познакомились в отеле. Поздравления нет, сидим-сидим, соизволили вынести небольшой мини тортик со свечкой. Такое ощущение что выпросили, неприятно было. Хотя других туристов поздравляют. Все выборочно в этом отеле. Шезлонги возле бассейна надо занимать в 6 утра, и в это время остается уже мало свободных. Потому что занимает персонал бассейна , туристам иностранцам, которые им приплачивают за это. Бармен в баре бассейна, тоже старается только для них. Если не оставляешь каждому чаевые, то на тебя смотрят как на 2 сорт. Неприятный осадок остался от этого отеля, а именно отношения персонала. Грязные, старые номера. Соки типа юпи, но если даешь чаевые бармену , то нальет из коробки вкусный сок. Купив этот отель, повелась на отзывы, рейтинг. Анимация в отели просто никакая, что есть что нет. Как для взрослых, так и для детей. Танцы живота раза 2 в неделю, вся анимация . И типа клоуны, одни и те же представления. Анимация только и ходит среди туристов и болтает о том о сем. Приятные моменты с отдыха это чистое море с подводным миром. Это не заслуга отеля. Пляж от отеля оставляет желать лучшего, лужа. С маленькими детьми самое то. Лежаки, всегда на пляже найти можно. Ходили на пляж Газала, по цене и качеству очень понравился, намного лучше хваленого H2O.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Наталья Москва Турист 09.04.24

Отель просто ужасный ,были там с 31 марта по 6 апреля!
Заселили в большой номер,в первый день сожрали комары,подушки были ужасные в номере,душ просто желает лучшего,через 3 дня принесли фумигатор,
Еды было мало от слова совсем,каждый день одно и тоже ,фаршированная курица не понятно чем ,и макароны каждый день,на утро кроме яиц есть нечего,повелась на отзывы отеля ,которые не оправданные,ездили на пляж который от отеля,наверно самое ужасный на этой бухте,лучше всего ездить или ходить от отеля 10 мин на пляж отеля Газала бич ,там вход 100 фунтов на человека !
За 150 тыщ на 7 дней это самый худший отель !
Все хорошие отзывы написаны под диктовку аниматоров.
Повелась на них и на высокий рейтинг соответственно.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
1 размещение
2 фото
Отдых: март 2024
Елена Фик Минск Турист 01.04.24

Добрый день, недавно вернулись домой, пишу отзыв по свежим воспоминаниям.
Начитавшись хороших отзывов, был выбран данный отель. Да, знали, что отель не новый, знали про устаревшие номера и были ко всему этому готовы.
За 10 ночей на двоих взрослых, все включено, сумма составила 2000$.
Прилетели мы днем в районе 12 часов, сразу нас отправили в ресторан, в районе 13.00 мы получили ключик от нашего номера. На состояние номера нам было все равно, мы там проводили только ночь, НО в номере очень темно, про душевую кабинку...это жесть..я так и не поняла, для каких гномиков она была устроена. Взрослый мужчина хорошей комплекции ели туда помещался. В ванной на полу постоянно собиралась вода, потому что поддон в душевой такой же маленький, как и она сама.
Есть сейф, фен принесли сразу по первому звонку. Уборка каждый день, но очень сдержанная (заправить кровать, протереть пол в ванной, оставить бутылочку воды).
Ресторан. Еда действительно вкусная, но выбор очень скромный, если когда-либо вы отдыхали в хороших дорогих отелях, то разницу вы почувствуете. Но все очень сносно, мясо, курица, рыбка, пару раз давали кальмары, один раз осьминогов. В целом, ресторан не плох.
Территория очень красивая, очень яркая, зеленая, ухоженная.
Каждый вечер куда-то ездили (типа Старого города, кстати, меняйте местные деньги и ездите туда на маршрутке, цена -5 фунтов), либо гуляли по Наана бей, огромное количество магазинов, кафешек и тд.
В плане стоимости на сувенирные изделия, то сразу можно сказать, что в Старом городе все намного дороже. Меняйте в банке деньги (нужен оригинал паспорта) и топайте в фикс прайс, который расположен почти напротив отельного пляжа.
Кстати по самое главное - пляж, первые дни на пляж мы добирались самостоятельно, идти через площадь или вдоль близрасположенных пляжей около 20 минут, в конце отдыха в основном ездили на маршрутке. Отвозят/забирают по расписанию, с этим никогда проблем не было.
Какого-то красивого рифа на пляже нет, пару рыбок конечно можно встретить, но изобилия точно нет. Первые дни ходили на пантон пляжа отеля Marina sharm, потом нам прикрыли лавочку).
Экскурсии брали в инстаграмме, была подписана на русскую девушку, которая живет в Шарме, 25$ обошлась нам вип-яхта на 1 человека, 15$ на сафари на 1 человека, цены куда ниже чем у гида или местных продавцов.
Что касается анимации, то на территории бассейна (где как правило проходит анимация) мы находились от силы 1-2 раза за весь отдых, постоянно тусовались на море. На вечернюю анимацию ни разу и не сходили, любили вечером прогуляться.
В последний день, сидя у бассейна, девушка-аниматор интересовалассь, остались ли на симке мб, чтобы написать положительный отзыв об отеле. Сразу все состыковалось, откуда столько положительных отзывов.
Как ответила выше, брали 2 симки, на отдых нам хватило, вай-фай только на рессепшен.
В общем, отель в целом неплох, но поехала бы я туда еще-100% нет.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: март 2024
Olga K Москва Турист 31.03.24

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: январь 1970