Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/158/1863/41191/2675888_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.33 3 отзыва

Журавушка

Санаторий, Загородный, далеко
Общая информация об отеле
Официальное название Журавушка
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия 1989 отелю 35 лет
Расположение отеля
Местонахождение Минск Столичный регион Минск Беларусь
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
4.33
рейтинг 2019
3.67
рейтинг 2018
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 1 (50%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.5 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Николай Тула Турист 26.10.21

Мы с женой отдыхали в санатории «Журавушка» с 13 октября 2021 г. Так как я в этот санаторий решил поехать в 4 раз, был в радушном настроении от встречи с доброжелательностью и вниманием, присущим ему. Выделил санаторий именно по этой причине и исходя из экономической целесообразности. Конечно, всё меняется. Если оценивать санаторий по отдельным характеристикам, то за территорию я бы поставил отлично, питание и медицинские процедуры-хорошо. Для тех, кто не знаком с понятием «диетическое питание» оно покажется несколько скудноватым. Процедуры тоже незамысловатые. Но в комплексе они несут свою реабилитационную функцию. Кто привык, чтобы его развлекали, тем однозначно не сюда. Для кого прогулки- основное занятие в свободное от процедур время, здесь для этого есть великолепные возможности. У кого финансовые ресурсы не позволяют выбирать санаторий более высокого ценового уровня, то санаторий «Журавушка»-отличное решение. Оценивая время пребывания в нем, можно сказать, что оно прошло без значительных разочарований, ожидаемо и полезно.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Рубцова Анастасия Санкт-Петербург Турагент 09.01.20

Мы с мамой отдыхали в санатории Журавушка с 29 декабря по 8 января.
В этом отзыве подробно напишем про все его достоинства.

1. Питание. Очень вкусное, сбалансированное, достаточное. С элементами белорусской кухни. Элементы шведского стола представляют из себя стол из овощных салатов: моркови, капусты, свёклы, солёных огурцов. Поэтому не стоит сильно рассчитывать на этот шведский стол, так как эти салаты заканчиваются через 10 минут после начала обеда.

2. Размещение. Мы брали Улучшенный двухместный номер во втором корпусе. Номер хороший, реновированый, с балконом, плоским телевизором. Убирают каждый день, меняют полотенце и белье примерно раз в неделю. Нареканий никаких у нас нет.

3. Лечение. Все процедуры проводятся в лечебном корпусе. Так как санаторий небольшой, то очередей нигде нет. И это самый главный плюс, так как в крупных  санаториях как правило большие очереди на процедуры. Нам назначили душ шарко и циркулярный. Очень понравилось, струя довольно сильная, как и должно быть.
Хвойно-жемчужные и скипидарные ванны- Оборудование хорошее с подсветкой и гидромассажем.
Очень внимательный тренер по лечебной физкультуре, даёт довольно интенсивный, но в то же время доступный для всех отдыхающих комплекс.
В санатории есть бювет с среднеминерализованной водой, которую открывают 3 раза в день за час до приёма пищи.
Соляная пещера очень интенсивная.
Минус отеля это отсутствие бассейна. Везде написано, что бассейн в соседнем доме отдыха Зубренок. Однако, это не так. Уже года два бассейн Зубренка закрыт на реновацию. И автобус возит отдыхающих в бассейн санатория Нарочанка. Хороший тёплый бассейн. По времени дорога занимает около 10 минут в одну сторону.
Также есть магнитотерапия, электролечение, грязи, парафинотерапия.

4. Природа потрясающая, чистейший воздух, сосны и озеро Нарочь с лебедями. Многие едут в этот регион и в этот санаторий именно за природой.

5. Экскурсии. Мы взяли 2 экскурсии: Минск и Гервяты. Очень рекомендуем экскурсию в Гервяты. Менеджер, который продаёт эту экскурсию, рассказывает очень мало. Но на самом деле экскурсия очень интересная. Мы посетили два красивейших костёла и остались под большим впечатлением. Честно говоря, взяли её, чтобы не сидеть в субботу в санатории (по субботам и воскресеньям в Журавушке нет процедур). Но по факту отлично провели время и насладились этой экскурсией.

6. Единственное, в чем большой минуc этого санатория это развлекательная часть. Один раз кино показали бесплатно, за следующее нужно было платить 3 белор рубля. Новогодняя программа была отличная, однако после нового года досуг нам пришлось организовывать себе самим.
Мы ездили на концерты в санаторий Спутник. Туда постоянно приглашают хороших певцов.
Настольный теннис платный, стоит 1,5 белор рубля.

Резюмирую. Учитывая, что за новогодние каникулы мы заплатили всего 1500 руб в сутки с человека, я считаю, что мы отлично и крайне экономно отдохнули. Безусловно, в Белоруссии есть большое количество более современных и наполненных санаториев. Но за те деньги, что мы заплатили отдых был даже с лихвой.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019
дмитрий Тверь Турист 11.03.14

Отдыхали в Новогодние каникулы большой компанией, в целом понравилось. Народу в это время в санатории много, в основном туристы из России. Территория большая, рядом озеро, думаю летом очень красиво. Питание хорошее, голодными точно не останетесь. Номера, во втором корпусе совсем старые, как в пионерском лагере 80-х годов. Первый корпус отремонтирован, состояние приличное. Из развлечений есть все необходимое: бар, бильярд и пр... Вечерами мы готовили шашлыки и ходили в сауну. За пять дней пребывания в санатории успели покататься на горных лыжах в Силичах, посмотреть линию обороны Сталина и просто погулять по Минску.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2013