Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/18/40438/2193427_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.25 34 отзыва

Grand Okan 4*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Okan 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.25
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.25
рейтинг 2023
4.25
рейтинг 2022
4.19
рейтинг 2021
4.17
рейтинг 2020
4.17
рейтинг 2019
84.38%
  • 27 (84.38%) рекомендуют
  • 1 (4%) воздержались
  • 4 (15%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.02 сервис
  • 4.31 питание
  • 32 всего оценок и отзывов
  • 32 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.7 Номера
4.4 WiFi
3.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Grand Okan 4* - 34
Диана Москва Турист 29.11.23

Отдыхали зимой, "Окан" был одним из достойных отелей, которые не закрывались на зиму. Из плюсов отеля можно назвать близкое расположение к береговой линии, дизайн номеров, хорошая уборка, отличная кухня. Бассейн на территории был закрыт, из развлечения - классические танцы, но это скорее для немецких пенсионеров, коих в отеле было множество. Слышимость в отеле есть, также были проблемы с кондиционерами. Их неплохо было бы обновить.
Кухня разнообразная, большой ассортимент, в один из дней даже была приглашена специальная мастерица, которая делала национальные лепешки. Напитки - алкоголь, чай и свежие соки - оплачиваются отдельно, но цены высокие, для туристов.
В номерах плохой интернет, подойдет только для мессенджеров, для работы слишком медленный. Мой друг имел очень серьезный разговор с сотрудниками по поводу интернета, т.к. при бронировании нам обещали хороший интернет для работы. Но на месте несколько дней кивали, улыбаясь, обещали наладить, но несколько дней не делали ничего. В результате после разборок кое-как наладили его, но это был просто вариант с модемом-флешкой.
В целом отель на хорошую четверку, но был один момент, который в конце пребывания испортил впечатление. На ресепшене работала дама, которая была очень любезна с моим другом, поскольку счет был открыт на него, но, поскольку я покидала отель последней, она даже не попрощалась со мной - просто взглянула очень недружелюбно. Потом мне пришлось вернуться в отель, чтобы забрать оставшиеся вещи, и на ресепшене уже был ее коллега-мужчина. Он пожелал приятного пути и попрощался очень тепло.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Анчевская Ольга Москва Турист 07.01.22

Я уже останавливалась в Гранд Окане ранее и он оставил о себе исключительно приятные воспоминания. Поэтому когда нужно было решить в каком отеле остановиться на пару ночей по пути из Эскишехира в Москву я без раздумий забронировала Гранд Окан. Мне очень нравится этот отель и своим расположением, и своим качеством обслуживания и своей приятной, располагающей к отдыху, атмосферой.
Заселили быстро. Номер 1413 порадовал умиротворяющим видом на море. Люблю засыпать под убаюкивающий плеск волн. В номере есть всё необходимое. Мыло, шампунь, кондиционер, гель для душа (мне очень нравится его аромат) и ещё какая-то мелочёвка, которой я обычно не пользуюсь. А вот тапочки всегда кстати.
Стаканчики и в ванной и в комнате теперь бумажные, одноразовые. Пандемия оставила свой след.
В холодильнике комплиментарная питьевая вода. Есть электрический чайник и к нему чай, кофе (чёрный и со сливками), сахар. Удобно. Иногда хочется выпить в номере чего-нибудь горяченького.
С погодой очень повезло. Яркое солнце, синее небо, +24 днём и +12-13 ночью. Вода в море была +20 градусов, купались даже детишки.
Я на пляжный отдых в январе не расчитывала поэтому даже ни смотря на то, что у меня был с собой купальник, искупаться в море не решилась. А вот морским воздухом надышалась вдоволь, напилась свежевыжатых соков, наелась вкусных турецких блюд (как же хорошо когда не нужно готовить самой), насладилась шопингом и с широченной улыбкой на лице улетела в серую и морозную Москву.
К слову, питание в Гранд Окане выше всяких похвал. На ужин готовили и мясо и курицу и рыбу. Учитывая непростую экономическую ситуацию в Турции можно поставить даже пятёрку с двумя большими плюсами.
При входе в ресторан в свободном доступе маски и перчатки, на столах стоят санитайзеры. Одеваешь маску и перчатки и выбираешь всё что хочешь съесть сам. В других отелях столкнулась с тем, что еда за стеклом, говоришь что хочешь съесть и тебе накладывают. Не всегда понравившийся кусочек и не всегда столько, сколько хотелось бы съесть. Так что вариант с маской и перчатками очень понравился. Напитки наливают официанты.
Сервис в Гранд Окане на прежнем, очень высоком уровне. Отелю удалось сохранить весь персонал. Понимаю, что это было не просто, но это было правильное решение. Потерять опытный, вышколенный персонал, было бы непоправимой ошибкой.
Ни смотря на то, что я отдыхала в отеле в несезон свободных номеров практически не было, а это на мой взгляд очень хороший показатель.
Гранд Окан тот отель, который смело можно рекомендовать друзьям, будучи уверенной в том, что они останутся довольны отдыхом. Если будут вопросы - пишите. Желаю всем такого же комфортного и солнечного отдыха.
С уважением, Ольга.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: январь 2022
Анастасия Омск Турист 14.08.21

Добрый день. Пишу свой отзыв по прилету.Летели с Екатеринбурга с Библио глобус (буду стараться отказываться от данного туроператора это дальше). Рейс задержали на 2,5 часа, полет прошел отлично. В отеле мы были уже в 23 00. За размещение поставила 4, так как могли бы и оставить хотя бы фрукты для туристов опоздавших на ужин.
Номер чистый, мебель свежая, концепция напоминает Ibis. Удобные подушки и матрас. Полотенце, тапки, набор для мытья, фен. В ванной все чисто, по сантехнике у нас не было никаких проблем. Уборку в номере проводили по нашей просьбе, для удобства есть электронное табло и два включателя: убрать номер или не беспокоить. Слышимость в номере есть, но с соседями нам повезло, потому покой нам был гарантирован. Номер у нас выходил на дорогу, слышали шум дороги, но при включенном кондиционере не слышно. В номере есть сейф, 2евро в сутки. Весь персонал говорит только на Турецкой, часть еще на английском, русско говорящих нет.
Море рукой подать, выходишь с отеля переходишь одностороннюю дорогу и вот оно! теплейшее, красивое. Пляж- бывало и лучше, песок не мелкий, вход в море для детей не комфортный так как достаточно резкий спуск. Шезлонги и зонты платные- то конечно огромный минус, хоть и оплачиваешь на весь день стоимость 200руб лежак и 250руб зонт, на ресепшене берете чек и с ним на пляж, там подходит мужчина забирает. Советую делать фото чека, после ухода с пляжа по возвращению он опять подходит и спрашивает. Через пару дней он запоминает и повторно не подходит. Бар на пляже от отеля платный, цены приемлемые. +Люди многие лежат на песке и покупают зонты в Мигросе или в ближайших магазинах.
Отель размещает по системе HB завтрак-ужин. Алкоголя нет, этим и сформировал контингент отдыхающих. Все очень спокойно. Развлечений в отеле нет. Напитки на ужин платные, недорого. За все платные услуги рассчитались в момент выезда. Расчет в лирах, долларах или евро. Обменники по всюду!
Еда вся вкусная, на завтрак сыры, колбасы, овощи, хлопья, яйца, блины, выпечка, что--то на подобии лазаньи, чай , кофе, соки, фрукты.
Ужин: рыба, мясо двух видов, макароны, картошка, броккали, кукуруза, рис, сладости, фрукты.
У ребенка был день рождения, я договорилась с менеджером о поздравление. Огромное им спасибо за такой день рождения!!! вынесли торт со свечами и фееверком, спели песню, отдыхающие поддержали, контингент немцы, турки, африканцы. Раздавали мороженное, красиво нарезали фрукты, были смузи и свежевыжатые соки!!! обстановку создали праздничную!!!
Расположение отеля замечательное, рядом все! порт, Красная башня, пещера, все крупные магазины и масса разных ресторанов.
Из экскурсий брали Джип-сафари(замечательно, весело провели время). Сами поднимались на фуникулере он тоже рядом 2 мин ходьбы, прогулку на корабле, сходили на красную башню и порт.
Обратный отъезд, вот здесь я поняла, что библио глобус экономит на туристах везде где можно. За нами приехал трансфер, водитель пожилой мужчина, который не понимает не русского , не английского, собирал людей по отелю не спрашивая ваучеров и имен, через пару тройку киллометров вспоминал и уточнял имена. Ехал постоянно что-то на своем ворчал и ругал других участников движения. На остановке массового скопления выезжающих одни мы были без гида!!! Корал, анекс, пегас все были с гидами.
В общем отдых удался, погода была прекрасной 36-37С, вода 32С! Отелем остались довольны, те кто планирует путешествовать или лежать на пляже езжайте смело!
Фото добавлю чуть позже.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2021
Игорь Москва Турист 30.07.19

Впервые был в этом отеле в декабре 2018го и неплохо отдохнул от зимней Москвы. В этом году в конце июля удалось вырваться на 4 дня и опять поехал сюда же. Победа из Москвы прилетала в Газипашу в 7 утра, соответственно возник вопрос о раннем заселении. Заранее написал письмо в отель. Попросил раннее заселение и номер с видом на море. В итоге заселили в 12.00 вместо 14.00
И номер дали хоть и на втором этаже, но с видом на море.
Что особенно приятно - я приехал в отель как раз во время завтрака. И сотрудник на ресепшн сразу предложил мне пойти позавтракать, хотя, строго говоря, в день приезда должны были кормить только ужином.
Посадочный талон на ресепшене распечатали перед вылетом обратно. Хотя, сколько летаю, ни в одном отеле еще в этой просьбе не отказали.
В остальном - на мой взгляд всё соответствует нормальной "четверке".

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июль 2019
Лена Чернигов Турист 27.06.19

Теплое, чистейшее море охлаждает ваши горячие тела) это пожалуй самое приятно в этом отеле, хотя врядли это их заслуга) Отель расположен в 5 минутах ходьбы от пляжа, как я уже сказала «море великолепно», чистый и большой пляж. Чтобы что-то перекусить или выпить, нужно идти в отель. Персонал… может их обидели или зарплату задерживают, не знаю. Но, почти все были не очень вежливы и мало кто хотел нам помочь, даже элементарно рассказать, где можно провести хорошо время. Кстати, нам таки дали номер гида по экскурсиям – Элвис зовут. И мы отлично съездили на рафтинг и покатались на яхте в открытом море) это восторг! Вернемся к отелю. Территории нет, от слова «вообще»)) если людей много, то места у бассейна нету. Питание нам понравилось, было вкусно и разнообразно, много фруктов и мясных блюд, иногда они были чересчур острыми, но мы хорошо это переносили) еще нам понравился Хамам в отеле) бюджетный вариант отдыха, много не ждите от этого отеля)

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: май 2019