Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/4/4018/1188767_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.43 5888 отзывов

Desert Rose Resort 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Desert Rose Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 856 номеров
Год открытия 2001 отелю 23 года
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.43
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.43
рейтинг 2024
4.43
рейтинг 2023
4.43
рейтинг 2022
4.43
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
78.88%
  • 3638 (78.88%) рекомендуют
  • 495 (14%) воздержались
  • 479 (13%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.46 сервис
  • 4.33 питание
  • 5267 всего оценок и отзывов
  • 5180 от туристов
  • 87 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.5 Анимация
4.5 Сервисы для детей
4.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Desert Rose Resort 5* - 5 888
Елена Москва Турист 22.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Анна Щелково Турист 18.04.24

Первое, что хотелось бы отметить, что отель не 5 звезд, а твердая 4ка. В целом отдых понравился. Как обычно (негативно я стараюсь не отдыхать). Начну с заезда: приехали мы в отель около 14 часов. Наш номер уже был готов, и мы туда направились (я уточняла на ресепшен возможность доплатить за номер получше, если наш без реновации), наш номер был 2224 . Сотрудник сказал, что не нужно, у вас нормальный номер. Честно говоря, думала все таки его заменить, но с дороги ребенок устал и сказал: нормальный номер, жить можно, не хочу переезжать и мы остались. Багаж нам принесли к номеру быстро. Вид из номера на сад. Было действительно тихо. Уборка так себе…сантехника старая. Какое то время не было горячей воды, но быстро исправили по моему звонку , за это плюс. Электронный ключ это целая история, рядом с телефоном и прочим я не хранила его. Однако меняла оба ключа один раз и в итоге , те новые ключи работали через раз, стоишь иногда и тыкаешь его в дверь… а он горит красным и не открывается! Подушка не удобная , шея после нескольких дней отдыха не поворачивалась 😁было не удобно. Кондиционер шумный, но хорошо охлаждает, быстро. Мини бар есть, пополняли постоянно (вода, кола, спрайт). В номере чайник (чай, кофе в пакетиках).
Бассейны: аква парк, три бассейна на территории. Бассейны закрывались в 17 часов! Пользовались в основном развлекательным (он был самый теплый).
Вай фай ловит плохо и только ближе к ресепшен и бару тропикана. Звонки по ватсапп совершать нельзя. Мы брали местную симку (we), звонили в телеграмм. С ватсапп в целом проблема какая то.
Рестораны и бары: качество еды раз на раз не приходилось. Завтраки однообразные, выбора мало, один раз после омлета утром было плохо. Обеды были средние, ужин в отеле самый интересный и разнообразный. Так же бар с картошкой фри и бургерами, мороженное и поп корн.там все хорошо и приветливый персонал. В ресторане не все торопились подойти. В барах тоже не везде обслуживание одинаковое. И не везде мешали вкусные коктейли.🍹 кому важно разнообразие рыбок в море и рифа нет. Либо мы не доплывали. В рыбном ресторане большие порции и все вкусно. Анимацией мы не пользовались, но люди говорили скучновато, и в отеле в 23:00 уже тишина .

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: апрель 2024
Екатерина Савина Москва Турист 14.04.24

Отель объективно хороший. Территория райский сад не меньше. Много баров - никогда не соскучишься ходить и менять место по настроению)))
Еда как и везде в Египте. Это вам не Турция, но есть можно!

ОДНАКО для меня было очень сложно найти действительно тот самый качественный отдых, на который я надеялась. Спойлер! Я так его и не познала)))

Справедливости ради начнём с того, что это был мой пробный заход на Египетскую землю.
Честно говоря, я, как человек, не знающий ничегошеньки про снорклинг, виндсерфинг и другие прелести жизни, рассчитывала на хороший пляжный отдых (как обычно у меня бывает в Турции)
Отель был выбран именно с расчетом на хороший заход в море, так как лагуна располагает. Однако каково было моё разочарование, что эта самая лагуна зазеленела на второй день нашего пребывания. Согласитесь, это довольно неприятно - купаться хочется, но не в болоте (за 200к рублей однако) Лагуна совершенно мертвецки стоит и дает ощущения больше бассейновские, чем морские

Отель дает на выбор вместе с лагуной
и открытое море, где обычно люди плавают с масками, разглядывая пучины морские ))) Однако здесь уже булки совсем не расслабить, люди то мурену разглядывают, то скатов Упаси меня господь. (Считаю, важно предупредить, что потом эти скаты быстренько приплыли в лагуну).
В общем! Купив коралки, моих нервов хватило всего на пару заходов в открытое море на 5 секунд. Да да да! Я знала, куда ехала, однако увидев ската под своей ногой, я быстро поняла, что ***** я об этой жизни, оказывается, не знала. Удивляет ещё тот факт, что море действительно постоянно в каких-то бумажках. То сникерс, то лейс, какой-то вечный пластиковый рай! И даже когда хотелось войти в море и побороться за свою жизнь с морскими тварями, видок пляжа совершенно не располагал. Убирают всю эту сказку, как по мне, довольно лениво. К 9-10 часам утра приходит человечек и собирает нямку.
Резюмирую! В море я разочарована! Никому не советую ехать, если вам хочется хорошего чистого морюшка.
(В бассейнах я не купаюсь)

Отель был действительно сильно заселен примерно с 5 апреля.
Представителей евро держав там действительно больше намного, чем русских. Однако, я знаю, что половина немцев, оказывались «типа» немцами - многие из них знают русский. «Я - русская немка» как мне сказала одна женщина в баре.
Отельный ад - это арабский менталитет. Как же много раз меня там наеб…обманывали в любой ситуации. «Вы не сможете вызвать такси через приложение, потому что вас там запрут и потребуют больше денег! Да и вообще такси в Египте работает только с египетским паспортом» И всё в таком роде. Угадайте что? Конечно всё нормально работает, просто им надо прокатить вас до Сензо Молла за 10 баксов, когда такси просит 1 зеленый.
Гид нас обманул раз 6 за один разговор. На ресепшн тоже за 10 минут вам такой лапши натужат иной раз, хоть падай замертво. Полностью испортили отдых своей бредятиной этой.
Приехали в отель поздно. Уставшие. Рейс три раза задержали. И никто не смог нам помочь найти дорогу до нашего корпуса! Всем дали чаевые, и ни один, ни один человек из персонала !!! не захотел помочь.
Отель действительно огромный. И нигде нет расписания, где как и что работает. Мои дорогие - ВСЕ НАПИСАНО В ТЕЛЕВИЗОРЕ.(Это я узнала на третий день отпуска)
Да, даже на ресепшн мне не смогли нормально объяснить как работает харчевня главная. Дай Бог здоровья человеку, который решил, что буклетам с информацией в номере - это лишнее) Мальчики официанты в барах и ресторанах и то лучше работают, чем ресепшен.
Насколько уже все достали к концу отпуска, словами не передать. В каждом баре есть специальный человек, который каждые 20 минут!!!! Подходит и спрашивает “ALLES GUT!!!????)?????????“ Ну вот просто так без видимых причин он ходит кругами как попугай. Сервис ужасный в этом плане.
Не верьте гиду. У нас представитель был ODEON TOUR или что-то в этом роде. Это самые НАТУРАЛЬНЫЕ МОШЕННИКИ. Никогда НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ТУРЫ У НИХ. Экскурсовода взяли с улицы, просто дрянь дрянющая, всю дорогу молчал и ничего не говорил, просто полный 0. Поверьте мне, пожалуйста, это не стоит ни секунды вашего времени.
СПА ПРОЦЕДУР НЕТ В ОТЕЛЕ - вас будут везти 20 минут по пустыне до места. Сообщаю это вам отдельно, потому что гид нас обманул)
Очень много негативных моментов в этом плане. Всё, что вам говорят эти люди на верблюде - делите трижды в голове. Если есть какой либо вопрос Надежнее спросить в туристическом чате.

Резюмирую

Отличная территория
Много баров
Сервис ужасен
Море совершенно не для пассивного отдыха

Общее впечатление - абсолютно незабываемый отдых в Египте, который я никогда больше не повторю.

Если вас не смущает ничего из вышеперечисленного - отель будет бомбой! Всем хорошего отдыха!

Рекомендую
4 питание
2 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Аминов Эдуард Уфа Турист 13.04.24

Рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2024
Larina Tatiana Южно-Сахалинск Турист 13.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024