Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12303/40155/2045865_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.66 13 отзывов

Им. А.П. Чехова

Пансионат, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Им. А.П. Чехова
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ялта-центр Ялта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.66
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.66
рейтинг 2022
3.66
рейтинг 2021
3.73
рейтинг 2020
3.73
рейтинг 2019
3.61
рейтинг 2018
30.77%
  • 4 (30.77%) рекомендуют
  • 2 (50%) воздержались
  • 7 (175%) не рекомендуют
  • 4.07 размещение
  • 3.5 сервис
  • 3.42 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Им. А.П. Чехова - 13
Дмитрий Москва Турист 05.08.21

В отеле большой номерной фонд и разные категории номеров от бюджетного до люкса. Я жил в бюджетном номере практически без ремонта за 2300 рублей в сутки. Вся мебель была очень старая, матрасы на диванах жесткие, телевизор маленький старый. Полотенца за 10 дней не менялись, но мне это не мешало, так как номер был трехместный и полотенец было три пары. Влажная уборка была в номере по заказу. Утешением от пребывания в столь бюджетном номере был красивейший вид из окна.
Территория пансионата большая, есть где-то посидеть в тени деревьев, есть где пройтись. Есть даже заброшенная футбольная площадка внизу по лестнице. Есть парковка для автомобилей. Возможность выйти в разные стороны от пансионата. Если спуститься вниз по ул. Щорса будет хорошая столовая "По-домашнему".
Персонал в пансионате приветливый и всегда мог, что-то подсказать. Внутри есть по запросу утюг и гладильная доска. Можно играть в настольный теннис, также есть спорт-зал. В моем номере не было чайника, приходилось воду носить из кулера с первого этажа.
Столовая хорошая, большие порции еды, находится в отдельно стоящем здании. Удобно то, что можно покупать обед или ужин уже на месте тогда, когда тебе это необходимо.
Расположение пансионата где-то километр от моря, но самое главное не это. Самое главное это расположение вашего жилища от ровной поверхности земли. Так как здесь пансионат находится в 700 метрах в крутую гору, подниматься каждый раз до него пешком будет реально трудно пожилым людям, а так же просто находящимся в плохой физической форме. Но, вообще, множество жилья в Ялте находится именно на горе, имейте это ввиду в первую очередь!
В целом, я остался доволен, учитывая цены на отдых в Ялте, это был один из лучших вариантов. Если хотите почитать общие впечатление о моем отпуске в Ялте, сделать это можно здесь:
https://zen.yandex.ru/media/novikovmsk/vpervye-pobyval-v-krymu-610abfcec8b572655930953a

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: июнь 2021
Ольга Москва Турист 08.05.21

Вернулись с подругой с данного отеля , находились в нем всего 3 ночи , но реально ничем не зацепило , да и да же оттолкнуло,вернуться в данный отель совсем не хочется .
Отель : маленькая комната , но это не проблема , мы знали об этом ,мебель нормальная , но стулья все в пятнах очень не приятно ,стол того и гляди развалится, в туалетной комнате все держатели полотенец и все остальное держалось на соплях, винты просто не вкручены, того и гляди вываляться , все проржавевшее, кран не очищен от водного камня,душевая кабина жуткая , внизу на поддоне трещина , чем то залитая , но это что-то не держит трещину , прогибается поддон,сама душевая на столько повидала , что при закрытии дверей думала развалится фен выдали на ресепшене , прежде спросили , нужен ли он нам , телевизор маленький совсем,каналов мало и те показывают с рябью ; взяли по прилету обед цена составила 350 р: первое , второе , салат и компот -все как из советских времен, поели терпимо , завтрак решили взять , он конечно не дорогой 250р , но на мой взгляд не вкусный совсем-совсем -континентальный , если это можно назвать континент., столовая старая престарая ,вид такой затрапезный ,увидела кухню столовой стало совсем грустно.
Wi-Fi нормальный посмотреть новости , полистать соцсети хватало.
Территория прилично большая , стоит отель очень высоко над уровнем моря , спустится вниз к набережной еще пол-дела минут 20 займет спуск, но подняться в гору к отелю , это просто жесть , только спортивным людям это под силу без жуткой отдышки(и это мы были не в сезон и не было жарко ). Это наверное самый большой минус! все остальное можно пережить.Так же если возвращаться вечером по темноте в отель , то по пути очень мало фонарей , темнота , людей мало, а на территории вообще почти не было фонарей -страшно. Вокруг отеля нет ни магазинчиков , ни близко кафешек в основном все на набережной , учитывайте этот момент то же.
И на последок: персонал отеля не очень приветливый , лишних вопросов не очень то и хочется задавать , так как на основные отвечают сквозь зубы, вид страдальческий.
В общем не рекомендую этот отель ни с одной стороны,на мой взгляд он приходит в упадок .

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
15 фото
Отдых: май 2021
ирина Новосибирск Турист 13.07.19

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2019
Наумова Елена Санкт-Петербург Турист 28.01.19

Неделя отдыха в новогодние праздники на двоих у БГ обошлась в 22000 рублей. Номер стандарт плюс, трансфер, перелет. Питание не брали, дороговато. В номере 2 кровати, кресла, тумбы, зеркало, шкаф, холодильник, телевизор, душевая кабина, большой балкон. Вид из окна потрясающий, воздух шикарный. За неделю ни разу не меняли ни бельё, ни полотенца, не докладывали мыльные принадлежности, кровати не застилали, пепельницу на балконе из консервной банки не убирали. Однажды придя с прогулки на подоконнике обнаружили клопа. Кровати скрипят ужасно, вот-вот развалятся. Мы сдвинули 2 кровати вместе, но к сожалению в 2-х спальную они не превратились, по середине получалась дырка и они разъезжались, постельное белье также односпальное, поэтому понежиться вдвоём под одеялом как дома не получалось. Спуск в цивилизацию и подъем обратно в отель - это вообще отдельный квест. Одна бы я никогда не пошла, слава богу была с мужем, он же и был тягой вверх и помощью спуска вниз. Освещение отсутствует, дорога вся избитая, хорошо, что приехала в старых ботинках без каблуков. Продукты в магазинах - это вообще треш. Во-первых, цены в 2-3 раза дороже, во-вторых, их есть не возможно. Недалеко от набережной есть столовая "Сирень", вот там еда норм и цены не кусаются, несколько раз там обедали и ужинали. В пансионате делать нечего, утром уходили гулять и поздно вечером возвращались. Погулять слава богу есть где. Экскурсии не покупали, т.к. самая дешёвая у БГ была 2600 рублей с человека. Везде катались на автобусе сами, проезд от 13 до 45 рублей, такси 200 рублей. А так Ялта - город маленький, можно и пешком. В Ялте были впервые, очень понравилось.

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 2019
Ирина Якутск Турист 19.01.19

Бронировали отель на сайте туроператора. Отзывы были от средней оценки. Цена также от средней. Заранее все проплатили. По приезду и размещению: фойе обычное, но коридор и номер на 1 этаже без ремонта с далеких времён, больше похоже на бомжатник и ночлежку. Даже полы не прокрашены, обшарпаны,мебель старая продавленная, сломанная, посторонний запах старости, сырости. Неужели такое ещё есть и встретилось именно в этом отеле, при том что цена средняя! Наплевательское отношение - хотите берите, но деньги мы не вернём! Мы вернули ключи и уехали. Если была бы оценка -10, поставила бы такую.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2018