Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/669/39761/1907011_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Ibis St. Petersburg Centre 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Ibis Hotels - 1 057 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Санкт-Петербург Санкт-Петербургский регион Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.36
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.36
рейтинг 2023
4.36
рейтинг 2022
4.32
рейтинг 2021
4.32
рейтинг 2020
4.32
рейтинг 2019
84.44%
  • 38 (84.44%) рекомендуют
  • 4 (11%) воздержались
  • 3 (8%) не рекомендуют
  • 4.48 размещение
  • 4.43 сервис
  • 4.16 питание
  • 45 всего оценок и отзывов
  • 43 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 WiFi
4.7 Номера
3.9 Удобная парковка
3.7 Сервисы для детей
3.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Ibis St. Petersburg Centre 3* - 57
Анна Высоцкая Москва Турист 05.12.22

Мы с мужем довольны своим выбором, очень понравилась гостиница! Уютно, комфортно, доступно, качественно,
заботливо и со вкусом!!! Рядом с ЖД вокзалом. Очень удобно и комфортно, рядом метро, общественный транспорт,
такси, и шаговая доступность до центра Санкт-Петербурга. Помимо музеев, и достопримечательностей, рядом множество интересных
мест, успели побывать в хорошем ресторане и отличных магазинах! Особенно понравился комиссионный бутик, Ньюлайф, находится на
Садовой улице, случайно зашли - не пожалели, здесь оказался огромный выбор фирменных вещей, аксессуаров, обуви, качество
отличное и очень дружелюбный персонал, нашла здесь пальто своей мечты! Спасибо любимому Питеру за теплый прием!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Лысенкова Анна Москва Турагент 20.10.22

Останавливалась в этом отеле на 3 ночи во время командировки. Отель удобно расположен, рядом Московский вокзал, множество столовых, кафе, ТЦ, Невский проспект в пешей доступности. Разнообразные и плотные завтраки, каждый день менялось горячее мясное блюдо, каша. Каждый день - куриный бульон с отварной курицей, вкусный творог, сметана, два вида йогурта, хлопья/мюсли, свежий хлеб - тостовый и багеты, сыры, колбасы. Зеленый горошек, кукуруза, зелень, огурцы и помидоры - можно сделать салат, соленья. Очень вкусный зефир, безе и кексы. Кофе из автомата, эспрессо или американо, молоко в кувшине, какао, несколько видов чая в пакетиках. Для плотного завтрака всего предостаточно.
Номера компактные, но для того, чтобы отдохнуть и выспаться после долгих прогулок подходит. Постельное белье белоснежное, матрас и подушка удобные. В душе гель-шампунь в диспенсере 2 в 1, поэтому лучше бальзам и шампунь взять свой. Из номера был вид на крыши и купола храма.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022
Виктория Москва Турист 07.09.22

Находиться в 7 минутах ходьбы от московского вокзала(если вы из Москвы). Номера маленькие, но всё чисто.Вид из окон,конечно, так себе.Но в Питере везде такие виды. Завтрак входил в стоимость. В принципе голодными не будете. Есть всё(каша,яйца жареные- вареные,сосиски,нарезка ветчины,сыров,блинчики,творог,сметана,сухие завтраки,овощи,кофе,какао,чай, фрукты яблоки,апельсин,слива,дыня)
Выезд у нас был в 12, но мы вышли в 10 и нам разрешили отставить вещи до 16 часов в комнате багажа, что было очень удобно! Мы смогли погулять и таскаться с рюкзаками/чемоданами

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: сентябрь 2022
Владимир Москва Турист 14.07.22

Туда.
Ночной поезд. 9 часов и мы на месте.
Отель находится в пешей доступности от Московского вокзала. МЫ прибыли в культурнцую столицу слишком рано для заселения в отель. По правилам отеля заселение с 14.00, но для постоянных клиентов этой сети отелей, заезд возможен и ранее, при наличии такой возможности. Зная о таких правилах заселения, мы, чтобы не терять время даром, прогулялись в Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру. Затем в 12.00 посетили, ставшую совсем недавно очень популярной экскурсии по крышам. Пообщавшись с экскурсоводами нам настоятельной рекомендовали выбрать легальную компанию по таким экскурсиям, во избежание ненужных приключений разного характера. Стремно было наблюдать, как некая мамаша, с пятилетним ребенком перешагивала\перепрыгивала через какие-то провода на соседней крыше.(Да, на соседней крыше тоже проводилась экскурсия, но в стремном исполнении). Таких компаний в Питере оказалось только две. Экскурсия представляла собой действительно поход на крышу, а началась она с инструктажа на поверхности земли. Экскурсия представляет собой подъем на наблюдательный пункт, да именно на наблюдательный пункт времен второй мировой войны. Наблюдательные пункты находятся на самых высших точках Питера, и предназначены были для оповещения населения о воздушной тревоге, а также в нем находился персонал, который собирал по крышам зажигательные бомбы и тушил их в бочках с песком. В зависимости от таланта экскурсовода разговорная часть занимает около 15 минут, а оставшаяся часть часа остается на фотографирование и возможность посмотреть на Питер с высоты.(фото экскурсии есть) Хотя мне больше нравится вид на Питер с Исакиевского собора, он повыше будет. Вот так, через тернии, мы продвигались к следующему этапу поездки - заселению.
Спустившись с небес на землю, мы пошли в номера)

Оформление.
В очереди мы стояли буквально минуту. Оформление документов заняло 3 минуты. Расплатились за бронь на месте, и получили три электронных ключа. Никакие справки не требовались.

Номер.
Микро двухкомнатный номер.
Заниженные и срезанные потолки, ходить надо аккуратно для тех у кого рост 180 и выше. У нашего мальчика рост 186, которого мы привезли, чтобы показать ему северную столицу. Ему досталась первая комната. Столик в комнате стоит немного странно, как бы сам по себе. Стульев рядом нет, диван к нему двигать, ну так себе вариант, а сам стол прикреплен к стене. В общем как барная стойка. Диван в комнате с отсутствующей частью спинки, в самый раз для нашего мальчика. В обоих комнатах по большому современному телевизору. В каждой комнате свой кондиционер. В первой комнате уборная оборудована только унитазом и рукомойником. Во второй комнате в уборной добавлена душевая кабинка и вообще все предметы установлены очень и очень компактно. Биде уже не поместилось, но место для маленького душа можно было предусмотреть. В первой комнате в тумбочке располагается мини холодильный аппарат и сейф. Во второй комнате в шкафу были одеяла, халаты, тапочки и ... масляный обогреватель. Это наверное все таки связано с местным климатом. Так как ранее я ни разу не сталкивался с таким прибором в номере. В обоих комнатах небольшие окна в нишах и выходят на Лиговский, но шума улицы практически не слышно из-за качественных оконных рам. Кровать большая, комфортная, с приятным телу постельным бельем и мягкими подушками, как раз то, что нужно уставшему путнику.

Еда.
Только завтрак.
Ингредиентов по отдельности очень много. Все съедобные. Без изысков.
Сырная и мясная нарезка. Следочка с луковыми кольцами. Овощи свеженарезанные. Соленья в маленьких баночках. Яичница, сосиски, макароны отварные. Только вот напрашивалась картошечка отварная, а ее как раз не было.


Из сладостей, варенья всяческие, мед, печенюшки, мармелад... Вобщем есть с чем попить чайку.

Обратно.
Опять ночным. Ничего особенного. Только кривой и косой топаешь на работу с вокзала)))

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
42 фото
Отдых: июнь 2022
Анна Уфа Турист 05.05.22

Отдыхали 02.04-04.04.22.
Скромный отель с комфортными номерами, рестораном, баром и отличным расположением,9 этажей, подземная парковка (по предварительному бронированию, платная), 221 номер.
В целом соответствует цене и своей категории.

НОМЕР:
двухместная отличная кровать с жестким матрасом (высыпались как дома👍🏻), есть тапочки, приветственная вода, шампунь/гель, полотенца, кондиционер (работал исправно), хорошая шумоизоляция, Wi-Fi работал в номере, телевизор, рабочая зона, открытого типа шкаф, гигиенические принадлежности платные (мы об этом знали, ведь это сетевой отель).
Убирались каждый день, даже поменяли полотенца, хотя мы специально не оставляли на полу и не было необходимости.
Ремонт конечно уже уставший, полы и дверные откосы уже разбухли и разваливаются. Но если на это не обращать внимания, то в целом отель еще может пару лет протянуть)))

ОБЩЕЕ:
На ресепшн быстро оформили при заселении, вежливый персонал (предложили на выбор два варианта номеров), на первом этаже есть ресторан и бар 24/7, все по стандарту как и по всей сети отелей, но ресторан почему то больше был похож на неработающий (либо мы попали в такое время, когда убирали зону раздачи).

ЧТО ЕСТЬ РЯДОМ:
5 минут ТЦ Галерея, рядом в шаговой доступности Московский вокзал, станции метро Лиговский пр. и Площадь Восстания, остановки наземного транспорта, Крестовоздвиженский собор, Александро-Невская лавра, Невский пр., Пять углов и многое другое.

P.S. Цена-качество в целом соответствует, нам все понравилось, выбирали из-за расположения. Бронировали через Accor. Буду рада ответить на все вопросы, на отель также будет видеообзор на ютуб.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: апрель 2022