Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11691/38877/389345_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.27 13 отзывов

Royal Phawadee Village Resort 4*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Royal Phawadee Village Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Патонг Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.27
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.27
рейтинг 2024
4.45
рейтинг 2023
4.46
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
92.31%
  • 12 (92.31%) рекомендуют
  • 1 (8%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.31 размещение
  • 4.44 сервис
  • 4.06 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.4 Номера
4.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Royal Phawadee Village Resort 4* - 13
Лариса Екатеринбург Турист 09.03.24

Находимся в отеле сейчас.
Размещение:
Делюкс рум 2 этаж номер 311 (30 кв м).
Заселили нас по приезду, в 14 часов. Пришлось подождать 20 минут, номер убирали. Депозит не взяли, хотя был указан в ваучеры 70 долларов. И мы поняли почему - минибар пустой. Номера делюкс в здании напротив входа, за бассейном сразу.

Номер.
Большая кровать 2х2. По факту не с 1 матрацем, а с 2-мя (посередине стык).
Но ничего, спать можно.
Полотенца и постельное белье в пятнах, которые хз почему не вывели. Ну и потрёпанные жизнью, конечно.
Мебель окрашена матовой водоэмульсионкой, а на ней прекрасно остаются пятна. Отсюда и видок у неё такой... не приятно, скажем так. Все поверхности в пятнах.
Так же следует учитывать, что двери в туалет и ванну не сплошные, а перекрыты рейками (фото есть). Слышимость потрясная, полный эффект присутствия:(.
Так что, если ваши отношения не вышли на такой уровень доверия и принятия, подумайте 10 раз.
Уборка, обслуживание.
Убирают каждый день. Пополняют кофе, чай, сахар, воду, мыльно-рыльные принадлежности.
Чай, кофе и сахар - по 1 штуке на человека каждого наименования. Не больше. Если хотите попить чай не 1 раз в день, купите или привезите с собой.
Есть пляжные полотенца - зелёные.
Каждый день кладут одноразовый набор зубной щётки и пасты.
Шампунь и мыло - отстой, привезите своё или купите в 7-Eleven или магазине Тор (оранжевая вывеска белые буквы), он дешевле.

Завтраки.
Мы не в восторге, конечно, но нашли что можно поесть.
Всегда один и тот же набор: рис, спагетти, тушёный овощи, сосиски отварные, куриные мелкие ножки варёные йогурты в баночках, соки 4 вида, сыр, ветчина, омлет, хлопья, круасаны, хлеб для тостов, джемы 2 видов, арбуз, ананас.
Всё.

Территория.
Небольшая, вся в пальмах, цветах.. Для Потонга тихо и атмосферно.

Рядом всё: и пляж, и тц Джанцейлон , и Бангла роуд, и магазинчик, и рынок продуктовый ночной.
Пляж Патонга грязноват, плюс медуз полно в этом году. Вода тёплая, градусов 29 точно.
Мы не купались пока, такая грязь, не тянет даже.
Может быть поедем на другой пляж.
Экскурсии от оператора Библио глобус взяли на острова и в СПА на 2 часа муж ездил. 2 часа мяли, 2000 бат.
Ничем от массажа за 250 бат не отличается, не берите.

Ездили в ТЦ Фестиваль, цены капец на наши деньги, конечно...
Были а Зара, ничего не нашла себе. Н&М есть выбор, но не дёшево.
Рекомендую приложения такси установить индрайв и болт. Дёшево и сердито.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
9 фото
Отдых: март 2024
Ольга Санкт-Петербург Турист 15.07.23

Отдыхали в июне 2023 года вдвоем с мужем по турпакету. В целом, очень понравилось!
ЗАСЕЛЕНИЕ.
От аэропорта до отеля примерно час езды на микрике. В отеле были в районе 16 часов, естественно, нас сразу заселили. Депозит 100 долларов, при выезде возвращается (но проверят всё ли на месте, и имейте ввиду, что резиновых вьетнамок в шкафу должно быть 2 пары, а не одна, как было у нас; при выезде спросили куда делась вторая, но я ответила что была одна, и всё само собой уладилось). На ресепшен не говорят особо по английски, используют гугл-переводчик.
Наш номер был 117 на втором этаже. В номере было всё необходимое: мебель, чайный набор, фен, зонтики от дождя в шкафу, всякие гельно-мыльные принадлежности, включая зубные щётки. Очень удивило, что шкаф с вешалками для одежды в ванной (это было очень непривычно), там же и зеркала. Лично мне не хватало большого зеркала в номере, например, у туалетного столика. Сушилку для белья нужно попросить, если рядом с номером она не стоит. В номере большая кровать, розетки, разные шкафчики (низко). Санузел раздельный, и вообще вполне приличный: ничего не текло, не засорялось. Отдельно душевая кабинка, душ съёмный и отдельно зеркало с двумя (!!) раковинами, что очень удобно. Немного смущала дверь в туалет, которая открывалась вовнутрь, но это не критично. Кондиционер работал хорошо, вай-фай в номере тоже (на ресепшен очень слабо!). Телевизор был, но ни разу не включали. Уборка по запросу: если нужно, вешаете на ручку двери табличку с надписью об уборке, или обратной стороной, чтобы вас не беспокоить; если ничего не вешаете, то, скорее всего, не уберут. Мы, когда нам было нужно, оставляли пожелание по уборке, тогда и убирались, меняли полотенца, белье и т.п., чаевые оставляли. Удобно или нет, судите сами, я считаю нормально. Балкона как такового нет, но он и не нужен; есть типа общего, там же можно поставить сушилку возле своей двери в номер. Пляжные полотенца у нас были свои, но, вроде бы, можно было взять и на ресепшен.
ИНФРАСТРУКТУРА.
Учитывая, что это Патонг, в шаговой доступности всего очень много: магазины,обменники, массажные салоны, тату, кафе, ресторанчики, стрит-фуд, макашницы, аптеки, продажа экскурсий, фруктовые лавки, остановки такси и т.д. Рядом пара мини-маркетов. Есть магазины с местной уходовой косметикой и бадами. Цены в кафе примерно одинаковые, но чем ближе к пляжу, соответственно дороже; есть и кафе русской кухни.
ПЛЯЖ.
От отеля метров 200 по оживлённой улице, мимо магазинов, массажных салонов. Пляж оборудован зонтами и лежаками. 200 батт 2 лежака+зонтик на весь день; можно оставить полотенца, если уходишь, ничего не пропадёт. На пляже есть различные развлечения (параплан, катер и прочие), кафешки. С туалетами сложнее (есть платно), кабинок для переодевания не видели, но и не искали. Заход в море хороший. Волны бывали разные, и маленькие и побольше (учитывая, что мы поехали в не сезон), флаги ставят. Народ всё равно есть и купается. На пляже всё время ходят разные "продавцы", продают что угодно (очки, еду, вещи, услуги и т.п.).
ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.
Приятная, хорошая территория, аутентичная, ухоженная; фотографиям соответствует. Есть бассейн с лежаками и зонтиками; есть где посидеть, если очень хочется.
ПИТАНИЕ.
У нас были включены завтраки, они были по меню (возможно, это потому, что отель был практически полупустой); на выбор было 4 варианта: рис с креветками, американский завтрак (глазунья и сосиски и бекон + помидоры), английский завтрак (то же, только не глазунья, а болтунья) и какой-то суп (не том-ям). Самостоятельно можно налить чай/кофе/воду/соки/молоко/ мюсли, хлопья, 2 вида джема, хлеб (есть тостер), простая выпечка. Кофе неплохой. К завтраку давали порционно фрукты (кусочки арбуза и ананаса). Предполагаю, что когда отель плотно заселен, концепция питания иная, так как видели на втором этаже ещё одну зону кафе (не работала). Можно по меню пообедать или поужинать, выбор блюд есть, но мы ходили в другие места, так как при отеле всё то же самое значительно дороже.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ПОКУПКИ
Полным-полно. До Бангла-Роуд минут 10-15 ходьбы, там множество ночных клубов, кафе, баров. В целом на каждом шагу кафешки, магазины, салоны. До центра Пхукета на такси минут 30, бывают пробки. Можно взять в аренду мотобайк (мы не брали). Покупки брендовых вещей можно сделать в ТРЦ "Пхукет-Цетрал-Фестивал";(это большой комплекс, внизу большой супермаркет), есть там бренды, которые ушли с нашего рынка. Мы, например, купили кроссовки адидас и пума ребёнку по разумной цене ( у нас в интернет-магазинах дороже ровно вдвое). Есть также рынки, мы ездили на ночной рынок (работает по выходным с 16 до 23 ч.), тоже минут 40 добираться (там сувениры, одежда,цены дешевле, чем в курортной зоне,аппетитный стрит-фуд, много морепродуктов, живая музыка и прочее). В курортной зоне есть магазинчики с тайской косметикой (шампуни, бальзамы, кремы, маски и прочее), цены смешные, качество хорошее. Кое-что есть и в аптеках (косметика, витамины, бады, бальзамы от болей при хондрозах). Очень вкусные и сочные фрукты, особенно манго! Такси до "Фестивала" и ночного рынка брали по агрегатору, покупали симку, чтобы скачать приложение ( до центра 220-250 батт, а без приложения, на улице - 500)
ЭКСКУРСИИ.
Скажу сразу, что я давно уже не беру их у отельных гидов, а заблаговременно ищу в соц.сетях людей, кто там живёт и организовывает экскурсии. В этот раз сделала так же, забронировала ещё до вылета, одну оплатили, остальные - на месте; вконтакте есть группа, где много подписчиков, Пхукет-экскурсии. Брали индивидуальную обзорную на авто, ездили с Ильёй и морские: острова Бонда, острова Рача, Корал, Майтон и шоу Сиам Нирамит с ужином (шведский стол, хороший выбор, но без алкоголя) и трансфером. На морские экскурсии очень рекомендую иметь с собой коралки, обязательно купите (можно на месте). Всё понравилось и цены нормальные. Отельный же гид от турфирмы предлагал все эти экскурсии дороже в 2 раза. А в целом, экскурсии можно взять на улице, полно тур-бюро с русскими гидами.
ПОГОДА.
Июнь считается сезоном дождей, но нам очень повезло с погодой. Дождь видели 1 раз,в 8 вечера, шёл 10 минут. Когда ездили на экскурсии, был практически штиль, на островах спокойно купались, плавали. Стабильно +30, комфортно. На пляже пару раз были приличные волны, около 1 метра, но в целом мы каждый день загорали и купались, просто не нужно заплывать далеко, так как есть подводные течения.
В общем и целом отдохнули мы великолепно. Тайцы приветливы и доброжелательны. Отель понравился, могу смело рекомендовать! Всем желаю отличного отдыха, новых, ярких впечатлений и положительных эмоций!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: июнь 2023
Иванова Наталья Омск Турагент 17.03.23

Всем читающим здравствуйте.
Начну с заселения и номера. Прилетели мы поздно, поэтому на заселение ушло 15 мин, включая заполнение анкеты. Депозит в отеле 100$. Номер был стандарт на первом этаже. Нужно сказать, что все номера в отеле имеют свой собственный вход/выход и зону для отдыха: стол и стулья, на виллах есть и шезлонги. На улице у каждого номера сушилка для одежды. В номере работало все исправно. Есть сейф, холодильник, кондиционер, ТВ (ни разу не включили, про каналы не скажу), ежедневно пополняют воду Всегда есть горячая вода от нагревателя. Из мыльных: шапочки, щётка с пастой, мыло, шампунь и гель. Про уборку необходимо говорить на рецепшн, иначе вам поставят на стол возле номера воду, мыльное и чайное не пополнят и уборку не произведут. Есть фен и зонт, сланцы. Чайник, чашки, кофе, чай, сливки и сахар. Кровать очень большая, мы втроём с ребенком 7 лет спали, не мешая друг другу, единственное одно одеяло, но тоже очень большое.
Завтраки. Скажу честно, скудные, Но тем не менее голодными мы не уходили. Овощи и зелень, из фруктов арбузы и ананасы всегда, на столе с тарелками ещё корзина стоит там были и лонганы, и мандарины, и бананы, ещё что то. Тосты, круасаны, масло и два вида джемов, хлопья и молоко, ветчина и сосиски, белая фасоль в соусе, рис, самосы сладкие и с мясом в пароварке. Яйца готовят на заказ, варёные, омлет, глазунья, Бенедикт. Это то,что было не изменно ежедневно. Менялся супчик и второе с мясом, была курица с овощами и соусом разве,макароны с фаршем. Чай,кофе, молоко, 2 вида соков. Завтрак с 7 до 10. При раннем отъезде на экскурсии или в аэропорт можно накануне заказать ланч бокс. В наш входили вареное яйцо, круасаны с джемом, вода, яблоки, хлеб с ветчиной.
Территория. Шикарная, зелёная, атмосфера тайской деревни с грядками и посадками, на каждом свободном месте что то растёт. Это зелёный оазис в центре города, заходишь и как в другом мире. Бассейн чистый, теплый, шезлонгов хватает. Глубина от 60см до 2 м, две зоны для малышей, гидромассаж. Возле бассейна так же столы для отдыха. Вечером красивая подсветка пальм и бассейна. Днём основная часть в тени, удобно, когда на море ее уже нет и нужно сбегать в тенек. Полотенца для пляжа и бассейна можно взять на рецепшн. Бассейн работает с 8 до 20. При отеле есть ресторан с живой музыкой, цены выше среднего, не ходили.
Расположен отель отлично, до первой линии метров 150 и сразу море. Напротив по вечерам рынок еды, рядом 7/11, Фэмили маркет, фрукты, кафе, массажи. До банглы квартал, 10мин неспеша. Вай фай на всей территории, в номерах свой фай вай, нужно подключаться отдельно, скорость хорошая.
Персонал классный, всё чего то копашаться, в делах, убирают, подстригают, всегда помогут. Отель однозначно рекомендую. Снимала полный видеообзор, есть в сети.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2023
Павлов Игорь Екатеринбург Турист 06.03.23

Взяли тур в этот отель по рекомендации турагента и не разочаровались. Прибыли в этот отель уже поздно вечером, заселились без проблем, депозит с нас не взяли, хотя мы были предупреждены, что надо готовить 100 долларов.

Номер достался на втором этаже, вид на внутренний двор, который весь в зелени. Растут пальмы, ухоженные газоны, на грядках выращивается рассада видимо для дальнейшего украшения территории. Вход в номер с общей лоджии-коридора, на которой также располагался стол со стульями и сушилка для белья. В номере все, как положено, кровать, стол, шкаф, тумбочки, телевизор, wifi, освещение, кондиционер, сейф, холодильник - все работало без нареканий. В телевизоре куча каналов, правда на русском только один RT, да мы его и не смотрели. Интернет (wifi) работал хорошо, стабильно. Вся мебель поддерживала традиционный стиль и была выполнена из дерева. В душевой большое зеркало, набор из шампуня, геля, мыла, зубных щеток, пасты, фен, душевой гарнитур немного уставший - чтобы вода не капала, приходилось сильно закручивать ручки смесителя и не держалась лейка на стойке, пришлось подвязывать, чтобы не сползала вниз. Зато напор воды был отличный - почти гидромассаж). Вода горячая была из проточного водонагревателя, так что с ней тоже проблем не было. Если задержишься в душе дольше обычного, то в слив вода не успевала утекать и уровень повышался, неприятно, но некритично. Про такие вещи как полотенца можно не говорить, все было как положено: для лица, для тела, для ног. Дополнительно были две пары резиновых шлепанцев для душа (многоразовых), что было очень удобно (надеюсь они обрабатываются)) Предоставлены были также чайные пары, стаканы, чай, кофе, сливки, сахар - все пакетированное. Вода питьевая в бутылках обновлялась во время уборки или можно было попросить отдельно. Кровать удобная, огромная - ночью друг друга ни руками, ни ногами не достаешь) Постельное больше качественное, одеялки достаточно теплые, чтобы можно было спать с включенным кондиционером, матрас комфортный, что немаловажно. Убирались в номерах по запросу, в первый запрос подмели песочек, заправили кровать, полотенца (но белье не сменили), на второй раз уже прибрались полностью со сменой белья, а больше мы и не запрашивали.

Расположение отеля очень удачное, почти в середине Патонга: 3 минуты до пляжа, и в обе стороны есть кафешки, массажные салоны, магазины Family Mart и 7/11, аптеки, лотки с фруктами. До больших ТЦ тоже не проблема дойти пешком (Jungceylon, Central Patong), либо до рынка. Лучше конечно при возможности взять байк (скутер) и отдых сразу заиграет другими красками, чем мы не преминули воспользоваться. Тем более в отеле была парковка для гостей, что очень пригодилось. При выходе слева от отеля обменник по хорошему курсу (правда там для обмена нужен паспорт).
В соседнем отеле вечерами была дискотека, музыка играла довольно громко, начиналась примерно после 17-18 часов, но как по расписанию после 23 часов наступала тишина, так что этот факт нам никак не мешал. В самом отеле, кроме соотечественников, проживало довольно много европейцев (из Франции, Германии..), вообще и гости и персонал были спокойные, вежливые.

Завтраки достойные, если не обращать внимания на скудный ассортимент фруктов (а были только ананасы и арбузы) , то в остальном все было просто замечательно: кофе вкусный, яйца готовили по запросу в любом из пяти вариантов, были и суп, каша, лапша, тосты, круассаны, колбаса, сосиски в общем голодным не останешься. Хотя в основном обходились кофе, круассанами и ананасами).

Полотенца для пляжа/бассейна брали отдельно под запись на ресепшене, потом просто регулярно меняли на сухие до самого выезда. Сам бассейн регулярно чистился работниками с помощью подводного пылесоса. Периодически видели, что в воду вносились вещества для обеззараживания. В бассейне были и глубокие зоны около 2х метров и выделенные детские уголки для совсем маленьких. У бассейна есть собственные душевые.

При выезде номер сдали без проблем - просто отдали ключи на ресепшн, сказали что выезжаем (check out), чемоданы оставили там же на респешене, а сами уехали впитывать последние лучи отпускного солнца и возвращать байк в прокат. Вернувшись на ресепшен, дождались нашего трансфера и убыли в аэропорт.

ПС Здесь отель указан как 4*, но покупая тур мы считали его 3* и в ваучере также указано 3*)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: февраль 2023
Васенин Дмитрий Стерлитамак Турист 17.02.23

Приехали в отель после обеда.Тех номеров который бронировали почему то не оказалось.Нас две пары заселили в двухэтажный номер на одну ночь.На второй день съехали в 12 часов и ждали до 14 часов когда подготовят наши номера,немного было не удобно.В целом номера 123 и 124 были не плохие,огромные и терраса большая с сушилкой для вещей .Шума с улицы не было,окна выходили на внутренний двор на бассейн.Депозит в отеле 100 дол с номера.В номере все было,чайник,чай кофе,рыльно мыльные.Один минус,кондиционер был шумноват,но охлаждал хорошо.Уборка нормальная,постоянно все пополняли.До пляжа рукой подать.Завтраки стандартные-яичница в четырех видах,сосиски,фруктов ооочень мало ,овощи. Завтраки нужно разнообразить все таки. В ресторане отеля по вечерам живая музыка ) Рядом ,напротив -рынок еды. Массажные и магазины все рядом. Красивая ухоженная территория отеля,приятно пройтись ,птички поют . Бассейн чистый ,шезлонги хорошие. Полотенце для пляжа выдают на ресепшн . За ту цену ,которую мы бронировали (за полгода до вылета) очень достойно! потом разговаривали с туристами они бронировали в за 2-3 недели до вылета и тур был на 80 тыс дороже ,летели одним рейсом )

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
15 фото
Отдых: февраль 2023