Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10246/3589/2200380_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.67 372 отзыва

Royal Garden Palace 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Royal Garden Palace 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 1994 отелю 30 лет
Расположение отеля
Местонахождение Мидун Джерба Вилайет Меденин Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2024
4.67
рейтинг 2023
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
84.86%
  • 269 (84.86%) рекомендуют
  • 4 (1%) воздержались
  • 44 (16%) не рекомендуют
  • 4.72 размещение
  • 4.65 сервис
  • 4.63 питание
  • 326 всего оценок и отзывов
  • 314 от туристов
  • 12 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.5 Номера
4.4 Пляж
4.1 WiFi
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 372
Ирина Москва Турист 18.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Екатерина Москва Турист 10.11.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Natali Химки Турист 02.09.21

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Natali Химки Турист 02.09.21

Всем привет. Наконец открыли долгожданную Джербу, и мы стали счастливыми обладателями мест в грузо-пассажирском самолёте, летящем к заветному белому песочку и бирюзовому морю. (Конечно может не повезти с водорослями. Это природа и цикличность. Ничего не поделаешь)

Летели Роял флайт. На борту только вода. Ну и не для кого не секрет, что в чартерах давно уже перестали кормить, а это даже не чартер. А причём на обратном пути были даже в продаже шоколад, чипсы, что то там еще...кофе, пиво.Места в самолете нам подарили в агенстве девочки от себя, потому что Корал всё нас бронировал бронировал, а потом выкатил, что или неделя отдыха или две. Как хотите. (У нас было 11 дней) ну взяли в очередной раз две недели за нормальную сумму денег, и тут естественно - цена падает на 40 т р. Вообщем пересчитывать они нам отказались по причине - меньше месяца до вылета, хотя это они же сами и сказали, что наши 11 дней недействительны больше, или неделя или две. Вообщем прожевали и выплюнули мы все это и сделали вывод, что больше никакого раннего бронирования при нынешней ситуации быть не может. Отели и так полупустые, чего уже в них заранее место готовить. Вот девочки агентессы и пожалели нас - подарили места в самолете)
в Шереметьево оказывается замена борта... И до свидания! )) и так же у людей которые оплатили у Роял фл через сайт. Вывод - заранее теперь даже и места в самолете нельзя купить. Ну если только первый ряд, потому что при замене борта он и в Африке первый ряд. Тут уж никуда не денешься..
Полёт прошёл отлично. Команда пилотов на высшем уровне. Как всегда. И вот он .... Долгожданный аэропорт Джерба-Зарзис. Вышли из самолета практически первыми. Перед нами прилетели арабы, поэтому нам повезло-их очень быстро пропустили через контроль, и нас тоже особо никто не мучал. А так обычно на Джербе долго контроль.... Мухи сонные)

На выходе гиды спросили какой у нас трасфер - мы сказали vip. Это был автобус был для трёх отелей. Вип - это вот что) еще в нем были из Кариибиен ворлд и Менинкс. Каррибиен вообще находится около аэропорта. Так вот сначала отвезли нас, потом автобус поехал в обратную сторону, в Менинкс, а только потом повез людей в Каррибиен.... Да уж.

На рецепшн встретили персиковым свежим соком со льдом и выдали ключи. Нам достался на 4 этаже с видом не на море)))))))))))) пошли поменяли - дали с видом на купола от хамама и справа видно море... Купола нам нравились. Не мешали. Море видно. Все равно далеко. Денег дали сами 30. А вот если конкретно хочешь вид на бассик и дальше море( все равно далеко((( то это уже официальная цена. Нас устроил наш номер, потому что слушать то, что происходит на "дискотеке" под твоим окном на вечерней площадке около бассейна не очень то и хотелось))
Номера, которые выходили на дорогу, были чуть пошире, чем те которые на другую сторону. В футбол нам не играть поэтому взяли, что было. Море хотелось видеть с утра краем глаза)))

В номере халаты, тапочек нет. В дозаторах мыло и шампунь. Шкаф с зеркалами большой для одежды. Много вешалок. Чайная станция.
Уборка как уборка. Оставляли чаевые. Иногда добавляли какие то сувениры. Всё как обычно
Балкон нормальный. Стол и два стула. Сушилка для вещей.

В отеле очень красивый холл.
А дальше все как обычно) два бара в самом отеле - один из них ,который piano, не работал,уютным он мне не показался..может, когда вечер и в нем будет свет прглушенным,то тогда будет толк..

Второй бар обычный .работает с 10 вроде. Пиво в номер брали в ведре со льдом.платили по 5 динар за бутылку.хотелось попить с воблочкой пока жара днем) стало уже как традиция-один раз пивка с воблой на отдыхе)
Вообщем если что то хочешь взять закрытое из бара, то это платно. А так пей что хочешь, как обычно. Народ какие то брал коктейли,я это не пью. Более менее было розовое вино. Красное на любителя. В более дешёвых отелях Джербы было вино как то повкуснее. Насколько я помню до пандемии))
Понравилась местная текила!! Даже было неожиданно. Местный вермут красный мы уже давно распробовали,а вот до текилы только сейчас дошло дело. Теперь знаю, что я буду пить в следующий раз))
Бар есть на бассейне.там тоже есть все, что горит по-моему.Текилу то я обнаружила именно там)) с 16 до 18 часов там ещё и какие то блинчики итд)))
Второй завтрак тоже на бассейне.

А вот бар на пляже- это уже другая история. Там только водичка и кофе-чаи.ну оно и к лучшему кстати. )) так что кому на пляже надо спиртное-это не в этот отель.

Зато рядом кафе "Mayabeach". Как я поняла, оно тоже принадлежит отелю.так вот там можешь за денежку пить что хочешь .И есть )))
Брали креветки. Вполне. Может дороговато, но живём один раз. У тех,кто живёт в отеле,скидка 15 процентов.

В кафе постоянно приезжают местные,отдыхают,едят,пьют итд.у них теперь развлечения все на пляже - комендантский час с 20.00 был. А после того,как они там устроили революцию, этот час стал с 19.00 до 6 утра. Так что никаких дискотек итд)

Питание.Завтрак ,обед и ужин проходят в основном ресторане. Кондиционера особо нет...понятно-экономия. На завтрак официанты в белых пиджаках - отель до пандемии заявлял себя с дресскодом в одежде...было не очень приятно видеть людей при посещении ресторана в полуголом виде,каких то туниках,натянутых прям на купальники итд....и при этом такие официанты при параде....печаль...

Видимо после пандемии прекратили эту строгость,лишь бы получить хоть каких то клиентов, но все таки мне было грустно....после пляжа садились люди на эти красивые стулья ,особо не церемонясь в выборе одежды ((

Еды много. Как всегда выпечка безумная. Овощи,пицца, мясо,выбор рыбы , но креветочки- это в кафе"Майя")) один раз в неделю только делали паэлью и просто креветки....тоже прям печаль.
А так еды полно,всегда два вида супа,очень вкусные.
Фруктов большой выбор. Зачетные арбузы,а дыня нет. Персики ,сливы итд.
На завтрак омлет готовый,омлет при тебе,яйца жареные, сосиски ,овощи итд.Свежие соки всегда трех видов и меняются,абрикосовый был мой любимый.
Голодными вряд ли кто то оставался)

Так как в отеле было человек 40,а на выходные с местными 80,то шезлонгов хватало всегда и везде. И на пляже и на бассейне.
Территория ухоженная.стахраются целый день что то стригут итд.
А вот для меня(нас) единственным минусом всего 2ух недельного пребывания в отеле была дорога на пляж. Она состояла из двух частей.первая аллея через пальмами- прекрасная .потом идёт дорожка (по ней спокойно вечером можно сходить направо в отель Иберостар Михари( чтобы вы понимали-этот отель уже давно не принадлежит сети Иберостар,после того, как его выкупил Тунисец.я была в нем в 2017 году-не впечатлил ни разу ...но народ туда едет за анимацией. Больше ничего такого примечательного об отеле сказать не могу. Не понравился от слова "совсем" а такое вообще редкость в моей жизни...вот туда вечером можно сходить на анимацию...слова никто не скажет. У них на летней площадке ближе к морю вечерние шоу. )

Так вот о второй части пути на пляж. Дальше пальмочки заканчиваются,и ты просто идёшь по солнцу.я непротив ходить,но не когда солнце палит в 12 ) или мы привыкли,что отели наши всегда были близко к пляжу, и путь этот нам казался очень ....лишним. Оно вроде как и недалеко и пройтись полезно,но почему то в июле мне этого делать совсем не хотелось)) вот это был для нас единственный минус по отелю.

В отеле есть спортзал небольшой. Открывается в 9.30

Есть крытый бассейн, детский и джакузи

Брала массаж. Самый лучший массажист - он черненький.я забыла его имя. Если кому будет нужен массаж,сразу можете записываться к нему.

Можно брать курс с обёртываниями. Берёшь три процедуры-четвертая в подарок. Получается нормально по ценам. Ещё и скидки делают. Но договаривались напрямую с работниками. Ходит дядечка с папкой,все расскажет и покажет.есть его контакт если что. Потому что после встречи с гидом придёт гром-тетя,запудрит вам мозг, у неё только одна скидка типа четвёртое что то там в подарок,и все. А у дяденьки ещё и свои цены помимо прайса. Вообщем я бы обращалась напрямую в спа-зону.

Гид у нас была Татьяна. Ничего не навязывала никому. В Сахаре мы были не раз ,да и Джербу всю наизусть знаем поэтому в этот раз взяли просто покататься на катере типа за дельфинами)) дельфинов не видели. Ну это не беда)))) прогулялись и хорошо

От гида можно каждый день бесплатно ездить в два сувенирных магазина.там всякие маселки,шампуньки,масочки мелочь,сувенирчики...

По субботам в магазин алкоголя и просто супермаркет Аль Джазира.тоже у гида.но мы брали сами такси и никого не ждали.

Да!! Важный момент))) гиды ,пока везут вас в отели из аэропорта,пугают штрафами по 45 евро( даже не долларов)))))) что если вы самостоятельно куда то выдвинуть ,то вас обязательно поймает полиция и оштрафует) имеется ввиду такси итд ..ну этот развод понятен - им надо чтобы вы ехали только от них в эти магазины косметики (там один типа специальный)) и всякая кожа итд())
Мы спокойно брали такси,даже вызывали на рецепшн,и спокойно передвигались))) и не только мы,а ещё и многие иностранные туристы так же из нашего отеля))

На рецепшн персонал отличный. Всегда расскажут,покажут, любой каприз, но по русски только одна девочка высокая темненькая говорит)

В отеле есть пара магазинчиков ,один-со всякой мелочью-крема,панамки,купальники,детские круги итд а второй-сумки и украшения. Ну так себе)))) а купальники были красивые.прикупили в коллекцию. И ещё один их магазинный филиал за детским клубом.там тоже какая то одежда,обувь,сувениры итд.

Там же теннисный стол))

Вечерами развлекуха была на площадке около бассейна. Я в ней почти не участвовала, так что сказать нечего,кроме как что ехали мы за спокойным отдыхом,чего в итоге мы и получили,плюс отсутствие людей в отеле))

Наверное на этом всё. Вернусь ли я именно в этот Отель? Не знаю ...может быть. Для меня далековато до пляжа. Все таки мысли мои мне подсказывают,что надо брать или те которые дороже 18+,или возвращаться в Сентидо. А вот середина между отелями не прокатила) а там кто знает. Остаётся только одно в нашем теперь современном мире - молиться,чтобы вообще что то было для нас открыто для отдыха)))

П.с.отзыв я написала ещё в самолете на обратном пути ,все времени не было его разместить, и Мама тут сказала через месяц - скорее всего вернулась бы в отель этот...секунда паузы-" но вот этот кусок до пляжа...")))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
174 фото
Отдых: июль 2021
Тернтьева Татьяна Москва Турист 25.08.21

Это мой второй отдых на Джербе (прошлым летом была в конце июня в другом 5* отеле)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018