Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/16202/35451/313297_320x320.jpeg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
3.67 129 отзывов

Горный воздух 3*

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Горный воздух 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Лоо Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.67
рейтинг 2023
3.69
рейтинг 2022
3.7
рейтинг 2021
3.75
рейтинг 2020
3.8
рейтинг 2019
46.15%
  • 54 (46.15%) рекомендуют
  • 11 (20%) воздержались
  • 52 (96%) не рекомендуют
  • 4.09 размещение
  • 3.48 сервис
  • 3.44 питание
  • 121 всего оценок и отзывов
  • 120 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Удобная парковка
3.9 Номера
3.8 Пляж
3.5 Сервисы для детей
3.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Горный воздух 3* - 129
Вьюркова Светлана Москва Турист 23.10.23

Отдыхали с мужем и дочкой в этом отеле с 07.10.2023 по 17.10.2023. Нам понравилось) Утром плавали в бассейне или в море, ходили занимались в зале из которого шикарный вид на бассейн и на море. Так как жили в люксе питались в вип столовой, там поприятнее, не много народа, тихо, спокойно. По питанию: завтраки хорошие, был и омлет, вареные яйца, яичница, оладьи, запеканка, мои любимые ленивые вареники, всегда 2 вида каши, творог, сметана, овощи, сыр и разнообразная нарезка, для детей шарики и хлопья с молоком, какао, какая-то выпечка. Чего мне не хватало на завтрак, так это нормального, запарного кофе, так как растворимый не пью (от слова совсем). Но я сходила в магазин и мне намололи вкусный кофе (в номере чайник и чашки были).
Обед и ужин:всегда можно было найти для себя, что поесть. А вот дочь ограничивалась только завтраками, т.к супы с плавающим варёным луком))) ну и детям сложнее угодить. Выход- рядом делали очень вкусную пиццу, недалеко от отеля, хорошая столовая. Ну и в номере всегда были фрукты, а в холодильнике вкусный сыр и колбаса)
Уборка: горничная приходила каждый день, забирала мусор, через день мыла полы, за 10 дней нам 3 раза поменяли бельё, полотенца если надо было поменять, просто кидали их в таз и нам делали замену на чистые.
Территория ухоженная, есть где прогуляться перед сном. По вечерам дискотека, какая-то развлекаловка. Очень удобно, что рядом остановка электрички, так как дочку укачивало в такси на серпантине, это лучший вариант, сел и через 25 минут ты в Сочи)
В общем отдых наш удался! Ребятам-барменам респект, вкусными коктейлями нас радовали и вообще на позитиве всегда)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: октябрь 2023
Ольга Владимир Турист 18.08.23

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Тольятти Турист 01.08.23

Отдыхали семьёй в июле 2023 года. В целом неплохо. Но есть моменты, которые характерны для отечественных курортов.

1. Необходимо навести порядок с лежаками у большого бассейна. Их занимают полотенцами и личными вещами, но не приходят к бассейну вообще. Свободных лежаков нет никогда!
2. Повесьте часы на корпус фитнес-центра.
3. Кондиционеры в коридорах корпусов есть, но не включаются в целях экономии. Почему нельзя создать комфортные условия для отдыхающих и горничных?
4. Конечно не обошлось без кишечной инфекции. Это не норма! Берите с собой лекарства для всей семьи.

Артур - лучший! 💖

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Андреева Дарья Москва Турист 11.07.23

Увы, разочарование. Данный санаторий очень подходит бабушкам-дедушкам по бесплатным путёвкам. Тихо-спокойно, но даже и они жалуются на еду.))
Из плохого:
мы с мамой заплатили за неделю 90 тыс.
Приехали целенаправленно на лечение в данный санаторий. Заявленных врачей не оказалось, как и лечения в целом. В оплаченное лечение входит обязательная процедура- это питье мин. воды, а именно меньше пластикового полстаканчика в день, 3 раза за весь отдых. Понравился массаж шеи 15 мин. в день (делал Александр). Вот и всё, что предложили за оплаченное лечение. А на сайте заявлено, что 6 процедур на выбор. Это враньё! Прайс на лечение в номерах отеля также не соответствует действительности.
Еда отвратная, из 7 дней 2 раза было на ужин съедобные, в остальное время ужас!
Выбора по еде также нет. Чай и кофе тоже отвратные. Вообще, это столовка с молодыми учениками-поварами, и еда соответствующего качества. Есть можно только по очереди в своё время и за своим закрепленым столиком.
Воды питьевой ни в номерах, ни на этаже нет. На мой вопрос на рецепшене ответили: ,,Пейте из крана".
Шампунь и гель, 2 шт. только при заселении. Полотенца, чтобы меняли, нужно контролировать уборщицу, иначе сама не всегда приходит убираться.
На рецепшене общаются нейтрально-пофигистично. На любой вопрос просто понимают плечами и говорят: ,,У нас так"...
Из хорошего:
море и пляж, большой. Но на нём нет туалета, т.е. сами понимаете, куда все ходят. Особенно при ораве детей...)))
Дополнительное платное лечение, которое не входит в оплаченное вами: мы брали ВЛОГ и ОЗОН (внутривенно), хорошо помогают. Массаж не плохой. У тром-днём приезжают продавцы разных товаров, они достаточно качественные и по хорошей цене.
Ну, и, в целом, сказать-то и нечего... Увы.
За такую цену даже мысли не возникает рекомендовать данный отель!
Нет заявленного лечения, плохая еда, скучно, плохой сервис и пофигистичное отношение на рецепшене.
Вот и всё.))
А так- купаться и загорать, да! Но это я прекрасно делала и вне санатория и бесплатно!)

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: июль 2023
Р Александр Пенза Турист 24.06.23

Друзья, привет! Это будет, пожалуй, первый негативный отдых за 11 лет путешествий. Если кратко: здоровым, адекватным людям моложе 60 лет здесь делать нечего. Совсем. Обосную. 1) Питание - однообразное, скромный выбор, огромные очереди в столовой! Есть можно, но надоедает очень быстро. На третий день неприхотливый к еде 4-летний ребёнок сказал, что хочет кушать в другом месте. 2) Детская инфраструктура - скромно. Единственная площадка 4*4 метра. Двое качелей и Горка. Все. Бассейн в тени. Анимация по типу «и так сойдёт». Единственный плюс - мини-аквапарк при отеле. 3) Размещение - два основных корпуса и вам очень не повезёт, если разместят в 8-этажном корпусе А. Лифт на пять человек, ломался каждый день! Лифт живёт своей жизнью. Везёт людей с 1 на 7 этаж, до 8 с другими людьми не доезжает и возвращается на первый. И так постоянно. Очереди возле лифта по утрам и вечерам огромные! Шумоизоляции в номерах нет совсем. На двери номера занимательное объявление висит: штраф за испачканные стены 1000 рублей, хотя в нашем номере был вырван замок в ванную комнату) 4) Море - лежаков хватает, но очень грязно! Спасатели только для вида. На месте бывают редко. 5) Персонал - выражение лиц, будто им работать в тягость. У нас отъезд был в 6 утра. На электричке. Понесли сдавать ключ и администратор вдруг заявила, что должна принять номер. До этого об этом никто не предупредил. На этом пожалуй все. Если вы хотите поправить здоровье и питаться исключительно пищей на пару - вам сюда. Остальные - мимо! Не портите себе отдых.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2023