Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10253/3501/2398858_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.36 294 отзыва

Iberostar Selection Diar El Andalous 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Iberostar Selection Diar El Andalous 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 379 номеров
Год открытия 1981 отелю 43 года
Принадлежность к сети Iberostar Hotels & Resorts - 90 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Эль-Кантави Вилайет Сус Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.36
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.37
рейтинг 2024
4.37
рейтинг 2023
4.37
рейтинг 2022
4.37
рейтинг 2021
4.37
рейтинг 2020
79.31%
  • 184 (79.31%) рекомендуют
  • 8 (4%) воздержались
  • 40 (22%) не рекомендуют
  • 4.4 размещение
  • 4.31 сервис
  • 4.37 питание
  • 254 всего оценок и отзывов
  • 247 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.5 Удобная парковка
4.5 WiFi
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Iberostar Selection Diar El Andalous 5* - 294
Чучуев Дмитрий Москва Турист 19.01.22

Отдыхали как раз после всех пандемий, первые вылеты ку да то, авиакомпания Россия как я слышал перевозка была как будто грузовая. Ну да ладно об этом. Отель хороший, немного уставшие номера. Была Экономия в кондиционерах, они просто не охлаждали. WIFI достойный, в некоторых местах и до пляжа доставал. Персонал приветливый, единственное аниматоры сдружаются с туристами и начинают просить их взять им пивка или по крепче... Но это всё ерунда, море прекрасное, пляж супер. Обслуживание в ресторане на высшем уровне, каждый обед и ужин приходили для нас уже занят столик и стоит бутылка вина во льду. Вечером не плохая анимация, дискотека. Местные напитки очень не плохого качества.
Короче всё понравилось. Всем советую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июнь 2021
Наира Москва Турист 28.11.21

может отзыв сейчас будет не актуален, т к отдыхала в 2017г, а сейчас на дворе 2021г, но все таки. Отель нам очень понравился. и не смотря на то что он не молодежный и в основном европейцы.ну это был наш выбор, так как хотелось тишины и покоя)и мы получили то за чем ездили.значит территория отеля небольшая, но ухоженная и красивая. Персонал приветливый и не клянчит чаевые, но мы всегда благодарили от себя их. комнаты просторные, чистые, убирали каждый день. полотенца тоже меняли каждый день.вода пополнялась ежедневно.вся сантехника рабочая, нареканий не было. интернет на ресепшене и скорость довольно таки была неплохая.Еда просто меня удивила. огромное разнообразие даже были суши, креветки, разные сыры, мясные изделия,салаты, фрукты , десерты , мороженное...в общем голодными там не оставались.что касаемо пляжа...за пляж я бы поставила 100баллов. всегда свободные лежаки, белый мелкий песочек, море прозрачное...это надо видеть.ездили на экскурсии, выезжали самостоятельно на вечернюю прогулку.все было безопасно.какие то детали уже не вспомню, но отель рекомендую однозначно. я не нашла ни одного минуса!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: май 2017
Робинзон robinzon-tour Днепр Турагент 28.09.21

Отдыхали в данном отеле в июне 2021 года. Отель произвел хорошее впечатление, приятный персонал, хорошее питание. Территория и номера чистые, но все же требуют реновации. Пляж песчаный, заход в море пологий, удобный, если не считать водоросли... В целом, отдыхом остались довольны.
Рекомендую данный отель всем категориям туристов.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2021
Антон Тунис Турист 24.09.21

Остерегайтесь мошенников !
Мы в этом отеле мы так и не побывали, так как нас развела эта конторка «Единый центр real estate & tour”Татьяна Шпагина
+7 (911) 988 73 69
Татьяна Шустикова
+7 911 720-81-23
e.center.spb@mail.ru

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Александра Санкт-Петербург Турист 20.08.21

Отдыхали с молодым человеком в данном отеле с 5 июля по 19 июля 2021 года.
Сразу скажу, что в Тунисе до этого была, про разруху в стране и, что посмотреть вне отеля практически нечего, знаю и изначально ехать в Тунис не хотела. Смотрели Турцию, но пандемия вносит коррективы, собственно, поэтому и стали рассматривать Тунис.
Начну с заселения. Наш рейс задержали на 7 часов, поэтому мы приехали поздно, в 22 по местному времени. На ресепшене сразу же забрали документы для регистрации, ждали примерно 20 минут. Выдали ключ от номера, надели браслеты, предложили пройти на ужин и отнесли багаж в номер. Номер у нас был сильно отдален от ресепшена, на втором этаже. Мебель в среднячковом состоянии, уже просится новая. Но все в номере работало исправно: кондиционер, лампы, ТВ, сантехника, сейф. Вай-фай отлично работал в номере, на ресепшене, в столовой. Чуть хуже у бассейнов, и чем ближе лежак к морю, тем ловил хуже. На пляже не было совсем.
Шумоизоляция в отеле практически отсутствует: слышали всё, что происходит в коридоре, но нам как-то повезло в плане того, что никто не шумел.

Питание: однообразно и скучновато. Да, голодными ходить не будете, но выбор мал, день на 8-й уже не хотелось ничего. Если жарят креветки, кальмары, индейку, образуется очередь на минут 10.
Самое "приятное" случалось, когда на выходные в отель приезжало местное население и жарили, например, креветки. Человек, стоящий на гриле, тунисцу накладывает полную тарелку креветок, а нам 2 креветки и головы)) Просишь еще - говорит "нет". И это предвзятое отношение проявлялось не единожды. Часто официанты "свои" столики обслуживали куда быстрее. Обычно я успевала съесть половину еды, прежде чем официант подойдет и спросит про напитки. Думаю, решается это все простыми чаевыми в начале отпуска.

Уборка нормальная, полы моют, полотенца меняют, лебедей крутят, цветы приносят, на балконе тоже убирают)) Чайник, чай, кружки принесли на второй день. Оставляли по динару либо по доллару раз 7, пока мелкие не закончились, так что все было нормально.

Касаемо анимации: рассчитана на пожилых европейцев. Вечером обычно танцульки от аниматоров, либо песни, ничего особо интересного не застали и дня с 10-го вовсе перестали ходить на вечерние мероприятия. Днем проходят активности типа водного поло, волейбола на пляже, зумбы и т.д.

Самый явный плюс - сервис. Что-то сломалось, с чем-то нужна помощь - один запрос на ресепшен и всё решат. Не завтра, не "когда-нибудь", а в день запроса. Перегорела лампочка - поменяли в течение получаса, пока были на обеде, батарейки в сейфе тоже поменяли в течение получаса, приклеили упавший диспенсер сразу же. В общем, здесь ничего плохого сказать не могу.

Пляж и бассейны: места всегда есть, полотенца тоже. Море чистое, но выбрасывает водоросли на берег. Один раз ужалила маленькая медуза. Бассейны прохладные.

По итогу, отель неплохой, из развлечений - анимация, теннис, дартс, стрельба бесплатные. Питание хромает, как и номерной фонд. Территория у отеля для Туниса большая. До этого отдыхала в 4*, территория меньше раза в 2 точно. Если совсем скучно, можно дойти до Порт-Эль-Кантауи (занимает 15 минут), там есть магазинчики, две площади, кафе, супермаркет.
И да, отель скорее 4*, точно не 5*.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2021