Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/user_photos/577/676616_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.37 245 отзывов

Fantazia Resort Marsa Alam 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Fantazia Resort Marsa Alam 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Марса Алам Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2024
4.4
рейтинг 2023
4.4
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
4.37
рейтинг 2020
71.51%
  • 123 (71.51%) рекомендуют
  • 19 (15%) воздержались
  • 30 (24%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.3 сервис
  • 4.23 питание
  • 233 всего оценок и отзывов
  • 233 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.3 Анимация
4.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 245
Анна Воронина Москва Турист 21.03.24

Как и везде есть свои плюсы и минусы , стандарт номер не берите, такие номера самые не удачные , мебель оставляет желать лучшего , необходимо давно все менять . Большой плюс , что много номеров имеют прямой вид на море . Отель в общем большой , все чисто и аккуратно , рядом ничего интересного нет , только пустыня и ехали от аэропорта почти четыре часа , нормальных магазинов тоже нет , в отдельных цены понятно завышены , но мы ехали за морем и рифами и получили все в полном объеме, правда заход нормальный тоже надо было ещё найти , но коралл живой , много различных рыб , черепах не видели , но мурены , скаты , осьминоги и так далее присутствуют , удивили их размеры , намного больше , чем например в городской акватории Хургады . Ветер был конечно , в этом регионе он часто , лежаков всегда было достаточно . Питание мне понравилось , мы не делаем из еды культ , все что лично мне было надо , то все было , утром омлет и какая- нибудь выпечка , на обед и ужин тройка обычных гарниры из риса , картошки и макарон с говядиной , курицей или рыбой , немного овощей и фруктов , так что все нормально . Алкоголь местный , градусы не соответствуют заявленным , наверно это и хорошо . Анимация нас особо не интересовала , ложились спать рано , чтобы рано утром сделать первый заплыв , плюс было несколько поездок по окрестностям .Отдыхающие были из Западной Европы в основном , русскоговорящих мы вообще не видели , персонал говорит на английском . Обслуживание наверно на среднем уровне, все по качеству отеля в общем , главное что удалось отдохнуть на позитиве . Так что для тех кому нужен риф , то точно сюда , возможно в сезон , когда будет больше людей все тоже будет намного веселее .

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2024
ирина Кашира Турист 27.11.22

Здравствуйте! Вот вернулись с отдыха и решила поделится своими впечатлениями. Перелет из Домодедово до Хургады. Далее нас везли 5 часов на автобусе и это, наверное единственный минус! Приехали, когда уже стемнело, заселили быстро, пошли на ужин, потом прогулялись по территории. Дорога изматывает, пошли спать. И вот утро.. раздвинули шторы, а там солнце, море, все в цветах-красотища (после нашей серой унылой погоды)!!! Территория очень красивая, ухоженная. Номер просторный (стандарт): холодильник, сейф, чайник, 1,5л воды (давали каждый день). Персонал приветливый, все улыбаются, всегда готовы помочь. Пляж хороший, вокруг пустыня. Из воды не вылезали: с понтона ныряли с масками, рассматривали риф и рыбок. Очень красиво!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: ноябрь 2022
Елена Новосибирск Турист 07.03.22

Из минусов: отель итальянский и большинство туристов тоже итальянцы, поэтому при обслуживании персонал отдает предпочтение им, все остальные - люди второго сорта. (Пример: заняли столик на двоих, ушли за едой, подошли - соседние итальянцы забрали у нас один стул. Взяли себе рядом от свободного столика - подбежал официант и начал на своем ругаться и жестикулировать, почему мы себе позволяем менять мебель. К сожалению, похожие абсурдные вещи случались не единожды). Потом в столовую ходить было уже просто неприятно.
Еда разнообразная, но вся какая-то безвкусная, салаты - просто мешанина. Хорошими были только вечерние блюда от шеф-повара и различные макаронные изделия. По алкоголю: при попытке получить 3й и далее бокал напитка в столовой делают вид, что не понимают или откровенно игнорируют. Вот вам и всё включено (
Из плюсов: огромная территория, большой песочный пляж, есть где поплавать посмотреть на рифы на глубине и на мелководье, большие бассейны. Интересная затея с многоразовой пластиковой посудой - меньше мусора, но, к сожалению, она не всегда была хорошо промыта и попадалась с отпечатками.
Другое: анимацией не интересовались, проходит на итальянском.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: февраль 2022
NataliK Киев Турист 02.02.22

Давно не писала отзывов и прям захотелось оставить восторженный об этом отеле, но оказалось не без ложки дегтя в бочке меда, к большому сожалению. Вернемся ли еще в этот отель - с удовольствием? Да, в летний период с ребенком с удовольствием, но все дорогие косметические ср-ва впредь будем держать под замком. Думаю, что не в отеле дело, а в одной паршивой овце. Сколько летаем в Египет -ни в одном отеле так не попадали. Мелочно и неприятно. В последний день уборщик подменил шампунь у мужа, при сборах не заметили сразу. И у меня отобрал дорогущий крем из банки. Это я заметила еще в отеле, но подумала, что может быть я ошиблась. Но после подмены шампуня могу утверждать точно - что выбрал из банки 5мм крема. Мы не обеднели, но крайне неприятный осадочек.

Отдыхали вдвоем с мужем и с друзьями. Мое мнение - сейчас там отдыхать с детьми холодно. Бассейн для номеров стандарт нам показался прохладнее, чем бассейн и джакузи в делюкс (наше субъективное мнение). Приехали поздно, ужин уже закончился, но были накрыты столы для нашей группы и был полноценный ужин. Здесь респект отелю. Еще из приятного - заселяют сразу по приезду и выселяют за час до автобуса. Это тоже большой жирный плюс. Доплатили официально с чеком на рецепции за номер делюкс 70у.е. Заселили мгновенно в шикарный номер с видом на море и на зону релакс. В номере - пополняли воду и чайно-кофейный набор каждый день нашим друзьям в 6м корпусе. У нас в номере кофе не добавляли до тех пор, пока я показательно не выгребла весь набор, оставив его абсолютно пустым. Хотя уборка была отличная. Оставляли каждый день чаевые - крутили лебедей, слонов и прочее. Питание в ресторане делюкс обычное, более скудное, чем в общем. Но зато в тишине с видом на море без курящих.

В отеле прекрасный чудесный цветущий сад с зелеными арками по всему отелю, как в Алисе в стране чудес. За ним постоянно ухаживают, все 7 дней что-то стригли-косили. Показалось, что садовников намного больше , чем официантов))). Вечерняя подсветка сказочная. Риф живой, рыбок много. Понтон короткий. Лагуна и пологий заход - потрясающие, как Мальдивы. Там тоже есть рифы и довольно много рыбок. При чем в отлив вода оттуда не уходит и можно и дальше плавать. Вода на данный момент свежая, но мы вполне наплавались. Люди брали напрокат гидрокостюмы. Выходить из воды холоднее, чем плавать - постоянно дует ветер. Но загорать за загородкой вполне комфортно. Пляж огромный 600м, лежаков очень много. Бассейнов много, лежаков возле них тоже много.

Плавали в бассейне с подогревом и джакузи в зоне делюкс: чистые бассейны, вода прям горячая.
Были в СПА на 3х массажах. Массаж более-меннее, приятный, но на пляже зазывает проф массажист, а категория в салоне у других ниже, СПА само очень старое и требует реновации, бассейн там не работал. Плюс это моя личная особенность или масло низкокачественное в салоне такое -у меня началась жуткая аллергия по коже, мелкая сыпь, зуд и жжение. Может это микс солнца, хлорки в бассейне (мы никогда не пользуемся летом) и масла в салоне.

Питание: достаточно все вкусно, по началу даже разнообразно, но к 7му дню начинает приедаться. Хотя очень стараются готовить что-то новое. Готовят настоящую пасту. Постоянно есть блюда на гриле. На пляже очень вкусные хот-доги, пицца, бургеры и всякая выпечка. 3 бара на пляже.

Алкоголь: отвратительный. Только пиво в бутылках достаточно приличное. Кола и Спрайт на мой вкус слишком концентрированные. Соков нет, только юпи. Кофе заварной вполне приличный в ресторане делюкса. Алкоголь покупайте в дьюти фри.

За территорией отеля только пустыня. Гулять днем можно вдоль моря, ночью из отеля не выпускают.

А еще не очень понравилось, что пляжные полотенца можно было поменять только раз в день в конце дня и то не на чистые, а на карточки.

Потрясающее звездное небо и марсианские закаты.

Анимация на итальянском на пляже, очень активная, итальянцы веселые. Вечером на анимацию мы не ходили, не подскажу. С детками, видели, тоже занимаются весь день.

Отдыхают в основном итальянцы, украинцы и еще немного из Европы -то ли поляки, то ли словаки. Русских немного - нет прямого перелета в Марса Алам, кому очень хочется, добираются автобусом из Хургады 5 часов.

Мы очень релакснули. Тихий спокойный отдых в зоне делюкс. На стандарте с видом на бассейн шумновато. Рекомендую к посещению.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2022
Любовь Москва Турист 18.01.22

Летели из Москвы 4,30часа. Затем 5 часов автобусом до отеля. Перелёт и дорога очень утомила нас. Муж ругался , что больше не поедет в Марса Алам через Хургаду. Раньше мы уже 6 раз отдыхали в Марса Аламе в разных отелях. Так как ШармаШейх загадили и море и отели мы с 2009 года отдыхали здесь. Теперь об отеле. Отель отличный. Территория, бассейн,питание ,вай фай отличный особенно в лобби,в номере ловит тоже но при открытой двери.Море и пляж прекрасны. СПА с массажам по15 долларов в день также туда входит сауна,бассейн и соленная пещера/закапывают по шею в морскую соль/ туда можно вам пригласит 1 человека бесплатна на эти процедуры / массаж делают отличный. Отдых удался. В отели отдыхали 70% украинцев,4 россиян ,6 Белорусс,остальные поляки ,чехи ,итальянцы.Украинцы меня просто достали. Наглые,не воспитанные,не терпеливые. Их позиция - им все должны. Это не касается восточных украинцев. Их сразу видно по воспитанию. В общем отдых удался. Если бы прямой рейс с России ,то мы бы приехали бы снова.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2021