Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12263/322944/2374596_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.76 17 отзывов

Rusalma 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Rusalma 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель 39 номеров
Год открытия 2019 отелю 5 лет
Расположение отеля
Местонахождение Профессорский Рабочий уголок Алушта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.76
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.76
рейтинг 2024
4.76
рейтинг 2023
4.75
рейтинг 2022
4.73
рейтинг 2021
4
рейтинг 2020
93.75%
  • 15 (93.75%) рекомендуют
  • 1 (7%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.86 размещение
  • 4.71 сервис
  • 4.71 питание
  • 16 всего оценок и отзывов
  • 16 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Номера
4 Пляж
3.2 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Rusalma 3* - 17
Пользователь Москва Турист 30.01.24

Ну вот наконец то решила написать отзыв про этот отель. Отель Русалма  нам очень понравился! Мы отдыхали в июле 15 дней.Ну буду писать правду! Отель находится в прекрасном месте на берегу моря.Море в 20 метрах .Отель ещё новый, чистый.Весь персонал добрый, отзывчивый.В номерах где мы жили , а нас было три семье, три номера, уберались каждый день, постельное белье меняли раз в три дня, спасибо горничным! Хотелось сразу попросить хозяина этого отеля , купите пожалуйста девочкам горничным пару моющих полесосов мыть плитку ( швы), было очень жалко смотреть как девочки мыли щёткой, ползая на коленках .( ну имея хорошие деньги, уж можно выделить на покупку пару моющих пылесосов).Так теперь дальше.Столовая, еда хорошая, ну за 10 дней уже поднадоела конечно,  а мы отдыхали 15 дней. Супчики , борщ ,окрошка-вкусные, салатики как домашние, вторые блюда тоже вкусненькие, вареники с творогом, с вишней, с капустой были полуфобрикаты.Рыбки с начала было  по больше  в меню первые дни потом уменьшелось в разы.Кофе было с кофемашины но не вкусное, чувствовалось ,что кофе но очень дешёвое и засыпали сухое молоко.Печёное было однообразное все 15 дней. Пирожки с повидлом,  вафли венские, и печенье песочное.Ну как  то здесь бы хотелось видеть побольше ассортимент выпечки .( до этого отдыхали в одном пансионате там пекли свою выпечку, мммм вкусняшка). Молочка была вкусная, кашки по утрам тоже были вкусные.Хотелось бы, чтобы сделали заезд для колясок , что бы заехать на коляске ( по ступенькам не удобно тоскать коляску на себе).Есть летняя веранда на улице  шикарная , но люди носили на улицу еду в руках , можно же на этот случай подносы иметь.Люди несут еду разливают.Когда спрашиваешь поднос у офицанта на что отвечают , а у нас их нет.... Порадовало вино на ужин  А так спасибо большое поварам и обслуживающему персоналу.Всё вкусно по домашнему!Уберали ребята со столов быстро и чисто.И девочки ходили в зале где еда тоже следили за порядком, вовремя приносили подносы с едой.Ну вообщем голодным не будешь.И очень хотелось чтобы был на улице у бассейна бар! Чтобы не бегать за пивом через дорогу   Ну и деткам мороженое купить и лимонад.Бассейн это огромный плюс.Бассейн чистый, тёплый.Вечером всегда мыли бассейн спецальным пылесосом.Красиво освещается.Ну а фантаны  поющие это вообще прелесть! Ну в дополнение ещё большая просьба , в отеле отдыхало очень много детишек ,ну не уж то нельзя орнанизовать для детей досуг, детскую дискатеку вечером  с детской анимацией.Ну а МОРЕ это просто СКАЗКА! Водичка тёплая, прозрачная! Лежаков в том году хватало всем, ну если народ в этом году прибавится( в том году спасибо народу  , многие побоялись ехать в Крым), то лежаки надо будет занимать с раннего утра.Саасибо большое хозяину  и рабочему персоналу этого замечательного отеля, за такой прекрасный отдых! Ну ещё очень, очень хотется , чтобы и в этом году цена на отдых в этом отеле была адекватная!( хотя уже видим, что цены в этом году уже выросли, огоооо  гоооо...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Перегудова Тамара Сергиев Посад Турист 04.10.22

Отдыхала в отеле Русалма с 12 по 21 сентября 2022. Если любите теплое море, ехать нужно раньше. Когда я отдыхала, море было 20 градусов. Три дня были дожди. По утрам море спокойное, к вечеру более ветрено, но купаться можно. Отель произвел очень хорошее впечатление. Новый, чистый, вежливый персонал. Убирались в номере каждый день. Полотенца меняли. В номере есть чайник и чашки. Мини-холодильник, кондиционер. Большой телевизор. На балкончике столик со стульями. В коридоре есть кулер и гладильная доска с утюгом. В главном здании два лифта. Есть салон красоты. Бассейн с подогревом. По вечерам шоу поющих фонтанов. С 11 вечера тишина. Пляж- 1 линия перед отелем через дорогу. Для гостей отеля шезлонги бесплатно, для других отдыхающих 250 руб. Пляж чистый. Порядок поддерживают. Для Черного моря вода чистая. Если едете с детьми советую брать все включено. Еда хорошая, полезная, привычная, безопасная. В кафе и ресторанах вокруг таких кашек, супчиков, сырничков, тефтеличек, омлетиков не будет. Если едете вдвоем, все-таки лучше брать только завтраки. Я взяла все включено и пожалела. Рядом есть буфет-столовая и он работает до 23-00. И там было больше вкусных ништячков, чем в отеле.А в отеле ужин до 20-00. Хотелось более вредной еды во фритюре, алкоголя, красивых десертов, питаться более стихийно, не привязываясь по времени к отелю. Рядом с отелем много кафешек, ресторанчиков, магазинчиков. В Алуште набережная 7 км. Есть где погулять Есть крытый аквапарк, выставки, музеи. Приятный город, люди доброжелательные. Предлагают экскурсие водные и на автобусе по всему Крыму. Я свои отдыхом довольна.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2022
Лина Валвачева Москва Турист 31.05.22

Приехали в начале мая, номер стандарт без балкона, цена смешная. Тариф брали только с завтраком, в сравнении с полным пансионом мне показалось трехразовое питание не самое выгодное, в кафе и столовых Алушты вкусно кормят, поэтому мы выбрали возможность ужина и завтрака в местных заведениях. Расположение отеля чудесное. В самом центре профессорского уголка. Брали в прокат велосипеды. Бассейн теплый, даже смогли позагорать было пару солнечных безветренных дней. В целом отдых в таком комфортном отеле одно удовольствие.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: май 2022
Анастасия Домрачева Москва Турист 26.04.22

Прекрасный отель, с потрясающим видом на море! Номера большие, мебель новая, есть всё что нужно, кроме халата и тапочек! Персонал отзывчивый, все вопросы решаются быстро. Столовая с питанием по системе шведский стол. Территория зелёная, с зоной отдыха, бассейном, парковкой, игровой зоной! Море: свой пляж, пока еще не укомплектован, начало сезона, да и вода холодная. Вход в воду крупная галька, думаю в летний сезон специальная обувь для пляжа будет не лишней! Всем рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2022
Полина Турист 25.03.22

Посещали семьей в конце июля. Отель Русалма новый, чистый, все очень понравилось. Просторный, уютный, современный номер. Постели меняют через три дня. Кормят очень разнообразно и вкусно. Много салатов. Продукты свежие, на десерт подают фрукты. В обед и ужин можно любителям побаловаться вином. Обслуживающий персонал очень вежливый и тактичный. На все вопросы и просьбы реагировали сразу. Большое спасибо работникам столовой, девушки и ребята официанты молодцы . И ещё. Очень понравился бассейн с подогревом. Внучка только им и грезит. Всему коллективу "Русалма" огромное спасибо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021