Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10078/322218/2373558_320x320.jpeg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название The Marilis Hill Resort Hotel & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Окурджалар Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.01
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.01
рейтинг 2024
4.01
рейтинг 2023
4.03
рейтинг 2022
3.89
рейтинг 2021
3.99
рейтинг 2020
43.64%
  • 24 (43.64%) рекомендуют
  • 12 (50%) воздержались
  • 19 (79%) не рекомендуют
  • 4.09 размещение
  • 4.08 сервис
  • 3.86 питание
  • 58 всего оценок и отзывов
  • 58 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Номера
4.1 WiFi
4 Удобная парковка
3.2 Сервисы для детей
3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле The Marilis Hill Resort Hotel & Spa 5* - 59
Елена Ступино Турист 01.11.23

Заселение. Приехали в отель в 16.00. Предложили доплату, и сразу получили номер с отличным видом + инет в подарок на два устройства на 14 дней.

Номер именно такой , какой и хотели, с панорамным видом, высокий этаж . Влажная уборка по сути через день, раз в неделю замена постельного белья. Мусор убирается каждый день , как и замена полотенец и пополнение - шампунь/кондиционер, гель для душа,мыло, чай, кофе, вода.

Отель находится на второй линии, но очень удобно по отношению к тому , что рядом - базар, Мигрос, автобусная остановка, аутлет-центры " NEVA" в разные стороны от отеля в 10 минутах.

Пляж. До пляжа можно дойти пешком в зависимости от темпа ходьбы за 10 -30 минут, или доехать на трансфере за 3,5 минуты. Отельный пляж находится на краю лагуны. Лежаков и зонтов достаточно. Вход в воду галечный, так что о тапочках для плавания позаботьтесь заранее . Питание на пляже скромное, но нам вполне хватало. Бургеры, пицца, фри ,зелень, фрукты , напитки холодные и горячие. Кстати , с другой стороны лагуны мыс с красивым видом в 360 градусов. Если не поленитесь встретить там рассвет- впечатления будут незабывамые.

Питание. Так как мы прилетели на закрытие сезона , то к питанию требований не было. Еда была вкусной и разнообразной. Несколько видов мяса, картофель 3х видов, макароны с различными соусами, зелень, томаты -черри и обычные, огурцы, оливки, сосиски, салаты смешанные мы не едим, но их так же было несколько видов, различные закуски, креветки, рыба, рулетики, фаршированные перцы, тушеные и гриль баклажаны и кабачки, огромное количество тортиков и пирожных, фруктов - сливы, нектарины, яблоки, груши, клубника, виноград, дыня, арбуз. На завтрак обязательно яйца , омлет, каши, панкейки, менемен, сыры, пончики,булочки, симиты, йогурты. Главное , не переесть и не набрать лишние кг)))

Анимация. Её не было. И замечательно ))

Впечатления об отеле. Отель мы выбирали эконом. Ахов и Охов не ждали, ранние отзывы нас не интересовали. По факту остались довольны! Отдохнули , загорели, а что еще надо..

И ягодка на торте. Хочется поделиться о персонале. Отель , как маленький улей. Все пчёлки заняты своей работой, от руководства до работников тех служб, которых не видишь, но видишь результат их работы!.

Теперь о тех, кто пишет гневные отзывы. НЕ НАДО принижать работу людей, которые стараются сделать ваш отдых лучшим и запоминающимся.

Мораль - с чем прилетите , с тем и улетите.

ХОРОШЕГО ВСЕМ ОТДЫХА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
28 фото
Отдых: октябрь 2023
Janak-K Нижний Новгород Турист 26.10.23

Вылет из Нижнего Новгорода ,после обеда . Обслуживал рейс Аэрофлот, качество сервиса хорошее.Во время полета прохладительные напитки и кормили ,туда и обратно. В аэропорту Анталии , при выдаче багажа ,столпотворение.На одной стойке, 4 рейса одновременно выдавали багаж. Прибыли в отель в 22 часа. Заселили в номер 607. Номер хороший с большим балконом, панорамный вид на поселок и море.Отель новый,расположен возле оживленной магистрали . Но так как ,в основном номера расположены в обратную сторону от автомобильной дороги,её не видно и не слышно.Рядом , через дорогу. по подземному переходу или через надземный переход можно пройти на большой рыночный комплекс.Интернет платный,за 11 ночей отдали 12 евро,связь устойчивая, в номере, в отеле и возле него.Платные услуги , принимают только евро.В номерах уютно,всё функционировало отлично.На стойке регистрации попросили дополнительную пластиковую карточку , чтобы включать кондиционер.во время нашего отсутствия. Всё таки на открытой местности температура воздуха доходила до 30 градусов в отдельные дни. Один день ,было пасмурно и прошел дождь с грозой и смерчем на море. Уборка номера производилась,но влажная уборка была не везде , и поверхностной. Полотенца меняли часто и с избытком, добавляли мыльные принадлежности. Нам понадобилась иголка с нитками, но они к сожалению в отели закончились. Питание в отеле нам понравилось.Много зелени,оливки,овощи и фрукты. Мясо и рыба , в индивидуальном предложении были редко и в основном на ужин.Мясо нужно было выискивать в горячих блюдах с овощами.Один раз угощались ,бараниной, креветками и красной рыбой. Официанты в ресторане работают нормально ,но за напитками приходилось ходить самим,в лоби бар. Теперь про пляж - большой , красивый , удобно расположен. Но очень грязный и не ухоженный. Пляжный работник только выдает матрасы для лежаков , но за порядком и чистотой не смотрит. Мы приходили с утра на пляж , а мусорные горшки возле пляжных зонтиков ,были заполнены. Да и сами отдыхающие были неаккуратными, курили и оставляли после себя мусор на пляжной территории .На пляже вообще закрыли женскую секцию с туалетами .Все пользовались мужской , три секции , одна из них для переодевания.Бармен на пляже очень громко включает музыку,получается дискомфорт . Шатл от отеля до пляжа идет примерно 3 с половиной минуты. Пешком, по дороге ,около 20 минут.Интервал движения шатл , в конце отдыха изменили, и после обеда сделали 2 часа вместо одного. Мы считаем , что отдохнули хорошо!Не переедали!Погода была комфортной.Персонал отеля доброжелательный.МОРЕ - Великолепное и Очень Теплое!Настроение положительное.Эмоции Хорошие!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
109 фото
Отдых: октябрь 2023
Сычева Юлия Санкт-Петербург Турист 22.10.23

Доброе времени суток!
Покупая тур в этот отеля за месяц до вылета, даже и не подумала, что так все изменится. Перед покупкой всегда изучаю отзывы и рейтинг. Было все хорошо, но вот надо лететь и рейтинг упал, отзывы про питание отвратительные и уже страшно отдыхать.
Начнем.
Прилетели мы ночью, заселили быстро (сразу дали на чай им 30$), предоставили нам две детские кроватки. Номер хороший, второй этаж. Так как отель сам новый, все номера современные чистые и не разбитые.
И вот утром завтрак. Завтрак стандартный как и везде. Каша, булочки, хлопья, яйца вареные, омлет, овощи. Ничего не предвещало беды 🥺
Пошли мы значит на ресепшен, подключить интернет. Оказалось и сейф у них платный, хотя в описании был бесплатный-12$ за 10 дней, такая же стоимость и интернета.
Решили прогуляться до пляжа, ушли не туда, вернулись дождались автобус и поехали. У автобуса интервал каждый час, ехать минуток 3.
Пляж грязный, все в бычках, нет урн под мусор. Лежаков и зонтов хватает. Также есть матрасы на шезлонг, ну вот их уже на всех не хватает.Есть детская площадка и сетка волейбольная. Но якобы был уже конец сезона и там анимации нет и никто не играл. Бар на пляже работает с 11 до 16, но питьевая вода там есть. Заход в море достаточно пологий. Лучше иметь аквашузы, очень неприятно ходить по этой гальке.
Обед. Такой очереди за едой я не видела еще не в одном отеле. А так то заявлено 5*. Из мясной еды была индейка с картошкой тушеные и курица в овощах. Для детей отдельного меню нет. Все как и всем перченное и с огромным количеством специй.
Ужин еще хуже очередь и особо с ассортиментом ничего не изменилось 😭. На гриле жарили овощи.
Еда вкусная, не поспоришь. Но в первую неделю был какой-то треш. У них или никто не следил за порядком или типа конец сезон и уже на гостей все равно. Фруктовые корзины не переберались, были гнилые никтарины. Подавали блюда не первой свежести. Ресторан а ля карт не работал. В итоге или много было жалоб или все таки изменился менеджмент ресторан и с едой стало на много лучше. Появилось именно мясо по вечерам жареное, рыба цельная (дорадо), креветки. И как то расставили блюда по другому и очередей не стало. Для детей так отдельно ничего не появилось. Конечно голодными мы не оставались, но и питание далеко не на 5*, там и Испанской 3* не пахло.
Анимация тоже никакая уже была. В дартс после обеда играли и дискотека (просто включали музыку погромче) для взрослых. Хоть в программе и указана минидиско ее не было. Детский клуб не работал. На территории есть детска площадка: горка, качели, сухой бассейн с мячиками.
Есть два детских бассейна, два взрослых; горки есть и доя малышей и для взрослых.
Обеденные снеки в баре у бассейна отличные: картофель фри, бургеры и минипицца.
В барах можно заказывать коктейли, очень даже не плохие делают ребята. Алкоголь стандартный как и везде. Но чем больше ваша компания и шумная , тем больше вам будут крепкий алкоголь разбавлять.
Персонал отеля очень отзывчивый, приветливый, всегда быстро решает вопросы.
В целом отель не плохой. Но с питание точно проблемы были.
Ну и если сезон подходит к концу это не означает, что можно наплевать на гостей и так менять свою концепцию.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Елена Тюмень Турист 19.10.23

Не в моих правилах давать категории и оценки отелей, поэтому постараюсь максимально корректно оценить. Надеюсь отзыв кому - то будет полезен. Время вылета менялось 3 раза, минус потерянный 1 день отдыха. Приехали к концу ужина, так как еще и в Анталье задержали выдачу багажа.
Территория...
Отель относительно новый, ничего старого и разбитого вы точно не увидите. Стоит у самой дороги, что несомненно является минусом. Плюс в архитектуре, Наш номер был на 2 этаже, шум от трассы не мешал. Очень уютная территория, маленькая, но ухоженная. 2 бассейна, достаточно чистые, ничего добавить не могу, т.к. ни разу не плавала, ехала исключительно на море. В бассейне 3 горки, которые работали в определенное время, по расписанию. Горки новые, не затёртые. Люди катались, никто не жаловался. Есть лягушатник для малышей. Везде убирают, моют, чистят.
Номера...
Номера очень приличные, чистые. Хорошая мебель, почти новая сантехника. Всё работало без нареканий. Удобные кровати, матрасы, подушки даже слишком мягкие. Уборка приличная. Меняли полотенца, добавляли мыльные принадлежности. За 12 дней постельное белье поменяли 1 раз. Чаевые очень стимулируют... В холодильнике вода. Сейф платный, что удивительно для отеля 5 *. Интернет тоже платный, цены кусаются. 1 день - 2 доллара / евро.
Бары...
Приличный бар, алкоголь некачественный, по утверждению граждан всех стран. Сама не пробовала, т.к. не пью. В лобби очень посредственный бар с винной картой и дополнительными платными напитками. Коктейли отвратительные. Отличный кофе. Расторопные бармены.
Питание...
Питание для девушек и дам прекрасное. Очень много фруктов и овощей. Зелень, на ужин рыба, курица. Всегда свежий супчик на обед и ужин. На завтрак выпечка. Много десертов, хоть и однообразных. Мужчинам будет грустно без мяса. Оно бывает редко и с овощами. Давали индейку, пару раз баранину, шаурму. На гарнир - рис, булгур, тушеные овощи, спагетти. Голодными не останетесь. Не смотря на то, что отель был заполнен на 100%, персонал успевал все убирать. За ужином не всегда можно было найти свободный столик, т.к. народа очень много. После обеда давали мороженое, брала 1 раз, вкус на любителя. Вкусный кофе и чай.
Пляж...
Сам пляж отеля находится в 3 км от отеля. Кто то считает это большим минусом. Ходит шатл, каждый час. Если людей очень много, то водитель возвращается еще раз.
Пляж прекрасный, кто бы чтобы не говорил. В данной бухте участок пляжа находится в самом конце косы, что несомненно огромный плюс. Другие отели не могут похвастаться простором и раздольем. Места всем хватает. Сам пляж галечный, изрядно загаженный самими туристами. Не надо свинячить господа, и будет вам счастье! Хорошие зонты, лежаки, матрасы старенькие, но вполне нормальные. Прекрасно оборудованная территория. Есть душ, туалет, комнатка для переодевания. Море чудесное, просто сказочное, главное очень теплое и чистое.
В баре на пляже можно перекусить, взять напитки. Далеко не каждый отель теперь имеет бар на пляже.
В последние 4 дня не работал женский туалет, его закрыли.
Итог...
Отель хороший в своей ценовой категории. Нужно четко понимать, что вы приехали не в Риксос, и не Акку... Просто экономичная 5-ка. Я бы даже сказала отличная 4 - ка., с хорошим питанием и сервисом. С учетом цены по раннему бронированию, вообще прекрасно. Есть минусы, но плюсов больше.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2023
Yana Новосибирск Турист 14.10.23

Заселение как не проси - не раньше 14:00. Вай фай на 10 дней - 10$.
На ресепшене мерзкий вымогатель, без 20 долларов селит не выше второго этажа - моря не видно, но в принципе тоже норм, главное не -1 этаж, там хамам сыро(((((
В плане уборки - только заправить постель, смена полотенец раз в три дня.
Пляж без плиты как в Алании, галька, вода чистая, пляж в бычках, но так везде кроме Клеопатры. Снек бар на пляже - овощи и заправки к ним, фрукты, бельгийские вафли с бананом и типо с нутеллой, пиво, автомат с горячими напитками. Вай фая там нет.
Владелец видимо еврей, экономит на всем, если мясо на ужин - это чудо!
Обед вообще скудный, иногда совсем без мяса, но это связано с тем, что народу на обеде не много, хотя если бы обеды были бы достойные - возможно и народ тянулся бы с пляжа.
Однажды я прочитала заключение в отзыве, что такая себе пятёрка, всё равно лучше, чем хорошая четвёрка!
И тут я солидарна.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
16 фото
Отдых: октябрь 2023