Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/10898/318802/2352465_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.21 10 отзывов

SAii Lagoon Maldives 4*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название SAii Lagoon Maldives 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия 2019 отелю 5 лет
Принадлежность к сети SAii Hotels & Resorts - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Южный Мале Атолл Мале Атоллы Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.21
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.21
рейтинг 2024
4.42
рейтинг 2023
4.79
рейтинг 2022
4.79
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
80%
  • 8 (80%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (25%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.14 сервис
  • 3.93 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.3 WiFi
4.3 Номера
4.2 Анимация
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле SAii Lagoon Maldives 4* - 10
Таскаева Екатерина Москва Турагент 05.04.24

Отель соответствует своей цене. Когда покупали, по такой же цене были варианты крайне проще и хуже)

На лодке от аэропорта плыли 10 минут

Номер брали бич рум (1 этаж) с двумя кроватями
Все необходимое в номере есть (пляжные шлепки, тапки, халаты, пляжная сумка, пляжные полотенца, зонты), хорошая косметика, красивый дизайн номеров, удобные кровати

Уборка была 3 раза в день, хорошая

Людей на нашей стороне было очень мало, лежаки всегда на 70% были свободны

Система питания у нас была все включено :
Питание твердая 5
Завтрак шведский стол - ла Терра
Обед - 11 ресторанов на выбор, нужна предзапись (через помощника в приложении)
И 3 платных ресторана
Можно брать 1 салат/суп/закуску и 1 горячее, и 1 десерт на человека, остальное за доп плату.
Очень понравился китайский ресторан (особенно, десерт из манго, нам его посоветовал официант), олива, и Хард рок (размер порций)
Мальдивский ресторан не очень понравился
Напитки с 10 до 22 без ограничений
Коктейли не очень понравились, к остальному вопросов не было

Посчитали, что если бы брали только завтраки и на месте платили за остальное ,вышло бы столько же) если много не пьете, можно ехать на завтраках , и ходить в рестораны и брать что хочешь, и сколько хочешь )

Пляж хороший , присутствует небольшая ракушка, иногда камни , можно было пройти чуть правее и там заход лучше
Также, можно купаться в Хард роке, там рыбки есть

Все развлечения и анимация были в Харде
Каждый день разная программа

Аренда велосипеда - 10 баксов в день

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
93 фото
Отдых: декабрь 2023
Евгения Москва Турист 18.02.24

Отель не оправдал ожидания.
Во-первых мы жили в номере с бассейном. Приватность отсутствует, терассу мы делили с гостями из соседнего номера, так так все номера данной категории коннект. Так же отсутствует шумоизоляция из-за того же коннект. Вообще в отеле предусмотрены шумоизоляционные панели между дверями, но нам просто забыли установить ее в первую ночь. В итоге в первую ночь ни я, ни моя семья не смогли поспать, так как в соседнем номере оглушительно плакал маленький ребенок. Причем к соседям у меня претензий нет, у них так же был первый день, ребенок видимо устал от перелета и я слышала, как мама всю ночь его утешала. А вот к отелю очень большая претензия из-за такого наплевательского отношения к гостям.
Далее. Лежаки, которые стоят напротив терассы на пляже и визуально относятся к нашему номеру, может занять абсолютно любой. Причем часто на наш пляж просто приезжали гости из хард-рока, и ложились прямо у нашей терассы. Менеджмент отеля говорит, что у них такая политика - все лежаки общие. В итоге последние дни устали наблюдать компании у себя под носом и просто с утра пораньше занимали свою пару лежаков полотенцами, что для мальдив слегка бредово.
Кстати еще минус - вода в нашем персональном бассейне была ледяной. Ребенок еще иногда плескался там днем, но вот я так и не смогла в него зайти. А у меня была мечта именно лежать ночью в своем бассейне и любоваться на звезды, которую я так и не смогла реализовать в этом отеле.
Очень не понравилась концепция питания. Во-первых питание для детей до 12 лет только по детскому меня, которое ну очень скудное, абсолютно одинаковое во всех ресторанах. У меня ребенок, максимально непривередливый в еде, к середине отдыха уже взвыл от моно питания. Во-вторых ребенок не наедался, так как детям положено всего два блюда из меню. Причем куриная грудка и макароны с сыром на гарнир - это уже те самые два блюда, десерт в таком случае не положен. Постоянно что-то либо докупали, либо отдавали из своего заказа.
Отвратительное обслуживание в бич баре у Инфинити бассейна в сайи. На баре максимально неприятные бармены. Коктейли с бара уносить нельзя, хотя подают их в пластике. Это при том, что у нас был FB и коктейли мы покупали. Попросила насыпать льда в бумажный стаканчик - отказали. Это я хотела выпить вина из мини бара, которое я так же оплачивала отдельно, на своей терассе у своего бассейна. В итоге за льдом приходилось бегать аж в бич клуб на Марину. Вот там бармены молодцы, максимально приветливые и клиентоориентированные.
Очень неприятная история произошла с китайским рестораном. Напомню, что в этом отеле нельзя просто прийти и поесть. Абсолютно все рестораны надо предварительно бронировать. Накануне я забронировала столик в китайском ресторане, подчеркнув, что нам максимально важен столик на улице (мы с мужем курим). Нам подтвердили, что столик НА УЛИЦЕ забронирован. Мы пришли на ужин точно ко времени, и нам отказали в посадке, сказав, что все гости захотели сесть на улице и свободных мест нет. При том, что нам столик на улице подтвердили за день. Предложили поужинать где-то в другом месте. Здесь еще (помимо отношения персонала), максимально неприятен был тот момент, что просто пойти и поужинать в другом ресторане нельзя. Пришлось идти с Марины обратно на саи и там через ресепшн искать свободные столы в других ресторанах. Настроение на вечер было испорчено. Причем на ресепшен даже не посчитали нужным извиниться. Они посчитали, что ничего страшного в этой истории нет. Извинялся менеджемент уже после того, как я устроила скандал. Причем никаких комплиментов за неудобства в этом отеле не предусмотрено. Только «простите, нам очень жаль».
Вторая неприятная ситуация произошла в Хард рок кафе. Мы так же пришли на ужин точно ко времени, максимально голодные. Примерно 15 минут мы сидели и ждали, когда нам принесут меню. После чего я позвала хостес, она пошла к официантам, вернулась и радостно сообщила нам, что у нашего официанта перерыв, он подойдет через 15 минут. Недопонять я не могла, так как хостес была русскоговорящая. У глаза на лоб вылезли. Я попросила менеджера ресторана. Менеджера я так и не увидела, зато хостес сама лично принесла меню и приняла заказ. Ну и в принципе весь вечер в этом ресторане далее прошел с таким же «высоким» уровнем обслуживания.
В целом весь отпуск происходили вот такие мелкие неприятные ситуации, даже вспоминать и перечислять все не буду. из-за чего постоянно приходилось нервничать и ругаться. Чего на мальдивах, заплатив за отпуск в совокупности миллион, делать совсем не хочется. Хочется расслабится и получать удовольствие.
Еще из минусов - отсутствие у отеля рифа. Нас об этом предупредить забыли. Зато я встретила буквально в 15 метрах от берега черноперую рифовую акулу, размером чуть больше меня. От страха забралась на волнорез, откуда меня муж потом доставал. Так как острова искусственные, к берегу подплывает прям большие акулы, у них нет преграды в виде рифа. И я понятия не имею, что у этих акул в голове. В отеле говорят, что они безопасные, Гугл говорит обратное - черноперые рифовые акулы достаточно агрессивны.
Еще минус - уборка. Я специально написала на ресепшен интервал времени, который нам удобен. Но мою просьбу проигнорировали. Уборщики приходили тогда, когда было удобно им. Причем как правило когда мы отдыхали в номере.
И еще минус - прикрыли встречи заката с музыкой и коктейлями, которые нам так расхваливала наш турагент. Ну мы устраивали вечеринку себе сами) вытаскивали пуфики на линию прибоя, брали коктейли в баре и любовались закатами самостоятельно.
Какие у отеля плюсы?
Во-первых Мальдивы прекрасны сами по себе. Но это вряд ли заслуга отеля.
Во-вторых завтраки в Терра Мар, они были вкусные.
В-третьих прекраснейшие бармены в бич клабе. Приветливые, узнают, через несколько дней уже помнят номер, улыбаются. На контрасте с чудаками через м в Инфинити бассейне они радовали особенно.
В четвертях ресторан индийской кухни - это пожалуй единственное место в отеле с реально классным сервисом.
В пятых на прощальный ужин в мисс олив оил на выделили прекраснейший стол прямо на берегу моря.
На этом плюсы пожалуй и заканчиваются.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: февраль 2024
Марианна Москва Турист 15.01.24

К сожалению, нам отель не понравился. Единственный плюс- близкое расположение к аэропорту.
Первый и самый большой минус это система питания. Это не олл инклюзив, как заявляет отель! Если бы мы это знали, мы бы не выбрали этот отель, т.к. с детьми это неудобно. Мы были с детьми 1 г и 6 лет. В начале отдыха детям было сложно привыкнуть к разнице во времени, мы их разбудили по Московскому времени в 8, по Мальдивскому было 10 и каково было наше удивление, что мы не успели на завтрак! Обычно во всех отелях с системой олл инклюзив есть один ресторан который работает всегда и в любое время можно покормить детей. Но здесь такого нет и это ваши проблемы. Хорошо, что у нас была с собой растворимая детская каша и банан и булочка с дороги. В отеле за 1000$ в сутки мои дети ели нашу привезенную еду! Это нонсенс для меня. Еще момент, что взрослые могут заказать по 3 блюда на каждого, а дети только по 2. То есть если ребенок просит суп, салат и пиццу, за одно блюдо нам приходилось платить) И каково было удивление когда в пулбаре пиццу несли больше получаса и принесли холодную, ее невозможно было есть! В один вечер мы заказали ребенку фрукты в номер, за 10$ принесли сухие фрукты, можете убедиться на фото, невозможно было их есть, мы их выбросили. Почему нельзя сделать хороший сервис, ведь если бы нам принесли вкусную фруктовую тарелку, мы бы заказывали ее каждый день!? Еще была неприятная ситуация, мы забронировали ужин в хардрок кафе и пока мы ужинали, ребенок спал в коляске, естественно когда проснулся мы пошли в ресторан в нашем отеле покормить младшего, официант принес меню и я сказала, что взрослые поели в хардроке, но я бы хотела заказать одно горячее блюдо ребенку из взрослого меню, т.к детское меню ему уже приелось за весь отпукс, официант выдернул у меня это меню с таким пренебрежением, будто я зашла к нему домой поесть. Честно, было очень неприятно. В этом отеле вы не почувствуете себя желанным гостем, все очень переживают чтобы вы не объели их отель)
Так же был неприятный момент, под конец отпуска у годовалого ребенка поднялась температура, мы пришли на репетицию оплатить мини бар ( в этом отеле он тоже за отдельную стоимость), мы попросили нам вызвать багги, девушка сказала ок, ждите, но багги не приезжал более 20 минут! Если бы мы знали, что нет свободных машин, мы бы пошли пешком, но нас об этом не предупредили!Девушка лишь повторяла: сядьте, ждите! Ребенку было некомфортно на жаре с температурой, он плакал, но рецепционисты не сделали ничего, хотя проезжали пустые багги без людей, но они не пытались остановить их! Потом пришел русскоговорящий Артем и остановил для нас пустой багги попросил довести нас. Он так же удивился, что мы недовольны, сказал «а что она может сделать»!? В общем, сложилось впечатление, что в этом отеле нам не рады. На рецепции есть снеки, все очень острые, даже я не смогла их есть, для детей ничего! Сын захотел попробовать, но не смог. Неужели за такие деньги нельзя купить хотябы самое дешевое детское печенье?
Номера в отеле тоже оставляют желать лучшего, очень маленькие, шкаф маленький, 10 дней мы хранили вещи в чемоданах, их у нас было 3, в номере было не развернуться. Интерьер, мебель старая.
Косметика не понравилась, кондиционер для волос- одно название.
Да , лагуна и океан прекрасны, но опять-таки в один из дней у лагуны было очень много мусора, его никто не убирал. Не понимаю почему за такие деньги некому убрать мусор с берега, кто это должен делать?
В общем не портите себе отдых, выбирайте другой отель.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: ноябрь 2023
Филатов Алексей Самара Турагент 17.12.22

От аэропорта на скоростной лодке минут 20-30. Сам отель состоит из главного здания и отдельных двухэтажных корпусов. Номера Бич на первом этаже, номера Скай - на втором. Огромный плюс что можно пользоваться территорией отеля Хард Рок и территорией Лагуна, в которую могут пришвартовываться лодки бороздящие океан, на которой есть променад, торговая улица, магазины, бары и есть небольшой интерактивный исторический музей. В целом атмосфера очень приятная, мне там очень понравилось и не хотелось уезжать вообще. Крайне рекомендую для семейных пар и молодежи.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2022
Возиян Наталья Пермь Турист 21.08.22

Оч клёвый отель с огромной зелёной территорией, суперскими видами и невероятным сервисом. Только подумаешь и тебе тут же это делают)) питание просто на ура (не Турция), каждый день можно ходить в разный ресторан. All inclusive в каждом ресторане включает напитки и три блюда - стартер, главное блюдо и десерт. Порции просто гигантские. Мы постоянно переедали, но еда безумно вкусная, особенно в the sessions и в miss olive. Алкоголь хороший, большой выбор коктейлей, нормальное вино и тп. Утром на завтраке можно приготовить себе мимозу)) очень хороший и большой детский клуб, интересные занятия, правда дети лет 9-12 сидят в телефонах либо играют там на приставке. Моему мелкому было супер, с 4 лет можно там оставлять и идти заниматься своими делами. Есть красивый риф рядом, не красное море конечно, но огромных и разных рыб увидеть можно.

В общем отель рекомендую всем. Все очень продуманно и здорово! Ребята большие молодцы!

Пс русских довольно много, думаю половина. В соседнем хардроке меньше.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022