Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/669/318406/2365611_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Catherine Art Hotel (Катарина Арт Отель)
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель 129 номеров
Год открытия 2018 отелю 6 лет
Расположение отеля
Местонахождение Санкт-Петербург Санкт-Петербургский регион Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.55
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.55
рейтинг 2023
4.46
рейтинг 2022
4.22
рейтинг 2021
4.08
рейтинг 2020
4.08
рейтинг 2019
92.31%
  • 12 (92.31%) рекомендуют
  • 1 (8%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.4 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.75 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Catherine Art Hotel (Катарина Арт Отель) - 13
Анна Ра Набережные Челны Турист 10.07.23

Catherine Art Hotel
Отдыхала с 5 июля по 9 июля 2023г. Уютный отель, с интересным интерьером - попадаешь в какую-то особую атмосферу: лепнина, обои, кирпичная кладка. Номер был чистым, красивым и небольшим, но очень комфортным, было ощущение, что это, в каком-то роде, келья (хотя, возможно, так оно и есть, ведь отель расположен на территории католического храма Екатерина Александрийской [в церкви захоронен друг Наполеона генерал Моро, там своя интересная история почему и как он захоронен в Петербурге]. Санузел в хорошем состоянии, по крайней мере, перебоев холодной и горячей воды нет; шампунь и гель для душа на месте.
Несмотря на то, что отель находится совсем близко к Невскому проспекту, ночью в номере тихо.
4 этажа, есть лифт. На первом этаже есть утюг (бесплатно), стирка белья за отдельную плату. Доброжелательный персонал. Wi-Fi есть.
Одни из главных достопримечательностей Петербурга расположены совсем близко: Спас на Крови, Казанский собор, также рядом дом Зингера, Гостиный двор, метро (кому это важно) и многое другое, что стоит увидеть. До Эрмитажа минут 10-15 пешком.
Вызывайте такси к храму Екатерины, особенно из аэропорта/в аэропорт, когда выйдете из такси, огибаете храм слева и идёте прямо. Если вызывать по адресу, такси везёт на канал Грибоедова, от храма прямее, а значит быстрее.
Конечно же, в шаговой доступности сувениры, кафе (в том числе круглосуточные), банкоматы и магазины.
У отеля есть смотровая площадка.
Завтраки я не брала, оценить их не могу, если вы решите включить завтрак, стоимость завтрака - 850р., если я правильно запомнила.
На первом этаже есть кофейный автомат.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ольга Москва Турист 14.02.23

Для меня главные приоритеты - удобство расположения, тишина и высокий уровень сервиса. Всегда беру номер стандарт - он больше и комфортнее, чем smart. Завтраки были как всегда на высоте - разнообразно и вкусно. Очень выручает наличие кулера на этаже. Рекомендую отель заядлым театралам - в шаговой доступности Михайловский театр, театр музкомедии, театр им. Комиссаржевской, театр им.Акимова, Александринка, а также малый и большой залы филармонии, где можно послушать классику и не только. До Русского музея 2 мин., до Эрмитажа мин.10-15 ходьбы. До аэропорта добиралась 45 мин. (метро в 3-х минутах). Спасибо, приеду ещё!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2023
Ivan Калининград Турист 01.01.23

В ноябре месяце появилась необходимость съездить в Санкт-Петербург по своим делам в район Невского проспекта. Стоимость жилья в этом районе не радовала, пока не увидел предложение от Катерины. Недолго думая забронировал номер ROH (по-русски в подвале) за 3800 руб/сут без завтрака. Для сравнения, стоимость номеров в отеле Европа, расположенном в соседнем здании начиналась от 20 тыс/сут. Как оказалось, к отелю нет свободного подъезда на машине. Он расположен в закрытом дворе за базиликой Святой Екатерины. Таксист высадил нас на Невском и показал рукой направление, куда нам идти. Мы пошли искать вход по темноте и в дождь. Церковь нужно было бы обходить слева, но мы не знали и пошли в правый вход. Пока с чемоданом докатили вокруг здания до ресепшен сильно промокли.
Отель располагается в историческом здании снаружи ничем не примечательном. Всё самое интересное внутри. Яркий дизайн, интерьер под старину. По всюду картины, росписи по стенам, тяжёлые шторы на окнах. Из-за древности строения, внутри всё в ступеньках и переходах на разные уровни. Нужно смотреть и под ноги, и по сторонам при движении по коридору. Заселение прошло штатно. Персонал вежливый. Номер вполне достаточен для комфортного проживания. Выше писали про плохую шумоизоляцию, но мы этого не заметили. Соседи были, но, наверное, не буйные.
Войдя в номер, сразу включили телевизор. Он загорелся синим экраном. Начали разбираться куда нужно переключить, как увидели на столе бумагу с предупреждением, что нельзя нажимать кнопку включения телевизора. Это была инструкция работы телевизора с IP-приставкой с указанием какие кнопки пульта можно нажимать, а какие нельзя. Самостоятельно перезапустить систему не получилось. На ресепшен ответили, что это смогут сделать только завтра днём, а на вопрос почему не предупредили при заселении – ответ, у вас на столе всё написано. Нужно сказать, что и на следующий день ничего не исправили, но мы больше и не просили. Сделали себе выходные от телевизора. Не знаю, как на это смотрит руководство отеля, но гнать бы в шею IT-Кулибиных, которые установили такую систему, а на ресепшен хорошо бы об этом предупреждать вслух, а не подкладывать записочки в номера.
Что ещё? Высокие арочные потолки. Уровень земли в окне выше головы (мы проживали в подвале). Все дни шёл дождь, услуги предоставления зонта в отеле нет. Проживание было без завтраков, поэтому про ресторан ничего не скажу. Ближайший круглосуточный ресторанчик через квартал налево по Невскому проспекту. Называется DelMar. Внутри пёстрый пан-армянский интерьер, меню соответствующее. На входе встречает девочка в лёгком домашнем халатике на голое тело (фантазия, не проверено))).
За свою стоимость отель вполне адекватный. Расположен в начале Невского проспекта, напротив слева Гостиный двор, справа Казанский собор. Станция метро Невский проспект расположена прямо под гостиницей и поэтому вход в метро вы встретите, повернув как налево, так и направо по Невскому проспекту. Однозначно можно рекомендовать Катерину друзьям при посещении Санкт-Петербурга.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: ноябрь 2021
Диана Данилова Москва Турист 07.12.22

Удачно расположенный отель. Отличные номера. Соотношение цена-качество полностью устроило. В кафе Пхали-хинкали (во дворе)
завтракали с удовольствием(шведский стол). Отель рекомендую. Также прошлись по Эрмитажу, Кунсткамере и многим другим
интересным местам, даже нашли поблизости несколько отличных магазинов, особенно понравился комиссионный бутик Ньюлайф,
на Садовой улице, очень большой и достойный выбор фирменных вещей отличного качества, аксессуаров, верхней одежды, порадовали
себя покупками от души! Рекомендую отель, очень теплые чувства от нашей поездки!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022
Ольга Москва Турист 25.10.22

Приглянулся этот отель уже давно, но стоимость в сезон очень "кусалась", да и кондиционерами номера не оборудованы- в жару, думаю, будет некомфортно. И вот в конце октября я здесь, и даже погода не особо подвела.
Расположение отеля- главный приоритет. Всё рядом: театры, музеи, дворцы, соборы, парки, исторические места. Метро в двух-трёх минутах, от и до аэропорта ехать 50 минут.
Отель расположен во дворе и окружён жилыми зданиями старой постройки. Шум от Невского практически не слышен. Но идёт постоянный гул от каких-то то ли вентиляционных, то ли ещё каких-то систем. При плотно закрытом окне это не напрягает.
Номер стандарт - очень комфортный. Небольшой, но всё функционально и удобно. Мебель, сантехника и уборка на высоте. Есть чайная станция.
Слышимость от соседей высокая, но мне повезло - три дня из пяти соседние номера пустовали.
В отеле необычный дизайн (хоть и на любителя), кругом картины, уют и чистота. Отличный сервис, вкусные завтраки в кафе.
В целом очень приятное впечатление от всего. Приезжайте, не пожалеете!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022