Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/17/312120/2637724_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.11 113 отзывов

Well Palace Side (ex.Side Crown Charm Palace) 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Well Palace Side (ex.Side Crown Charm Palace) 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 325 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.11
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2023
4.11
рейтинг 2022
4.09
рейтинг 2021
4.18
рейтинг 2020
4.18
рейтинг 2019
61.82%
  • 68 (61.82%) рекомендуют
  • 11 (16%) воздержались
  • 31 (46%) не рекомендуют
  • 4.18 размещение
  • 3.91 сервис
  • 4.24 питание
  • 110 всего оценок и отзывов
  • 107 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Удобная парковка
4.1 Номера
3.5 WiFi
3.4 Сервисы для детей
3.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Well Palace Side (ex.Side Crown Charm Palace) 5* - 113
Светлана Марфина Иваново Турист 25.12.23

В Турции я отдыхала более 10 раз. Была и в 3*, и в 4*, и в 5*. Чаще всего выбирала 5*, но иногда из-за высокого курса валют цены на туры зашкаливали и приходилось брать меньшую звездность. В декабре в Турции я отдыхала впервые. Также впервые отдыхала в Эвренсеки. Осталась очень довольна!
За 7 дней я заплатила 38 000 рублей. С погодой, в целом, повезло: из семи дней два дня шёл дождь, но все равно было тепло. Температура моря и воздуха - 20-21 градус. Комфортно!!!
Курорт Эвренсеки облюбовали немцы, поэтому их здесь много, а русских мало. В нашем отеле отдыхало примерно 60-70 человек, из них наших - 8-10 человек. Конечно, мы все перезнакомились.
Отель красивый, воздушный, с золотыми лестницами. Номер большой, комфортный: сейф, холодильник, ТВ, вода горячая с хорошим напором. В холодильник ежедневно добавляли воду, фанту, колу. По ТВ один русский канал - ТНТ. Пузырёчки с шампунем, гелем для душа и мыло - без проблем.
У меня был угловой номер с видом на центральную автомобильную дорогу и на пустырь. На большом балконе стояли столик и стулья. В дождливую погоду я ставила мебель в угол, наливала чай или кофе и с удовольствием смотрела на турецкие просторы и дышала морским воздухом. Здесь равнина и где-то вдалеке невысокие горы.
Кстати, заселили быстро. Я приехала в отель примерно в 10-00. На ресепшен девушка мне сразу предложила сходить на завтрак, сказав, что через 15 минут номер будет готов. Сотрудники отеля не говорят по-русски. Знают только слова: спасибо, здравствуйте, приятного аппетита, но доброжелательны и улыбчивы. Разницы в отношении к немцам и русским я не увидела.
От отеля до моря идти минут 10 неспешным шагом. Дорога не напрягает. Идешь, любуешься соседними красивыми отелями.
Далее, вдоль отелей первой линии, разбит зелёный парк с лавочками, детскими и спортивными площадками, пальмами, вечнозелёными деревьями. Отличное место для променада.
Пересекаешь парк и оказываешься на широченном песчаном берегу. Отельная пляжная территория отмечена символами-знаками - мимо своего не пройдешь. Но в декабре наш снек-бар не работал, шезлонги были убраны, с металлических каркасов сняты навесы. Отмечу, что пляжные территории работали только от 3-4 отелей, остальные были законсервированы до весны. Меня это не расстроило, я понимаю, что в отеле отдыхает десятая часть гостей: вместо 700 человек - 70. Содержать пляжных работников не в сезон накладно. Хотя каждый русский отдыхающий по разу-два искупался в море. И я в том числе. Вещи приходилось просто класть на песок. Полотенце по карточке можно получить в спа салоне. Пляж шикарный - мелкий золотой песочек, заход пологий. Для детей - классно! Вдоль линии прибоя гуляют многочисленные отдыхающие. В основном, пожилые немецкие пары.
Территория отеля небольшая: полоска зоны отдыха, открытый бассейн с концертной площадкой, аква парк. Бассейн не подогревается, горки не работали.
В спа центре есть небольшой теплый бассейн, но я только посмотрела-познакомилась с интерьером. Немцы плавали и в хамаме грелись.
Питанием я тоже осталась очень довольна. Красивая и вкусная подача. Супов всегда два вида. Хороший выбор овощных салатов, гриль баклажанов, кабачков, грибов, вкусных сыров. Рис, картофель, паста, рыба, телятина, говядина, запеченные овощи, пицца, фрукты, пирожное - всегда. На ужин - два-три варианта мороженого. Считаю, что для 70 гостей - отличная разнообразная кухня. Если кому-то что-то не зашло: возьми другое!
Мне понравилось место расположения отеля - рядом с центральной дорогой и остановкой общественного транспорта. Долмуши ходят каждые 10 минут и в Сиде, и в Манавгат. Года два назад я побывала с экскурсией в античном Сиде. Чтобы развлечься, съездила туда своим ходом. Билет - 1 доллар или 25 лир. В пути 15 минут. Антик - это конечная остановка, удобно. Вход - 10 лир.
В хмурые часы съездила на шоппинг в Нова молл, а потом в Вайкики в Манавгат. Что хотела, купила.
Надо сказать, что в Эвренсеки на каждом углу торговые точки, базары, центры. Мне кажется, столько я никогда не видела. Я сходила в Мигрос - он в конце улицы вправо - там купила сладости на подарки.
Отдыхать я начала собираться еще в сентябре, но цены были высокие - 70-80 тысяч на одного человека в хорошую пятёрку. И только в декабре цена стала приемлемой - около 40 000. За эти деньги я получила всё, что хотела: спокойствие, солнечные теплые дни, комфортное проживание, вкусное питание. Рекомендую для тихого созерцания моря и природы, единения души и мира!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: январь 1970
Каюкова Елена Ханты-Мансийск Турист 14.11.23

Давно хотела написать, но вот собралась. итак, впервые мы отдыхали во 2 линии. Нам важно было, что бы этот отель был в продаже в Германии, так как встречались там с друзьями. Отель хороший, приехали в 7 утра и конечно сразу бросили вещи в номер к друзьям и пошли в бар и к бассейну. Попросили номер рядом и нам дали, правда на 4 этаже, но лифт нормально работал. Бассейнов много , но вода в октябре холодная была, купались пару раз, освежает . Кухня - просто отличная. Много фруктов, арбузы, дыни и тд, сухофрукты отличные, особенно курага и киви) В Турции бываем пару тройку раз в год, кухня прям на высоте. Ресторан аля-карт брали рыбный, тоже нормально, понравилось. Напитки и шведский стол стандартный, но довольно разнообразный и вкусный. Единственное, это поход до пляжа, у мужа болело колено (травма) и ему было больно ходить, так идти минут 15 до пляжа. Ходят всего ОДИН электрокар и ждать конечно не очень .... до пляжа и обратно много времени уходило. Если бы руководство отеля добавило хотя бы один кар, было бы классно! Один на пляже, один у отеля и менялись , ездили туда -сюда) Это один недостаток по которому мы вряд ли еще поедем туда. в отеле очень много поляков и немцев, русские мы наверное одни были. Но чаевые делают свое дело, а мы не жадные, поэтому сервис был отличный, уборка номера тоже. В общем добавить один кар или два и отель будет просто супер! магазины рядом, аптека круглосуточная тоже, промониторили цены, там дешевле , набрали витаминов всяких. В общем если ножки не болят , можно и пешком до пляжа прогуляться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Elena Санкт-Петербург Турист 28.09.23

Почти не пишу отзывы, но в данном случае захотелось оставить, вдруг кто-то так же как и я из за недостатка отзывов решит выбрать данный отель.
Если уже выбрали и назад дороги нет, то возьмите с собой большую аптечку, но обо всем по порядку.
Я не сильно привередливый турист, но мне есть с чем сравнивать.
Отель заточен только под немцев. По русски никто не говорит. Только при заселении был мальчик на рецепшен знающий несколько русских слов, больше его не видели. Английский же  тоже почему-то понимает не весь персонал. Готовьтесь что при заказе вам принесут не то или не столько сколько просили.
Заселении было позднее, поэтому номер дали сразу, отправили на поздний ужин. Ресторан искали сами, территория у отеля маленькая, но витееватая, так как ничего не показали и ночью  и в первый раз сориентироваться давольно сложно. Выбор блюд ночью маленький, но перекусить смогли.
Номер был в дальнем корпусе с видом на соседний отель, дорогу и угадываемый вдалеке кусочек моря. Номер просторный, но уставший. Очень скудное освещение, да ещё и 3 из 5 лампочек не горели. Звукоизоляции нет вообще, у нас была дверь в соседний номер, мы могли участвовать в беседе соседей 🤦‍♂️
Уборка прям "фишка" отеля, за 10 ночей нам поменяли два раза полотенца, и то всегда не весь комплект. Грязные складывали вместе с новыми. Постельное поменяли один раз, за день до отъезда! Но судя по найдеными при заезде в ящиках шкафа гигиенических наклейках от купальника(фу, свои вещи там хранить не стала) это нормально для уборки тут. Очень повеселила ситуация когда мы оставили включённым сигнал на уборку, а горничная без уборки просто переключила на не беспокоить! (кстати данная система со световым сигналом вообще очень удобна, если персонал работает) Мини бар пополняли выборочно, то без воды, то полностью, пиво добавили только два раза. Зато регулярно что-то в номере выкидывалось или забиралось. На второй день выкинули тапки(больше кстати не дали) , воду из немного отпитой нашей бутылки выкидывали два раза. Так же не досчитались упаковки (правда не целой, но моей) ватных палочек и одноразовой но рабочей зажигалки. Вот такая тут уборка! Из шампуней и прочего при заезде были несколько шампуней одно мыло и один бальзам для тела. Доложили один раз (в день рождения 🤣) так же в хаотичном составе, так что только на отельные я бы не расчитывала. Халатов которые в описании номера, кстати тоже нет.
То что действительно порадовало это душ, а точнее душевая, стилизованная под хамам. Очень просторная, вытяжка отличная! Правда в последние дни стало иногда пахнуть канализацией.
Еда - самое грустное в нашем отдыхе! Я умерла в первый вечер после ужина, муж на второй день. Рвота всю ночь до "плохо, но нечем" Не знаю что там не так, вода, еда или ещё что-то. Но участи такой, судя по разговорам остальных отдыхающих не избежал никто. Мы съели почти все лекарства от данной проблемы, которые взяли с собой. Слышали что некоторые бегали в аптеку ночью, кстати она через дорогу, наверное рентабельна🤦‍♂️
Один раз даже человек, простите блевал из окна третьего этажа. Я была в шоке, муж предположил что унитаз в номере занят другим человеком 🤕
Потом ели с осторожностью, и выборочно вроде больше не повторилось. Еда вроде разнообразие, но все не вкусно. Каша на завтрак все 10 дней "молочный рис" просто рис с невкусным молоком. В общем узнав кухню, от решения заказать ресторан на день рождения я отказалась. В ресторане идиально попасть в первый "блок столов от раздачи, тогда у вас возможно будет единственный хороший официант, мальчик с хвостиком на макушке, к сожалению не узнала имени. Он молодец, и напитки и убирает и с улыбкой. У остальных даже за приборами ходили сами.
Самые классные мальчишки на баре у бассейна, весело и быстро. Анимация кстати никакая, смотрели и слушали соседний отель.
На пляже неплохой бар, мальчишки стараются. Перекусить сможете. Пляж сам хороший, песочек. Правда в море огороженный кусочек типа моря от отеля, и там сбитой стайкой плавают немцы, мы уходили налево и плавали свободно.
Лежаки всегда находили, пару раз перетаскивали чтоб было рядом. Немного странно что в душ нужно проходить через столики в баре, обходя кушающих людей.
Подводя итог, из моего отпуска вычеркнули три дня.
Больше в этот отель я бы не поехала, друзьям тоже не посоветовала.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970
Zlata Россошь Турист 15.06.23

Данный отель предложили нам взамен того, что мы выбирали. Заселение было поздним, все прошло по плану. Номер и его расположение не плохие, но уборка номера просто огонь. Последние 4 дня к нам просто не заходили. Ультра все включено оказалось не включено, бар пополнялся не всегда и не полностью. Халаты попросили с тапками принесли халаты без поясов и один откровенно грязный. Елена на рецепшен забрала халаты и все, про нас забыли. Персонал в принципе хороший, но вот организация их на дне, видимо неквалифицировнный управляющий состав. Спасибо огромное официанту Ипек, замечательная девочка, которая всегда была милой и скрашивала неприятности отдыха. Отличные бармены, официанты и повора, улыбчивые. Анимация практически нулевая. Отель ну на 5 вообще не тянет. Максимум тройка.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2023
Елена Калуга Турагент 17.04.23

Отдыхали мы семьей в этом отеле,двое взрослых и ребёнок 9лет.У нас было позднее заселение и единственный кто понимал по-русски это волосатый парень,он отправил нас на поздний ужин( кстати,есть было особо нечего) и заселил нас в номер-кладовки,там раньше был ещё ресторан’они переделали и начали селить людей,комната 18 кВ метров,хотя оплачен стандарт и я была беременна,а там крутые ступеньки и второй этаж,но мы были уставшие и я не стала скандалить.На следующий день был тот же персонаж и сказал мест нет,мы будем иметь ввиду.Переселили нас спустя три дня,когда я подняла шум и попросила пригласить владельца отеля,тогда нас поселили в главное здание с видом на бассейн и просторным номером.Готовьтесь драться за номер
Питание совершенно обычное,повар особо не заморачивается,мясо было всегда на ужин и обед.
О существовании главного бассейна мы узнали лишь переехав главное здание,а так купались рядом с детскими Горками,там же возле главного бассейна и мороженое)
Не поеду больше в отель и друзьям не посоветую,посредственный отель)

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2021