Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/user_photos/154/4188638_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Профессорский Уголок (Укоопспилка) Пансионат
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Профессорский Рабочий уголок Алушта Крым республика Россия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.02
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.02
рейтинг 2022
3.73
рейтинг 2021
3.75
рейтинг 2020
3.75
рейтинг 2019
3.83
рейтинг 2018
45.45%
  • 5 (45.45%) рекомендуют
  • 2 (40%) воздержались
  • 4 (80%) не рекомендуют
  • 4.21 размещение
  • 4 сервис
  • 3.86 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Профессорский Уголок (Укоопспилка) Пансионат - 11
Алиса Симферополь Турист 01.08.22

Обожаю ПрофУголок! Каждый год, начиная с 2018, проводим выходные в июле в этом месте. Сами мы живём в Симферополе, ездить недалеко)) Воздух непередаваемо "вкусный" - даже мы, "местные" крымчане замечаем разницу между побережьем и центром полуострова.
Территория пансионата напоминает Грецию с советским флёром - высокие мощные колонны у зданий, пальмы, кипарисы (или кедры). По сути все корпусы пансионата расположены в парковой зоне, отовсюду - красивейший вид на море или на горы. Особенно красив корпус столовой, конечно.
По поводу столовой. В позапрошлом году питание было так себе, но в этом Администрация явно всерьёз занялась вопросом! И так всё миленько, по-домашнему: пюрешечка с котлетой, суп с курицей, салат... Шведский стол предоставляет некоторый выбор. Наедаешься, и на море идти уже как-то лениво)))
Обычно мы останавливаемся в 5 корпусе, места бывают редко, лучше бронировать заранее, но мы-то частые гости и знаем об этом)) Наверное, дело в доступных ценах, поэтому здесь всегда народу много.
Своих пляжей в Алуште у пансионатов нет уже давно - запретили на законодательном уровне. Поэтому не обязательно идти на ближайший - можно прогуляться по набережной и выбрать любой. Есть пляжи с тенью, есть исключительно солнечные. Лежаки везде платные, увы. Обычно пляжи забиты под завязку, особенно почему-то в самое пекло. Но в этом году толкаться не приходится, хотя людей всё равно хватает)
Номера в 5 корпусе нас полностью устраивают. Особенно наличие собственного туалета и душа, а ещё огромный балкон))) Есть ВайФай в номерах, телевизоры (хотя кому на море нужны телевизоры...).
В-общем, рекомендую. Тут можно отлично отдохнуть и вдвоём, и с детьми, и с компанией.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: июль 2022
Ольга Санкт-Петербург Турист 30.07.22

Место само по себе красивое, зелёное, но все это настолько "уставшее": облупившаяся краска и на скамейках, и на колоннах, и на бесконечных лестницах, оставляет очень неприятное впечатление. На фотографиях, кстати,
это не видно, а вот по приезду очень даже.... Еда очень вкусная и разнообразная (очень позабавило наличие карточек на питание и кпп на входе столовой). Брали полулюкс в 6 корпусе на 1 этаже (весь вид на море ооочень портит решётка на балконе), и до сих пор не оставляет впечатление,
что очень переплатили.... Но больше всего огорчил пляж , точнее организация с лежаками. Я понимаю, что за лежаки отвечает другая организация (но и едем мы сюда вроде как на море), и дом отдыха к ней не относится, но навести порядок очень даже не мешает. Должно как-то и кем-то регламентироваться сколько лежаков и сколько свободных мест должно быть на пляже! Все заставлено лежаками (200руб), больше половины не используются, и для отдыхающих, которым это не нужно, в распоряжении остаётся только узкая полоска от прибоя до "первой линии" лежаков, и та постоянно застелена полотенцами отдыхающих. Приходишь и присесть некуда. Сам пляж кстати довольно маленький и узкий, испортил все впечатления от этого места. В общем общее впечатление: "назад в прошлое", хотя при некоторых усилиях и желании, наверное можно придать этому месту что-то отдалённо напоминающее "сервис и комфорт " отдыхающих. Хотя я так понимаю "и так сойдёт "... Не рекомендую, больше не поедем

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
Алексей Таганрог Турист 04.08.21

Только вернулись из этого этого места. Ну что сказать, если не обращать внимания на недостатки, то в целом не плохо.
А недостатки вот какие:
1. Самый главный недостаток это питание. Нет, оно есть, но вот только есть не чего. Наверное администрация не ест то, что предлагает отдыхающим, а зря. Вы попробуйте. Мы к еде не очень притязательны, но тут это уж слишком. А когда на раздаче вы просите, заметьте на шведском столе, просите. И вам говорят, а сколько вас человек, что бы не дай Бог, не дать Вам лишний кусочек или блинчик. Короче, одним словом еда полный отстой. На 4 день перестали ходить в столовую и питались в столовой на пляже.
2. Следующий недостаток это территория. Нет сама террирория очень хорошая, но за ней нужно ухаживать. Хотя бы подметать и уберать сухие деревья и траву.
3. Еще один недостаток это двери номеров. Не уже ли нельзя поставить нормальные замки. Когда их закрывают или открывают слышит вель корпус.
Ну вот и все недостатки. Ну можно еще написать, что нет собственного пляжа. Ходили на ближайший. Лежак 200руб с человека, зонт 150руб.

Не рекомендую
1 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
Наталья Москва Турист 06.09.19

Не буду ходить вокруг да около и скажу сразу, что это худшее место, где я когда-либо отдыхала! Я знала, куда мы с мужем едем, все говорили, что в Крыму Советский Союз, мы были к этому морально готовы. Но не до такой же степени. О классическом ходе приукрашивании действительности на сайте я долго говорить не буду. На всех сайтах написано, что в номерах бесплатный Wi-Fi, хотя по факту он есть только в холле. Приобретая путевку, специально брали номер с кондиционером. Включив его, поняли, что зря доплачивали. Кондиционер настолько старый, что еле работает, а звуки издает настолько громкие, что спать под него просто невозможно. Выглядываешь из окон, а по территории разбросаны бутылки, пакеты и прочий мусор, который никто не убирает. Стали с мужем переживать, как же тогда в номерах убирают. Сосед, отдыхающий здесь уже 10 дней, сказал, что за все время к ним ни разу не заходили прибраться или хотя бы мусор выкинуть.
Путевку мы брали в Библио Глобусе. Встретились с представителем туроператора по приезде, выяснилось следующее. Вылетаем обратно мы вечером, трансфер назначен на 18.00, а выселяют нас в 10.00. За то чтобы остаться в номере мы должны доплачивать 1500 рублей. Нас никто об этом не предупреждал заранее. На мой взгляд, оператор заранее должен решить этот вопрос и включить эту стоимость в путевку. А что если у меня денег уже нет к концу отдыха? Что делать? Представитель Библио Глобуса вразумительного ответа дать нам не смогла.
Как сказал один мальчик в пансионате «Мама, не расстраивайся! Я же должен был посмотреть, что такое Советский Союз». Правда, мы в нем уже были. И можно заметить, что тогда за такой отдых не нужно было отдавать столько денег!
Никому не рекомендую ехать сюда, если вы хотите по-настоящему насладиться своим отдыхом!
P.S. Хорошо, что еще неплохо кормят. Хоть что-то могут!

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: август 2019
Нина Ярославль Турист 14.07.19

Впервые были в Крыму и в этом центре отдыха. Понравилось всё с самого начала. Из аэропорта привезли нас с мужем в 5 часов утра. Сразу дали ключи от номера, сказав, чтобы мы пришли оформляться к 8 часам. И тут я поняла, что здесь всё очень просто и без понтов, по-семейному. Что и подтвердилось в дальнейшем. Да, мебель в ужасном состоянии, да, в пятиэтажном корпусе давно не работает лифт, да, для того чтобы с пляжа попасть к себе в номер, нужно подняться на 140 ступенек, а для того чтобы попасть в столовую-клуб надо пройти еще порядка 70. Но мы во всём старались видеть только положительное: чудная природа, вежливое и доброжелательное отношение персонала, добросовестная работа горничной, вкусная и разнообразная еда в столовой. Отдых пролетел быстро.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2019