Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/13323/310071/2223451_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
4.54 4093 отзыва

Lonicera Resort & Spa 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Lonicera Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 823 номера
Год открытия 2017 отелю 7 лет
Принадлежность к сети Lonicera World Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Тюрклер Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.54
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2024
4.54
рейтинг 2023
4.54
рейтинг 2022
4.55
рейтинг 2021
4.57
рейтинг 2020
84.5%
  • 2883 (84.5%) рекомендуют
  • 286 (10%) воздержались
  • 243 (8%) не рекомендуют
  • 4.53 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.57 питание
  • 3584 всего оценок и отзывов
  • 3547 от туристов
  • 37 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Сервисы для детей
4.6 Пляж
4.4 Номера
4.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Lonicera Resort & Spa 5* - 4 093
Лариса Олонец Турист 20.04.24

Если хотите тусить - вам не сюда. Мы хотели спокойно отдохнуть и отдохнули! Хотя иногда вечером в баре на 2-м этаже были вечера живой музыки и там танцевали 40+.
Сервис и обслуживание. В целом отель очень хороший! Бывала в разных 5-ках, есть с чем сравнивать. Встретили очень хорошо, обслуживание на хорошем уровне. Везде чисто и в здании и на территории.
Бассейны и море. Мы были в середине мая. Вода прохладная везде была. Но в тот год и холодная весна в Турции была.
Пляж чистый, заход в море пологий, хорошо будет маленьким детишкам. Бассейны на разный вкус- обычный, с дорожками глубокий, детский и аквапарк достаточно хороший, особенно детский комплекс горок.
Питание разнообразное - каждый день был тематическим, на ужин выставлялись разные блюда по теме дня. В ресторане столы убирались моментально, ждать не нужно было. Вкусный айран в запечатанных стаканчиках в холодильниках, что очень удобно, мясных блюд и сладостей море.
В номере сейф бесплатно, уборка каждый день, мебель не старая - жили в основном здании. Балкон просторный, был с видом на море, есть сушилка для белья небольшая. Мини-бар - вода, лимонад, пополняли.
Рядом с отелем. Есть где погулять, рынок рядом, магазинчики.
Если еще что интересует, спрашивайте - отвечу. Есть группа в ВК, там много всего пишут, ответят на вопросы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Rogozina Larisa Кемерово Турист 18.04.24

Отдыхали в отеле в октябре 2023г. Номер был чистым и комфортным, но с видом на крышу, куда отдыхающие в силу своего воспитания бросали мусор. Просили на рецепшен поменять номер за деньги, но там нас не слышали. Убирали номер каждый день, но к сожалению в спешке. Но мы приехали отдыхать, а не пыль по углам разглядывать. Территория большая и очень красивая. Мандариновый сад, цветы шикарные. Тут прям большой плюс. Питание это вообще отдельная тема. Мы уже пропускали и обеды и ужины, потому что все так вкусно и много, что кушать уже и не хотелось. Кстати, мы ходили кушать в четверку. Там повар вообще волшебник! У нас в rezort нормально, но там вкуснее. Куча всяких точек, где можно перекусить и выпить. Алкоголь все таки был лучше в лобби баре. Несколько дней пили сок гранатовый, который сами выжимали, но потом закрыли бар, ввиду окончания сезона, хотя отдыхающих было очень много. Анимация для взрослых не на высоте. Я говорю о вечерних мероприятиях. Днем куча всяких занятий проходит. А вот вечером скучновато и развлекаешь уже сам себя. Алкоголь до 02.00 в баре, где проходит дискотека. И все....терпите до 10 утра, господа алкоголики. Под конец сезона конечно обслуживающий персонал устал. Стаканы в барах были не первой свежести. Поэтому мы пользовались одноразовыми. И еще советуют не класть лед в напитки, что то там с водой не так. Я умудрилась 2 дня пролежать с тошнотой и рвотой. Но потом была уже умнее и делала, как написала выше. Ну и море. Если вы хотите лежать на лежаке, то вам придется встать в 6 утра и пойти занять лежак. И это заметьте в октябре! Огромное количество отдыхающих и оооочень мало лежаков. Можно лечь в парковой зоне, но это тоже только до 11 часов утра нужно сделать. Прям большой минус отелю за это. Лежаки стоят в ряд так, что ты не можешь сбоку к нему подойти. Приходится рыбкой прыгать на него. И лежишь плечом к плечу с незнакомцем каким нибудь. Конечно, хочется в отпуске понежиться и проснуться во сколько душа пожелает, но приехали то ради морюшка. Вот и плетешься ни свет, ни заря. А так в общем то хороший отель, но есть свои нюансы. Главное берите хорошее настроение и отдых будет сказочным!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Юлия Москва Турист 17.04.24

Отдыхали двумя семьями, дети 13,13,10 лет, дети были самозаняты, играли в волейбол, работал аквапарк, на территории есть минизоопарк, магазинчики, чудная мандариновая роща, много бассейнов, в бассейнах купались мало, вода прохладная, так как ночи холодные, зато море чистое, теплое,вход в море великолепный, можно смотреть рыб и осьминогов с пирса, по питанию вообще никаких замечаний, очень вкусные десерты и кофе, рядом с отелем находятся базар, две аптеки, магазин LC Waikiki, вечерняя анимация хорошая, много баров, в целом впечатления положительные

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022
Дмитрий Челябинск Турист 31.03.24

Дорогие читатели, хочу сказать вам, что все отели в которые мы ездили, были с большой территорией 90000 м2 и более. Выбирали такие отели мы не случайно, т.к. отдых всегда был семейный с маленьким ребенком, соответственно требования были такие: 1) Территория отеля должна быть большой, чтобы не заскучать за все время отпуска 2) Большое количество ресторанов в разных местах-чтобы было разнообразие в еде. 3)Обязательно детские и взрослые водные аквапарки и по возможности Лунапарк.4) Близость к аэропорту прилета ,т.к. ехать например в Utopia World Hotel 5* 5-6 часов на автобусе, после 5 часового перелета, с ребенком очень тяжело.(Хотя мы давно хотим туда попасть)))
Итак, по-порядку, трансфер с аэропорта занимает от 2-х до 3-х часов. в зависимости от времени прилета. Мы прилетели в 5 часов примерно, в 8 были в отеле. На ресепшене русскоязычный персонал, показали им направление от Top Hotels, дали большой номер на 7-м этаже с видом на олимпийский бассейн и море. Номера свежие, просторные, с балконом, и хорошей шумоизоляцией, соответствуют 5*, при заселении было вино и фрукты. В номере одна двухспальная кровать и одна обычная кровать для ребенка. Уборка каждый день, хорошего качества. Мы во всех отелях всегда оставляем чаевые персоналу, здесь не исключение, нам не жалко, а персоналу приятно. Удобное расположение лифтов, в главном корпусе 5* везде чисто и красиво. Очень приятый персонал везде, улыбается, показывает дружелюбие))).
Территория отеля очень большая: много зелени, деревьев, все ухожено и зелено, радует глаз. Отмечу чистоту на территории отеля, и очень грамотное расположение построек, ресторанов, баров и всевозможных развлекательных мест. Также в местах общего пользования достаточное количество туалетов и площадок для отдыха. На территории отеля находится главное здание 5* и несколько 3-х и 5-ти этажных корпусов Lonicera 4*, которые очень гармонично вписываются в общую территорию. Те кто взял отель 5* могут посещать рестораны всех корпусов отелей 5* и 4*, при всем при этом, во всех ресторанах подают разные блюда. Нам очень понравился по питанию главный ресторан отеля 4* с видом на море, мы туда ходили даже чаще на ужин, чем в основной ресторан. Также на территории много закусочных, в одном из них делают вкусное Гезлеме)))
На территории отеля есть небольшой зоопарк, где есть разные животные и птицы, стоит сходить пару раз, рекомендуем.
Отдельное внимание заслуживает Аквапарки и бассейны отеля. Первое-это огромнейший олимпийский бассейн, который вызывает неподдельный восторг. Также на всей территории отеля, возле разных корпусов находятся еще несколько бассейнов меньших размеров. Очень классный аквапарк, есть пиратские корабли, если горки для совсем маленьких детишек и горки для взрослых. Есть где провести время, лежаков у всех бассейнов всегда хватало, было много свободных. но обращу внимание, что с 1.06 народа стало прям значительно больше, появились небольшие очереди. Именно поэтому мы всегда стараемся ездить в Турцию в конце мая и в конце сентября: меньше людей, меньше очередей, и море освежает)))
Хамам и баня есть, также как и крытый бассейн.
Рестораны и бары: Питание разнообразное, много морепродуктов, креветки везде, в салатах и так, много разновидностей рыбы (и форм ее приготовления), кальмары и мидии тоже присутствовали. Много мясных блюд, супов, салатов, мне вообще понравилось две разновидности салатов, похожи на наше оливье, огонь прям! Фруктов очень много, арбузы все спелые, дыни были. Кушали в разных ресторанах. могли завтракать в основном. обедать в другом возле пляжа и бара Olives, а ужинать в основном корпусе 4*. везде разные блюда, некоторые конечно пересекаются. Отдельно на территории есть место где можно самим абсолютно бесплатно выжать соки из фруктов в специальных соковыжималках. Также на территории отеля есть шоколадница, где делают вкусные пирожное и можно попить кофе или чай с вкусными тортами))) ну и конечно для всех любителей мороженного присутствует место где можно полакомится разными сортами мороженного. Кстати в ресторанах также можно найти мороженное в холодильниках.
Спиртное в основных ресторанах подают иностранного производства, в барах-местного производства, пиво вкусное, есть различные сорта вин, очень неплохие. Для детей есть как натуральные соки в основных ресторанах, в некоторых барах в тетрапакетах, есть сладкая газировка. Бармены достойные, готовят неплохие коктейли, но не во всех барах, хорошие коктейли в основном в главных зданиях отеля.
Отдельно скажу что на территории отеля есть прекрасное место: Olives Bar. Работает правда 3-4 раза в неделю в вечерне время, там подают европейское и турецкое бутылочное пиво и закуски к нему. Ходили всегда когда он работал, там приятная обстановка и вид на пляж.
Пляж шикарный, песчаный, лежаков очень много, заход в воду плавный, с детьми самое то. Сам пляж в глубину небольшой, но очень широкий, пляжная зона растянута в ширину.
Анимация, не могу ничего сказать, не участвовали, т.к. постоянно находили чем заняться самостоятельно, есть детские клубы, работают, детей сдают, но мы обошлись без этого))). Вечерние выступления хорошие, разнообразные, увлекательные. Каждый день проводилась дискотека не помню до скольки, люди ходили и рассказывали, что им понравилось.
В общем если подъитожить: отель заслуживает своих 5*, прекрасный дружелюбный персонал, отличные номера, супер-аквапарк, великолепные рестораны, ухоженная территория отеля, и отличный песчаный пляж. Все, что нужно для комфортного отдыха здесь присутствует!!! Рекомендую всем посетить данный отель!!! Мы остались очень довольны!!! Отсутствие лунапарка совсем никак не отразилось на нашем отдыхе(или скорее на впечатлениях ребенка), хотя до этого мы выбирали отели, где он был.
P.S.: У супруги выпал День Рождения когда мы отдыхали в отеле 1.06.2022 г. Заказать цветы помогли на ресепшене, плюсом от отеля бесплатно принесли бутылку вина, фруктов и торт. Спасибо вам большое за внимание к вашим клиентам!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
50 фото
Отдых: май 2022
Ольга Ульяновск Турист 29.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2023