Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/17236/309635/2587020_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
3.95 210 отзывов

Лазурный берег 4*

Парк-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Лазурный берег 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Парк-отель 730 номеров
Год открытия 2017 отелю 7 лет
Расположение отеля
Местонахождение Джемете Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.95
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.95
рейтинг 2024
3.95
рейтинг 2023
3.97
рейтинг 2022
3.9
рейтинг 2021
3.83
рейтинг 2020
68.78%
  • 141 (68.78%) рекомендуют
  • 20 (14%) воздержались
  • 44 (31%) не рекомендуют
  • 4.27 размещение
  • 3.87 сервис
  • 3.72 питание
  • 212 всего оценок и отзывов
  • 212 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.5 Удобная парковка
4.4 Сервисы для детей
4.3 Номера
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Лазурный берег 4* - 210
Евгений Липецк Турист 28.09.23

Отыхали во второй половине июня 2023г., нормальный отель, не совсем понятен негатив, наверное это те лакшери туристы которые за 120-150 т.р. планируют получить сервис как в Турцком Rixos - ребята такого не будет ! Нашим отельерам есть куда стремиться. Минусы конечно есть, но в целом всё норм. Приехали в 8:00, заселили в 10:00 - время не заметили т.к. сразу пошли изучать территорию, а она не очень и маленькая.

Номер стандарт улучшеный, небольной, но всё необходимое было (халаты, тапки, шампуни, гели, зубные щетки, сейф и тд), из минусов - лютая слышимость посетителей из корридора, т.к. щель между полотном двери и полом 1-1,5см.

Территория большая, с ребенком естьчем заняться, много интересных локаций, детская вечерняя анимация также порадовала.

Еда. На территории 1 основной ресторан, а точнее столовая, впринципе норм, блюда чередуются, повторяются через 3 дня, но в целом всё было и рыбо и мясо, детский стол и тд., в данный период продукты были свежими, вкусная выпечка. Также на территории присутствует 3 станции перекуса (фри, нагетсы, пица, фрукты, орешки, сухарики).

Море - уже цвело, на море есть бар, но на нём 1 апппарат в котором продаётся пиво, квас, лимонад - соответственно очереди скапливались приличные - и взрослые и дети, что также отношу к минусу, как минимум их должно быть 3-4. У бассейнов также хотелось бы увеличить количество данных аппаратов, их там всего 2. Данные аппараты очень быстро греются и на какое то время выходят из строя.

В данный период посетителей было не очень много, свободные лежаки всегда находили, как на море, так и у бассейнов.

Не очень порадовало всё включено, так сказать - Всё включено по Русски ! В барах бесплатно - (пиво, вино, коньяк, водка) до 20:00, после - уже за $, как раз в 20:00 и начинается детская анимация, когда родители могут посидеть за столиком в основном шатре и понаблюдать за детской анимацией, которая плавно переходило во взрослые мероприятия.

Также не понравилось ограничение по крепкому алкоголю, аппарат наливает с ограничением - 150 грамм в час с одного браслета, в связи с чем (кстати преоблодала прекрасная половина человечества) аккупировала данные апараты с кучей браслетов и цедили коньячок, что также вызывало очереди, а к 20:00 так это вообще треш.

К минусам также отнесу большое количество палаток с игрушками и стоят они соответственно в самых проходимых местах, у столовки и по основной аллеи, денег на них потратили кучу.

Платная парковка также не очень порадовала.

Ротовирус слава Богу обошёл стороной, но это наше побережье, на котором, да впринципе как и везде - необходимо соблюдать определенные нормы гигиены.

В целом отель понравился, стоимость, считаю завышенной, так как в целом при отдыхе на так называем всё включено дополнительно тратишь определенное кол-во средств. Как по мне, недельный отдых на 3-х человек, должен стоить 80 - 100 т.р.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Helena Ростов-на-Дону Турист 26.09.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Полякова Маргарита Пенза Турист 18.09.23

Приехали в 5 утра с тремя детьми, заселили не сразу, хотя у нас было не ранний заезд, а оплата с предыдущего дня. Лена в номере выходили четко на шатер с анимацией, музыка до 23.00 грохочет, маленькие дети боятся. Пришлось на следующий день собирать чемоданы и переезжать в другой номер. Это потраченный день впустую! Бассейны очень холодные. Всем, кто звонит на ресепшен и задает вопрос по бассейну, отвечают «Жалуетесь только вы! Жалоб больше нет! Все довольны» яВообще политика отеля такая, чтобы отвалили и не присваивали отдыхающие к администрации. На их сайте ВКонтакте появился пост, который набирал 83 негативных отзыва. Пост конечно же был удален. Вот вам и шикарный отель! У одно ребенка началась рвота. Как выяснилось позже и половины отеля такая проблема. В столовой грязно, все холодное, несвежее, соответственно невкусное! Я очень надеюсь, что больше никогда не попаду в этот отель!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: январь 1970
Полякова Маргарита Пенза Турист 18.09.23

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2023
Алексей Комиссаров Химки Турист 29.08.23

Добрый день.
Хотелось бы от себя и от лица своей семьи поделиться впечатлениями и мнением об отдыхе в парк-отеле Лазурный берег.
Отзыв совершенно свежий и был написан в течение проживания. По пути вносились корректировки, исходя из того, что менялось и в какую сторону.
Итого 4+, но не 5-
Детальнее будет ниже.
А пока общие оценки по каждой категории:
Отель - 5
Пляж - 4
Бассейн - 5
Ресторан - 3
Территория отеля - 5
Дневная взрослая и детская анимация - 3
Вечерняя анимация - 5

Теперь подробнее.
Отель. У нас был номер Люкс двухкомнатный. Размещение отличное, оснащение номера 4 (телевизоры маленькие, детский канал всего 1, Wi-Fi работает убого (и не только в номере, а по всей территории) и поэтому даже свое оборудование не подключить 🥲), уборка на 5 (ежедневная качественная уборка со сменой белья 2 раза в неделю).

Пляж - 4.
Сам пляж чудесный - несколько вышек спасателей, много лежаков, навесы, мусорки, раздевалки, душ, туалет. Есть бесплатные шале на 2 места, но они в основном всегда были заняты.
Бар с бесплатными напитками оставляет желать лучшего. Для «всё включено» работает только один аппарат с напитками (как алкогольными так и безалкогольными), в котором чтобы что-то взять нужно отстоять огромную очередь. В лучшем случае вы простоите 10 минут… А если кто-то решил взять пива на компанию, то и полчаса можно прождать. Так себе отдых получается…

Бассейн - 5
За бассейн отдельное спасибо.
Бассейн чистят регулярно, немного мусора бывает, но с учетом потока людей это нормально.
Что касается самих бассейнов, есть 1 взрослый и 2 детских - с грибочком и с горкой-осьминогом, а также бассейн с 4 горками. Дети были в восторге!

Ресторан - 3
Ресторан, это отдельная тема для размышления. На более чем 1000 посадочных мест работает только один зал со шведской линией. 4 сектора должны дублировать меню, но иногда было что в одном секторе выкладывали диковинку и все бросались туда сломя голову. Также на открытой веранде находилась отдельная гриль-зона, которая за 2 недели нашего отдыха проработала всего 2 дня… Спросили почему - ответили, что сотрудница заболела, но позже сослались на технические проблемы. В итоге обещанных котлеток на гриле, овощей и яичницы на завтрак нам поесть так и не удалось. Еда однообразная, довольно простая, через 2 недели чуть не сошли с ума. С одной стороны всего в достатке, но к концу отдыха мы уже знали наизусть что и когда будет и уже было не охота идти на приемы пищи. Еще одна беда сего заведения - люди, набирающие с собой огромные пакеты булочек, колбасы, сыра, литровых бутылок с напитками (в связи с чем создавались очереди), при этом этом персонал к этому абсолютно равнодушен.

Территория отеля - 5
Тут добавить нечего. Территория огромная, зелени полно, есть много площадок и веревочный парк для детей. Все ухожено, чисто, много урн, скамеек, хорошее освещение. Много зон для фото, большие фигуры зверей, арки, фонтан, магазинчики на территории, тир, аренда машинок для катания детей. Все очень понравилось.

Дневная анимация - 3
Она есть. Наверное я так скажу.
Но развлечения в течения дня - никакие. Я ни разу не почувствовал себя вовлеченным в процесс, хотя и участвовал в мероприятиях. Для маленьких детей есть детский клуб, вроде детского сада, где с детьми 3-7 лет сидят воспитатели (2 часа в день бесплатно), а вот все мероприятия с аниматорами на свежем воздухе рассчитаны только на детей от 8 лет…

Вечерняя анимация - 5
Ежедневно проводят анимацию для детей, показывают спектакли, шоу - всё на довольно неплохом уровне. После вечерние шоу для взрослых - танцы, песни и т.д. Выступали отличные кавер-группы - за это отдельное спасибо организаторам!

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023