Туристическое агентство «Идеал-Тур» https://tophotels.ru/icache/user_photos/141/3643887_320x320.jpg
Туристическое агентство «Идеал-Тур» Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5 7 (962) 190-83-12
55.553778 34.998983
Контакты:
Россия, Смоленская область, Гагарин, Гагаринский район, улица Ленина, 5
ideal-tur@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Замок у моря
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Головинка Краснодарский край Россия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.64
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.64
рейтинг 2024
4.64
рейтинг 2023
4.62
рейтинг 2022
4.62
рейтинг 2021
4.75
рейтинг 2020
77.27%
  • 17 (77.27%) рекомендуют
  • 2 (12%) воздержались
  • 3 (18%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.68 сервис
  • 4.75 питание
  • 22 всего оценок и отзывов
  • 22 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Сервисы для детей
4.7 Удобная парковка
4.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Замок у моря - 24
Анюта Москва Турист 27.09.23

Отдыхали семьёй с детьми (2г и 4г) с 16 по 23 сентября 2023г. Если коротко, то мы в восторге. Отель не уступает турецким пятёркам. Все включено кроме алкоголя, бани, прачечной и проката.
Нет лифтов в корпусах. Есть мини-кухни, гладильная доска с утюгом в каждом корпусе.

Теперь для тех, кто любит подробности.
Очень чистый номер, УБОРКА на отлично, полотенца меняют раз в три дня, постельное бельё раз в 5 дней. В номере мыло, гель для душа, шампунь, наборы: щётка и паста. Пополняют по запросу. Тапочки по запросу. Кондиционера для волос нет, лосьона для тела нет. На каждого по три полотенца: большое, маленькое и для ног.
По запросу для детей горшок, подставка для ног, чайник. В номере есть сушилка для одежды.
Потёк кондиционер, починили в течение часа после звонка на ресепшн.
ТЕРРИТОРИЯ большая и очень красивая. Много узких дорожек и мостиков, утопающих в зелени, много прудиков, везде рыбки, есть черепашки. Есть мини-ЗООПАРК (куры, кролики, еноты, бараны, хрюшки, павлины, фазаны, утка). Замки 😍 везде перед глазами замки, очень красиво. Забирайтесь наверх замка у ресепшн перед ужином, любуйтесь закатом.
Подвесные качели, платный БАР со столиками и телевизором, из алкоголя только пиво разливное (300р). Крепких напитков нет.
Шикарный РЕСТОРАН с диванами (шведская линия около скейт парка). Обычно пишут, голодными не останетесь, а тут трудно уйти, не объевшись. Всё красивое, свежее, вкусное, всё хочется попробовать. Не хватало только слабосоленой семги и капучино. Большая зона раздачи, большой выбор блюд, разнообразие. Нет кофемашины. Кофе растворимый в банке. Есть в кувшинах заваренный кофе натуральный, он только по утрам. Молоко есть кипяченое и холодное. Очередей в ресторане нет. Есть детские стульчики и слюнявчики. Смеси и пюре для малышей нет. Блендера не видела. Микроволновка есть. (В несезон работает ресторан в корпусе 2, что есть там, не знаю).
ПЛЯЖ в 5 минутах от отеля. Выход по электронным браслетам. Перейти через жд пути (одна линия жд), пандус вместо лестницы, удобно с коляской. Пляж галька + чёрный песок. Аквашуз 450р взрослые, 350р детские на небольшом рынке направо из отеля. Лежаки пластиковые, есть зонты, есть навес. Шатёр для развлечений: утром в 10:30 зарядка, в 11:00 детская анимация. Вечером была пенная вечеринка 1 раз в 16:00. Есть переодевалки, туалет, есть бар на пляже, там за отдельную плату.
Много разных АКТИВИТИ в течение дня. В 20:00 мини-диско каждый день разные костюмированные шоу. В 11:30 показ мультфильма, оч актуально в дожди или в жару. Есть скалодром, баскетбольная площадка, мини футбол, водные игры, мафия, йога, караоке, поход в гору каждое утро.
БАССЕЙНЫ. Один с морской водой подогреваемый, один холодный, джакузи с горячей водой, бассейн с тремя горками. ГОРКИ работают с 15 до 17. ДЕТСКИЕ БАССЕЙНЫ: В парке Ив 4 бассейна разной глубины, три лягушатника и один глубокий, они все с горячей водой. Там же детская площадка, ДЕТСКАЯ КОМНАТА с лабиринтом и сухим бассейном, на 2 этаже батутный центр, так же есть батуты на улице и ПЕСОЧНИЦА С ИГРУШКАМИ, которые видимо оставили отдыхающие. Так что можно позаимствовать ведёрко, лопатку, лейку, формочки, чтобы брать на море на время отдыха.
Ещё одна ДЕТСКАЯ КОМНАТА с игрушками около скейт-парка. Всё это включено в стоимость, кроме бани и проката велосипедов и самокатов. (Есть велосипеды с детскими креслами).
В зоне коттеджей ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ на улице спрятался под навесом и за вьюнками.
В одноэтажные летние корпуса можно с животными. Но говорят, там влажно и прохладно. Осенью лучше выбирать корпуса.
Идёт СТРОИТЕЛЬСТВО крытой зоны с бассейном, солевой комнатой, амфитеатром. Если специально не искать, то стройку и не заметишь.

МИНУСЫ: нет кофемашины на шведской линии, очень тонкая бумага в общественных туалетах, нет переодевалки, душа и туалетов в зоне бассейнов, в номере нет бальзама для волос и лосьона для тела.

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, что по Вотсапп высылают фото и видео номеров, можно забронировать конкретный номер, а не просто стандарт, когда не знаешь, куда тебя в итоге поселят.
Спасибо за отличный сервис!

P.S. С детьми можно съездить в Лазаревское: луна-парк, колесо обозрения, дельфинарий, крокодиловая ферма, пингвинарий, океанариум, аквапарк, комнаты страха. На электричке 30 минут, стоимость 90р с человека. На такси от отеля 1700р.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2023
Шефик Москва Турист 26.11.21

Первый раз посетили Замок в сентябре 2017 года. Это было восхитительно! Уютный отель с прекрасной ухоженной территорией, замечательным домашним питанием, приветливым и радушным персоналом. Реально - это был домашний миниотель. Цены с 16 сентября рушились более чем в пополам, оплата питания не было обязаловкой, дети до 4 лет кормились бесплатно. Замечательные шоупрограммы для малышей и взрослых. Профессиональная команда аниматоров. Бесплатное пользование велосипедами и всем спортинвентарём. Индивидуальный подход к каждому посетителю! Познакомились с многими обитателями замка, создали даже свою группу в ватцапе "Друзья замка". Уезжали все домой счастливые с твёрдыми намерениями возвратиться на следующий год обратно.
Но с каждым годом мы стали замечать, что Замок перестаёт уже быть домашним и уютны, а всё больше перестраивается на коммерческие рельсы. Стали увеличивать и застраивать территорию, ввели обязательную оплату питания, снизили возраст бесплатной едьбы для малышей, экономить на анимационных командах и сервисе, увеличили цену на всё, убрали даже копеечные велосипеды, весь спортивный инвентарь обветшал и т.п. Персонал стал менее улыбчивым и более уставшим. Порог сезонного понижения цен отодвинули с 16 сентября до 21 сентября. Изчезла незримая духовная составляющая этого заведения. Одним словом, с каждым годом стало всё грустнее и грустнее...
Что, к счастью осталось неизменным - это качество и разнообразие питания. Но когда за малолетнего ребёнка за день питания взыскивают денежную сумму почти как за взрослого, при этом видишь, что детишки не смогут физически съесть даже на пятую часть истраченной суммы, то понимаешь, что Замок теперь нацелен на максимальное извлечение прибыли с его постояльцев.
Всё бы ничего, но в сентябре и начале октября вам к тому же не даст никто никакой гарантии о сопутствующей вашему отдыху хорошей погоды. Это как рулетка. Попадали в шикарную погоду, а иной год в дождях, ветрах и холоде. Если в ранние года нашего пребывания неустойчивось погоды с лихвой компенсировалось приемлемой ценой и общим уютом, то в крайний год посещения приходит осознание нецелесообразности траты денег. Совдепия наша так и остаётся совком... Пусть звучит непотреатично, но за меньшии деньги можно отдохнуть шикарно за границей.
Вот небольшой пример 2019 года:
В сентябре в Замке за 15 дней с учётом перелёта из Москвы в Сочи семьёй из 2 взрослых и 3 малышей я истратил более 200 тысяч рублей. В тот же год мне повезло в декабре тем же семейным составом купить тур в Тайланд в 5* отель на 13 ночей за 187 тысяч рублей. Истрачено столько же, но эмоций и удовольствия я получил неоценимо больше, как вы уже догалались, конечно же в Тае, с его шикарным климатом, тёплым ласковым морем, натуральными фруктами и мопепродуктами и т.п. (Отзыв имеется).
Впрочем, я выразил всего лишь своё личное мнение. Решает индивидуально каждый сам, где отдыхать, но для меня этот выбор стал очевиден. На нашь юг что-то не очень уже и хочется... Осталось только переждать коронобесию...

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2020
Шефик Москва Турист 07.11.21

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2020
Ольга Москва Турист 07.08.21

Отдыхали в июле-августе 2021 г. Жили в 8 корпусе на 2 этаже, удачное расположение (но на 1 этаже, либо начиная с 4 этажа я бы не согласилась жить). Номер хороший, двухкомнатный со свежим ремонтом. Но грязно. На балкон даже не выходили - там очень грязный пол. Унитаз под крышкой при заселении был желтый (то ли кого то предыдущего рвало, то ли моча), пришлось самой мыть. Стены в санузле тоже не мешало бы помыть. В тумбочке в ванной желтое непонятное пятно похожее на засохшую мочу. Кондиционер работал только в одной комнате. Территория хорошая, много интересных растений, несколько прудиков с рыбками и черепашками, мостики, качели, есть небольшой минизоопарк (кролики, курочки, черепашка, козлики, павлин), их можно кормить овощами, есть детская площадка, батуты и площадка для скейтов и самокатов. На пляже есть анимация для детей и взрослых (зарядка и акваэробика). Бесплатные лежаки и зонтики, но нужно до 9.30 занять или может не хватить, в обед-освобождаются. Пляж близко. Есть бассейны и аквапарк, не могу ничего про них написать, не ходили. Анимация весь день, оценить не могу, мы не ходили, старались избегать тесных контактов, т.к. в отеле много больных (много кашляющих, сопливых, температуривших и с рвотой-поносом). Столовая на 2 этаже, открытая, там постоянно питаются воробьи и мухи с комарами (последние ползают по чистым тарелкам и открытой еде). Также они гадят на столы и скамейки. Несколько раз видели как люди оставляли тарелки с едой на столе, а сами например шли за напитками, воробьи в это время питались из этих тарелок. Еда как в столовой: котлеты, мясо с подливой. Два раза был "шашлык" (не на углях конечно жаренный) и люля-кебаб. За чем нибудь вкусным всегда очереди, которые многие не соблюдают и получается, кто стоял в очереди, может и не достаться ничего, да и не красиво это, как в советские времена в магазине за дефицитным товаром. Овощи-фрукты помыты плохо. В кексе попался волос. Персик ходила в умывальник сама домывала. В салате овощи плохо промыты. Хотели доплатить и попробывать премиум - стол, в надежде, что может там моют овощи-фрукты (ресторан закрытый поэтому изначально выбрали обычное питание в открытой столовой, чтобы поток воздуха был и соответственно поменьше инфекций), но не успели понос-рвота-температура, уехали на день раньше домой, т.к. желания оставаться не было. Теперь мы надолго запомним этот отдых, т.к. до сих пор болеем и надеюсь обойдется без госпитализаций. Кстати, скорая приехала в отель быстро, в течении 30 минут, если что, ее надо вызывать по 112. Отдых обошелся 185 тыс. за 10 ночей (жилье+питание). Я сделала вывод, что хозяин вложил "душу" в этот отель, т.к. продумано все до мелочей и денег вложено не мало: перед столовой умывальники руки помыть, на пляже и душ, и туалет и дорожки, в номере в санузле теплый пол, хорошие кровати и интерьер приятный, территория отеля супер, но персонал то ли не справляется с обьемом работы, то ли на все по фигу и работают "спустя рукава". Я когда читала отзывы не хотела верить в отрицательные моменты, т.к. в инстаграмме влюбилась в этот отель. И уж никак не ожидала, что сама останусь недовольна.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: июль 2021
Юлия Волгоград Турист 05.08.21

Отдых в Замке у моря был замечательный. Отдыхали двое взрослых и двое детей. Номер был 2-х комнатный с хорошим ремонтом, зелёная территория отеля - восторг, прудики с руками, черепашка ми и у точками - класс, море рядом, питание неплохое.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021